Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Путь Зверя (книга 3)


225 626 +7    0    196    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
754 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.11.2014 - 27.11.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сет собран неправильно (75%), дополнительные свойства отсутствуют

...

Возможно сама судьба подсказывает вам, о неверно выбранном пути?

— А вот жуй вам по всей морде! — было трудно перебороть желание вцепиться в кольца зубами и проверить, что окажется сильнее, дар смерти или проклятые артефаты, но я всё же справился. — Вы ржавые твари будете работать на меня, и вешал я на ваши советы много всякого! Что там у вас в статусе — неуничтожимое? Оно и к лучшему!

Набрав пригоршню крови, словно перо опустил в неё коготь и принялся выводить на кольцах руны. От коктейля из адреналина, обиды и злости немного потряхивало, так что первые закорючки вышли не очень хорошо.

Улучшение предметна прошло неудачно

Критическая ошибка во время нанесения рун — разрушения, понижение ранга артефакта невозможно

Проклятое золото поглотило вязь рун — эффект отсутствует



Вторая попытка, так же мимо. Медитация, десятки разных рун, но эффекта никакого. Взяв под контроль пристанище, без лишних раздумий перекидываю в Мастерскую один за другим четыре лика. Возможно опрометчивый и необдуманный поступок, вот только если взвешивать все за и против, то я навряд ли пойду на такие траты ради призрачного шанса на успех.

Мастерская I — качество создаваемых предметов +10%, невозможно создать предметы качеством ниже 'Обычного'

Мастерская II — качество создаваемых предметов +15%, прочность +20%

Мастерская III — качество создаваемых предметов +20%, 10% шанса получить случайное дополнительное свойство

Мастерская IV — шанс на успех любой манипуляции +30% (раз в сутки); невозможно создать вещи качеством ниже 'Необычного'



Оно! С Чудотворцем должно сработать, но и спешить не стоит, сегодня у меня всего одна попытка! У меня должно быть ещё что-то, что может увеличить шансы на успех.

Мысли невольно соскальзывают на репутацию со смертью. Наверное, отношение с некатегорийной сущностью самый дорогой мой капитал.

Сделав глубокий вдох, вновь погрузился в медитацию. Мысленно попросив Великую о помощи, выпустил каплю концентрированной крови и вывел первую руну из целой вязи, смысл которых должен был сложиться в нужный для меня эффект.

Система, словно оценивая ситуацию, замерла. Секунды томительного ожидания текли бесконечно медленно ровно до того момента, когда алые линии не начали впитываться в кольца!

Нет системке о неудачном апгрейде!

Разрываясь между спешкой и точностью, вновь обвёл прежний узор, чтобы начать всё заново — кровь продолжала впитываться. Первые восемь кругов я едва успевал не дать процессу оборваться, но со временем приловчился и начал понемногу опережать.

Давай Чуртворец, работай! Что может быть более уникальным, нежели зеркальное искажение свойств проклятых вещей!?

Так продолжалось почти полчаса, не отступить помогло баранье упрямство — я категорически отказывался верить, что это просто замкнутый круг и ничего уже нельзя исправить.

Репутация со смертью -1

Лики Смерти -1

Чудотворец понизился до четырнадцатого ранга (-5 интеллект)

Чудотворец достиг пятнадцатого ранга (+5 интеллект)

Истощение:

Регенерация -30%/сутки

Все виды ремесла -99%/сутки

'Мёртвое Золото'

Судьба сыграла с вами злую шутку, одарив четырежды проклятыми кольцами, но на вашей стороне были сами Фортуна и Смерть. Вот только у всего есть своя цена, и ничего не даётся даром.

Эффекты:

Количество жизни +36%

Количество выносливости +36%

Шанс оглушить +8%

Максимальный порог наносимой боли повышен +18%

Сет собран частично неправильно, все эффекты ослаблены. Бонус за полный частичный сбор сета отсутствует.

Сама Смерть вложила частичку своей силы в эти проклятые артефакты, обратив их силу на пользу Своим слугам.

Кольца показывают свою истинную силу только на хозяине, в котором течёт Нежизнь, на всех прочих эффект ослаблен в 4 раза.



Убедившись, что характеристики действительно изменились, я откинулся прямо на землю и закрыл глаза уже без всяких активированных умений. На душе было легко и весело. Из якоря кольца превратились в отличный артефакт, пусть и с серьезными ограничениями, по крайней мере для Проклятого. Сейчас бонусы выглядели весьма скромно, но стоит умереть, и я превращаюсь в действительно опасную тварь с очень болезненными ударами.

И несмотря на всего девятипроцентный прирост к барам, на деле они выросли намного больше, ведь я наконец-то избавился от штрафа в треть показателей. С новыми цифрами можно было воплотить некоторые смелые задумки, правда не сейчас — на сегодня мне приключений хватило, а вот добить улучшение пристанище стоило. Лучше уж пустить лики в дело, чем попусту их слить. Основной приоритет поставил на получении телепортации, благо у меня появилась соответствующая ветка после прокачки мастерской — видимо пристанище подросло.

Первый лик позволил перемещаться в уже изведанные точки возрождения, в которых я был. Таковых оказалось не очень много, а именно только респ у Древа Предков в поселение котанов. Второй апгрейд добавил возможность путешествовать между всеми дружески настроенными точками, как бы странно это не звучало. Тут добавили сразу обитель По и улей Ритарии, а вот Торгурия была отмечена как враждебная и соответственно закрытая для перемещения. Третий лик дал мне то, на что я изначально рассчитывал — телепортация в столицу!

Запасы возрождений подошли к концу. С одной стороны, я был доволен результатом, а с другой без своеобразных тылов чувствовал себя неуютно.

Раз затея с Паром не удалась, сейчас я попросту не рискну лезть в эти дебри, то можно срываться в столицу, но прежде решил попробовать один манёвр. Достав из кармана отрубленный палец Пастыря, положил руку на чашу алтаря посвященную смерти. Обошёлся без молитв и вознесений, хватило одной мысли. Дар за несколько секунд осыпался прахом, который змеёй устремился в чашу, в которой быстро осел и растворился.

Смерть принимаешь ваш дар

Лики Смерти +1



Всё же я был прав. Целый лик, интересно, насколько ценный трофей я обратил в тлен? Хотя, не важно. Благодарю, Великая, это лишь первое из моих подношений. А теперь можно и отправляться!

— Понеслась!

На этот раз перенос был куда приятней. Пристанище залил мягкий свет, внутри которого я растворился, а спустя какое-то время сквозь него прорезались новые, незнакомые мне контуры.

Портал столицы оказался настоящим гигантом. На подсознательном уровне я понимал, что он не может быть маленьким, но таких размеров не ожидал. Две огромные арки, метров десять в высоту и вдвое больше в длину пересекались крест на крест в своей пиковой части. Правда весь поток игроков шёл через крохотные круги силы на цельной гранитной плите, но я отчего-то был уверен, что эту штуку можно запустить на полную мощность и тогда здесь легко пройдёт армия причём с осадными орудиями.

Насладиться зрелищем в полной мере у меня не получилось, в столице бурлила жизнь, люди и нелюди спешили по своим делам. Основная масса уже успела привыкнуть к окружающей красоте и попросту не обращала на неё внимание, а единицы впервые сюда попавших, вроде меня, попросту подхватывались и уносились прочь толпой.

Помниться ещё в Торгурии я настроил на чате фильтры, но здесь шёл такой поток сообщений, что пришлось ставить полный блок, чтобы избавиться от бесконечного числа всплывающего теста.

Видимо то, что я здесь новичок бросалось в глаза — не прошло и минуты, а мимо пронёсся паренёк, ощутимо толкнув плечом. Я и сказать то толком ничего не успел, а последовал новый толчок.

Вас попытался ограбить ТипТоп



На голых рефлексах успел схватить за руку мохнатого коротышку и не рассчитав силы, даже оторвал того от земли — в телосложение парень явно не вкладывался. Пару секунд он с непониманием смотрел мне в маску, после чего резко попытался вырваться, но судя по всему и Сила у воришки не была в почёте.

— Отпусти, а то хуже будет! — поняв, что убежать не получится, мохнатый игрок решил пойти другим путём.

— Например? — не опуская коротышку на землю, я принялся вертеть его, рассматривая со всех сторон, причем с пользой для себя. Взгляд палача быстро нашёл уязвимые места на теле подопытного оказавшегося в столь не выгодном положении, ну а мой воображаемый атлас анатомии пополнился парой интересных зарисовок.

— Слушай, отвали, пока по хребту не получил! — не унимался он. — Если я гильдию подтяну, можешь считать вход в столицу тебе заказан!

— Пытаешься обокрасть. Хамишь. Угрожаешь. А теперь ещё и я отвалить должен? — видя, что паренёк собирается вякнуть что-то нелицеприятное, лёгким движением руки забросил его себе за спину словно куртку. Тельце послушно описав дугу с тупым звуком впечаталось в Оскал.

— Касёл! — завыл воришка, а я, едва сдерживая смех, прочёл сообщение о прошедшем увечье, паренёк прикусил язык! — Насилуют! Помогите!

В этот момент я ощутимо напрягся, в чём-то коротышка напоминал ребёнка, да и вполне мог им оказаться, и подобные крики с его стороны естественно вызывали определённую реакцию с моей стороны. Вот только большинство игроков откровенно проигнорировали вопль, а те, кто всё же уделил толику внимания, лишь усмехнулись, посоветовав воришке мужаться и стоически терпеть, а лучше вовсе завязывать с этим ремеслом, дабы печаль-бяда больше не случалась.

А вот местные отреагировали куда серьёзней. Подошедший стражник, выяснив что к чему, забрал у меня подозрительно повеселевшего мальца и настоятельно порекомендовал полагаться в подобных вопросах на стражей порядка, а не устраивать самосуд. Воришка, оказавшись на безопасном расстоянии от меня, попытался что-то вякнуть, но получил затрещину от служивого.

Не нужно быть гением, чтобы оценить ситуацию, но я лишь усмехнулся. По сути дела, избавился от балласта, если честно и сам не знал, что делать с пойманным воришкой. Сплавить в стражу и засудить того на пару минут? На это я точно не буду тратить время, а вот припугнуть, чтобы неповадно было в следующий раз соваться — самое то. Да и брошенный мною напоследок оскал, в исполнении маски смерти, стёр ухмылку с лица мелкого криминального элемента.

Конечно могла немного пострадать репутация, но тут я волновался понапрасну. Всего пяток медяков и ворчливый дед, буравящий меня гневным взглядом, уже мило рассказывает о том, как мне пройти до нужного места, попутно распиная ворьё, среди которого ещё и извращенцы плодятся, которые вслух выкрикивают свои тайные желания.

Искал же я доску объявлений, а в итоге нашёл целую гильдию, посвящённую этому делу! Внушительных размеров здание очень напоминало резиденцию Распорядителей в Торгурии, разве что увеличенную и с обилием объявлений на стенах.

Здесь можно было оставить объявление о наборе в гильдию, заказы для ремесленников, предложения о скупке или продаже ресурсов, задание на поиск квестовых НПС или монстров. В общем, этакий аналог форума, собственно каждое объявление как раз и дублировалось в соответствующий раздел в сети, естественно после фильтра модераторов.

Процесс подачи объявления был довольно прост и условно бесплатен. Всего-то и нужно, что оформить текст и сдать его крючконосому гоблину на проверку. Вот только на деле этот путь был куда более тернистым. Нет своей бумаги? Плати! Забыл чернила? Плати! Не умеешь писать? Много плати! Взял всё с собой? Молодец, но нужны специальные бумаги, чернила и вообще оформить без переделок сможет только особо уполномоченный гоблин, так что плати!

Правда имея запас энтузиазма и терпения, можно было добиться и этой самой мифической бесплатной услуги, вот только оно того не стоило. Мало кто заморачивался на крафт дрянных чернил и бумаги, разве что начинающие качать профессию, так что этот товар был даже случайным, а не просто редким. А если покупать качественные канцелярские товары, то терялся весь смысл — услуги местных стоили не так уж и дорого. Да и безграмотных хватало, всё же каллиграф отдельная профа, и пусть дает бонусы к магии, но совсем не боевой.

Цена вопроса составляла всего пару серебрух, вот только как раз их у меня и не было. Изначальный план оплатить услугу товаром провалился, если быть точным, то гоблин согласился взять мои боевые когти, но в наглую заявил, что сдачи не будет. Пришлось возвращаться на рынок, вот только и тут реализовать товар не получилось — аналога я не нашёл, так что прикинуть цену не мог, а продавать эту занимательную безделушку по бросовой цене не хотелось.

Выручил попавшийся на глаза аукцион. Выставив драгоценный лот на торги с начальной ценой в сотню золотых, добавил минимальный шаг в два десятка жёлтых кругляшей. Процесс был запущен, но тут всплыли ранее неизвестные ограничения. Игрок не прошедший распечатку не мог выставить лот более чем на шесть и менее чем на три часа.

Чертыхнувшись, помянул крепким словцом гения, придумавшего это ограничение — снять лот с торгов без выплаты комиссии я уже не мог, а продавать больше было нечего. Как-то я совсем не рассчитывал попасть в ближайшее время на большую землю, вот и постарался в долине максимально реализовать все свои пожитыки.

Ну не из воздуха же я достану товар... Хотя!

Забравшись в укромный уголок, принялся клепать и наполнять склянки своей кровью, благополучно позабыв о недавно полученном дебафе — Истощении! Первый же экземпляр, на который я попытался нанести руну, рванул прямо в моих руках! Струхнул ощутимо, но пронесло — всего пару фаланг лишился, причем без всяких увечий и реген уже активно работал, восстанавливая поврежденные части.

В итоге пришлось пускать в ход дешевый способ заработка — клепать и продавать голую стеклотару. Больших денег на этом я естественно не поднял, местный алхимик вообще затарился скорее из любопытства позарившись на мою кровь, но это уже мелочи, требуемую сумму я получил.

Вернувшись в гильдию, сразу подозвал одного из шастающих без дела гоблинов. Долгих разговоров не было, я просто озвучил текст и помог перекочевать монете из моего кармана в его, после чего отдав золотой, пришлось потратить больше чем планировал, получил самописный листок бумаги! С таким всего-то и требовалось, что продиктовать текст, а остальное за тебя сделает вложенная магия.

'Помогу избавиться от проклятых колец — дорого!'

Глава IX: Чистильщики

Столичные катакомбы. Одна из нор воровской гильдии.

— Что-то ты рано, ТипТоп, — оторвав взгляд от схемы одного из домов зажиточного купца, поприветствовал вошедшего Карапай, главный вор норы, — неужто уже норму готов сдать?

123 ... 2122232425 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх