Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 280 +17    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Улыбнувшись последней мысли, начинаю исполнять следующую песню...

"В сладкий сон погружен,

В круге вечных фантазий,

Не заметит и он

Этой жизни чумазой".

— На этой ноте объявляю перерыв, — откладываю гитару в сторону. — Дрова прогорели, пора жарить шашлыки.

Алиса без слов крепко обнимает меня и утыкается носиком в мою шею. Чувствую, как по ней стекает что-то теплое.

— Лисенок, что с тобой?

— Просто... Никогда... — всхлипывает она. — Так...

— Душа моя, это не в последний раз, — кончиками пальцев стираю ее слезы. — Не плачь.

— Х-хорошо, — моя девушка крепче сжимает объятия.

На силу успокоил, да, временами так сложно понять девушек! Не выпуская Лисенка из поля зрения, устанавливаю над углями разборный таганок и, насадив на шампуры, начинаю жарить мясо.

— Лисенок, подай мне бутылку вина и штопор.

Фух, приготовил!

— Приятного аппетита, душа моя, — вручаю девушки шампур с золотистыми кусочками мяса.

— Ой, горячо!

Хмыкнув, улыбаюсь на эту реплику.

— Вина?

— Немножко, — задумчиво начинает девушка, — а то начну буянить.

Разливаю достаточно неплохое красное вино.

— Прозит! — и салютую стаканчиком.

Алиса отвечает мне тем же.

Поели, немного выпили, выслушал комплименты по отношению к моему шашлыку.

— Арт, сыграй еще.

— Сейчас, докурю, вымою руки, и будет продолжение концерта безголосого менестреля.

— Не наговаривай на себя! У тебя хороший голос!

— Рад, что тебе нравится, — щелчком пальцев отправляю докуренную сигарету на угли.

Млин, пальцы болят, но шоу должно продолжаться! Вдобавок, когда на тебя смотрит и радуется песням такая поклонница!

Пятая песня, глоток вина — смочить пересохшее горло, дальше... Десятая... Двадцатая... Струны что-то липнуть к пальцам стали и больно играть.

"Бей! Побеждай! На ура!

Мы живём играя!

Знай! Здесь не рай!

Здесь игра! Знай!".

Выдыхаю и поднимаю руку к глазам. Рассек струнами два пальца. Да, давно такого не было. Видно зря проигрывал сольняки в полном объеме и на нормальной скорости. Конечно не "Полет шмеля", но набитые мозоли на кончиках пальцев давно сошли, струны металлические от электрогитары, вот и результат.

— Что? Откуда кровь?!

Кратко объясняю, пытаюсь успокоить Лисенка, вроде удается, но только после того, как она заклеила ранки лейкопластырем. О как, она даже походную аптечку с самым необходимым положила!

— Извини...

— Не за что, душа моя. Это мелочи, жаль сегодня нормально больше не сыграю для тебя.

— Мелочи, ты и так... Ты... Спасибо тебе!

Подтягиваю девушку к себе и обнимаю.

— Пошли, — она поднимается на ноги и решительно тянет меня к палатке.

Там она начинает раздеваться, попутно стягивая одежду с меня.

— Я люблю тебя.

— Я тоже люблю тебя, Лисенок...

Обнимаю девушку, прижимаюсь губами к нежной и пахнущей цитрусами коже шеи, где все сильнее бьется синеватая жилка, по телу под моими руками проходят волны легкой дрожи.

Поглаживаю спинку девушки, жадно целую шею, плечи...

Алиса поднимает мою голову и жадно впивается в губы, кусаю и посасывая их. Прижимаю любимую к себе, мне в грудь упираются затвердевшие горошины ее сосочков.

— Ты прекрасна, — шепчу ей на ушко и нежно прикусываю мочку.

Вместо ответа девушка прикрывает глаза и опускается на спину. По ее телу гуляют тени из-за отсветов костра снаружи. Покрываю ее тело поцелуями, опускаясь ниже. Продолжаю целовать обнаженную девушку, все это сопровождается стонами и практически неразличимыми вздохами наслаждающейся Алисы.

Лисенок вскрикивает, когда я касаюсь ее нежной кожи влажных от желания губ и, закинув мне ножки на плечи, прижимает мою голову ближе к своей сокровенной женственности. Ее неповторимый дразнящий аромат, вкус и влажность возбужденной плоти. Неповторимый вкус и аромат ее тела просто сводят меня с ума, я все быстрее ласкаю девушку, упиваясь ее стонами и несвязанным шепотом.

— Я хочу тебя, всего! — стонет Алиса и тянет меня на себя, широко разводя бедра.

Прижимаю ее к себе и начинаю медленно и осторожно проникать в такое обжигающе-горячее и желанное тело любимой. Замираю перед последней преградой.

— Не останавливайся! — стонет и кусает свои губки Алиса, обнимая меня ногами.

Резким движением вхожу полностью, сдавленный стон, ногти вонзаются в мою спину, а зубки впиваются в плечо...

Глава 10

Болит исцарапанная спина и искусанные плечи, но все равно ночь была восхитительной. Ее шепот, объятия, стоны и крики... Вот и сейчас мой Лисенок доверчиво прижалась и щекочет теплым дыханием мою шею. Солнце уже давно встало, но так не хочется будить ее, но скоро все же придется.

Умылись ледяной водой из реки, позавтракали и начали потихоньку собираться обратно, в пропахший бензином город.

— Хорошо здесь, — к моей спине прижимается Алиса, — спасибо тебе за все.

Кха, двусмысленно как-то звучит.

— Не за что, Лисенок... Ты была великолепна.

— Да, — утыкается она личиком мне между лопаток, — искалечила тебя: пальцы рассек о струны, спину исполосовала, плечи изгрызла. Извини.

— За что? — разворачиваюсь и крепко обнимаю ее.

— За все, — мило краснеет Алиса.

— Лисенок, ты просто была естественной. А пальцы... Не отрезал же их, заживут.

— Тебе правда...

— Да, — перебиваю девушку, — но теперь как честный человек и настоящий джентльмен, я просто обязан на тебе жениться!

— Ты действительно этого хочешь?

— А ты нет?

— Хочу, но...

— Отбросим словесную шелуху, — беру ее ручку и, опустившись на одно колено, негромко осведомляюсь: — Ты станешь моей женой?

— Да!

Резво поднимаюсь, подхватываю счастливо улыбающуюся девушку на руки и начинаю кружить.

— Вот и отлично, значит на днях идем подавать заявление в ЗАГС.

— Быстро ты...

— А чего ждать? — говорю, пристально смотря в глаза любимой. — Нет, если ты хочешь выждать и окончательно убедиться, то давай сделаем это после моей победы в турнире.

— Ты так в себе уверен, мой ярл?

— Разве неудачников любят и целуют королевы?

— Я — королева?! — Алиса искренне удивляется.

— Да, — сильнее прижимаю ее к себе, — ты моя королева.

Девушка заливисто смеется и нежно целует в меня.

— Я всегда буду твоей королевой! — уверенно произносит мой Лисенок.

Да, многие скажут, что все это розовые сопли и результат моей мифической половой неудовлетворенности, но пошли они все далеко и надолго! Конечный пункт это путешествия не уточняю, и так понятно куда следует отправляться этим доброхотам. Мне просто осточертели отношения, основанные на одной постели, пусть даже наши интересы с предпочтениями временами и совпадали. Да, было влечение, интерес, симпатия, но вот такого чувства, как с Алисой не было. Мне нравится в ней все: и внешность, и характер, и чувство юмора, и музыкальные вкусы, мне комфортно с ней просто сидеть в обнимку и молчать. Мне... Перечислять можно долго и все равно кристально ясно объяснить не получится! Возможно, это и есть та самая мифическая любовь до гробовой доски и вторая половинка.

Вот и доехали: Лисенка довел до самой квартиры, получил недовольный взгляд от Пушинки: "Де как ее такую хорошую оставили в одиночестве на целых полтора дня!". Распрощался, надеюсь, на короткий промежуток времени со своей душой, как бы банально и избито это не звучало, и отправляюсь на квартиру.

Все так же как и оставлял, все без перемен. Наверное, позвоню Виталику-Леннону и перекуплю гитару — понравился мне этот инструмент, а он все равно прикупил Ибанез, так что она ему без надобности. Если только для коллекции или как воспоминание о прошлом. Хотя, если склероз мне не изменяет, то это не первая его акустика — при нашем знакомстве он играл на другой.

Таки да, согласился продать, значит, на днях отвезу ему деньги. Перезвонил Олафу-Игорю, а то загрузил он меня смс-ками. На все его крики и нападки насчет того, что я сам прогуливаю тренировки, так еще и Лаэрь сбиваю с пути истинного, отвечаю невнятным агаканьем и угуканьем. Его терпения хватает лишь на пять минут такого разговора, после чего он пообещал придушить меня и отключился. Вот и хорошо, вот и ладно, а сейчас помыться, приготовить еды, далее перекусить того, что сварганю и можно, так сказать, перемещаться в другой мир.

Все тихо и спокойно, никаких следов крови на полу, мечей в руках и трупов по углам. Да и Зараза отсутствует — я его временно сплавил Сиде. Ладно, можно посмотреть, что нового и интересного есть в гильдиях и отправляться на поиски моего вассала. А затем... Скорей всего продолжим путешествие. Только собираюсь выйти из комнаты, как появляется Вестник. Кто про меня вспомнил? О, Доэрт. Ага, интересно, хм, чего-то подобного я ожидал, ага, предсказуемо. В общем, его начальство, сказало другому начальству и оно уже отправило своих служащих на поиски, а нам выражают благодарность, даже готовы выписать грамоты и вручить медали. А, зеший с ними! Найдут девчонку — хорошо, нет — пусть другие авантюристы рыщут по белу свету. Лично у меня других забот хватает!

Вот интересно, я лазил по форумам и ничего не нашел про известные мне, благодаря картам, подземелья. Или просто там есть катакомбы лишь потому, что у меня есть карта и никак иначе? Если это так, то это весьма интересное решение, не тривиальное.

Как-то странно на меня члены гильдии магов посматривают, почему? Реакция на дар Татана не такая, пятен крови на одежде нет. Так почему?

Кое-какие ингредиенты прикупил, средней редкости так сказать. Так, а куда-то это алхимик торопится? Мягко, но твердо, интересуюсь причиной нервозности. Юлил долго, но все же сказал и быстро вытолкал меня из лаборатории. Я это позволил, слишком шокирующую новость он сообщил: в полночь двуживущему устроят аутодафе! Странно все это — ну сожгут, и? Он может быть не в игре в этот момент, да и воскреснет через десять минут, так что... Хотя странно все это — что же нужно сотворить, чтобы заработать не денежный штраф или исправительные работы, а казнь, причем такую?

Ладно, сейчас к охотникам — у меня там ранг неплохой, а затем найду своего вассала.

Фух, никаких ушастых! Ну-с, пообщаемся...

Однако! Смертная казнь здесь применяется лишь в двух случаях: при государственной измене и при покушении на ребенка. Первое явно не подходит, значит, с девяносто процентной вероятностью это последнее.

М-да, еще и эти взгляды местных... Смотрят как на прокаженного! Странная игра вышла, слишком реалистичная, местами слишком страшная, уже не игра.

Теперь нужно найти Сиду. Где там мой фамильяр? Хм, или я так попадаю или это все же заговор! Оборотень в парилке, хомяк там же — балдеет и пускает слюни.

Дошел до заведения, под названием "Источники Акруэти" и обосновался в небольшом ресторанчике на первом этаже, ожидая Сиду и заполняя шкалу Сытости по средству печеного мяса и темного пива.

— Мой ярл! — приветствует меня, появившаяся в зале где-то через полчаса, Сида.

Улыбаюсь и жестом предлагаю ей устроиться напротив.

— Как твои дела?

— Скучно, охота здесь быстро приедается — нет достойных противников.

— Даже двуживущие? Делай заказ, — взмахом руки подзываю официантку, — и расскажи, что тут за история с полуночной казнью.

— Они в большинстве своем предсказуемы, словно...

— Что? — делаю глоток пива.

— Словно они здесь не живут, а играют!

— В отношении многих ты права, — замолкаю и жду, пока официантка не расставит заказ девушки на столе, почти полностью состоящий из мяса. — А что с казнью?

— Разное говорят, — медленно, словно подбирая слова, начинает Сида, — но все сходятся в одном — этот двуживущий напал на ребенка.

— И за это его ждет казнь, — подливаю пива в кружку Заразе. — Логично, не на войне все же, но как так вышло, что этот закон действует во всем обитаемом мире?

— Маги постарались, подробностей не знаю, — прожевав значительный кусок мяса с кровью, произносит девушка, — и моя кровь молчит.

— Ясно, какие-нибудь новости или странности?

— В арсенал ночью доставили несколько десятков больших и тяжелых ящиков.

Вопросительно изгибаю бровь.

— Я прогуливалась неподалеку: там, рядом тренировочные площадки, вот краем глаза и заметила. Хотя они старались быть незаметными.

— Кто это "они"?

— Незнакомцы в плащах и скрытыми под масками лицами.

— Ты не пробовала за ними проследить? — интересуюсь и делаю глотов пива.

— Пробовала, но меня задержали на воротах, а когда я вышла из города, то и след простыл этих разумных.

— Интересно, еще что-нибудь?

— Да, один факт, — соглашается девушка. — От незнакомцев, как и от ящиков, пахло разными металлами, кровью земли и ржавой водой.

— Хоть что-то, я пошел — около полуночи встретимся у площади, Зараза остается с тобой, — закрепляю полумаску на лице и набрасываю капюшон. — Золото у тебя еще осталось?

— Да, конечно.

Киваю, треплю хомяка по голове, он на это фыркает, и выхожу из ресторанчика. Так, пополню запас стрел, заодно пообщаюсь с кузнецами и торговцами. Затем выпью с ворами и на десерт казнь двуживущего, фактически бессмертного в этом мире. Что же такое задумали местные? И второй вопрос: такие казни уже случались? Судя по господствующей в Сети цензуре на счет этой игры, я об этом и не узнаю.

Опаньки, знакомый мне наруч-самострел. Самое то, а то у моего осталось всего восемь единиц прочности, а молотком он что-то ремонтироваться не желает, да и Огнебородый сообщил грустным шепотом, что не сможет его починить. Так, и какова цена нового? Упасть и не подняться — почти тысяча золотых! По параметрам идентичный моему оружию, тогда почему так дорого?

Пробежка в банк, покупка самострела и подкуп торговца. Хотя он долго отнекивался, сильно бледнел и покрывался испариной при моем приближении, но все же удалось вытянуть из него крупицы так нужной мне информации.

По описанию все тот же торговец, причем хвастался, закатывая глаза: "Что провернул неплохую сделку и теперь часть гвардии местного лорда вооружена этим оружием и еще кое-какими новинками! Двуживущим придется несладко!". По описанию внешности совпадает с тем торговцем, знакомым Гила. Откуда он пришел и куда ушел неизвестно.

Скорострельность с уроном у самострела конечно выше, чем у лука. Редкие и легендарные, а также улучшенные вещи не трогаю, сравниваю базовые, распространенные варианты. Так же в плюсы самострелов стоит записать отсутствие тетивы: она не лопнет в самый неподходящий момент! В минусах необходимость покупать или добывать камни маны. А если смотреть предвзято, то лук это оружие художников, в то время как самострел инструмент профессионалов: "Один выстрел — один труп". Только эти недавно появившиеся винтовки как-то ближе к этому тезису. Подводя итог, то главное чтобы руки не тряслись, и Запас сил не упал ниже десятой части своего объема, иначе точно дрожь в верхних конечностях появится, да и в нижних тоже.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх