Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 283 +20    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На улице уже темно, но я с грызущим яблоко хомяком на плече, продолжаю обход данной территории. Кое-какие травы собрал, живности не много, подстрелил пару кроликов, скучно. Снова перемещаюсь к дереву, где стоит Метка. Попробую привлечь внимание этой зверюки, сначала просто походив возле ограды поселка.

Как и вчера, временами появляется неприятное чувство чужого взгляда. Ладно, перейдем к решительным действиям! Достаю из сумки пару склянок с огненным зельем и бросаю на виднеющуюся крышу какого-то дома. Снова смотрит... Резко разворачиваюсь, успеваю выстрелить и заметить пепельного цвета пятно, перепрыгивающее через частокол. Врешь, не уйдешь! Перемахиваю через ограду, прижимаюсь спиной к бревнам и, выставив перед собой меч, оглядываюсь. Где же ты? Я на тебя болт с посеребренным наконечником израсходовал, а ты меня даже поблагодарить не хочешь?! И где же это нечто?

Настороженно оглядываясь, начинаю насвистывать — вдруг собачка придет. Раздается раздраженный рык и в мое правое плечо попадает охотничья рогатина, надежно пришпиливая меня к забору. Зараза, не в смысле фамильяра! Еще и калечащее ранение! Зелье Ускорения, втыкаю меч в землю и, стиснув зубы, рывком вырываю оружие из своего тела. Несколько алхимических препаратов и подождать пару минут.

Следующую рогатину отбиваю клинком. Так-с, похоже, это надолго. А до окончания эффекта калечащего ранения еще целая минута!

Посвистываю громче. Рык и на меня с ближайшей крыши прыгает... зверолюд?! Подпрыгиваю, пропускаю эту тушу под собой, и она с оглушительным грохотом врезается в забор. Каюк бревну — треснуло.

Нет, не зверолюд: шерсть по всему телу, никакой одежды нет и пропорции намного ближе к звериным, чем человеческим. Похоже, это оборотень, только непонятно, почему нет ни имени, ни названия, ни уровня. Редкая зверюга, упоминание на ней встречал только в энциклопедии на официальном сайте игры.

Пока зверь ошалело мотает башкой, я, балансируя на заборе, кастую на него Болото и швыряю ему в спину метательные клинки. После второго, он, подвывая, перепрыгивает ограду, не смотря на мое заклинание, минует поля и скрывается в лесу. А вот и коллектив по встречи явился: все взрослые мужчины поселения, часть даже в кольчугах. В руках факелы, топоры, у кого-то рогатины или луки. О как, староста впереди. Не такой уж он и трус. Пусть свежим ночным воздухом подышат, мне же нужно оборотня найти.

Неожиданно перед глазами возникает картинка: горы и лаз ведущий, по всей видимости, в нору этого создания, один мой нож и пятна крови на земле. Вот же Зараза! И когда только успел? Что-то в этом дурдоме я и забыл про него. Бросаю еще пару флаконов с алхимическим варевом чтобы притушить разгорающийся пожар — сжигать деревню дотла еще рано.

Ну-с, пора этот квест заканчивать. Только непонятно как: добить подранка или как? Все же это человек и плохого он не делал, скорее наоборот, помог деревне. Вот только это оборотень! А с другой стороны это ничего не значит...

Вскоре меня находит фамильяр и показывает дорогу к своей находке.

Вот и нужное место. Собираю кровь в пустую склянку, подбираю и вытираю нож о траву. Действительно оборотень, причем истинный. По крайней мере, так гласит табличка, появившаяся, когда я разглядывал пузырек. Да и несколько пучков шерсти собрал с колючек кустов. Зачем — не знаю, но думаю, что редкие ингредиенты всегда пригодятся!

Согнувшись в три погибели и выставив перед собой меч, протискиваюсь через этот лаз. Пещерка, освещаемая магическим светильником, несколько шкур на полу, а на них обнаженная девушка с длинными волосами цвета перца с солью. Худощавая фигурка, множество грубо зашитых ран. Тяжело ей пришлось в бою с волколаками.

— Здравствуй, красавица.

Девушка вскидывает голову, отвлекаясь от обработки ран, и показывает зубы в оскале.

— Даже не думай, — направляю на нее острие клинка и согнутую в локте руку с самострелом, — я убью тебя до того, как ты перегрызешь мне горло!

— Чего ты хочешь? — с рычащей интонацией произносит она.

— Для начала поговорить.

— Говори!

— Давай по-другому — почему я не должен тебя убивать?

— Вы всегда нас убивали, — девушка пожимает плечами. — Я знаю, я помню.

Действительно, оборотнем больше, оборотнем меньше... Правда в энциклопедии по игре о характере этих существ ничего не написано. Ну, там агрессивны, дружелюбны и тому подобное.

— Зачем ты убила волколаков?

— Мне нужны были шкуры и еда, — как само собой разумеющееся поясняет она. — Затем крестьяне предложили мне еду за то, что я буду по ночам защищать их дома. Я согласилась.

Киваю и, не отрывая от девушки взгляда, начинаю размышлять. Пусть и получила множество ран, но она убила волколаков. Это уже показатель. Значит...

— Когда ты меня убьешь? — прерывает она мои размышления.

— А надо?

Пожатие плеч в ответ.

— Я подумываю предложить тебе службу — ты впечатлила меня, оборотень.

— Почему?

— Ты хороший воин, — озвучиваю известный факт, — а я глава клана, но...

— Вы не всегда можете разрушать наш мир, — несколько непонятно выражается девушка.

— Что ты имеешь в виду?

— До вашего прихода все было просто, а теперь... Вы вернули древнее зло, вы заняли наши земли, вы принесли разное оружие и зелья!

— Война это единственное, что позволяет миру развиваться! — пафосно возражаю я.

— Вас даже смерть не останавливает! — мой метательный нож со звоном падает на каменный пол, ого, где она его прятала?

— Так что, пойдешь ко мне на службу? Тогда и для тебя смерть не станет концом!

— Что потребуется от меня? — негромко интересуется девушка.

— Клятва верности и твое желание служить мне и моему клану.

— Хорошо, — легко соглашается она. — Могу узнать твое имя и титул?

— Ярл Арт Алхимик, глава клана "Лед"

После этих слов, девушка слитным движением переместилась ко мне и опустилась на колени. Опаньки, а может и не успел бы ее убить до того, как она перегрызла бы мне глотку!

— Я Сида, дочь Леарха, клянусь ярлу Арту Алхимику быть верной ему, выполнять все его приказы, да будет моя кровь тому свидетелем! — на этих словах девушка рассекает ладонь и протягивает ее мне, а второй подает метательный клинок.

Догадавшись, что от меня требуется, стягиваю перчатку, рассекаю тем же ножом свою руку и сжимаю ее ладошку.

— Я ярл Арт Алхимик клянусь не предавать и защищать Сиду, дочь Леарха, заботиться о ней и не отдавать ей приказы, противоречащие ее чести, да будет моя кровь тому свидетелем!

Наши руки охватывает красноватое сияние, мгновение и оно пропадает.

Поздравляем! У вас появился вассал!

Вассалы всегда были на вес золота. Он становится вашей рукой, вашими глазами и языком. Но не завидна судьба предавших эту древнюю клятву!

+ 5 к Репутации клана!

+ 5 к Известности!

И тут гадость, как же без нее? Но вот непонятно, а те неписи, что в башне, они разве не мои вассалы? Что-то я запутался.

— Держи, — протягиваю девушки несколько склянок с зельями, — нужно привести тебя в порядок.

Да, без шрамов она выглядит симпатичней, но все равно не в моем вкусе. И самое главное — у меня Алиса есть. Хотя тут еще спорный вопрос кто у кого есть. Тут Зараза напоминает о себе — кусает мое ухо.

— Успокойся, хомяк. Не позорь меня перед вассалом!

— Я готова, куда мы направляемся?

— Ты соберешь и вернешь мои метательные ножи, а затем домой, Сида, домой, — вешаю ей кулон с осколком краеугольного камня на шею.

Вскоре она возвращается, отдаю ей приказ и она перемещается в мою башню. Убираю шкуры волколаков в инвентарь и так же телепортируюсь в клан-холл.

Фух, никого не видно, а то обнаженная девушка... Застесняется, перекинется, а мне потом собирай ошметки тел, отмывай кровь и ищи новых воинов для охраны башни!

— Пошли покажу твою комнату и раздобуду что-нибудь из одежды. А завтра отправимся в город.

Штаны с рубахой одолжил у лучника, нижнее белье... С учетом того груза я могу открыть свою лавку! И нужно с ним что-то делать, есть у меня одна задумка...

— Есть хочешь? — спрашиваю девушку после того как она помылась и оделась.

— Да, мой ярл. После ранений у меня просто волчий аппетит!

Усмехаюсь, правда, под маской этого ей не видно, и жестом зову за собой.

Поели, Зараза снова напился до состояния не стояния. Только все время, пока ужинали, я ловил на себе изучающий взгляд оборотня.

— Настолько красив?

— Извини, просто я не понимаю, почему ты меня не убил? — прямолинейно спрашивает девушка. — Вам это так просто: что зверя, что разумного, и никаких мук совести, и никакой чести или милосердия!

— За твою голову не назначена награда и лично ты мне ничем не помешала. Да и впечатлила, чего тут скрывать — я в одиночку против нескольких волколаков вряд ли выстою.

— А если...

— Тогда скорей всего твоя голова была бы отдельно от тела. Я же бессмертный, мать вашу, мне все можно! — с грохотом опускаю кубок на стол.

— Ты не такой.

— Все мы такие здесь, — качаю головой. — Месте, где нечего бояться и все можно. Ладно, где столовая с твоей комнатой показал, теперь пошли, познакомлю тебя с другими постоянными жильцами башни.

Познакомил, с интересом ее разглядывали... Да, надо парням увольнительную устроить, иначе боюсь представить, что может здесь начаться!

— Сида, других двуживущих со всеми вопросами посылай ко мне — ты мой вассал, а не их.

— Ясно, спокойной ночи, господин.

— Давай просто по именам, Сида, — ласково улыбаюсь девушке. — И тебе спокойного сна.

На такой ноте завершаем разговор, я быстро перемещаюсь телепортами (сколько золота на это уходит, мрак!) и сдаю задание в гильдии охотников. В награду получаю по плюс два к Меткости, Легким доспехам и Восприятию. Весьма неплохо, просто золотом было бы гораздо хуже.

Вернувшись в башню, поднимаюсь в свою комнату и, устроившись на кровати, покидаю игру.

Глава 8

Утро, зарядка, кофе с печеньками и ползу на работу. Хорошо хоть погода нетипичная — тепло и сухо. Действительно, можно в выходные выбраться с Лисенком на природу. Отдохнуть, шашлыка пожарить...

Что-то делал, но зачем так и не понял. В принципе обычное дело: любят у нас поручать и требовать скорейшего выполнения по факту никому ненужных дел! Зато договорился о изготовлении парочки ножей пригодных для метания — чертежей в интернете выше крыши! Нет, можно конечно купить готовые, но отечественные цены меня сильно смущают, а в забугорных магазинах что-то не хочется.

Фух, до хаты, перекусить и на тренировку. Может смогу сегодня выиграть у Алисы. В принципе и так мог, но тогда нужно жестко действовать. Как ни крути, а силы у нее меньше, чем у меня и жестко заблокировать клинок не сможет. Только воспитание не позволяет, она все же девушка, причем моя девушка!

Пофехтовал с Игорем, друг друга не покалечили, с Алисой нормально — она выиграла, но уже не с таким разгромным счетом. Все так же пытался освоить игру клинка, успехи есть и это радует. Мало того, что эффектно смотрится, так еще и польза есть: финты, переходы между защитными и атакующими действиями, уменьшает паузы между ними, укрепляет связки, в общем, много чего полезного в этом деле.

— Я провожу? — интересуюсь у Алисы, после того как закончили тренировку и переоделись.

— Хорошо, — улыбается девушка и берет меня под локоть.

Проводил, Пушинка все растет и растет — скоро взрослой станет, но так и остается очень пушистой. Видимо в предках кто-то был из породисто-пушистых особ. Ужин съел, поблагодарил и, откланявшись, направляюсь на квартиру. Жаль, что и сегодня в игре ее не будет.

Поставить варить макароны и потренироваться в передвижение спичек силой мысли. Глядишь, так и в рулетку в казино выигрывать смогу!

То же самое, что и вчера: долго настраиваюсь, несильно сдвигаю спичку, а потом слабость и сильно хочется есть.

Быстренько обжариваю фарш с луком, заправляю его разбавленной томатной пастой и тушу. Накладываю тарелку макарон, сверху поливаю этой своеобразной подливой. Вот теперь можно и поесть, в который раз за сегодня.

Вот теперь можно и отдохнуть, заодно форумы с сайтами по игре поизучать, да и насчет телекинеза с эмпатией посмотреть. Хотя чувствую, бреда будет больше, чем проверенной информации!

Хм, вот и про огнестрельное, точнее техномагическое оружие появилась информация. Только не на официальном сайте, а фанатском форуме. Тема создана несколько минут назад, а сообщений уже на пять страниц! Народ ломает копья, большая часть кричит, что это читерство и разрушает мир меча и магии. А меньшая радостно кричит: "Ура! Кирдык настал этим неандертальцам! Хочу по минигану в каждую руку!". О, даже скриншоты есть со спецификацией этого оружия. Посмотрим, чего следует опасаться.

Только кликаю по ссылке на картинки, как высвечивается ошибка 404 — страница не найдена, нажимаю кнопку "Назад" — то же самое. Смешно, честное слово смешно! Ладно, в кеше поисковика должно сохраниться.

Ну, урон относительно неплохой, но всего три вида стрелкового оружия: дробовик, винтовка и пистолет. Хорошо хоть автомата нет, а гранаты, точнее бумбухи, есть. Цена на боеприпасы мягко говоря впечатляет... Дорогое удовольствие эта техномагия!

Вот интересно, а кто эту тему на том форуме снес: сам владелец ресурса или неизвестные, что скрывают страшные тайны того мира?! Хохотнув от этой мысли, начинаю поиски насчет телекинеза и иже с ним.

Бред полнейший, или просто я чего-то не понимаю. Смешали в кучу китайские боевые искусства, Шаолинь, йогов и тому подобное. Я конечно не ожидал подробной инструкции, но такие сказки... А вот что-то интересное. И книга вроде как перевод труда одного забугорного университета. Глянем, что там они на исследовали.

В принципе та же компиляция, но хоть есть ссылки на реальные научные работы. В общем, возьму сей труд за основу. Завтра на работе почитаю, а сейчас меня ждут невыполненные задания. Надеюсь, оборотень там ничего не натворил!

Разминка, покрывало... Действую по привычной схеме, что тут еще добавить?

О, мухи не видать на потолке. Реально интересно причем здесь мухи? Или создатели игры фанаты Бафомета? Поиск в интернете на этот счет ничего не дал, получается это мой персональный цифровой глюк. Полежать, конечно, хорошо, но время нерезиновое, а успеть сделать нужно многое! Хомяк лежит на крышке сундука, всем своим видом выражая мысль, что он не здесь.

— Раз ты не тут, — набрасываю на плечи и застегиваю аграф плаща, — то я поем и отправлюсь выполнять задания один.

Мой фамильяр лениво взлетает и приземляется ко мне на плечо, при этом недовольно пофыркивая.

На кухне застаю ужинающую Сиду. Кивнув в знак приветствия, начинаю готовить бутерброды с копченым мясом и сыром — чувствую, что потом времени не будет.

— У тебя все хорошо?

— Да, мой... Арт, все хорошо.

123 ... 1415161718 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх