Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 268 +5    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ого, ну пошли, — подхватываю своего Лисенка на руки и несу в душ.

Чем дальше — тем интересней. Она такая красивая, с приятными упругими округлостями, возбуждающим запахом и вкусом. Вот только... Наверное стоит сходить на перекур! Сажусь на диване и пытаюсь нащупать ногами тапочки.

— Извини, — Алиса плотно прижимается грудью к моей спине и крепко обнимает ручками и ножками.

— Не страшно, — поглаживаю ее по бедрам, — в другой раз расслабишься, и не будешь так сжиматься.

— Надеюсь, я, правда, очень хочу, — сбивчиво произносит девушка, — с тобой и тебя, но...

— Успокойся, Лисенок, конец света еще не завтра, а значит, успеем, — поворачиваюсь и нежно целую ее в губки. — Так что не переживай.

Вроде бы успокоилась, так что еще пообнимавшись, ложимся спать. Загубить себя сигаретой неполучается.

Да, приятно просыпаться с девушкой. Особенно когда это твоя любимая и она обнажена!

— Арт... Прекрати... — прерывисто выдыхает Алиса.

— А я чего? Я ничего, — продолжаю поглаживать ее.

— Да, так! — стонет она.

— Так прекращать или?

— Арт! Покусаю! Не останавливайся! — тело девушки выгибается дугой.

Вот так бурно и громко началось утро. Хотя мне понравилось, даже очень. Алисе, судя по всему, тоже.

Душ, завтрак, долгий и страстный поцелуй, и мой Лисенок отправился на свою съемную квартиру, как она описала ситуация: "Пушинка не кормлена, забор не докрашен, борщ не сварен". Печально это, но сейчас доделаю кое-какие дела в этом мире и отправлюсь на поиски новых приключений в мире меча и магии!

Полы с посудой вымыты, грязное белье отправлено в стиральную машинку, суп и каша сварены. Теперь выпить кофе, сходить в туалет, позвонить Алисе, проверить, что такое Туманный жест и Железная хватка.

Жест создает некоторую размытость, не позволяю стороннему наблюдателю четко увидеть рисунок творящихся заклинаний. А вот Железная хватка забавней: у меня невозможно выбить оружие из ладони, а если я за что-то схвачусь, то буду держать до тех пор, пока сам не отпущу! Вот только есть крошечный минус — невозможно носить перстни, кроме кланового и обручального. Печально, но буду надеяться, что полный комплект вещей Черного Стрелка компенсирует это! Вроде все, "сбруя" и можно переходить в тот мир.

Привычные искорки... Хотя, честно говоря, странная игра выходит: многие вещи делаешь мысленными командами, само виртуальное пространство явно не может быть обеспечено "сбруей" из комплекта игры! Вопросов становится все больше, а ответов нет. Может прав был Олаф, когда бросил все это?

Да, тяжко думать, аж жуть! Пойду, камень поставлю, затем посмотрю, что за трофеи мне достались.

Мда, далеко идти. Вот почему нет телепорта или хотя бы самого завалявшегося лифта на самый нижний уровень башни?! Еще и монументальные металлические двери... Надо будет и их усилить рунами. В случае чего слишком сильно нам аукнется потеря краеугольных камней!

Вот я и на месте. Хоть посмотрю, что за булыжник. Мерцающая красным полупрозрачная призма. Поднимаю ее на уровень глаз и пристально вглядываюсь.

Краеугольный воскрешающий камень

Является Стелой возрождения для клана

После гибели члены клана появятся неподалеку от краеугольного камня

Вес 0.5

Прочность 1000/1000

Заряды 100/1000

Хм, и что за заряды? Опять искать обшаривать форумы придется. Хотя можно гильдию магов навестить, так должно быть проще. И да, неписей он будет воскрешать или нет? А то привык я к ним, почти как к родным!

Четвертое гнездо на кованном пентакле, вмонтированном в пол. Вздохнув, устанавливаю новый краеугольный камень рядом с его собратьями. Вспышка света и у меня ноль маны и полсотни хитов в наличии. Неслабо!

Вы должны установить точку возрождения!

Никому я тут не должен! Еще один камень и все, вот только где бы его взять? Ладно, поползу наверх, по пути не забыв закрыть двери.

Точку возрождения в холле поставил, теперь в свою комнату, хотя лучше в тренировочный зал — разберусь с трофеями.

Книга оказывается сборником легенд о легендарных разумных и таких же артефактах. Почитаю как-нибудь потом. Три свитка Воскрешения, один с заклинанием Призыв роя гномьих пчел, что является улучшением предыдущего — гномьих тараканов. А ведь когда-то у меня мелькала такая мысль, и вот те на! Последний свиток оказывается очередной картой сокровищ. Мозгоклюя вам в трусы, я с предыдущей до сих пор не разобрался, а тут еще одна!

Ладно, может, на днях слетаю к горам, а сейчас надо разобраться со свитком от Ульрика. Ломаю печать и разворачиваю послание, на пол слетают листы пергамента тонкой выделки.

Так, бумага о передаче титула, еще одна о закреплении за моей персоной прозвища Алхимик, даже мое имя везде проставлено! Магия, такая магия. Заклинание Плеть молний, кое-какие советы и нюансы снаряжения, но почему-то многие места скрыты за знаками вопроса. Хм, весьма интересный лист, вроде бы по нему можно изучить два приема, если я правильно понял этот архаичный слог.

Так-с, вроде бы надо капнуть кровью на лист. Судя по бурым пятнам по краям, этот пергамент много кого обучил.

Стягиваю перчатку, ножом прокалываю подушечку большого пальца и капаю на угол листа кровью.

Вы изучили прием Дальнобой I ранга!

Дальность прицельной стрельбы: 1 метр за 3 маны!

Ограничение: не более ста метров!

Эй, а где второй?

Вы изучили прием Горение маны I ранга!

— 50 очков маны

— 100 очков Жизни

Цена использования:

60 маны

60 единиц запаса сил

Неплохо, но хотелось бы лучше! Да, с таким приемом как Дальнобой, мой самострел становится еще более грозным оружием. Интересно, а что будет на третьем ранге? На полкарты стрелять смогу?

Сейчас наготовлю зелий с эликсирами и разберусь с картой Охотника: если правильно все понял, то схрон на севере, на берегу океана, аж удивительно такое его месторасположение!

О, в лаборатории обнаруживаю четыре камня маны, подходящих для ритуала поиска! Ух, соблазн велик, даже очень, но не только мне нужно найти части легендарных комплектов снаряжения! Поэтому отправляю соклановцам Вестников на этот счет.

С простыми зельями тоже все в порядке — непись-алхимик их много наготовил. Значит, мне нужно сделать только авторские и те, чей рецепт в этих краях знаю только я один.

Два часа местного времени, плюс к Алхимии и я готов к новым приключениям!

Выхожу из башни, а хорошо лоза разрослась — почти до верха строения дошла, активирую артефакты и прыгаю в сторону города: сплетни узнать, насчет краеугольного камня прояснить и купить свитки портала.

Новостей особых нет — так, одни слухи. Камень действительно воскрешает и местных, глядя на артефактора гадал: то ли он попросится ко мне в клан, то ли следует подготовить клан к еще одному нападению — больно взгляд этого старичка подозрителен! Свитки прикупил, пора отправляться.

Два часа ползаю по скалистому побережью, омываемому графитово-серыми волнами океана. Отстреливаюсь от кречатников — больших стайных птиц, так и норовящих порвать меня на куски, мясных крабов и прочей живности гадостного характера. Вон, похоже, нужный мне ориентир — искривленная скала, словно ее отжимали, как мокрое белье, да до конца так и не смогли, вот она и осталась перевитой. Дальше надо в тысячи шагов от скалы искать что-то похожее на стилизованное изображение какого-то пернатого существа и от него триста шагов на северо-запад.

Ура! Нашел! Десяток драгоценных камней, амулет и... новая карта! Он что, издевается?!

Спокойно, все в порядке, все хорошо. Что там за амулет?

Медальон воскрешения

Воскрешение (3 раза)

Перезарядка (7 дней)

Вес 0.0

Неплохо, даже очень. Только жаль, что заряды восстанавливает так долго! Можно продолжить поиски...

Похоже, что карта указывает вот на это место. Высокая скала с редкими хвойными деревьями.

— Зараза, облети ее и ищи потайную дверь!

Фамильяр фыркает, но все же взлетает с моего плеча.

Вскоре перед глазами возникает картинка, ага, ясно.

Пара прыжков, немного покарабкался и вот я на нужном месте. Хм, скала как скала, покрыта разноцветным лишайником так, что даже самого камня не видно!

Ощупываю, едва не обнюхиваю преграду. Ничего, странно. Отхожу и присаживаюсь на камень, чтобы обдумать ситуацию.

Вы еще не достойны!

Соберите наследие великого предка!

Тьфу, нельзя же так пугать! Намек понял — вернусь позже.

Здесь провал, чем тогда заняться сейчас? Полдня еще до вечера, а по факту делать вроде как и нечего! Паршивая, но все же рифма вышла. Ладно, камней маны хватает, болтов и алхимических снадобий тоже — поедим и отправимся побегать по болотам в гордом одиночестве.

Только заканчиваем с Заразой легкий перекус бутербродами с вяленым мясом, как передо мной возникает стая Вестников. Ну-с, посмотрим, что интересного мне пишут.

Вот же... нехорошие люди, эльфы, демоны и прочие! По камню они уже прикарманили, а это излишки и плата за проведение ритуала.

Отписался на тему "через десять минут — все должны быть в башне" и еще раз огляделся. Может и тут есть тайник-другой, но сам я искать буду долго и нудно, а у фамильяра видно нюх на них пропал. Точнее разленился он, зараза, одним словом.

Телепортом в башню, вина в трофейный кубок и можно отдохнуть, развалившись в кресле.

Все в сборе, можно начинать.

— Прежде чем начнем, — отставив кубок, начинаю говорить, — должен вас предупредить — вполне вероятно, что артефакты находятся в локациях для одиночного прохождения, это раз. Два — ритуал показывает лишь приблизительное месторасположение. Не передумали?

Вовк как всегда сидит с непроницаемым выражением лица, появившаяся Ви хмурится и потирает лобик, Витор с беспокойством смотрит на нее, мой же Лисенок нежно улыбается мне.

— Тогда пошли в тренировочный зал, — поднявшись с кресла, предлагаю Эри-Алисе локоть и мы отправляемся на третий этаж башни.

Вот вроде бы обнаружили вещи из комплектов легендарных артефактов соклановцев. А вот с моими получился полнейший облом: на карте вспыхнуло несколько тысяч точек, причем некоторые даже в области океанов, вдалеке от суши, а затем все метки исчезли. И что это значит?

— Держите зелья и яды, сейчас заточу ваше оружие, и можете отправляться. Хотя нет, давай все вместе отправимся — авось всей толпой пройдем в эти локации.

Вроде бы все можно предусмотрел, народ в город за свитками порталов сбегал, пора.

Первое место — густой темный лес — здесь какой-то артефакт для Вовка. Стоп, а откуда у него легендарный предмет и что это за вещь?

Окидываю особиста пристальным взглядом, он отвечает мне тем же.

— Друг мой, ты ничего не хочешь рассказать мне?

— Амулет, а ты разве не видел?

— Я машинально проводил ритуал, — развожу руками, — и если легендарки Эри, Витора и Ви помню, как достали, то...

— В одном из данжей нашел. Кстати, здесь тоже только одиночное прохождение, так что...

— Угу, ни пуха, ни пера тебе!

— К черту!

На этой оптимистичной ноте, мы перемещаемся к следующей локации. Бескрайнее поле, множество курганов.

— Сложно вам будет, ребята, — киваю Витору с Оливией, — но хотя бы рядом. Удачи вам!

Ви слабо улыбается, демон кивает и приобнимает девушку.

Последний портал...

— Повезло им, — с легкой ноткой ревности произносит Эри-Алиса.

— Да, но и на нашей улице будет праздник, — крепко обнимаю девушку и впиваюсь в губки, она с жаром отвечает на поцелуй.

На пару минут мы выпадаем из этой вроде как виртуальной реальности.

— А ничего так местечко.

— Да, атмосферное, Лисенок, — киваю и оглядываюсь, мы стоим у подножия большого вулкана: застывшие потеки лавы и редкие чахлые кустики землистого цвета.

— Пожелай мне удачи!

Вместо ответа крепко обнимаю девушку и нежно целую в губки.

— Теперь я точно уверена, что победа за мной! — сказав это, она разворачивается на каблуках и начинает карабкаться вверх.

Эх, девочка она конечно взрослая, но мне все равно как-то не по себе, что отпускаю ее одну. Даже Ледышки с ней нет!

— Зараза, а ты с ней слетать не можешь? — почесываю фамильяра под подбородком.

Живность фыркает и взлетает с моего плеча.

— С меня пиво! Целый кувшин!

Хомяк с радостным верещанием устремляется вслед за девушкой.

Конечно, как охранник он так себе, но в случае чего хоть выиграет пару мгновений для моего Лисенка. Все, что смог — сделал, теперь пойду мобов для успокоения нервов побью. Хотя можно и в рангах гильдий получить повышение. Зачем — не знаю, но думаю лишними они не будут.

Добрые люди, добрые аж жуть! Чтобы перейти на новый ранг, название так и не сообщили, мне нужно пройти испытание! Точнее не так, а Испытание! Больно так, торжественно и с большой буквы произнес это глава здешнего отделения гильдии охотников.

— И какое же Испытание мне предстоит? — сдерживая сарказм и свое отношение к этому, интересуюсь я.

— Настоящий охотник должен быть ко всему готовым!

— Да-да, можно больше конкретики?

— Ты, без любого снаряжения должен пройти маршрут!

— Я могу увидеть его на карте?

— Нет, это будет для тебя неожиданностью!

— Очень интересно, но как мне кажется, плох тот охотник, что попадает в такие передряги без знания местности и снаряжения!

— На все воля богов!

Хорошее оправдание, ой, какое хорошее...

— Тогда я схожу и оставлю снаряжения в башне клана и скоро вернусь, — киваю охотнику и выхожу из здания гильдии.

Может ну его? У меня чар не танк, и даже не ДД! Без дальнобойного оружия чувствую себя неуютно. С другой стороны проверю заклинания и собственную смекалку с игровым опытом в этом странном виртуальном мире. Значит, покупаю сапоги, арендую ячейку для хранения вещей в банке и отправляюсь на этот маршрут.

Простые сапоги и такие же портянки, простой заплечный мешок, пара перчаток с кастетами и металлическими пластинами на тыльной стороне ладоней, вещи оставил в ячейке, пора идти.

— Я готов!

— Хорошо, последняя проверка, — глава отделения гильдии рассматривает меня через мутный кристалл. — Артефактов нет, зелий тоже. На всем протяжении маршрута будут замаскированные указатели. Все ясно?

— Да, давайте уже начнем.

Мужчина кивает и жестом предлагает следовать за ним.

Минус второй этаж, скудно освещенная комнатка с плитой портала на полу.

— Запомни этот знак, он понадобится тебе для возвращения.

Хм, такое проблематично запомнить — мешанина переплетающихся изломанных линий! Вот поэтому делаю скриншот: самый тупой карандаш надежней самой острой памяти.

Кивнув, становлюсь на плиту. Вспышка и вот я уже на небольшой поляне в густом лесу. Точнее джунглях: высокие деревья, густой подлесок из папоротников, все перевито разнообразными лианами, земля усеяна гниющей листвой. Рядом протекает ручей с каменистым дном. Не сладко придется, но будет ой как весело и интересно!

123 ... 910111213 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх