Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 285 +22    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А что за игра?

— Не запомнил, но на типичных геймеров они не похожи.

— Всякое бывает под этой луной, — пожимаю плечами и криво улыбаюсь.

— Ты прав, как-нибудь пробежимся?

— Созвонимся и решим, — хлопаю по подставленной ладони. — Удачи!

— И тебе!

Всю дорогу до квартиры размышлял: к Олафу люди пришли, к Димке тоже, Лешему что ли позвонить, как-никак тренер в хорошей качалке, да и просто фанат набора мышечной массы. Просто я знаю только одну игру, которая улучшает физическую форму и дает неплохие дополнительные возможности, если ты в этом мире не оголтелый лентяй и тюфяк. Как обычно вопросов больше чем ответов, причем самый главный — кому выгодна эта игра и почему она распространяется только в России?

Из размышлений меня вырывает металлическая дверь подъезда, в которую я утыкаюсь носом. Хорошо задумался, на автомате дошел! Ладно, хватит гадать, лучше делами займусь, Лисенку позвоню, и буду искать свежие трупы в игре.

Кастрюлю супа сварил, макароны по-флотски сготовил, еще бы компота и вообще лепота была бы, но чего нет — того нет.

Полчасика поваляться на кровати, дать завязаться жирку и, сделав кофе, перебраться на балкон и позвонить Алисе.

В Багдаде все спокойно, точнее, у моего Лисенка все хорошо, как и у Пушинки, и что особенно важно — у Ледышки! Похоже, что мы действительно переиграли, если к куску программного кода и кучки пикселей относимся как к живым существам!

Так-с, еду переварил, настроение поднял, можно и в новый мир слетать. По коням, товарищи, шашки наголо!

Открываю глаза и вижу несчастную морду Заразы, периодически тяжко вздыхающего.

— И шо ты хочешь от меня?

Еще один тяжкий вздох и он сползает с меня.

— Да поедим сейчас, не переживай.

Хомяк не реагирует и снова тяжко вздыхает. Сажусь на тюфяке и задеваю меч, со звоном падающим на пол. Не понял...

Подбираю оружие и внимательно осматриваю его. Точно мой клинок, вот только он должен находиться в Хранилище наруча! Опаньки, а это что, кровь?! Вот только почему-то черного цвета и до сих пор не засохла. Похоже, что вампирская. И это в столице, в отделении гильдии магов... Сказал бы, что это бред, но факты говорят об обратном. Плюс странно, что он меня не загрыз, или тут какой-то модуль автономности к чару прикрутили? Зато понятно поведение фамильяра.

— Молодец, хозяина защищал, — поднимаю Заразу на руки и поглаживаю. — Не испугался кровососа, герой!

Хомяк трется мордочкой о мою ладонь, перебирается на плечо и кусает меня за ухо. Оттаял...

— Ладно, пошли в трактир, а потом по делам пробежимся.

Собираю кровь в склянку и убираю меч в Хранилище наруча, набрасываю на плечи плащ, закрепляя его простенькой фибулой, и покидаю арендованный на месяц чуланчик.

Печеное мясо, серый хлеб и кислое вино — мне, тоже мясо, овощи и пиво — хомяку. Надо будет как-нибудь здесь Алису в ресторан пригласить, а может и в реале, посмотрим.

Пяток бутербродов забрасываю в сумку, и иду в банк, надо золота со счета снять.

С подготовительной частью разобрался, а сейчас, наверное, с нищими поговорю, а затем с ворами.

— Как дела? — подхожу к самому типичному нищему, крутя серебряную монету между пальцев.

— Да какие дела у таких как мы: не дела, а так, делишки.

— Разумно, что нового в городе?

— Странно все, — ежится старичок.

— А подробней?

— На площади возле ратуши был странный проповедник.

— И о чем рассказывал?

— Что маги это прошлое, они тормозят общество, — нищий боязливо озирается, словно сам опасается своих крамольных слов, — и будущее за теч... теф... а, техникой!

— Ого, и что было дальше?

— Стража попыталась убрать его, но он достал какую-то штуковину, та громыхнула и двое отправились на доклад к Татану. А затем его все же повязали и утащили.

— Интересно, — вкладываю в морщинистую руку старика монету. — Это все?

— А все остальное по-старому: правитель горюет по дочери и зачем-то собирает войска.

— Ее так и не нашли?

— Не, — нищий мотает головой, — как в воду канула!

— Подскажи, вокруг города много развалин?

— Сторожевая башня в сторону заката, какое-то село и вроде бы все.

Вручаю ему еще одну монету и ухожу.

Интересно дела закручиваются, похоже, ивент будет глобальней, чем мне думалось! Повторяюсь конечно, но что поделать? Теперь к ворам — узнать насчет трупов, а дальше надо будет разузнать, как обезопасить помещение от проникновения вампиров.

Трупы, получившиеся не от естественных причин, хранятся в Холодном доме, там же их и сжигают: как гласит официальная версия — во избежание распространения моровых миазмов. Звучит бредово, думаю, дело во избежание распространения не-мертвых: как поднявшихся самостоятельно, так и в результате трудов магов смерти.

А вот с Холодным домом все обстоит печальней — у них строгая отчетность, один труп — одна урна с прахом, которую хоронят на кладбище. Свежо предание: один труп, больше дров и поделить на две урны. Без жреца Татана никто и не догадается!

Вот, я оказываюсь прав: любители жить на широкую ногу и не по средствам встречаются везде. Проще говоря, за тысячу золотых воры доставят два трупа за ворота города, в ближайшую рощицу на расстоянии полета стрелы от стен. Отдаю семьсот монет задатка и быстро скольжу к магам.

Свиток грузового портала в нужное место купил, хотя дорого, дешевле пользоваться портальными плитами в гильдии перевозчиков, а вот насчет защиты от вампиров ничего не узнал, да и про поиски девушки царских кровей нет ничего нового, хотя искатели приключений потихоньку стекаются в город. Но это и неудивительно — награда обещана баснословная: сто тысяч золотых и любой предмет из сокровищницы каждому из спасателей. Высоко правитель ценит свое дитя, высоко. И это странно: ни наследница, ни великая воительница или маг, если верить слухам.

Теперь прикупить самое дешевое оружие с броней и поговорить со жрецом Татана.

Да твою ж налево! Вампиры это миф, они давным-давно уничтожены. И что из этого следует? Что способы защиты забыты за ненадобностью. Показал прах и склянку крови, поверил, сказал, что сообщит про эту напасть правителю и остальным жрецам и будет приносить жертвы покровителю в надежде получить совет. С трудом удерживаюсь, чтобы не сплюнуть на землю, резко разворачиваюсь и ухожу.

Ого, а воры ребята пунктуальные, сказали к третьему удару колокола — к третьему и пришли с двумя большими мешками, в очертаниях которых узнаются человеческие тела.

Отдаю остаток суммы, и они уходят, напоследок сально усмехнувшись и подмигнув мне. Ладно, на этот раз прощу их — арбалетный болт утыкается возле носков сапог одного. Поняли, извинились. Понятливые ребята, молодцы.

Подождав пару минут, использую свиток портала и, поднатужившись, забрасываю мешки в светящуюся арку. Пройдя следом, бью ее наотмашь мечом, и арка рассыпается быстро гаснущими искрами.

Вон и роща видна, разрезаю мешки и анимирую тела. Бродяги, были убиты: глотки перерезаны и потом зашиты грубыми редкими стежками. А не о них ли тогда в кабаке говорили? Отдаю им приказ надеть легкие кожаные доспехи, взять топоры, форсировать водную преграду и принести мне веток.

Преодолели, углубились в рощу. Вскоре раздаются звуки ударов топоров по дереву, мгновение — и я перестаю чувствовать одного из не-мертвых. Еще мгновение — и звуки от ударов топора затихают. Мозгоклюя вам в штаны, с кем же вы бились?!

Вскоре мое создание появляется на узкой полоске пляжа, держа в руках охапку веток. И только он делает шаг в воду, как из кустов что-то вылетает и, пробив тело насквозь, утаскивает к себе. Одна из веток падает в воду... Эх, цель так близко и так далеко...

Вот ее кружит течение, и она приближается к берегу. Может быть, и дотянусь правой рукой. Кисть, после дара Татана сложно назвать живой. Есть, достал!

М-да, тысяча золотых и небольшая ветка, из которой древко арбалетного болта не сделаешь. Ладно, схожу завтра к артефактору, может хотя бы часть затрат удастся возместить.

Тьфу, надо посмотреть, что у нее за свойства!

Ветка мертвого дерева

Вес 0.0

И все? Это даже не смешно!

В башню, похимичу в лаборатории и кузне: нервы успокою, вещей на продажу наделаю, плюсы к навыкам получу. Хотя сначала помыться и почистить одежду, а то заляпался и прохожие неписи в городе как-то неодобрительно смотрели. Вроде ерунда, но я не только двуживущий, но и глава клана! Нужно соответствовать.

Забавно: помыться, есть в городе купальни и даже с дополнительными услугами, но я отказался — пол-серебряного, а почистить одежду — целая монета! Дорогой у них тут стиральный порошок. Вот теперь можно и в клан-холл перемещаться.

Куча зелий, доспехов и два вампирских меча не требующих кристаллов маны. Два плюса к Алхимии, Оружейнику и получаю единицу бонусом к Силе. Неплохо, но хотелось бы больше, намного больше!

С довольным вздохом покидаю кузню, и направляюсь в спальню. Алисы нет, бродит где-то, а мне в одиночестве и холоде спать! Или что еще хуже — с Заразой в обнимку, фу!

Хмыкнув, снимаю плащ, затем сапоги с портянками и заваливаюсь на кровать. Все, баиньки, выход!

Глава 3

Работа, как же она мне надоела! Особенно моя — народу в отделе не то чтобы очень много, но хватает, а работаю в основном я и тот парень. В принципе это и неудивительно: разряды невысокие, работаем без году неделя, так что...

Фух, пять часов — пора домой, а там и тренировка не за горами. А там и мой Лисенок будет! Хоть что-то хорошее в этом реальном мире! Да и вечером надо будет отправиться или к горам, или засесть в лаборатории с кузней. Наверное, все же к горам — Вовк с Витором должны уже найти алхимиков для клана, я же, пожалуй, покачаю навыки с уровнями: осталось мало времени как до турнира, так и до войны. Нужно спешить...

Хи, новый парень пропал, а девчонки пришли. Ну, это неудивительно — Игорь кого хочешь уморит. Вот новичок и оказался слаб духом, печально это. А Олаф смотрит на новенькую брюнеточку, как кот на тазик сметаны. Только Маша теперь прожигает его яростным взглядом. Прямо настоящий любовный треугольник! Как хорошо, что у меня все просто, относительно. С другой стороны мозги не компостирует, нервы капризами не треплет — одним словом мечта, а не девушка! Женюсь, однозначно женюсь!

Хорошо позанимался, в мышцах приятная ломота, только колено болит — Олаф зарядил в бою.

— Интересным ты противником становишься, — подбрасывает Игорь меч и, поймав его, закручивает мельницу.

— В смысле?

— Скорость хорошая, словно скользишь по полу, не боишься бить и получать удары, вот только...

— Что?

— Думаешь много, — он бросает в меня меч, я же отбиваю его своим. — Скорость снижается, надо на рефлексах.

— Так, а сколько я занимаюсь?

— Мало, но успехи очень хорошие и это странно, за год это нормально, но вот так...

— А может я уникум? — усмехаюсь и подбираю его меч.

— Сомнительно, — почесал нос Олаф. — Похоже, игра не так проста, как кажется на первый взгляд. Я за собой заметил, что временами не хватает второго клинка. Хотя всю жизнь, точнее как увлекся ролевками и иже с ними, использовал щит с полуторником.

— Не знаю, друже, не знаю, — смотрю, как Алиса работает с новой девушкой, меч против копья. — Эта игра, похоже, действительно не просто игра. Вон в твой отряд новички подтянулись, у моего знакомого, он паркуром занимается, люди пришли: с неплохой физической формой и, судя по разговорам, тоже играют.

— Вот-вот, наверное, брошу я это, — и, понизив голос, продолжает: — Что-то меня это нервирует, хотя я человек не из пугливых. В армии был, пулям не кланялся, а вот эти непонятки меня пугают.

— Неизвестность всегда пугает, — поглаживаю лезвие меча и не отрываю взгляд от моего Лисенка. — Может ты и прав, вот только мне тоже тревожно, но все же интересно, чем это закончится — слишком все неоднозначно.

— Как знаешь, но я тебе сказал — ты услышал.

— А я пока все же подожду, хотя как-то под дверью обнаружил записку, что это больше, чем игра. Хоть и есть беспокойство, но интерес сильнее. Там я чувствую, что живу...

— Твой выбор, — пожал плечами Игорь и, повысив голос, командует: — Тренировка окончена!

Развожу руками и возвращаю Олафу меч, с которым тренировался. Хм, забавно, на тренировках общаюсь только с Алисой и Игорем, с остальными всего лишь здороваюсь и прощаюсь. Хотя это в принципе и неудивительно, я еще тот отшельник: есть узкий круг тех, кому доверяю, с ними нормально и общаюсь, а для остальных я бука и вообще скучный тип.

— До дома, Лисенок? — интересуюсь, беря сумку с вещами у девушки.

— Да, я шарлотку испекла утром.

— Ты просто чудо! — целую Алису за ушком.

— Тебя просто подкупить, — заливисто смеется она.

— Это пока: аппетит приходит во время еды...

— Потом в промышленных масштабах печь придется?

— Конечно, — поглаживаю девушку по спинке, — а ты как думала?

— Ужас!

— Беги пока не поздно...

— Обойдешься, муж мой, — Алиса плотнее прижимается ко мне, — никуда я от тебя не уйду.

Нежно целую своего Лисенка в губы и, легонько сжав ее ладошку, веду на остановку...

Да, хороший вечер, просто великолепный! Жаль, что все же пришлось уйти — временами сложно сдерживаться. По факту достижение "Железная воля" уже за десятку должно перевалить!

Поужинать, передохнуть и можно снова рваться к вершинам власти нового мира.

Что там нового в почтовом ящике? О, Вовк алхимика нашел, правда, одного и всего лишь второго уровня. Вот с кузнецами пока тишина, не смогли найти. Часть обязанностей я с себя скоро сброшу: рецептами, кроме своих, с неписем поделюсь — пусть работает на благо клана! Почему только общеизвестными? Так ведь контракт с ним подписан всего лишь на год, значит ничем редким с ним делиться не стоит, во избежание, так сказать. Ингредиенты все соклановцы таскают, а теперь еще и лесные гоблины этим займутся!

Кофе, пачка сигарет, на балкон и можно Алисоньке позвонить.

— Лисенок, можно нескромный вопрос?

— Тебе — можно.

— Тебя не пугает эта игра, которая все меньше и меньше похожа на развлечение? — интересуюсь я.

— Не знаю, меня пугают мертвые лица гуманоидов, — так и представляю, как девушка зябко поводит плечами! — А остальное... Как-то не сильно — вспомни, когда и где мы живем! Да и интересно, что будет дальше.

— Понятно. Спокойного сна, душа моя!

— И тебе, любимый...

Так, теперь сделать разминку и можно поиграть.

Башня, чара моей девушки как не было, так и нет, хомяк спит на сундуке. На мое появление приоткрыл один глаз, зевнул и вернулся к своему жизненно важному занятию. Значит, пойду с подчиненными пообщаюсь.

— Ну, здравствуй, алхимик, — замираю на пороге, разглядывая парня. — Я — Арт, глава клана "Лед", а ты?

1234567 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх