Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 903 +9    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В большинстве случаев это настоящая головная боль для игрока. Но я свой выбор ника сделал еще при создании персонажа. Дзирт, литературный герой саги Роберта Сальваторе.

Данный ник отсутствует в свободном распространении. Обратитесь в ЦПП

Обращаться в центр поддержки пользователей из-за выбора ника, а потом неделю ждать ответа? Что-то не улыбается.

— Игорь, слышишь меня, — позвал я своего персонального представителя игры.

— Да, Макс, чего? А, ты уже до ника добрался. Я знал, какой именно ты захочешь выбрать, так что, считай, для тебя подарок, сейчас его разблокирую.

— За это тебе мое спасибо, но почему он заблокирован?

— Не только он, — услышал в ответ я,— большинство имен литературных героев также в списке. Получить такой ник можно только за солидные денежные вложения. Все, готово, можешь вводить. Будут вопросы, обращайся.

Повторный ввод ника прошел успешно, следующим вопросом меня спрашивали, не хочу ли я сменить расу или пол персонажа. Ответил мимоходом. А вот вопрос про тип аккаунта, который я собираюсь использовать заставил задуматься. Базовый аккаунт или премиумный. Играя с премом, получаешь на 50% больше опыта и денег, однако для него надо было заранее пополнить счет, о чем я как-то не подумал

— Игорь?

— Да, Макс, что там?

— Прем аккаунт хочу, что скажешь?

— Сейчас тебе в личку кину бонус-код на полгода према. А вообще пополнять сам должен, прем всего лишь делает игру комфортнее, к работе отношения не имеет, я-то за, а вот док будет ругаться, хорошо, что он не узнает, да?

— Конечно, хорошо, — поспешил я согласиться.

— Открой личный кабинет, там твоя переписка, плюс все настройки перса тоже там, найди вкладку ввести бонус-код и будет тебе счастье.

После того, как я ввел код, игра выдала сообщение, что прем активируется сразу после момента окончания регистрации. Новых вопросов не было. Вместо них светилось

Квест "Регистрация" завершен!

Добро пожаловать в "Игроземье", Дзирт!

Закрыв все лишние вкладки, увидел, что все мои ответы отобразились на бумаге. Позвонил в колокольчик, немного подождав, позвонил еще раз. Кряхтя и чертыхаясь в комнату вошел Михей

— Ну что ты растрезвонился, бежать я к тебе должен? Заполнил? Давай сюда, — быстро пробежал по написанному глазами, старик скривил гримасу, — что почерк-то такой кривой? Ладно, подпишу.

Подписав бумагу, староста настойчиво выпроводил меня из дому. Гостеприимство на уровне фола. Нет, я понимаю, что хорошее отношение еще не заслужено, но и откровенно грубым оно тоже не должно быть. Да и ладно, сейчас есть дело поважнее. Регистрация разблокировала персонажа, а также его характеристики. Вверху появились две тонких полоски, жизнь и мана, обе заблокированы на середине, расовый штраф, будь он не ладен. Присев на траву у дороги, зашел в личный кабинет и выбрал вкладку персонажа. Итак, что мы имеем.

Дзирт, дроу. Уровень1.

Класс персонажа — не выбран.

Основные характеристики

— Сила — 1

— Интеллект — 1

— Жизнь — 1

— Ловкость — 1

При более детальном рассмотрении характеристик начали всплывать подсказки.

Сила — измеряет физическую мощь персонажа. Влияет на урон. Текущее значение — 1.

Интеллект -представляет память персонажа, рассудительность и способность к обучению. Дает очки маны. 1 единица характеристики добавляет 100 очков маны. Текущее значение — 1.

Жизнь — дает очки жизни. 1 единица характеристики добавляет 100 хп. Данная характеристика влияет на выживаемость персонажа.Текущее значение — 1.

Ловкость — заключает в себе несколько физических атрибутов, включая координацию, проворство, скорость реакции, рефлексы и чувство равновесия. От ловкости зависит скорость атаки. Текущее значение — 1.

Классовые умения — закрыты. Для разблокировки выберите класс персонажа.

Свободных очков для распределения 10

Закрыл вкладку. Сейчас ничего распределять не буду, сначала с классом разобраться надо. Но что же выбрать, для развития я вижу только два варианта — это либо маг, либо убийца. Расовые бонусы обязывают. С каждым новым уровнем будет капать +2 к интеллекту и столько же к ловкости. Интеллект это маг, ловкость — ассасин. Абсолютно разные стили игры и переквалифицироваться после выбора будет нереально. Хотя, чего я, однозначно, убийца, если уж взял себе ник знаменитого Дзирта. После подтверждение выбора класса появилось сообщение.

Поздравляем с выбором игрового класса.

Классовые умения убийцы разблокированы.

Страница талантов разблокирована.

Опять зашел в личный кабинет, что еще за таланты? Талантами оказались два дерева развития способностей персонажа. Атака и защита. Причем дерево атаки в пару раз объемнее защиты. В атаку входили навыки владения разным оружием, а также комбо удары и связки для этого оружия. Защита же давала возможность блокировки удара, различные усиления доспехов, а также было несколько умений на восстановление здоровья. Однако я выбрал класс персонажа, чтобы посмотреть классовые умения. Вновь полез в личный кабинет, что тут у нас

Классовые умения убийцы

Критический удар — 1

Вероятность критического удара — 1

Вампиризм — 1

Отравленный клинок — 1

Рассекающий удар — 1

Внезапная атака — 1

Скрытность — 1

Критический удар -дает шанс при атаке нанести увеличенный урон, а также усиленно повредить часть тела или облачения противника. Выражается в процентах. Текущее значение — 1. При нанесении критического удара урон увеличится на 1% от базового. Может быть уменьшен броней противника. Пассивная способность.

Вероятность критического удара — шанс того, что следующий удар нанесет критический урон. Выражается в процентах. Текущее значение — 1. 1% всех ваших ударов станет критическим. Пассивная способность.

Вампиризм — переводит часть урона, нанесенного обычными атаками героя и классовыми умениями в лечение, измеряется в процентах от нанесенного урона. Текущее значение — 1. Лечение считается по реально полученному врагом урону, а не по базовому его значению. Вампиризм с разных предметов складывается. Пассивная способность.

Отравленный клинок — способность покрывать клинок ядом. Выражается в процентах. Текущее значение — 1. 1% всех ваших ударов станет отравленным.Яд вызовет отравление, при котором противник будет терять каждые 5 секунд 1% от максимального уровня здоровья в течение 10 секунд. С повышением уровня умения увеличится время отравления, урон от яда и расход маны. Пассивная способность.

Рассекающий удар — удар, позволяющий нанести противнику кровоточащую рану. Расходует 10 единиц маны. Выражается в процентах. Текущее значение — 1. Рассечение вызывает кровотечение, при котором противник будет терять каждые 5 секунд 1% от максимально уровня здоровья в течение 10 секунд. Рассечение усиливает вампиризм на 50%. Перезаряд умения 1 минута. С повышением уровня умения увеличится время налагаемого на противника дебафа (англ. debuff — "отрицательный эффект"), усиление вампиризма, время перезарядки умения и расход маны. Активная способность.

Внезапная атака - увеличивает ловкость. Выражается в процентах. Расходует 10 единиц маны. Текущее значение — 1. При атаке увеличит характеристику ловкости на 1% от максимального значения. Перезаряд умения 1 минута. С повышением уровня умения увеличится время налагаемого бафа (англ. buff-"положительный эффект"), время перезарядки умения и расход маны. Активная способность.

Скрытность — делает персонажнезаметным для других игроков и монстров. Потребляет 5 единиц маны в секунду. Перезаряд умения 1 минута. С повышением уровня умения увеличится время налагаемого бафа и время перезарядки умения. Активная способность.

Свободных очков для распределения 10

Прочитав определения всех характеристик, я стал сильно сомневаться, что дроу несбалансированная раса. Разве что в том плане, что дроу-убийцы намного сильнее дроу-магов, хотя...

— Игорь?

— Да, Макс.

— Расовые способности все дроу-ассасины одинаковые получают?

— Нет, кроме скрытности и критов с вероятностью их появления все рандом. И заранее говорю да, для тебя немного подшаманили, чтоб не выпало чего-то такого, малополезного.

— Спасибо, приятно.

Однако у меня есть нераспределенные очки характеристик. Надо исправить. Основные решил распределить таким образом, +2 к силе и интеллекту, по +3 к ловкости и жизни.

Над распределением очков классовых умений долго ломал голову, когда надоело, решил, что пока распределю практически наугад, а после того, как опробую умения в бою, буду развивать усиленно те, которые больше понравятся. Добавил +2 к вампиризму, рассекающему удару и внезапной атаке, остальным умениям +1.

Не откладывая в долгий ящик, вынес умения, нуждающиеся в активации, на панель быстрого доступа.

После этого открыл страницу талантов, при первом просмотре не заметил, но и там тоже должны быть свободные очки. Да, не ошибся, в наличии были 3 свободных таланта. Почитав доступные для открытия ветки талантов, я остановился на "Владение двумя клинками" и"Метание клинка" в дереве атаки, и"Восстановление жизни" в дереве защиты. "Владение двумя клинками", пассивный талант, позволяет игроку применять стиль "Draa Velve" или "Два меча", который является самым сложным в использовании. "Метание клинка", пассивный талант, позволяет бросать ножи и кинжалы. "Восстановление жизни", пассивный талант, увеличивает восстановление на +1 в секунду. В описании талантов говорилось, что при частом использовании они усилятся. В частности, после того как восстановится 10000 очков жизни, способность к восстановлению вырастет до +2 в секунду. Также таланты можно повышать в уровне, вкладывая в них свободные очки.

Осталось решить проблему покупки клинков и другой одежды, желательно что-то с капюшоном. Где купить есть, пару лавок я видел по дороге, кузня в селе тоже присутствует. А вот с финансами пока не сложилось.

Придется искать социалку, квест не связанный с убийствами мобов.

Пройдясь по улицам и расспрашивая НПС о заданиях я так ничего и не получил, жители от меня открещивались, говорили сквозь зубы и вообще всячески показывали, что мое общество им неприятно.

Я же дроу в их глазах, наконец, дошла до меня причина моих неудач. Открыл личный кабинет, вкладку репутация, ну точно, там значилось, что текущая репутация со всеми жителями поверхности -7, неприязнь. Все вещи для меня будут продаваться по завышенной стоимости, а покупаться по заниженной. Вероятность получения квеста снижена на 70%. При достижении -10 репутация станет враждебной, меня будут атаковать едва завидев.

Раз в селе мне квест не найти, попробуем найти и убить пару мобов тем кинжалом, который имеется. Но на выходе из села мне все же повезло. Я наткнулся на пастушка, который меня сам окликнул.

— Вы не в сторону озера идете? — спросил он.

— Да, именно туда, — ответил я, чувствуя возможность получения задания.

— Очень прошу, если встретите Рыжуху, это коровка, которая отбилась от стада, сообщите мне, где она

Внимание, квест!

"Пастушья пропажа"

Класс: обычный

Отыщите потерявшуюся коровку.

Награда: 80 медяков, пастуший плащ, 30 ед опыта.

Время выполнения: неограниченно.

Штраф: нет.

Принятьотклонить?

Приняв квест, я открыл карту. Озеро, возле которого паренек последний раз видел корову, находилось в паре километров от села и, к моему облегчению, все еще находилась в нубятне.

Не теряя время, я бегом направился туда. Вокруг озера были поля, а значит, потеряться корова тут могла лишь в нескольких небольших скоплениях деревьев и кустарников. К ближайшему из которых я и двинулся. Коровы я не нашел, зато из кустов на меня напал заяц, ужасно больно укусил и отпрыгнул в сторону, замерев. Вот собака, 20 хп как не бывало. Внимательно посмотрел на бешеное животное.

Тут же в верхнем углу замигала новая вкладка, не вовремя, закрываю, не читая, потом, все потом.

А вот и появилась информация о мобе.

Заяц полевой. Моб 2 уровня. Атакует укусами и ляганием.

Наиболее уязвимым является живот.

Что-то мне слабо верится, что он мне так просто даст до живота добраться. Да и что за бред, заяц не танк, чтобы у него уязвимые места искать. Достав свой кинжал, я храбро бросился на дерзкого противника. При этом активировав и внезапную атаку, и рассекающий удар. А ведь я не кровожадный человек, но когда заяц подпрыгнул в воздух, очевидно, собираясь лягнуть меня, я успел метнуться в сторону, увернувшись этим от удара задних лап зайца, и в момент, когда заяц опускался на землю, сумел дважды полоснуть ножом по его шее. Завершением мегакомбо стал эффектный футбольный удар. Этим я снес ему 40 хп, оставив 50. Отфутболенный моб выбрался из куста и бросился на меня с явным намерением укусить. Невысокий рост делал его весьма неудобным противником. Так что пришлось пригнуться и начать работать ножом. Когда у моба осталось 10 хп, он вновь скакнул в сторону. Тут же в меня вперлись налитые кровью глаза, зверь готовился к атаке. Момент прыжка я не пропустил. Сделав шаг в сторону, вспорол пролетающую мимо меня тушку. Прыгнул заяц, приземлилось мясо.

Состояние крайней концентрации начало покидать тело, пришла боль. Что-то не очень это на игру похоже, недостает половины хп, а скрутило, будто при смерти. На земле я провалялся около двух минут, пока жизнь не восстановилось до 80%. Ох, ты ж, если меня при потере хп всегда так корежить будет, то игра совсем не игрой кажется. Ладно, разберусь с этим после.

Тушка дала мне шкурку и мясо. Получение лута активировало заплечный мешок, который материализовался на моем плече. Сняв его с плеча, посмотрел характеристики

Мешок обычный. Предназначен для сбора и хранения вещей. Прочность — неуничтожим. Уровень наполненности 0/100. Ограничений по уровню нет.

123456 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх