Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 274 +11    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Открыть форточку на кухне и перебраться с чашкой кофе на балкон: перекурить, прояснить мысли, просто успокоиться, в конце концов!

Вторая сигарета дотлела до фильтра, и обжигает мне пальцы. Рефлекторно дергаю рукой, отбрасывая бычок и сбивая пачку с подоконника. Дергаюсь за ней и замечаю, что она летит медленней, чем ей положено. С квадратными глазами наблюдаю за ее неторопливым полетом, а в голове начинает шуметь и в теле образовывается слабость.

— Выпить, мне нужно выпить и отдохнуть, — бормочу себе под нос. — Да, нужно.

Сто грамм коньяка, занюхать кулаком и завалиться на кровать, только музыку включить. И главное — не проговориться про эти глюки Лисенку!

Плеер воспроизводит Паганини, каприччо N24 ля-минор соло для скрипки, красивая мелодия, под боком вибрирует телефон, лепота! Телефон?! Мой Лисенок...

Поговорили, голос усталый, но довольный. Поблагодарила за то, что отправил с ней Заразу — очень он ей помог. Договорились завтра вечером встретиться в игре, а сейчас она в душ и спать, слишком вымотало ее это приключение. Пожелал спокойного сна, теперь нарезать бутербродов и полазить по форумам. Не то чтобы я сильно поверил рассказу Наты, но все же...

Ничего похоже на рассказы девушки не нашел, по крайней мере за последние полгода. А так про истощение, нападения и тому подобное было, особенно среди особо рьяных геймеров, сутками зависающих в игровых мирах.

На форумах тоже ничего интересного, даже на официальном — такое чувство, что все ушли в отпуск!

Зато наткнулся на забавную темку. В одном южном портовом городе есть интересный персонаж — прям мастер на все руки: и жнец, и кузнец, и чтец и вообще все подряд. Сидит в своей лавочке: дешево покупает, задорого продает. Вместе с ним в лавке находятся зомби непонятной роли: охрана, компаньоны, оригинальные детали интерьера. Вот народ и спорит, непись это или игрок. Часть за то, что это все же игрок — имя больно нетипичное для этой игры, то ли Изя, то ли Мойша, а кто-то — что это глупая шутка разработчиков.

Теперь глянуть аукцион и можно спать — слишком много впечатлений за сегодняшний день на меня свалилось.

Лотов много, цены тоже стали выше, только непонятно почему, но ничего интересного нет. А мне ведь надо еще где-то раздобыть заклинаний для чара Лисенка, ей понадобится, а то быть ДД, если противники гуманоиды, она не желает.

Что-то снилось, но как обычно ничего не запомнилось. Особенно сложно вспомнить после включения будильника и мысли — опять на работу! Зарядка, душ, завтрак и вперед, трудиться на благо родного, чтоб оно провалилось, предприятия.

Работа работой, но нужно еще кофе подзаправиться!

Рутина и по факту никому не нужные бумажки, но мне за это вроде как зарплату начисляют и временами даже с сорока процентной премией!

Вот и без пяти пять, можно топать домой...

Фух, вроде все дела сделал, можно и мир Глинии навестить! Покрывало на пол, "сбруя", искорки и вот он я!

Встав с кровати, потягиваюсь и, перемотав портянки, надеваю сапоги. Плащ на плечи, маску на лицо, набросить капюшон и в город. Надо успеть снять золото в банке и подыскать хороший ресторанчик до прихода моего Лисенка.

Полчаса расспросов и беготни, но все же обнаруживаю подходящий. По идеи заведение на центральной площади города должно быть пафосным, но не в этот раз. Двухэтажное здание из толстых бревен, никакой вывески, ничего говорящего, что за дверью из потемневшего дерева скрывается один из самых дорогих ресторанов Новия!

Теперь дождаться Эри-Алису, она должна быть с минуты на минуту.

— Здравствуй! — возникшая рядом девушка крепко обнимает меня, а мой фамильяр с восторженным писком пикирует на мою многострадальную голову. — Ты опять в этом наморднике?! Как я тебя поцелую тогда?!

Ошарашенный таким напором, молча подхватываю девушку на руки и следую в ресторан. Теперь она удивленно молчит, хомяк переместился к ней на животик.

Никаких вопросов о том, откуда мы узнали о данном месте или можем оплатить ужин здесь, только поинтересовались, где мы хотим поужинать — в общем зале или отдельном кабинете и, узнав, что я выбираю второе, попросили оплатить пятьдесят золотых за этот сервис в "Тенистой роще". Для этого мне пришлось поставить девушку на ноги и вытащить из поясной сумки кошель. Оплатив, снова подхватываю Лисенка на руки и следую за провожатым. Хм, а с чего такое название ресторана? Но вот мы входим в общий зал, и мне сразу становится понятно: на полу настоящая изумрудно-зеленая трава с редкими белыми цветочками, столбы, поддерживающие сводчатый потолок, изготовлены из неошкуренных древесных стволов, стены покрыты мастерской росписью обычной рощи, но рисунок кажется объемным, живым. Великолепная работа, виват, художнику! Освещение исходит от светлячков, летающих под потолком, звучит ненавязчивая мелодия, переплетающаяся со звуками леса. Мебель подстать обстановке, народ в изящных нарядах. И я, в доспехах и обвешан оружием, с красивой крылатой девушкой в вызывающем платье на руках. Эффектно...

Вот отдельный кабинет, выполненный в том же стиле, что и общий зал, но без звукового сопровождения. Устраиваю девушку на мягком кресле, выполненном в виде замысловатой коряги, присаживаюсь напротив, между нами лишь столик в том же стиле, что и стулья. Через мгновение входит официантка в коротком платьице всех оттенков зеленого и сандалиях, ремешками оплетающими голени, с парой кожаных папок в руках. Ого, здесь уже до меню додумались?

Сделав заказ, сидим в тишине. Ее нарушает раздраженный крик Заразы.

— Не надо мне в ухо орать! Заказал я тебе кувшин пива, у меня с памятью все нормально!

Услышав это, фамильяр фыркает и замирает на моем плече.

Вскоре приносят множество заказанных блюд, кувшин с пивом, два изящных бокала с запыленной и обвитой паутиной бутылкой вина, пробка и верхняя часть горлышка обмазана сургучом и виднеется почти стертая печать.

Все расставили на столике, бутылку открыли и покинули нас.

Снимаю маску и разливаю вино по бокалам.

— За нас, родная!

— За нас, любимый! — бокалы встречаются с хрустальным перезвоном.

Хорошее вино, даже столько золота за него не жалко отдать. Теперь надо местную кухню оценить...

Да, это не бутерброды! Великолепный вкус у всех блюд. Зараза довольно хлюпает пивом, едва успеваю наполнять им его кружку. Во время еды ни о чем серьезном не говорим.

— Как прошла твоя экспедиция? — когда все блюда были распробованы, интересуюсь я.

Вместо ответа, девушка поднимается с кресла, выходит на пустое пространство и медленно вращается вокруг своей оси. Что... А, понял. Матово-черные ботфорты до середины бедра на невысоком каблучке. По верхней части голенища идет такой же серебряный узор, что и на платье.

— Красиво, да и все вместе выглядит не слишком развратно.

— Ну да, — кивает девушка и устраивается у меня на коленях. — За счет отсутствия декольте и все же длинной юбки, пусть и с разрезами.

— Кто о чем, а девушка об одежде, — улыбаюсь и целую ее плечико.

— Ну, это тоже, но ты видел, какие там платья у женщин были?!

— Намек понял, — делаю глоток вина из бокала, — потом пройдемся по лавкам.

За это заявления удостаиваюсь страстного поцелуя.

— Не то чтобы это было важно, но иногда хочется надеть красивое платье, а...

— Лисенок, — перебиваю девушку, иначе точно будет лекция, — я тебя понял, для вас это нормально и логично.

Девушка трется носиком о мою шею.

— Кстати, а что за свойства у твоей новой обуви?

— Защита зависит от уровня, длина каблука варьируется, Хранилище, Замедленная усталость и Свобода.

— А что за предпоследнее свойство? — интересуюсь, а то какое-то странное название.

— Запас сил падает медленней на пятьдесят процентов, и на четверть уменьшается его расход при применении приемов, — поясняет Лисенок.

— Неплохо, даже очень.

— Да, удачно ты тогда секс-шоп ограбил.

— Это был музей, и я его не грабил!

— Ну да, — кивает девушка, — ну да...

С рыком прижимаю девушку к себе и впиваюсь в губки.

— Верю! — через несколько минут Алиса отстраняется от меня. — Верю!

— Вот так то!

Прикончили ужин с вином, Зараза вообще после такого количества пива осоловел и заснул, расплачиваюсь и мы отправляемся по лавкам.

— Как же мне не нравится эта твоя маска! Так бы и сломала ее!

— Маска как маска, что именно в ней тебе не нравится?

— Ты постоянно в ней!

— Не постоянно, а на людях. Душа моя, у всех есть свои бзики и тараканы. Считай, что мне комфортней быть никем неузнанным.

— Я все равно тебя от нее избавлю, — шипит девушка.

От необходимости отвечать меня спасает то, что мы достигли торгового квартала.

Ужас, кто бы знал, что поход по магазинам с девушкой это такой кошмар?! Два часа и у меня от всех этих шмоток разных фасонов и расцветок уже голова идет кругом. Вот только купили немного — Лисенок девяносто девять и девять десятых процентов ассортимента раскритиковала в пух и прах. Но все равно, хочется остограмиться и минут шестьсот поспать.

— В клан-холл?

— Мне в гильдию магов, а потом узнать, из-за чего ритуал Поиска показывает такую ерунду.

— Ясно...

— Ты чего загрустила? — приобнимаю девушку за талию. — Лисенок, улыбнись.

Девушка натянуто улыбается и прячет лицо у меня на груди.

— Что такое, кто тебя обидел, кому ноги выдергивать?

— Не знаю. Вроде бы все относительно хорошо, но у меня какое-то дурное предчувствие. Не знаю, как тебе объяснить, — всхлипывает она.

— Для начала прекрати плакать! — не знал, что игроки это могут делать! — Пойдем в парк, а там ты попытаешься объяснить.

— Хорошо.

Парк весьма интересен: дубовая роща, узенькие тропинки и никаких скамеек и тому подобного.

— Сними ты этот намордник! — категорически требует Алиса.

Хмыкаю, но снимаю маску. Затем, подняв девушку на руки, хомяк сползает с моего плеча к ней на животик, неспешно шагаю по едва заметной в густой траве тропке.

— Не считая всех странностей, связанных с этой игрой: мысленное управление фамильярами и создание кое-каких заклинаний , улучшение физического состояния и прочее, — шепотом начинает девушка, — меня беспокоит то, что как мне кажется, я начала улавливать и расшифровывать чужие чувства и даже мысли! К примеру, сосед по этажу хочет меня, а старушка с первого этажа почему-то сильно не любит меня!

— Соседу могу морду набить, со старушкой поговорить.

— Арт, я не про это!

— "Это никогда не было игрой, беги..." — цитирую содержимое обнаруженной под дверью записки и иду на второй круг прогулки по парку.

— Вот и я про то, это все меньше и меньше похоже на развлечение! Лица мертвых, кровь, почти реальная боль... Давай уйдем, пока это возможно!

— Ш-ш-ш, успокойся, Лисенок. Да, игра стала реалистичней, но это все та же самая игра! Ты просто устала и перенервничала.

— Ты сам в это не веришь, — девушка плотнее прижимается ко мне.

— С чего ты это взяла?

Навык увеличился! Атлетика:36

Характеристика увеличилась! Выносливость:56.2

Оригинально, надо чаще свою девушку носить на руках!

— Чувствую, не спрашивай как, просто чувствую! — почти кричит Алиса.

— Немного сомневаюсь, но это явно не портал в другой мир или что-то подобное.

— Наверное, — девушка обессилено опускает голову на мое плечо, — не хотела тебе говорить, но...

— Что? Говори, не стесняйся.

— Вовк с Витором какие-то не такие, они с первой нашей встречи изменились.

— Аха, — подбрасываю ее на руках, — их заменили программами или клонами! А может это не они, а пришельцы из параллельного мира, занявшие их тела или их самих?!

— Арт! Я серьезно, а ты... — всхлипывает девушка.

— Лисенок, вполне возможно, что у них проблемы на работе или какой-то разлад с домочадцами...

— Ты снова не веришь в то, что говоришь!

— Эх, эмпат ты начинающий, — качаю головой. — Тут вопрос не в том, верю я или нет, а в логичности объяснения. Я сам заметил кое-какие моменты, но это еще ничего не значит.

— Ты любишь меня?!

— Да, — машинально отвечаю на этот неожиданный вопрос.

Алиса мурлыкает и начинает покрывать поцелуями мое лицо. Какой переход: то чуть не плачет, теперь вот так... М-да, не понимаю я девушек!

— Ты чего? — решаю все же попытаться понять, хотя бы ее.

— Ты правду сказал, ты любишь меня!

Закатываю глаза и шагаю дальше.

— Нет, ты не подумай, что я не верила тебе, — открещивается она, — просто... Пусть мне даже все это кажется, но это "кажется" подсказывает мне, что ты сказал правду!

— Зато теперь становиться понятным твое странное поведение в последние дни.

— Извини, не знала, как тебе это сказать.

— Ладно, — после секундной паузы продолжаю: — Я пойму, если ты захочешь бросить игру.

— Если бы не ты, то бросила бы, а так... Ты же без меня пропадешь!

— Это точно, — ставлю девушку на ноги и нежно целую. — Успокоилась?

— Скорее нет, чем да. Но ты со мной и любишь меня, а значит прорвемся!

— Вот и хорошо, — легонько дергаю Лисенка за свободно заплетенную косу. — Ты еще будешь в игре?

— Да, Ледышку нужно выгулять, а то она взаперти заскучала.

— Тогда я по делам, а потом, скорей всего у нас будет небольшой сабантуй — думаю, остальные тоже легендарки отыскали.

— Хорошо. До встречи, — произнеся это, девушка вручает мне хомяка и растворяется во вспышке телепорта.

— Что скажешь, Зараза?

Фамильяр, не открывая глаз, пищит что-то утвердительное.

— Мне бы твою уверенность. Знаешь, у меня почему-то появилось чувство, что это гигантский эксперимент! Вот только, хоть убей, никак не пойму его цели!

Вот и здание отделения гильдии магов.

Млин, и здесь для получения нового ранга нужно пройти Испытание! Причем, на мой неискушенный взгляд, слишком крутое — всего-навсего обнаружить оплот техномагов. Низкий поклон, что хоть не нужно вырезать их всех под ноль!

— Уважаемый чародей, а в чем причина такого интереса к ним?

— Они мечтают уничтожить настоящих магов, кричат, что будущее за какой-то технологией. Бред! Будущее, сама жизнь, зависит только от Нее, изменчивой и непостоянной Магии!

— Ясно, постараюсь найти их оплот.

— Постарайся, награда будет достойна твоего дела!

Угу, место метр на два с хорошим видом на кирпичную стену. Откланявшись, иду к Гилу: мой самострел это явно что-то техномагическое, значит, попробую выйти на купца, что продал это оружие кузнецу.

Да, информативно — было вроде как куплено в районе Великой гряды. Самый крупный из открытых и отмеченных на карте скальных массивов этого мира. Найти иголку в стоге сена, вот как это называется! Большей ничего конкретно Гил не знает.

Поболтали о доспехах, прикупил сотню разнообразных наконечников для стрел. Тепло распрощались и разошлись по своим делам. Похоже, соклановцы проставляться не собираются, ну или ничего не нашли. Ну и ладно, проведу больше времени с Алисой!

123 ... 1112131415 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх