Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 887 +9    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Привет, место еще есть свободное? — обратился я к координатору, когда смог прорваться сквозь гомонящую толпу, быстро окружившую это пати.

Мельком взглянув на меня, он проорал

— Так, а ну тихо! Жрецы, маги, стрелки и танки не нужны, все равно не возьму, не стойте зря, ищите себе другое пати. Воины с плохим шмотом тоже идите лесом. Давайте, ребята, рассосались, только время мое тратите.

Спустя минуту возле пати никого кроме меня не осталось.

— Фу, блин, достали нубы. Чего они всегда думают, что мы возьмем их балластом и поможем прокачать десяток-другой уровней? — обратился он к своим.

— Так, а теперь ты. Показывай статы и шмот.

Потратив пару минут на просмотр профиля, он молча кивнул.

— Сейчас приглос кину.

— Райс, — окликнула его девушка-стрелок, светлая эльфийка, — а ты не поторопился, мы же договорились, помнишь?

— Помню, разумеется, — скривился тот, — но тут точно нет смысла обсуждать что-то. Сейчас он примет, сами его профиль увидите.

Приняв приглашение, я автоматически открыл свой профиль для сокомандников.

— Я Райс, — протянул мне руку координатор, — маг-хилер, это моя команда, Ани, стрелок, и Саард, воин. Есть еще Трейк, танк, но сегодня мы без него. Я собираю постоянный состав для кача и участия в турнирах, если у тебя частый онлайн и есть желание поиграть совместно, буду очень рад.

— Дзирт, — пожал я протянутую руку, — да, онлайн стабильный и мы со Злодеем не против компании.

— Да, действительно, — отозвалась лучница, — хороший профиль, где уникального добыл-то? На 15 уровне всего, они же редкие очень, — с завистью протянула она.

— Где добыл, там уже ничего подобного нет, ты уж мне поверь. Потом расскажу, как время будет. Ребят, у меня чуть больше 3х часов до выхода осталось, может, поспешим?

— Ну, нам много времени и не нужно. Мы сегодня не в полном сборе, так что обкатаем тебя немного в составе, посмотрим, как ты в бою действуешь, да поднимем пару уровней. А там видно будет. У тебя, кстати, нет никаких условий по игре? Если что-то есть, то говори сразу, пока не ушли.

— Да нет, ничего такого нет.

— Ну и отлично. Тогда не будем терять время, покачаемся прямо возле города. Пойдем, по дороге правила расскажу.

Взяв курс на ближайшие ворота, Райс приступил.

— Распределение опыта в нашей группе строго поровну, а не по последнему удару или по нанесенному дамагу. Ведь последний удар позволяет набирать весь опыт игроку с наиболее прокачанной ловкостью и, соответственно, скоростью атаки. А распределение по дамагу вообще невыгодно магу-хилеру, мне, то есть, ну, и танку. Да и, в общем, равное распределение спаивает команду и поднимает взаимодействие. Лут капает в общий котелок, за исключением того, что подходит кому-то из тимы. Тогда сразу во время кача об этом заявляешь и можешь забирать, только без жадности. Если на одну шмотку несколько претендентов, то либо договариваемся, либо виртуально разыгрываем. Общий котелок — в смысле, что наши мешки видны друг другу, чтоб без муток и недосказанности. Во время кача никаких левых команд, вообще забываешь, что умеешь разговаривать. Разве что, когда я жестко проморгал и нам грозит вайп, при этом ты знаешь, как его избежать. Ну что, все подходит?

— Да, как под меня, — а что, я сам примерно такие же требования выставил бы. А может и пожестче.

Саард и Ани этот монолог пропустили, немного отстав. Райс же ненадолго замолчал, а я этой паузой получил возможность проглядеть профили моей первой команды в "Игроземье", да и просто рассмотреть их, хоть и мельком.

Райс, уровень 18. Человек. Маг-хилер. Чуть выше среднего роста, с длинными волосами и приятным лицом. Одет без брони, в основном все кожаное, широкополая шляпа, жилетка, штаны и широкий пояс. На пояс во множестве прикреплены свитки, а с боку подвешен длинный кинжал в ножнах. На ногах высокие сапоги, на плечах легкая накидка.

Ани, уровень 17. Светлый эльф. Стрелок. Стройная красотка с большой копной золотистых кучеряшек. Не знаю, бывают ли кучерявые эльфы, но тем не менее. Брони как таковой нет. Максимум что было, это жилет со вставленными железными полосками. В поясе жилет перехвачен стальным пояском, поэтому его низ, при помощи разрезов, переходил в некое подобие юбки. Руки, для защиты от отскока тетивы, красивой вязью зашнурованы в кожаные наручи. На ногах высокие сапоги. Легкая зеленая накидка, лук с колчаном стрел за спиной и кинжал за поясом довершали образ.

Саард, уровень 18. Светлый эльф. Воин. На голову выше меня, видимо, моих светлых собратьев разрабы росточком не так обделили. Тяжелой брони нет, но под легким доспехом надет поддоспешник с элементами кольчуги, а под накидкой угадывался наплечник. Последней металлической деталью экипировки были наручи. Все остальное кожаное. За плечами закреплены два парных меча, а рукояти кинжалов виднелись как из обоих сапог, так и из-за пояса.

Город мы покинули через Северные ворота. Первый виток прошли на полном игноре мобов, а перед границей второго Райс остановился

— Так, стоим. Ани, расчехляй инструмент. Саард, ты сегодня вместо танка, убирай мечи, ставь щит и булаву. Дзирт, своими умениями пользуешься только в крайнем случае. Мана для инвиза. Общий план будет таким, ты и Злодей вообще не в основной обойме. Скорее на подхвате. Саард идет первым и агрит, потом сдерживает, не подпуская. Ани дамажит по максимуму, я раздаю бафы и подлечиваю. Когда это не требуется, даю дамаг, но это редко очень. Дзирт, ваша со Злодеем задача ловить всех, кто прорвется мимо Саарда. По команде переагриваете, если он не будет справляться. Если же мобы не будут прорываться к нам, в инвизе обходите по флангам и накидываете дамаг с тыла.

Раскрыв один из свитков и прочитав его быстрым речитативом, Райс дал всем баф на +5% к скорости атаки. Я только и успел заметить быстро мигнувшее сообщение

На Вас наложен положительный баф "Ускорение", скорость всех атак увеличена на +5% от базового значения. Длительность бафа — 15 минут.

А в уголке появилась иконка с таймером.

— Дзирт, пока что держи позицию между Саардом и Ани.

Сам же Райс шел замыкающим. Ну, по логике все верно, хилер, хоть и маг, точно не должен рваться вперед, а то, что он еще и координатор пати вообще ставит его в позицию "позади всех".

Первых мобов я толком не заметил, что-то там 15-17 левелов. Мы шли не особо скорым темпом, так что Саард с поддержкой Ани выбивал их, даже не задерживаясь. Только раз я вытащил клинки, когда моб, что-то похожее на крупную обезьяну, спрыгнул с дерева и бросился на Ани. Пока Саард разворачивался, а Ани поднимала лук, я встал на пути моба и в паре со Злодей взял его в коробочку. Но моб не переагрился, он с прежней решимостью двигался к Ани, хотя дойти не было суждено. Все его хп мы слили шага за 3-4, не больше.

— Благодарю, — коротко поблагодарила Ани.

— Двигаемся дальше, время, время! — прикрикнул Райс.

По мере продвижения уровень мобов вырастал. 18-20 Саард с Ани уже выносили не так быстро. А когда попадали на пары, Саард их уже не удерживал, стабильно пропуская одного в тыл. Подчищал я и Злодей, Ани работала на Саарда.

Через полчаса, когда все подняли по уровню, Райс скомандовал привал. Отдохнуть десяток минут, подправить бодрость и просто раскидать очки умений.

— Дзирт, — подсел ко мне Саард, — вкладывайся в ловкость, скрытность, вампиризм и особенно в криты. Поверь, очень выручат. Для одиночного кача может и не такой сильный приоритет, но для команды самое оно. Хотя смотри сам, конечно. У нас в этом вопросе все добровольно, развивайся, как считаешь нужным, главное в разумных пределах. В смысле, не стоит качать непрофильные дисциплины, интеллект, например, или силу излишне. У тебя просто и так виден большой перекос в развитии, хорошо хоть ловкость при этом не страдает. Но непонятно, где ты столько очков умений для раскидки взял?

Однако ответить не получилось.

— Потом, все потом, — поднимаясь, проговорил Райс.

— Как саппорта мы тебя обыграли, получилось неплохо, но только у тебя роль другая. В общем, сейчас поработаем по другой схеме. Дзирт, будешь приманкой. Быстро передвигаешься по дуге метров 30 шириной перед нами, только слишком не отдаляйся. Как увидишь мобов, прыгай в инвиз и агри. Но только не собирай трейн, да и противников ищи по силам группе. Сам долго не возись, веди на нас. При подходе предупреди. Можешь начинать.

— Райс, зачем сейчас отрабатывать "зигзаг удачи", это же нудно. Да и смысла в нем на таких уровнях нет, — спросила Ани, едва Дзирт скрылся за ближайшими деревьями.

— Ну, смысл есть всегда. Дзирт узнает новую схему и когда она реально понадобится, объяснять не придется.

— До этого момента еще уровней 30 добирать нужно, думаешь, сохраним его в составе?

— Саард, давай не будем загадывать, пойдем лучше.

Пробежав пол дуги в одну сторону, никого не встретил, сделав целую дугу в обратном направлении, снова ни на кого не наткнулся, странно, тут мобами кишеть все должно. Наконец, наткнулся на пару волков 24 уровня. Серьезные противники, вдвоем со Злодеем точно не потянули бы. Но если я их сагрю, то до группы не дотяну даже в инвизе.

— Злодей, сейчас сагришь их и сразу уведешь к нашей группе. Там и останешься. Пошел.

Отдав команду, убедился, что пет все делает правильно. Сам же, скакнув в инвиз, стал ждать. Медленно, а главное, незаметно, Злодей подкрадывался к паре мобов, высокая трава на пути обеспечила ему прекрасную маскировку. Прыжок, удар в бок моба и вот уже черной стрелой он стремительно несется по направлению к основной группе. Все вышло как нельзя лучше.

— Встречайте гостей, двое, 24 уровни, — прокричал я.

Злодей пробежал мимо Саарда и занял место между ним и Ани. Волки, столкнувшись с преградой в виде щита и булавы, тут же переагрились. Но получив от Ани несколько стрел, заметались. Довольно быстро они разделились, один остался на месте, второй метнулся к стрелку. Его попробовал остановить Злодей, но слишком уж неравны были силы. Идя на полном ходу волчара просто смел моего мелкого. Ани на это отреагировала, разрывая дистанцию. При этом ситуация ухудшалась тем, что ее стрелы не всегда пробивали шкуру моба, да и место не очень для стрельбы подходящее было, одни деревья вокруг. Поэтому Ани пришлось отбросить лук в сторону и достать кинжал, хотя один на один в ближнем бою шансов у нее было мало. Дольше нескольких десятков секунд она точно не выстоит.

— Дзирт, чего ждешь? — раздался голос Райса.

И то правда, стоит поторопиться. Не выходя из инвиза на ходу вкинул в ближнего моба всю перевязь ножей. Все 8 вошли в цель, 2 крита, минус 600 хп. Достав клинки, начал ближний бой. Но мои удары наносили очень мало урона, 40-50 хп, а у моба их еще почти 1500. Разница в 8 уровней это много, очень. Отвлечься, чтобы помочь Ани не получалось. Или меня или Саарда один на один моб точно сольет, без вариантов. Райс же только тем и занимался, что отлечивал нас. Удары волчьих лап частенько наносили криты по 200-300 хп. Зельем не восстановишься.

— Умения по максимуму врубайте, я почти пуст, — предупредил нас Райс.

С активизированными умениями, внезапной атакой и рассекающим ударом, дело пошло куда как быстрее. Однако все равно, спасти Ани мы не успевали, Райс на нуле по мане, а мы с Саардом слишком далеко. Но нашей лучнице помог Злодей. Нет, он не смог переагрить на себя моба, хоть и пытался, но когда у нее осталось хп не более чем на удар, он дал баф "Лечение союзника", тем самым восстановив ей 35% от недостающих хп. Отчего-то я уверен, что он специально тянул до последнего момента, чтоб восстановить поболе. Тут же последовал баф "Щит". Выполнив свое единственное комбо, бабочка-мотылек, оставил первому мобу меньше 50 хп. А Саард, подгадав момент, добил его. Подбежав к Ани, быстро оттеснили от нее второго моба. Втроем со Злодеем просто раздавили его.

— Если честно, — заговорил Саард, — когда я услышал про двух 24, думал это шутка такая. А когда вылетел твой пет, а за ним эти самые мобы, решил что все, ппц, вайп группе. Переоценил ты нас Дзирт, хотя приятно, конечно.

— Да, есть такое дело, Дзирт. У нас средний уровень по пати 18, а против таких противников этого мало. Повезло, что это всего лишь мобы, но работали бы они по фокусу — быть нашему сливу, — подхватил Райс.

— Дальше пока не идем, рано нам. Сейчас отдыхаем, а потом берем этот участок витка и движемся по снижению до 18 уровня, — выдал он.

— Злодей, иди ко мне, — едва присев, позвала моего питомца Ани.

— Ты мой спаситель, ути-пути, лааапочка, — поглаживая урчащего кота, приговаривала она.

— Сейчас, сейчас, подожди, — порывшись в мешке, достала свой паек.

Упрашивать не пришлось, хоть бодрости у него еще 34, от халявы не отказался.

— Дзирт, а как ты опыт ему отдаешь? — неожиданно спросила она.

— Выставил 50 на 50, а что?

— Ну, просто твоего пета не так надо использовать. Он же уникальный, зачем ты его в боях прокачиваешь?

— Что-то я не пойму никак, а что, есть другие варианты?

— Мм... Чем, по-твоему, отличается обычный пет от уникального?

— Уникальным петом управляет более мощный ИИ. Еще у него скилл выше.

— М-да, налицо незнание мат части, — констатировал Саард.

— Дзирт, во-первых, призыв уникального пета не ограничен по времени. Обычный же, это 2-3 часа максимум, потом перезаряд сутки. Во-вторых, обычный не выполняет такой широкий круг команд, им нужно постоянно управлять. Тем более, у обычного пета нет таких умений, ну разве что у самых дорогих может быть что-то совсем уж простенькое. Есть еще мелкие различия, но основное вот это.

— Угу. Но при чем тут опыт? — все равно не въехал я.

— А вот это уже хитрости игроков, — подмигнула мне Ани. — Перед тем, как выйти из игры, зайди в низкоуровневую локацию, найди респ какого-нибудь моба, чтоб был послабее твоего пета и понаблюдай, чтобы Злодей его без проблем сливал. Даешь ему команду охранять и выходишь из игры, не отпуская пета. Все, он остается качаться сам, агрясь на одного и того же моба. Вот и весь секрет.

— А мне при этом опыт будет идти?

— Ани кое-что забыла, — начал поправлять Саард, — трофеи все оставь Злодею, надо же ему бодрость как-то поправлять, опыт тоже не разделяй. Все равно, пока тебя нет в игре, ты ни прокачаться не сможешь, ни трофей получить. Сам подумай, это же читерством каким-то было бы.

— И сколько Злодей сможет уровней таким образом набрать?

— Многого не жди. Разрабы тоже не дураки ведь, легкую жизнь тебе устраивать. Так что они ввели ограничение на разницу в уровнях пета и хозяина, не более 8, что тоже не мало, согласись.

Конечно, я соглашусь. Идея прокачать пета, даже не находясь в игре, показалась мне чрезвычайно привлекательной. Сегодня же попробую!

За весь наш разговор Райс не проронил ни слова, как сел в стороне, скрестив ноги по-турецки, так и сидел уже минут 10.

— Райс, чем ты занимаешься? — не удержался я от вопроса.

— Не дергай его, — тут же откликнулась Ани, — медитирует он. Ману с нуля поднимает. Видел, сколько он хп нам в бою поднял, только поэтому и не слились.

123 ... 1415161718 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх