Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Сталью и магией - 3


46 279 +16    1    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
416 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Подхожу и смотрю на тело. По внешности искомый субъект, только в центре лба виднеется пулевое отверстие, да и камзол с левой стороны украшает кровавое пятно. Почему же тебя убрали? Побоялись, что заинтересованный я все же нагоню и пообщаюсь с этим торговцем оружием?

— Посторожи тело, я пока с остальными разберусь.

Копии тех ребят, что напали на нас на перевале: оружие, броня, плащи. И так же ничего не удается с них снять, да и в поясных сумках шаром покати!

— Ты их учуяла?

— Нет, — морщится девушка, — просто появилось чувство, что за мной наблюдают.

Киваю и подхожу к трупу незадачливого торговца. Ну-с, посмотрим, чем мне сможет помочь свежеподнятый зомби.

Эх, вот почему они у меня не разговаривают? Приходится играть в угадайку с угуканьем на правильные вопросы...

В общем да, работал он на техномагов, узнать, где они обитают не удалось — на карту зомби смотрел, как баран на новые ворота, но все же удалось выяснить, что его поставщик обитает где-то на северо-востоке и встречались они в пещере. М-да, очень мне все это поможет. Упокоив не-мертвого, возвращаемся в город — мне нужно выспаться!

Помывшись, съедаю пару бутербродов и заваливаюсь на постель. Фух, еще один день прошел! И нужно все же додумать рецепт этого зелья, чувствую, оно мне пригодится. Спать... Весь день, ну после выполнения основных своих обязательств, занимался теоретической алхимией. В итоге у меня получилось десять рецептов, в каждом около трех десятков ингредиентов. Нет, определенно нужно упрощать, иначе ничего стоящего не выйдет! Набираю и распечатываю заготовки рецептов вместе с алхимической таблицей. Еще бы придумать яд для нежити и вообще все будет чудесно. Вот только с этим проблема. Было бы время, можно было бы покопаться в библиотеках — не думаю, что никто об этом не задумывался!

Вот я на квартире. Поужинать, позвонить Лисенку, потренироваться и выяснить, что там за дракон завелся.

Вот, хоть одна хорошая новость — Алиса завтра собралась у меня на ночь остаться. М-да, надо бы что-то приготовить, это я неприхотливый, а вот свою невесту как-то некрасиво кормить супом и макаронами по-флотски. Эх, тогда буду кормить пиццей. Или этих, как их, суши заказать можно. Хотя я такого не ем.

Ладно, этот вопрос решится завтра, а сейчас разминка и на поиски этого дракона. Вот только странно, что чародей не предоставил его описания и когда говорил на эту тему, был у него какой-то странный взгляд, даже сказал бы, что он сам во все это не верит.

Бр-р, в комнате на этом постоялом дворе тоже не жарко. Окно... Стоп, а я его разве открывал? И где Зараза?!

Прикрываю глаза и сосредоточиваюсь. Ну, понятно: Сида ужинает, а этот нахал хлещет пиво! Добрая она девушка, несмотря на то, что оборотень.

— Добрый вечер, красавица, — приветствую ее, спустившись в общий зал. — Кстати, Зараза, ты в курсе, что пивной алкоголизм не лечится?

— Можно, — спорит Сида, — но только если больной захочет.

— Посмотри на эту наглую щекастую морду и скажи, он сам захочет бросить?

Сида смотрит на довольно урчащего хомяка и отрицательно качает головой.

— Вот и я про то, — присаживаюсь за стол и делаю заказ, подошедшей официантке. — Сейчас поем и отправимся смотреть на этого дракона, что-то там нечисто.

— Хорошо...

Куда идем мы... Тьфу, это из другой оперы. В общем, двигаемся в сторону этой Горячей долины: я под Хамелеоном по узкой тропке, Сида в своей звериной форме скользит между деревьями. Эх, надо бы собирать ингредиенты для алхимических целей, встречающиеся по пути, но, честно говоря, лениво.

— Сида, подходим к перевалу, осторожней!

Миновали его, никаких засад и прочих неприятностей, а дальше... дальше я просто сползаю по скале, еле сдерживая смех. Вон этот дракон, большой, взрослый, но ярко-розового цвета! Все же не выдерживаю и начинаю истерично хохотать. Вот это розовый кадиллак, Элвис оценил бы! Эта ящерица нелепого цвета то ли услышала, то ли еще что, недовольно взрыкивает, хотя скорее истерично, и плюет. Камень, куда попал это заряд, начинает с шипение пузыриться. Откатываюсь и укрываюсь за крупным камнем. Странно, судя по дыханию болотный дракон, а откуда тогда такой вырвиглазный цвет?

Еще один вопль и дракон улетает. Что это было?

— Сида, ты это тоже видела?

— Да, странный дракон. Я о таких даже не слышала, и кровь на этот счет молчит.

Кивнув, подпрыгиваю и, ухватившись за выступ, забираюсь на площадку где сидело это странное создание.

Оторванная голова горного барана и внушительная лужа синеватой жидкости. Погорячился — она быстро испаряется. Соберу-ка я про запас, что бы это не было!

Слезы дракона... В имеющейся у меня таблице про них ничего не сказано, да и не предполагал, что эти создания плачут. Но смешно, он, в смысле дракон, ел и плакал, плакал и продолжал есть, тоже мне мышь с кактусом!

Спускаюсь вниз и присаживаюсь на камень. Что тут у нас по карте? Длинное узкое ущелье, дальше несколько долин, снова ущелье и в конце искомое место. А еще нужно найти пещеру, где обитает это розовое плачущее создание.

— Зараза, давай на разведку!

Возмущенно что-то пропищал, щеки по надувал, но улетел. Тоже мне Карлосон нашелся! — Идеи есть?

— Может это из-за источников долины? — высказывает предположение девушка.

— Сомневаюсь, — достаю меч и начинаю отрабатывать приемы, — здесь не водятся болотные драконы. Я скорее подумаю, что кто-то таким образом добывает их слезы.

— А что сказали в гильдии?

— Ничего, плюс очень настойчиво потребовали вписать в договор пункт о неразглашении и не обсуждении.

— Все можно обойти...

Хмыкаю и продолжаю сражаться со своей тенью.

Примерно через час тренировки у меня и окорок, который съела Сида, перед глазами возникает картинка: вход в пещеру, рыдающий дракон и кто-то в балахоне с низко надвинутым глубоким капюшоном.

Так-с, и куда мне двигаться? Ага, на два часа, но далековато. Эх, хотелось бы выполнить это задание сегодня, а в четверг разобраться с этой долиной, и у меня остается один день до турнира. Паршиво конечно, но лучше так, чем никак. А на завтра у меня грандиозные планы, правда, что-то мне подсказывает, что все будет совсем не так, как я планирую!

— Зараза нашел логово дракона, — произношу, убирая меч в Хранилище.

— Тогда пошли, чего ждать?

— Вроде как нечего, в случае чего клан послезавтра соберу, и устроим секир-башка этой ящерице.

Примерно час времени, тройка снежных троллей, не помогает от них Хамелеон, нужно что-то все же придумать, плюс к Атлетике, бонус к Силе, и вот мы почти у цели.

Дракон отсутствует, значит можно пообщаться со вторым обитателем пещеры, только оставлю Заразу на страже.

— Хи-хи, суслики разные бывает, хи-хи, — слышим зайдя внутрь, а про эти смешки вообще молчу!

Эмк, что-то желания знакомиться с обладателем этого хорошо поставленного тенора у меня все меньше и меньше!

— Да успокойся ты уже! — о, на этот раз женский голос, громкость бы еще снизить, или это у пещеры такая акустика?

— Хи-хи, бывает на людей нападают! Не порти песню, раз сама ничего придумать не можешь, хи-хи!

— Прекрати! У меня голова от всего этого болит!

— Сама проспорила, хи-хи!

— Я убью тебя! — грохот от падения чего-то увесистого, стеклянный звон и снова это идиотское хихиканье.

— Неа, я слишком прекрасен для этого, — и снова этот смех, бр-р-р!

— И какого мозгоклюя я связалась с тобой?! Ты идиот, и этот мерзкий цвет!

— Вообще-то я создал тебя и должен признать, тебе идет, хи-хи, ты похожа на торт на моем днем рождении, когда на него сел мой троюродный племянник семиюродной...

— Заткнись! Заткнись! Заткнись! — похоже, у девушки началась истерика.

— Хочешь? Хорошо идет!

Снова грохот, и звук быстро приближающихся шагов и легкий шорох. Прижимаю Сиду к стене, и активирую Хамелеон. Может, повезет, и нас не заметят. Странно, словно вдвоем кто-то идет, ну или кто-то четвероногий топает.

Ходок или ходоки удаляются, резко разворачиваюсь, но нечего не вижу. Галлюцинации? Вскоре перед глазами встает картинка: дракон размером с тигра выходит наружу и мгновенно увеличивается в размерах. Ого, что-то новое! Оборотень или нечто другое?

— Сида, я пойду с магом пообщаюсь, а ты прикрой меня — неизвестно как все обернется.

— Хорошо, но мне не нравится здешний запах, кровь говорит, что разумных так пахнущих нужно обходить десятой дорогой!

— Наверное, — сам-то я запах не чувствую благодаря маске Черного Стрелка, но у этой ее "крови" вся память заслуживает доверия. — Мне еще нужно разобраться с драконом, а он связан с этим магом, вот такие дела.

Девушка пожимает плечами и оборачивается в свою звериную форму.

Замираю на пороге второго зала, забавное местечко: симбиоз спальни, лаборатории и мастерской. Но бардак еще тот, настоящая холостяцкая берлога — повсюду валяются грязные протертые портянки, прожженные мантии, мешанина прочей одежды, пустые склянки и тому подобное. Или это как его, творческий беспорядок непризнанного гения?

А вон и хозяин этой красоты, в бесформенной темной мантии стоит за столом спиной к нам. Неожиданно Сида оглушительно громко чихает. Маг резко разворачивается. Млин, что за невезение?!

Темный эльф, в уголке рта зажата дымящая самокрутка. М-да...

— О, три кляксы и столько же милых собачек, хи-хи! А где фиолетовые барашки?! Ты их съела, красивая улыбающаяся собачка?!

Едва успеваю удержать Сиду за загривок. Эх, тяжелый случай попался, и вот с этим мне разговоры разговаривать?! Надеюсь, у меня терпения хватит!

Полчаса убеждал этого умника, что мы ему не чудимся, еще столько же ушло у него на попытки ликвидировать нас. Если тут до этого был бардак, то теперь я даже не знаю, как назвать окружающую нас суровую цифровую действительность. В изначальном хаосе и то больше порядка!

— Что здесь происходит?!

Вот и дракон явился. Да, нужно было грохнуть этого эльфа и не парить себе мозг! Нет, плюсы к Легким доспехам, Изменению и Ограждению приятны, как и к Силе воли бонусом, но...

— Разминаемся, наводим порядок и пытаемся достучаться до разума вот этого гения!

— А-а, ну удачи вам! — драконница кивает и начинает уходить.

— Аргх! — мой голос грохочет под стать грозе, довели! — Стоять! Смирно! Отвечать на вопросы! Кто такие?! Что здесь делаете?!

— Наемники, выполняем заказ, а...

— Молчать! — Плеть молний врезается в камень перед ее мордой. — Чей заказ?!

— Д... — драконница прерывается из-за кашля, а затем увеличивается до размеров крупной лошади. — А ты кто такой?!

Быстро, относительно, она пришла в себя. Эх, чуть-чуть и я узнал бы, кто нанял эту странную парочку.

— Арт, эмиссар гильдии магов с очень широкими полномочиями, — представляюсь с шутовским поклоном.

— А...

— Здесь я задаю вопросы! Кто ваш заказчик?

— Мелкий и хитрючий, а также весьма лысоватый и вонючий, хи-хи! — снова эльф влезает в нашу беседу.

Фух, спокойно, Арт, спокойно, не нужно пока их убивать, не нужно.

— Заткнись ты уже! Кури свою гадость молча! — огрызается драконница.

— Это не гадость, а весьма ценный продукт! Кстати, я новую порцию краски приготовил, — эльф достает из под стола ведро и размахивает кистью, с которой слетают ярко-розовые капли.

Плевок и ведро начинает растворяться, а содержимое попадает на этого экспериментатора. Вот и он теперь на три четверти поменял цвет.

— Так, давайте успокоимся и поговорим, — начинаю, поигрывая Плетью неподалеку от драконницы. — У меня задание разобраться с драконом мешающим пройти к Горячей долине. У вас?

— Достать артефакт в подземельях этой самой долины, — отвечает это розовое создание.

— Почему до сих пор не раздобыли его?

— Две команды отправились за ним, но...

— Спустились и слились, хихи! — влезает в разговор эльф.

— Заткнись! — рявкаем мы в три голоса, даже Сида перекидывается в человеческую форму и зажимает нос ладошкой — терпеливая она.

— Если наемники там, то что вы делаете здесь? — выпрямляю пальцы, развеивая Плеть.

— Не допускаем посторонних туда, да и этот гений что-то пытается придумать.

— Тебя же я придумал, — не может этот эльфийский самородок помолчать! — И цвет красивый подобрал, точно, как у торта на...

Драконница смотрит на меня умоляющим взглядом. Ладно, хотя честно говоря, этот кадр и меня уже достал! Склянка с Туманом паралича, связать и использовать грязную портянку в качестве кляпа. Ух, какой же я садист!

— Теперь можно спокойно поговорить.

— Арт, может выйдем на свежий воздух? — просит Сида.

— Действительно, пойдемте, а этот пусть подумает о своем поведении! — драконница уничижительно смотрит на эльфа и гордо направляется к выходу.

Пообщались, весьма милое создание эта драконница. Да и по ее словам эльф тоже был хорошим магом, даже гениальным, пока не начал употреблять эти самокрутки и прочую гадость. А вот сейчас дурак дураком. Жаль ни имен, ни подробностей заказа выяснить так и не удается.

— Последний вопрос, — решаю все же узнать еще кое-что, — почему ты розового цвета?!

— Извращенец обкурившийся он! — этот ответ я дослушиваю с земли, куда меня швырнул порыв ветра от взлетающего дракона. — Так вроде страшней, а обо мне подумать нельзя?!

Ясно, что ничего не ясно, но зато вон внушительная лужа драконьих слез.

Вот, еще две склянки собрал. Осталось только узнать есть ли у них какие-то полезные свойства или нет.

— Что ты думаешь об этом?

— Ничего не понимаю, — признается Сида. — Если маги облюбовали эту долину, то все подземелья там давно обнаружены и исследованы!

— Если только их вежливо не попросили ни лезть, куда не просят.

— Это же маги!

— Это Гильдия, — возражаю я, — если нет выгоды, то они даже не почешутся. Да и знаешь, почему-то мне кажется, что и те и эти не договаривают.

— И ты все равно собираешься туда идти? — с какой-то тоской в голосе, осведомляется девушка.

— Да, но на этот раз не в одиночку, плюс, судя по карте, сокровище находится где-то там. Так что сейчас сходим на разведку, а дальнейшие действия начнутся несколько поздней.

Сида кивает и начинает спускаться к дороге.

Вот и спуск в Горячую долину. Она представляет собой узкий и длинный каньон, в котором чего только нет: и гейзеры, и горячие источники с грязевыми вулканами, водопады с озерами. Часть разглядеть невозможно — мешает плотные облака белесого пара. Да и разнообразие пейзажей высокое — рощи, луга, площадки заросшие мхом, голые скалы обточенные ветрами с водой и тому подобное. Красивое место, что тут еще сказать?

Ставлю Пометку и с помощью свитка портала мы возвращаемся в Снежинск. Устраиваемся на постоялом дворе, отдаю распоряжения Сиде и покидаю игру.

Фух, почти два часа ночи. Не поднимаясь с пола, снимаю "сбрую" и заползаю на заправленную кровать. Все, спать...

123 ... 23242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх