Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 282 +19    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сначала оружие — можно и голыми руками, но все же лучше держать неприятеля на расстоянии! Значит нужно смастерить или копье или дубинку. У первого оружия и навыка, основной атрибут это Выносливость, у второго, как и у кулаков, — Сила. Но древковое позволяет атаковать с большей дистанции, да и в здешних зарослях дубиной проблематично размахивать! Да и внушительных веток что-то не видать, значит однозначно копье. Только интересно, смогу я его голыми руками, даже без простейшего ножа, сделать?

Ну, ножа нет, а вот перчатки со стальными усилениями имеются! Оторвать их не смог, а вот заточить используя камни из ручья — пожалуйста, чем и обеспечил им дополнительный урон. Потом срезал молодое деревце, заострил один конец и обжег, используя заклинание Обжигающее касание. Результатом стало нужно мне оружие и два плюса к Оружейнику, а так же бонус единица к Силе! Уже не зря пошел!

Натираю одежду и лицо землей и листвой: приобретаю защитный окрас и мерзкий запах гниющей органики! Хотя здесь все так пахнет. Зато моя Маскировка увеличивается на тридцать пунктов.

Так-с, куда дальше? Через пять минут осмотра замечаю нацарапанную на коре дерева стрелу. На юго-восток получается надо мне топать. Перехватываю копье поудобней и осторожно иду вперед...

Жуки, плюющиеся ядом и кислотой, пауки пытающиеся свалиться сверху и вгрызться в шею, мелкие змеи... Скучно и предсказуемо, но хоть ингредиентов набрал всяких разных. Да и плюсы неплохо идут: по две единицы к Бездоспешному бою, Древковому оружию и Скрытности. Заодно единичка Рукопашному бою — пришлось кулаками забить выдавливателя — змею похожую на земных удавов — просто копьем был пришпилен к земле его собрат.

Надо попробовать с магией поиграть. Быстро пролистываю свою книгу заклинаний. Немного конечно заклинаний, но есть почти на каждый случай. Вот можно и использовать — комары появились, или как тут они называются — алые тучи. Этакий зудящий и летающий шар темного цвета. А почему тогда алые? Вот и ответ: облепили неудачливую крысу и в момент стали ярко-красными. А от животного сухая мумия осталась. Мерзость! Так еще и всегда урон постоянный: одно насекомое наносит ровно одну единицу урона. А сколько их в этой туче? Вот и я про то, облепят, и отправишься на возрождение!

Набрасываю на себя Среднюю огненную ауру. Насекомые моментально вспыхивают и обращаются в пепел. Только почему-то их становится все больше и больше! Привлекает тепло, магия или мелькающие искры? Хорошо, тогда такой же силы, но ледяная аура. Так лучше, опыт помаленьку капает, жаль резерв маны у меня не бездонный!

Метки направлений эти охотники прячут все лучше и лучше: то знак на коре, то камень в развилке ветвей или связанные лианы, то еще что-то — фантазия у них оказывается богатой! Зато поднимаю Восприятие на два пункта, пока разыскивал эти указатели.

А чем дальше — тем больше всякой живности, очень зубастой и агрессивной!

Быстрей бы дойти до плиты портала, а то очков Жизни осталось чуть больше половины, а прочность копья и перчаток снизилась примерно до тридцати процентов. С другой стороны, Скрытность растет как на дрожжах — еще на два пункта поднялась! Вот теперь до меня доходит, что Хамелеон на плаще не так уж и хорош — он не дает расти навыку! Надо что-то придумать...

Вы изучили умение "Боевая медитация II ранга"!

Восстанавливается 1 маны в секунду

Хм, вот такого подарка я не ожидал! Весьма к месту, двигаемся дальше...

Очередная поляна, каменная плита и на ней возлегает проглот — здоровенная, метров десять в длину и сантиметров сорок в диаметре, змея цвета хаки. Вот это достойное завершение испытания! Болото, Копия, Невидимость — и вперед!

Немного Жизни в остатке, пункты навыков, все почему-то по два — Бездоспешный бой, Древковое оружие, Разрушение, Изменение и Восстановление, но зато увеличились и атрибуты: Ловкость, Выносливость и Интеллект. Материальной наградой становится роскошная шкура проглота и его клыки. Честно, под конец боя уже даже и не думал, что смогу выиграть! Пора назад, за новым рангом и еще какими-нибудь плюшками!

Глава 6

Возвращение оказывается отнюдь не торжественным: меня никто не встречает, красной ковровой дорожки и оркестра, который грянет туш и единодушное "ура!", так же не наблюдается. А всего лишь все та же скудно освещенная комнатушка на минус втором этаже. Вроде бы все здесь иллюзорно, но устал, выматывающая прогулка выдалась. Интересно, как там мой Лисенок? С тяжким вздохом опираюсь на самодельное копье и начинаю ждать провожатого.

Через пару минут дверь отворяется и входит полуэльф.

— Следуй за мной, брат!

Не брат ты мне... И вообще чужды мне все эти братства с незнакомыми мне людьми, не понимаю я этого! Да и мелькнувшее на его лице презрение вперемешку с отвращением. Да, видок у меня еще тот: перемазан от пяток до макушки грязью и кровью, но все же это не повод так открыто демонстрировать свои чувства! Вдобавок к разумному, точнее двуживущему, который занимает среднюю позицию в иерархии этой гильдии! Млин, еще и лицо начинает чесаться!

— Где здесь можно помыться?

— Приказ сразу проводить к иерархам!

Ладно, потерплю, но как же все чешется, аргх!

Просторный зал, стены завешаны охотничьими трофеями: шкурами, головами и прочими частями туш и тел, на полу стоят чучела, вон и та жаба из катакомб стоит в глубокой нише. Интересно, это они перепланировку делали или с самого начала так и задумывалось? Хотя вон чучело огра, циклопа и череп дракона. Значит задумывалось. За стрельчатыми не застекленными окнами ночь. А в центре помещения делегация для торжественных встреч. Четыре человека, точнее разумных: двое из вида человек разумный, один полуэльф и последний орк. Все в легких кожаных доспехах и при оружии: у двоих луки, у одного человека метательные ножи, а у орка — топоры. Оригинальный субъект, что тут еще сказать? Однако, только что-то выглядят они как-то бледно. Особенно сильно это заметно на зеленокожем орке. Вчера хорошо погуляли?

— Вижу, ты прошел Испытание, Вкусивший кровь! Вижу кровь на тебе — как неприятелей, так и твою собственную! Тебе остался один шаг до нового ранга в нашей гильдии! Ты готов?!

— Готов, — хочется добавить, что больше я готов к принятию душа и стирке одежды, но зачем портить торжественность момента.

— Ты должен продемонстрировать заклинание магии крови!

— На ком?

Мужчина протягивает руку, и ему вкладывают в ладонь ручку клетки с большой крысой внутри.

Быстрым движением рисую заклинание, и в животное попадает Пиявка. О как хорошо, на десяток хитов подлечился, даже лицо практически перестало чесаться!

— Ты достоин! Присваиваю тебе ранг Знающий кровь! Прими это в подарок.

Главный этого отделения гильдии протягивает мне... стрелу?! С полупоклоном принимаю ее. И что это значит? Граненый наконечник покрыт постоянно меняющимися символами, вместо острия какой-то багровый кристалл.

Стрела последнего шанса

— 40% от общего количества Жизни

Вес 0.0

Ограничение:

На одном человеке/существе можно использовать только одну стрелу!

Однако, хочу еще таких! Так и драконов в одиночку валить можно!

— Это наследие древних времен и знак этого ранга. И еще один маленький подарок, — он достает и, раскрошив сероватый камень в руке, высыпает на меня эту пыль.

Благодарю и еще раз кланяюсь, хоть и не понял, чем меня одарили. Надеюсь не чесоткой или какой другой проказой!

— Будь достоин, брат-охотник!

— Постараюсь. А где здесь можно помыться?

— Утэль тебе покажет.

— Какой утиль?

— Утэль, полуэльф, — снисходительно поясняет мужчина. — Он за дверью зала.

— Ясно, до встречи, — отвешиваю еще один полупоклон и покидаю эту бледнолицую компанию иерархов гильдии охотников.

По пути в купальню, открываю окно статистики. Ого, семь свободных очков распределения! Ну, шесть за два уровня, а откуда еще одно? Титул ярла я получил позднее, не из-за него. Неужели из-за той пыли, что меня обсыпали? Хочу шахту, где такие камни добывают! Так, по три в Силу и Выносливость, последнее в Силу воли.

Интересно, с чего названия рангов какие-то вампирско-упырские? Да и как мне кажется, звания в иерархии неправильно расположили, Познавшего с Вкусившим кровь по-хорошему нужно поменять местами, а то нелогично вышло.

В целом все очень и очень неплохо! Да и время убил, хоть немного отвлекся от мыслей об Эри-Алисе. Теперь вымыться, привести одежду в порядок, а затем забрать вещи из банка и вернуться в свою башню, а из нее переместиться в мир, что называется реальным. Хотя я в этом уже неуверен! А до Заразы дозваться не могу. Видимо даже у связи с фамильяром есть ограничения, или я что-то неправильно делаю.

Вроде все дела на сегодня сделал, можно телепортироваться. Или зайти к магам? Не, что-то у меня не то состояние с настроением... В башню, и хватит на сегодня приключений с испытаниями!

В своей комнате устраиваю на стене, чуть ниже луков самодельное копье и улучшенную перчатку с заточенными металлическими пластинами-усилениями — память как-никак! Теперь снять плащ с сапогами и, устроившись на кровати, выйти в реальный и до тошноты скучный мир.

Снова мокрый как мышь, воздух тяжелый и имеет острый запах мускуса. Покрывало снова в стирку, комнату проветрить и позвонить Алисе.

"Абонент не отвечает или временно недоступен"... И так уже пять раз! Тьфу, надо успокоиться: может в игре все сложно, может ванну принимает. Мне тоже не повредит помыться, а то такое амбре от меня, фу!

Только намылился, как раздается трель дверного звонка. Кого там мозгоклюи принесли?!

Наскоро смываю мыльную пену, вытираюсь и, надев боксеры, ползу открывать.

— Кто?

— Свои!

— Свои в такое время дома сидят, это чужие шастают! — открываю дверь. — Привет, Наточка.

— Ого, ты опять в трусах меня встречаешь! — девушка заходит и прикрывает дверь, щелкает замок.

— Это не опять, — открещиваюсь я от такого наглого наезда, — это ты выбираешь такие моменты для визитов!

— Ну конечно, ты просто хочешь соблазнить невинную деву! — со смехом произносит Ната, снимая куртку.

— Давно, и невинной ты не была.

— Фи, — девушка изгибается и расстегивает сапоги, — нет в тебе романтики!

— Конечно, откуда ей взяться? Ладно, проходи на кухню, я пока оденусь.

— А может не стоит?

— Ната, лапочка, — выразительно смотрю на нее, — ты вроде как замужем...

— И что? Ему значит, фильмы для взрослых смотреть можно, а я на красивого парня в одних боксерах посмотреть не имею права? Кстати, Алиса сегодня придет?

Пожимаю плечами и жестом зову девушку за собой.

— Что у вас случилось? — интересуюсь, ставя турку на конфорку газовой плиты.

— Ничего, он фильмы смотрит, а я на голодном пайке.

— Однако, — качаю головой, — обычно парень на голодном пайке смотрит фильмы такие фильмы, а в данном случае...

— То-то и оно, я и в красивом белье и без него, а реакции нет!

— Не знаю, что и сказать...

— Я растолстела?!

Оборачиваюсь и вижу, как Ната встав, снимает и отбрасывает кофточку, чуть не роняю турку от неожиданности.

— Вроде нет, как была красивой, так красивой и осталась!

— Может у меня грудь обвисла или целлюлит появился?!

— Так, Ната, прекрати истерику и стриптиз! — останавливаю девушку, уже успевшую расстегнуть джинсы и готовящуюся их снять.

Дальше пытаюсь остановить начинающуюся истерику, совмещенную со стриптизом. Вроде получается, но ответов на вопросы Наты у меня нет.

— Скотина ты, Арт! — девушка впивается ногтями в мою спину в качестве ответа на мое предложение подлить ее благоверному чего-нибудь возбуждаещего и привязать к кровати.

— Эй, ты поаккуратней, у меня девушка есть!

— А у вас как с этим? — интересуется Ната, трясь об меня. — Судя по реакции твоего организма не очень.

— Я тебя выпорю! Неделю стоя все делать будешь!

— Давай, — игриво выдыхает она мне в ухо, вновь приспускает свои джинсы и опускает мои ладони на свои ягодички. — И не один раз, я согласна!

— Верю, что будешь на столбы бросаться. Обойдешься, красавица, — шлепаю по приятным округлостям и возвращаю джинсы на место и даже застегиваю. — Давай кофе пить, а то замерзнет.

Дальше вновь разговора за гранью приличия, советы от Наты прекращаю одной меткой фразой о ее первом разе.

— Не напоминай, — морщится девушка, — напоил этот великий любовник, нормально с надцатой попытки только смог войти, да и то перед этим пальцами, мерзость! Я потом полгода от этого дела шарахалась!

— Вот, и ты мне предлагаешь так же поступить? Да и не люблю я с пьяными сексом заниматься.

— Угу, так может по старой памяти...

Отрицательно качаю головой и тушу окурок в кофейной гуще.

— Свари еще кофе тогда, — просит Ната, перекатывая кружку между ладоней.

— Лады, но только никаких намеков с предложениями, да и надень кофточку!

— Не обещаю, но постараюсь, — девушка обезоруживающе улыбается и приводит свой наряд впорядок.

Еще по паре чашек кофе выпили, пообщались о всяких пустяках, и девушка засобиралась домой.

— Ой, тут новость забавную рассказали, точнее сплетню, — произнесла Ната, расчесываясь у зеркала в прихожей.

— Тогда делись.

— Парень съехал с нарезки и пытался прокусить шеи у проходящих мимо девушек, крича, что Он скоро вернется и весь мир испытает его гнев и ярость!

— И?

— Догадайся, во что он играл?

— И откуда ты эти слухи берешь? — отвечаю вопросом на вопрос.

— Просто они самые запоминающиеся, да и связаны с нашим подарком тебе, — девушка обнимает меня и утыкается носиком мне в шею.

— Еще что-то?

— Этот парень не один такой, то девушка хотела своего молодого человека в жертву принести, то кто-то на полном серьезе отдавал команды коту, то в баню или клуб пытался пройти, а когда скрутили, кричал, что у него полный инвиз!

— Сурово, — с трудом удерживаю серьезное выражение лица и сдерживаю смех, — но раз никаких судебных исков или штрафных санкций, значит это просто слухи, ведь так?

— Наверное, но все равно...

— На около игровых форумах тоже тишина. Так что скорее все это просто домыслы и вымыслы.

— Все может быть, — Ната стискивает несчастного меня в крепких объятиях. — Если что — бросай эту игру! Я все равно хочу, чтобы ты был крестным моего ребенка!

— Куда я от тебя денусь?

Девушка лукаво улыбается, одаривает меня страстным поцелуем и исчезает за дверью. И вот что это было? Похоже, чем дальше, тем круче у Наты становятся тараканы в голове! Да и Лешка тоже хорош — игнорировать молодую и красивую девушку под боком, а самому... В общем, придурок он! И наконец, надо все же одеться, а то тело, цензурных слов нет, весьма однозначно отреагировало на легкий стриптиз Наты и ее тело. Действительно, надо что-то решать с Алисой.

123 ... 1011121314 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх