Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 272 +9    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Млин, придется быть героем... Резко отталкиваюсь ногами, прыгаю и плашмя приземляюсь на гранату.

Бумбух!

Вам нанесено критическое повреждение х9!

Герой, вы погибли!

Желаете возродиться с помощью амулета? Да/Нет

Да! Быстрее! Заодно понять бы, зачем я собой гранату закрыл... Есть идея, но лучше о ней не думать!

Вроде недолго меня не было, а все уже закончилось: последний стрелок валяется с порванным горлом.

— Молодец, Сида — отдаю должное оборотню. — Фактически в одиночку справилась.

— Ты их отвлек мой ярл и спас меня от этой игрушки, закрыв собой, — восхищенно шепчет перекинувшаяся в человеческую форму девушка.

— Пустое, — отмахиваюсь я. — Больше тут никого нет?

Сида качает головой.

— Как же ты их не учуяла?

— Не знаю, — горько вздыхает она. — Кровь молчит, она не знает!

— Ладно, не переживай, — легонько хлопаю ее по плечу. — Ты не ранена?

— Уже нет, только...

— Хочешь есть? — высказываю свою догадку.

— Да, — смущенно улыбается Сида. — Ты, наверное, думаешь, зачем тебе такой прожорливый вассал?

— Ой, не смеши меня, красавица. Тоже мне нашла недостаток. Держи, — передаю ей пяток бутербродов и фляжку с водой, — ешь, а я займусь добычей.

Золота нет, зелий нет, оружие, кроме меча, тоже — видимо, привязано к владельцу. Ладно, есть еще два тела. Привязываю веревку и спускаюсь вниз.

Со вторым та же история, а вот третье тело оказывается женским. По расе эльфийка с идеально-кукольными чертами лица, внушительным бюстом обтянутым жилетом со множеством кармашков и очень коротких облегающих шортах защитного цвета. Да и поза, в которой лежит тело, весьма занимательна. Отключаю видеозапись и делаю парочку скриншотов на память. Что там с трофеями?

Плащик с +35 к Маскировке, но действует только в горах, помада, тушь и пилочка для ногтей (чуть не падаю от этих находок!), да пара лечебных зелий. Мозгоклюя им в штаны, а средства, благодаря которому они скрылись от нюха оборотня, нет!

— Что-нибудь нашел? — интересуется незаметно спустившаяся вниз Сида.

— Держи, — передаю ей сверток.

— Только плащ чего-то стоит, остальное полная ерунда! — рассмотрев добычу, выносит она свой вердикт.

Пожимаю плечами и жестом приглашаю следовать за собой, на ходу включаю Хамелеон.

Клановые или нет, не скажу, но это точно были двуживущие! Если отбросить факт, что это было весьма удобное место для засады, то что мы имеем? Маскировочные плащи и алхимические средства, магическая привязка вещей, недешевое удовольствие должен сказать, однотипные кожаные доспехи усиленные испещренными рунами металлическими пластинами у мужских особей, плюс однозначно техномагическое оружие. Можно сделать вывод, что где-то здесь и есть искомый мною анклав. Гномы штампуют? Вполне возможно, хотя веселые и гениальные разработчики этого мира могли уйти от канонических коротышек и продвижением технического прогресса занялись ушастые, по причине того, что деревья пригодные для луков гусеницы съели или враги ушастого рода скурили!

Вот и город, но до рассвета еще где-то час, поэтому ворота закрыты. А калиточка открыта и стража бдит, устроившись у костра и передавая из рук в руки булькающий пузатый мех.

— Доброе утро, уважаемые, — приветствую я их, предварительно выключив Хамелеон.

— Доброе, двуживущий, — морщится седой, с несколькими шрамами на лице, воин.

— Новостями не поделитесь?

— Все тихо и спокойно, как в могиле.

— Сколько за вход в сей славный град? — хмыкнув на эту фразу интересуюсь у стражников.

Заплатив, я со своей спутницей беспрепятственно прохожу через узкий коридор и оказываюсь перед воротами, но уже с внутренней стороны.

— Куда дальше? — интересуется Сида.

— Я гильдии навещу, а ты пока перекуси вон в том трактире, заодно купи припасов в дорогу и узнай местные новости, — сказав это, вкладываю ей в ладонь десяток золотых.

Так-с, сначала к охотникам, затем к магам. А дальше видно будет: или еще немного пройти на север, или выйти и поспать.

Дежурный на месте, хотя то, что это полуэльф меня не слишком радует. Через губу и отойдя от меня подальше, но все же рассказал местные новости. Ничего стоящего или просто интересного, по крайней мере, для меня, я так и не услышал. С заданиями та же история — награда мизерная, идти далековато. Насчет средств сокрытия запахов он ничего не знает, и у них ничего такого точно нет, и это печалит его сердце. Ладно, теперь к магам.

Повтор Гильдии охотников, только здесь дежурным человек и встречает он меня гораздо радушней. Выслушав местные сплетни, поинтересовался насчет зелий. Здесь также таких в продаже не имеется. Из ингредиентов ничего полезного для меня нет, с заклинаниями такая же история. Ладно, пойду в трактир к Сиде.

Пока ел, выслушал девушку — то же самое мне рассказали в гильдиях.

Убираю припасы в сумку, и мы отправляемся дальше.

Несколько деревушек, парочка примитивных заданий, выполненных практически не отходя, что называется от кассы: истребить стаю волков, достать коры древнего дубовика и шкуру медведя. Что староста будет делать с этим трофеем фиолетового цвета даже не представляю!

А вот еще один город. Мощные стены, солидные круглые башни, подтянутые стражники в блестящих кирасах... Чувствую, если и будет крупная заварушка, то устоит только север! Те города на западе, откуда я начал свой путь в этом мире, стартовые локации не считаю, не могут похвастаться такими укреплениями.

— Пошли, снимешь комнату в трактире, а я по делам схожу и пропаду на несколько дней.

Кивок и легкая улыбка в ответ.

— Не скучай, а это тебе на мелкие расходы, — отсыпаю девушке пригоршню золота и оставляю ее.

Сейчас обработать собранные по дороге алхимические ингредиенты, посмотреть, что интересного есть из заклинаний и можно возвращаться в суровую реальность. Хотя скажу честно: мне больше здесь нравится жить, чем там.

Добычу обработал, пообщался с алхимиком — молодым парнем, с копной разноцветных волос, отстраненным взглядом, одетым в заляпанную и прожженную мантию неопределенного цвета. В общем, сильно сдвинутым на этом искусстве булькающих реторт, клокочущих автоклавов и прочих алхимических прибамбасов. В ходе разговора появилось пара идей, нужно будет потом попробовать их осуществить. У мастера школы Изменения и Разрушения, в просторечии боевого, не обнаружил никаких новых и интересных заклинаний. Млин, где же Вовк свои дебаффы нашел? Может припереть его к стенке и выпытать эту информацию? Идея хорошая, но претит мне: вместе сражались, вместе пили, так что...

Комнату в гильдии снял, сейчас сниму денег в банке, затем зайду к картографу и можно поспать.

За неплохую сумму золотыми монетами улучшаю свою карту и неспешно возвращаюсь в гильдию, внимательно смотря по сторонам.

Да, игроки есть, не только одни местные ходят-бродят. Большая часть двуживущих здесь с компьютеров — движения несколько резкие, рванные. Хм, забавная все же мода почти во всех новых рпгшках: если женский доспех, то обязательно с декольте, или вообще представляет собой бронированный топик и такие же стринги. Хотя здесь встречается в основном первый вариант, особенно мне запомнилась готическая кираса с хорошим таким вырезом. Аж Зараза сделал несколько кругов над девушкой, ни на секунду не прекращая пищать.

Комнатушка, привычный мне тюфяк, теперь можно и поспать! Поэт из меня паршивый, но это не меняет имеющихся фактов. Все, выход!

Три часа ночи, точнее уже полчетвертого. Запишу идеи и наметки по их выполнению, затем в душ — помоюсь, а то потом разит как от конюшни!

Не доверяя одному лишь будильнику на телефоне, включаю программку на компьютере и заваливаюсь спать. Все, меня не складировать и не кантовать!

Проснулся, еще бы это не сделал: на компьютерном будильнике у меня стоит очень бодрая и с зашкаливающими басами, перфоратор отдыхает, мелодия. Эх, спать охота! Странные будни были, посмотрим, что преподнесут мне выходные. Сажусь на постели и растираю лицо ладонями. Раздается звук как от наждачной бумаги, ладони царапает. Ясно, нужно побриться. Эх, не люблю я это дело!

Зарядка, бритье, контрастный душ и завтрак, это все в первую очередь. Затем телефонным звонком разбудить Лисенка, сложить провизию и кое-какую мелочевку и можно выдвигаться.

Стоя на балконе с сигаретой, понимаю, что практически проснулся. Теперь осталось вспомнить, куда я задевал легкий топорик. Знакомый, завзятый турист, кстати говоря, обновлял снаряжение, а старые вещи продавал — вот и прикупил, одно время тоже подумывал заняться этими походами, но как-то не сложилось, а потом я вообще охладел к такому виду отдыха, но инструмент, как и камуфляж, остались. Жаль, рюкзака у меня нет, но вроде бы у Алисы имеется. Просто с обычной сумкой, да пару километров на своих двоих, это еще то удовольствие!

Фух, вроде все упаковал. Вызываю такси, гитару в чехле за спину, сумку в руки и вперед...

Есть рюкзак, да еще какой! Производства хорошей фирмы, объем восемьдесят литров — самый ходовой, немаркого цвета. В общем, то, что доктор прописал.

Переложил снедь и прочее переложил в рюкзак, надел его, нормально. Гитару с наказом беречь, как зеницу ока, доверяю Алисе. Вот теперь вроде все. О мои ноги с мяуканьем начинает тереться Пушинка. Поднимаю ее на руки и начинаю гладить, мяуканье сменяется тракторным урчанием.

— Лисенок, а как кошечка полтора дня без тебя?

— Думаю, что справится — девушка почесывает довольную кошечку между ушками, — одну лампочку гасить не буду, еду с водой оставляю. Пушинка взрослая девочка, и я ей доверяю.

Хмыкаю и передаю живность ее хозяйке. За что получаю недовольное мяуканье, типа "Куда?! Зачем?! Мне и так было хорошо!". Девушка качает головой, легонько дергает кошечку за ухо и опускает на пол.

— Присядем на дорожку? — предлагает Алиса.

Присели — все равно такси до железнодорожного вокзала ждать...

Доехали быстро: субботнее утро, большинство после тяпницы приходит в себя. Теперь полтора часа на электричке, а там от станции несколько километров пешочком. Но место просто обалденное! Спустившись с обрыва, оказываешься на небольшом пятачке земли, скрытым раскидистыми плакучими ивами. Да и за дровами в случае чего недалеко идти — поблизости есть лесок, где можно набрать валежника.

Фух, добрались!

— Красиво, — шепчет Алиса и целует меня в губы.

— Рад, что тебе нравится, — снимаю и ставлю рюкзак на молодую траву.

— Очень, — девушка присаживается на корточки у кромки и бултыхает руками в воде. — Холодная, бр-р-р!

— Она и летом не особо горячая.

— Я уже и не помню, — негромко произносит она, да еще и ручками болтает в воде, почти ничего не слышно! — Давно уже не выбиралась на природу.

— Ничего, летом будем часто покидать город, обещаю!

Алиса молча встает на ноги и, подойдя, крепко обнимает, утыкаясь носиком мне в шею.

— А лапки-то как лед! — расстегиваю свою куртку и, устроив ее ледяные ладошки у себя подмышками, чтобы они быстрее отогрелись, затем крепко обнимаю девушку, поглаживая ее по волосам и спинке.

— Какой же ты хороший, — я вздрагиваю от ее дыхания.

— Щекотно!

— Ага! Ты боишься щекотки!

— В целом нет, — открещиваюсь от этого наглого поклепа, — но сейчас было действительно щекотно!

Алиса плотнее прижимается и начинает усиленно дышать мне на шею.

— Не то, эффект неожиданности потерян, — чуть наклоняю голову и целую ее за ушком.

— Эх, вот так всегда!

— В другой раз попробуешь.

— Я запомню! — с напускной угрозой говорит девушка.

— Хорошо, — легонько кусаю мочку ушка. — Давай поставим палатку, и я пойду за дровами.

— Не хочу, ты такой теплый и приятный.

— Надо, душа моя, надо. Хоть и весна, но темнеет рано и ночи холодные.

С тяжким вздохом она отстраняется и застегивает мою куртку.

Палатку поставили, хотя пришлось повозиться: вот что значит практически полное отсутствие опыта! Используя топор вместо лопаты, окапываю наше пристанище на сегодняшнюю ночь.

— Остаешься за главную! — улыбаюсь и обнимаю своего Лисенка.

— Нет, я с тобой! И не смей спорить!

— Вариант, меньше ходок за топливом будет.

Насобирали хвороста, я разделал сухостойное дерево. Перенести и до утра должно хватить, наверное.

Девушке вручил легкие ветки, себя же навьючил как того верблюда. Хорошо додумался веревку с собой прихватить!

Два захода и небольшая поленница сложена. А время уже в районе трех часов пополудни!

— Лисенок, ты как, проголодалась?

— Я подумываю о диете... — она проказливо показывает мне язычок.

— Не, ты мне это брось, я хоть и бегаю как пес, по семь лишних верст, но на кости не бросаюсь! И куда тебе худеть? У тебя и так все хорошо: видел, щупал, высоко оценил!

— Какой же ты хороший! — девушка прыгает на меня, руками обхватывая шею, а ногами пояс.

— Вот, зачем тебе худеть, — поддерживаю ее за ягодички, — ты и так легонькая, но с такими приятными округлостями.

За этот незамысловатый комплимент удостаиваюсь довольного взгляда и страстного поцелуя.

— Тогда можно перекусить, но я все же больше жду серенад под гитару.

— Песнями сыт не будешь. Так что сначала бутерброды, затем шашлык и культурно-развлекательные мероприятия напоследок!

— Мр-р-р, интересно, а подробней про последнюю часть можно?

— Посмотрю на твое поведение, Лисенок.

— Злой ты, я же вся изведусь!

— В карты играть будем.

— Скучно, ну да ладно.

— Так, — крепко обнимаю девушку, — давай перекусим и я займусь шашлыками — зря я что ли мариновал и тащил их?

Девушка улыбнулась и покачивая бедрами, пошла к палатке... А идет ей эти камуфляжные штаны, даже очень!

Пока Алиса сервировала стол, я снял дерн на месте будущего костровища и занялся костром.

Вот, пламя радостно пожирает тонкие ветки, мы же приступаем к бутербродам.

Мы едим, я подкармливаю костер дровами, идиллия!

Сполоснув руки в реке (холодная, зараза!), распаковываю гитару и разминаю пальцы.

— Что сыграть моему неповторимому Лисенку?

— На твой выбор, но хотелось бы...

Киваю и легонько бью по струнам. Чтобы такого исполнить? А вот, вполне подходящее стихотворение, жаль, что все же не песня.

Неспешно перебираю струны и негромко начинаю...

"Ты, ты одна, о, страсть моя,

Моя любовь, моя царица!

Во тьме ночной душа твоя

Блестит, как дальняя зарница" — заканчиваю и глушу струны.

Последнее слово и Алиса начинает хлопать. Приятно, что понравилось.

Подбрасываю дрова в костер и продолжаю концерт для единственного слушателя.

Да, что-то в этом есть: ночь, пламя костра, звездное небо и любимая девушка. Пусть в горле уже першит, пусть болят от струн пальцы, но ради блеска ее прекрасных глаз и мягкой полуулыбки я согласен и не такое перетерпеть! Вот, все же оказывается, что под поверхностным цинизмом и равнодушием скрывается романтик!

123 ... 1819202122 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх