Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 281 +18    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Начать тренировку и выйти из игры? Да/нет

Да, я что, зря отдал пять сотен золотых? Снова ролик, как и тогда, при изучении Рефлексов лучника, только парень не сильно эмоционален и рассказывает не повышая голоса.

Вот я и вернулся в родной мир на целый час! Потянувшись, поднимаюсь с пола и снимаю "сбрую". Ее на кровать, себя в ванную, может контрастный душ взбодрит меня.

Блин, ручка чайника раскалилась. Шипя ругательства и потрясая ошпаренной рукой и через край футболки, берусь за ручку и наливаю кипяточек в кружку.

Пока туда-сюда, а за окном уже брезжит рассвет. С одной стороны, вроде как не зря всю ночь поиграл, с другой — теперь спать хочется! А сегодня еще охота на жаб, тренировка, да и Лисенок у меня на ночь остается... Вот думаю: или готовить, или на ужин ее в кафе пригласить.

Наверное, все же приготовлю котлеты и картофельное пюре, соленых помидоров и огурцов пару литровых банок мама вручила. Так и поступлю, надо будет только не забыть купить грейпфрутового сока, ее любимого, кстати говоря, как будем идти с тренировки. Сейчас же достать фарш из морозилки и можно возвращаться в мой новый мир.

Полигон, парень-инструктор и безоблачное пронзительно-синее небо над головой.

Вы изучили прием: Призрачная стрела!

35% от урона обычной стрелковой атакой

При расчете урона игнорируется физическая и магическая защита!

Условия:

Стрелковое оружие

Цена использования:

60 маны

60 единиц запаса сил

Неплохо, особенно с учетом игнорирования всей защиты цели! И вот что еще интересно — один и тот же прием не получается использовать раз за разом, видно есть время отката, но почему-то это нигде в официальных материалах не указывается! Временами появляется какое-то странное чувство, даже описать не могу, но видно именно оно показывает, что прием можно применить повторно. Вот такой будильник на откат активного умения.

— А как использовать этот прием?

— Просто подумай о нем и стреляй.

Странно это, телекинез — просто подумай и все, здесь точно так же. Чертовщина какая-то, а не игра! Но затягивает...

Первый выстрел — вроде бы ничего не происходит, второй, заработали Рефлексы лучника, и я замечаю, как рядом с арбалетным болтом возникает практически прозрачная его копия. Мгновение — и в центре лба куклы-мишени вырастает арбалетный болт. Что там в логе? Действительно, относительно неплохой урон выходит.

— Так что там с заданиями? — интересуюсь после того как вернул болт себе. — Кстати, я так и не представился — Арт.

— Доэрт, — кивает парень, судя по внешности и имени — темноэльфийский полукровка. — Все силы брошены на поиски дочери правителя, даже гильдию воров подключили!

— Хм, может, зайдем в какой-нибудь трактирчик — перекусим, я угощаю, и ты расскажешь подробней?

— Можно, есть здесь одно местечко, принадлежащее двуживущему.

Вопросительно вздергиваю бровь. Мне нравится этот охотник: не шарахается из-за дара Татана!

— Пиво неразбавленное, музыка, хоть и странная, но интересная, да и цены нормальные.

— Тогда показывай дорогу, — набрасываю капюшон и готовлюсь следовать за ним.

Окраина центра города, забавна вывеска "ПроРок" и стена, фактически копия той, что имеется в Северной Пальмире — стена памяти Виктора Цоя. Сильно! Если внутри не хуже, то скорей всего я стану завсегдатаем этого заведения.

Пропустив вперед Доэрта, неспешно спускаюсь в подвал следом. Грубые каменные стены обклеены плакатами с автографами и такими же фотографиями; фонари, спускающиеся на толстых цепях с потолка, лишь слегка разгоняют мрак помещения, массивные каменные лавки со столами. Из невидимых колонок доносится голос БГ: "Что ж закурим брат-боец Нам от смерти не съебаться". Хм, надеюсь, эти строки не станут пророческими.

Занимаем стол в углу и к нам подходит официантка. Да, ее наряд подходит к атмосфере: ботфорты на невысоком каблуке, обтягивающие кожаные штаны и корсет, на руках напульсники, все в блестящих заклепках, но в меру. Симпатичная фигурка, приятное личико, иссиня-черные волосы собраны в высокий хвост. При приближении ко мне черты лица искажаются страхом, но она быстро берет себя в руки. Нет, вот реально интересно, что собой представляет этот Страх грани?! Нужно навестить жреца, ой, как нужно. Еще бы время для этого найти.

Делаем заказ и девушка уходит, весьма выразительно покачивая бедрами, но слишком спеша. Зело приятственное зрелище она представляет, но не время отвлекаться.

— Кхм, ну кроме того, что она дочь того самого, — пальцем указываю в потолок, — что в ней такого важного, что на поиски брошено столько сил?

— Вроде бы, если не врут, конечно, то только она может управлять каким-то легендарным артефактом, оставшимся чуть ли не от Первых.

— А... — замолкаю и жду, пока официантка не расставит заказ и не уйдет. — Какие-нибудь подробности ее похищения появились?

— Нет, легла спать, утром ее не обнаружили, стража никого не видела и ничего подозрительного не слышала.

— Артефакт был у нее или где-то в сокровищнице хранится?

— У нее.

— Где находится ее спальня? Поклонники, возлюбленные?

— На третьем этаже. Вроде бы нет, но девушка эффектная, хотя до старшей сестры ей далеко, — парень причмокивает губами, — та настоящая воительница!

— Понятно, что ничего непонятно, — подливаю Заразе еще пива в кружку, приловчился он из них пить. — Хоть насчет награды что-то известно?

— Артефакт на выбор из сокровищницы, если команда найдет, то каждому.

— Понятно, а от гильдии что-то есть?

— Повышение в ранге, независимо от навыков.

— Серьезно.

— Так ты берешься?

— Да, мой клан постарается ее найти.

— Да будет так, — Доэрт протягивает мне руку для рукопожатия. — Если нападете на след и не сможете сами справиться, то дай мне знать.

Киваю и наконец-то приступаю к еще горячей еде. Парень несколькими глотками опустошает свою кружку и уходит.

— Что думаешь об этом? — интересуюсь у хомяка, неспешно потягивая вино.

Живность отрывается от своей почти пустой кружки пива и громко фыркает.

— Вот то-то и оно, странно все это. Ладно, допивай, и отправимся быстренько осмотреть развалины возле города, а там уже и время подойдет — грязь болотную месить.

Так, орел — иду к сторожевой башне, решка — к деревне. Подбрасываю золотой и ловлю его на тыльную сторону ладони. Гордый профиль императора Будылги Пятого, как гласит надпись. Значит, к заброшенному строению местной фортификации. Оставляю пяток монет на столе, убираю сверток с бутербродами в сумку и, устроив осоловевшего от пива фамильяра на плече, покидаю сей уютный подвальчик.

Эх, погода портится — тучи собираются. Надо быстренько обследовать развалины, и махнем частью клана на юга. Там хорошо, фрукты, мясо, болота, змеи, комары...

Миновал ворота, которые помимо отряда солдат, теперь еще и маг охраняет, прыгаю в нужную сторону.

Почти достигнув сторожевой башни, с высшей точки прыжка, замечаю парня, неподвижно развалившегося на поляне, точнее на голом пятачке посреди нее. Все бы ничего, только вокруг него начерчен большой пентакль с воткнутыми в узловые точки костьми животных. Хм...

Осторожно подхожу к этому художеству. Парень неожиданно протяжно стонет. Рядом никого не вижу и не чувствую, осмотр через монокль ничего не дает — единственная магия это пентакль и какие-то вещи на парне. Значит можно на время выключить свои артефакты.

— Эй, ты там жив или не очень? — окликаю парня.

— Сгинь, костлявый! — несколько истерично восклицает он. — Я еще поживу!

— Живи, кто против? Пойду тогда дальше.

Человек рывком садится и со стоном падает обратно на землю. На глаз — лет двадцать, спортивное телосложение — судя по рукам, просматриваемым в прорехи темно-зеленой рубахи, сказал бы аристократическое лицо, да вот только нос картошкой все портит, темные волосы подстрижены "под горшок". Одежда камуфляжной окраски, пустой колчан и лук с лопнувшей тетивой. Охотник, причем, судя по всему, под покровительством местного бога охоты и иже с ней.

— Так что, помощь нужна?

— Да, выпусти меня! Столько времени без еды, ну вот сапоги и ремень...

Внимательнее осматриваю его, действительно, земля перекопана, обуви на нем нет.

— А что с тобой случилось?

— Охотился, а там вампиры с большим свертком из ковра! Ну, я их несильно потрепал, а затем себя кругом очертил.

— И?

— Ну, они не могли меня достать, а потом они что-то сделали — и уже я не мог выйти. Будь человеком, помоги!

— Я не человек, — усмехаюсь под полумаской, — но так и быть, помогу.

— Ну, хоть демон, помоги!

Хмыкаю и, вытащив кости, затираю ногой линии пентакля.

— Ну, благодарю, — парень выползает из круга. — А поесть у тебя ничего нет? Ну, ты не думай, я в должниках ходить не люблю, отдам все!

— Пей, — прислоняю горлышко склянки с зельем Регенерации к его губам.

— Ну, так лучше, но есть очень хочется.

Усмехаюсь и отдаю ему часть бутербродов. Парень с жадностью, но очень аккуратно начинает есть.

— И долго ты так просидел?

— Ну, долго, не знал бы заклинание для создания воды во фляжке, то уже трупом был бы.

— Научишь?

— Легко, ну, смотри, — он отрывистым движением изображает замысловатый знак. — Рисуешь его на пустой емкости и все, она полная чистой воды.

— Неплохо, еще чему-нибудь научить можешь?

— Ну, я лесной стрелок, так что...

— А я просто, стрелок, ну... — тьфу, подцепил это его нуканье!

— Ну, тогда могу научить, как делать стрелы Лесной паутины и одному приему, моему, ну, фамильному, так сказать, — парень осторожно слизывает крошки со своей ладони. — А еды больше нет?

Ожил, лицо утратило восковую бледность, движения перестали быть дерганными. Отдаю ему оставшиеся бутерброды.

— Ну, записывай...

Да, не зря пошел проверять эту башню! Стрела при попадании в цель выпускает лианы и связывает ее, правда, ненадолго, всего лишь на 3-5 секунд, да и не действует на больших существ. Зато вот это фамильное умение, несмотря на долгую перезарядку — целые шесть часов (наконец-то какая-то определенность с этим появилась!), и большую стоимость в очках Маны и Запаса сил, по триста единиц, великолепно — на первом ранге снимает 10% от общего количества жизней противника! Вот, так уже ближе к придуманному мною идеалу стрелка в этой игре.

— А куда потом эти вампиры пошли? И ты уверен, что это были именно они?

— Туда, — взмахом руки он указывает направление как раз в сторону башни. — Ну, кто, как не они? Мне дед рассказывал, да и в туман или летучую мышь кто еще может превратиться, если только не вампир?

— Разумно, что еще твой дед про них рассказывал?

— Ну, без приглашения не могут войти в дом, вот эти превращения, дневной свет им наносит раны, через замкнутую линию не могут перейти, вроде все.

— Понятно, — судя по всему отделение гильдии магов в опасности, видно кто-то кровососа пригласил, раз кровь на мече оказалась! — Сам до города дойдешь?

— Не, я, ну это, у меня тут схрон есть — там отлежусь. Ой, я не представился — Термич, а кто ты?

— Арт, глава клана "Лед".

— Ой, извините, что я так...

— Ты про что? — тереблю мочку уха.

— Ну, вы глава клана, а я...

— Успокойся, все нормально.

— Я расплачусь за вашу помощь! Отойду и сразу же... — прерываю парня, сильно сжимая его плечо.

— Ты знаниями и информацией со мной расплатился, так что мы в расчете. И давай на "ты".

— Хорошо, как скаже... скажешь.

— Вот и молодец, держи еще парочку зелий и иди в свой схрон, отлеживайся.

Оставив парня за спиной, активирую артефакты и, крадучись, иду к башне.

Точнее ее остаткам — первый этаж и пару кусков стен второго. Все из грубо обработанных серых камней. Так, вон молодое деревце сломано, вон трава выдрана с корнем, а вон что-то похожее на отпечатки конских копыт. Хотя странно это, в смысле, что до сих пор эти следы сохранились. Видимо это все же квест.

Обшариваю башню. На первом этаже нахожу полуразложившуюся тушу оленя с перерезанным горлом. Не густо, надо попробовать по следам пройти.

Ага, аж два раза! Они обрываются возле дороги, мощеной каменными плитами. Так-с, место на своей карте отметил, отправил Вестников — один охотнику, второй в гильдию магов, в обоих посланиях описал способ защиты от вампиров, а в послании Доэрта еще указал местоположении башни. Все, пора на охоту!

Народа пока не видно, значит, попробую наделать этих стрел Лесной паутины. Только срежу пару побегов лианы, красиво оплетающей мою башню.

Сделал два десятка болтов, теперь можно отдохнуть, вина выпить.

— Зараза, ты там живой? — тыкаю пальцем в фамильяра.

Через пару секунд раздается недовольное фырканье.

— Ну, раз ты спишь, то в болота я отправлюсь без тебя! И пусть тебе будет стыдно!

Хомяк кусает меня за мочку уха и стартует с плеча, начиная нарезать круги надо мной.

— Черный ворон, что ж ты вьешься... — в который раз негромко напеваю эту песню, шагая в зал на первом этаже.

Вино есть и много — Мирт явно притащил, он теперь здесь оттягивается. В реальном мире ему пить нельзя, какая-то болячка, зато тут настоящий рай земной! Вот и я временами пользуюсь, больно вкус у него хороший на этот счет, откуда только взялся?

Наливаю полный трофейный кубок и, развалившись в кресле, жду остальную компанию.

Что-то насчет войны ничего не слышно: или нежить партизанит, или стягивает силы, чтобы с одного наскока взять все крупные города. Вот только оба варианта кажутся мне маловероятными — сколько сталкивался с не-мертвыми, ни один из экземпляров не блистал умом, ну, кроме высших форм: личей и вампиров. Вот только они все же в первую очередь маги, а уже потом нежить!

Из размышлений меня вырывает материализовавшийся над столом Вестник, которого пытается загрызть мой фамильяр.

— Фу, Зараза, фу! — рявкаю на этого охамевшего хомяка.

Так-с, от Алисы-Эри, уже здесь. Залпом допиваю оставшееся в кубке вино, и иду к выходу из башни.

— Здравствуй, Лисенок.

Девушка с улыбкой виснет у меня на шее и вдобавок обнимает крыльями. Нежно целую ее и поглаживаю по бедрам. Нравится мне она и это платье на ней тоже, даже очень!

— Здравствуй, — шепотом произносит она, обрывая поцелуй. — Я очень соскучилась.

— Я тоже, встретимся в том мире?

Ответом мне служит поцелуй.

— Надо дождаться остальных, или пусть телепортируются к нам?

— Второе, а то плюсами от клановой татуировки почти не пользуемся, — девушка проводит кончиками пальцев по знаку клана на своем запястье.

— Да, ты права. Ледышку с собой берешь?

— Хотелось бы, но дракон в болотах... Не очень смешная шутка получится.

— Хорошо, ты тогда устраивай живность в конюшне, а я оповещу народ, чтобы через десять минут телепортировались к нам.

Дождавшись Алису, использую свиток и открываю портал на болота.

123 ... 678910 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх