Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 885 +7    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да как спустился с колонны, увидел, что по нужному мне проходу навстречу патруль двигается, пришлось искать обходной путь.

— Когда это тупик стал обходным путем? — не упустил возможность подколоть Трейк.

— Ты, умник херов, знаешь, сколько бы вы сами петляли, без подсказок.

— Да я че, согласен же.

— Я думал, что пару раз сверну в разные стороны и норм, оторвусь, но патруль двигался прямо за мной, как привязанный, плюс по пути еще один добавился. Псевдохаотически они движутся, — метнул взгляд на Саарда, — ага, как же. Читеры они. Загнали меня в кишку, где и пришлось отбиваться. Первую десятку всю слил, а вот потом случился просто эпический папандос. Меня тараном с ног сбили и обошли, а как поднялся, тут то самое веселье и началось. Злодей вовремя подоспел, выручил в самый последний момент. А потом уже и к вам вывел.

— То есть, — медленно проговорил Трейк, — ты сам против двух патрулей держался и не слился?

— Ну да, но там не было чего-то особо сложного.

— Вот и ответ, откуда столько левого опыта нам упало, — непонятно кому сказал Саард.

— Вангую, солист недели.

— Да, Дзирт, первое место точно твое, — поддержала Ани.

Про передачу я, конечно, слышал, каждый игрок мог записать свой бой. Если ему казалось, что видео стоящее, то он мог отправить реплей на передачу. Лучшие моменты соло игры рассматривались и оценивались. Солист недели получал плюшки, игровое золото или реал — на выбор.

— Насколько я помню, там обычно топовые игроки на первых ролях, нет?

— Только потому, что у нубов вроде нас нет возможности совершить что-нибудь этакое, что заслужит внимания. Абилки не раскачаны, таланты тоже, а просто грамотная игра уже никого не удивляет. Вот продержаться против двадцати мобов своего уровня и слить их, это да. На нашем уровне нереально. Было нереально, пока ты не постарался.

Минут 15 мы просидели, восстанавливая силы.

— Ладно, не будем тянуть. Дзирт, светани, что там за дверью, — наконец, прервал сиесту Райс.

Приоткрыв дверь, осторожно вышел за порог. Разумеется в инвизе. Хм, тут явно нам полегче будет. Ну а что, обычный прямой коридор, шириной метра 3, разве что длина его терялась где-то в красноте, ну да не страшно, главное, что не лабиринт. Слишком уж большая концентрация лабиринтов на один день. Странно, но в поле зрения всего один скелет 18го уровня и все, никого больше.

— Пойдем, там ни души, — вернувшись, позвал я группу.

И спецом задержался, пропуская вперед вечно нетерпеливого Трейка. Будет ему наука. Секунда, две и пожалуйста, визгливый вскрик и мат-перемат от нашего танка разорвал тишину.

Подойти к мобу и сагрить его в инвизе мне ничего не стоило, как и подвести его под самый выход. Как я и думал — первым ломанулся Трейк. Шалость удалась, он в буквальном смысле влетел в объятия одинокого моба. Но вместо ласки — несколько истеричных ударов, испугался он, что ли?

— Дзирт, сука, твои шуточки? Ты же сказал там никого!

— А я что, а я ничего, как сказал ни души, так и оказалось.

— Ох, ты ж, — вмиг замер Трейк, — наш тихушник, наконец, влился в коллектив.

Его раскатистый хохот был немного не тем эффектом, которого я ожидал.

— А вот то, что действительно следовало бы вынести из этой шутки, так это то, что не следует забывать об осторожности, — подвел итог Райс.

Прошли мы по пустому коридору навскидку метров 50, когда Трейк внезапно остановился.

— Мля, ну Райс! — протянул он.

— Чего тебе?

— Ты чего не сказал стены проверять?

— Твою налево, — чертыхнулся наш ком, — а сами что, первый день в игре?

— Дзирт, в инвизе вернись шагов на 20, посмотри, появились ли в стенах углубления, чем-то на проходы похожие, только не сагри.

— Да, есть, — минутой позже проговорил я.

— Как нубы попались.

— В чем дело?

— Да ловушка это. Правда, довольно редкая. Игроки ее коридором забвения называют. Мобы вместо того чтобы на виду расхаживать, некоторое время в стенах стоят. Когда мы половину ловушки пройдем, они сагрятся с обеих сторон, выбраться будет нереально.

— Вернуться сможем?

— Разве что ты в инвизе, а так нет. Пока мы стоим на месте или идем к середине коридора, все путем, но стоит нам развернуться и коридор будет битком набит.

— Ладно, — прервал лекцию Райс, — план такой, сейчас дам общий баф на скорость бега, также дам два персональных бафа Трейку и Саарду на физическую защиту. Дзирта, Ани и Злодея бафну на атаку. Свои умения тоже по максимуму активируйте. Назад нам конечно легче было бы, до середины мы еще не дошли, но если сейчас повернем, то тут же и завязнем, а если двигаться вперед, то активация ловушки будет происходить с запозданием, так что пробежим значительно дальше. Трейк и Саард, меняйте шмот под оборону, вам работать на удержание. Дзирт и Злодей с поддержкой Ани будут продавливать. Ани, расчехляй свой инструмент.

На Вас наложен положительный баф "Скороход", скорость передвижения увеличена на +25% от базового значения. Длительность бафа — 45 секунд.

На Вас наложен положительный баф "Ускорение", скорость всех атак увеличена на +5% от базового значения. Длительность бафа — 2 минуты.

— Ну что, помчали с ветерком? — Трейк поменял свой огромный двуручник на чуть меньшую булаву и щит.

— Ага, на старт, внимание...

Стоило нам ускориться, как раздалась целая гамма звуков — мобы покидали схроны. Выходя из ниш в стенах, скелеты пару мгновений тупили, а потом поворачивались в нашу сторону и шли здороваться. Добежать до ворот мы не успели самую малость, метров 10.

Более четырех десятков перед нами, а сколько их позади вообще не сосчитать. Меня и Злодея явно мало, чтобы протащить Ани и ребят.

— Райс, давай прижиматься к стенке, хоть с одной стороны будем прикрыты.

Молча кивнув, Райс стал передвигать центр отряда к ближней стене. Расстановку мы оговорили только в общем, на деле же вышло чуть по-другому. Трейк и Саард поменяли шмот на деферный и теперь оба были со щитами и булавами, а их характеристики явно ушли в сторону защиты и здоровья. Развернув щиты горизонтально, они заметно увеличили площадь перекрытия. Мобы давили не строгой линией, так что защитникам приходилось постоянно передвигаться. Они упирали щиты в мобов, делали рывок им навстречу и тем немного отодвигали наступавших. Затем быстро меняли позицию и снова то же самое. Райс же помогал, активно кастуя дебафы на замедление.

Я далек от фехтования, не разбираюсь и потому не могу сказать, эффективна ли техника работы двумя клинками в реальной жизни, но вот в игре разрабы явно превознесли ее. Активировав умения, я стал просто имба персом, ловкость для моего 21 уровня просто запредельная, да и остальные характеристики не сказать, что слишком отстают. Моб только замахивается, а у меня уже пол бабочки проходит. Совершить же полное комбо я не могу, мобы сыпятся максимум на 4 ударе, до мотылька так и вовсе не доходит. Единственное о чем можно жалеть, так это о том, что я так и не выучил даже простейших групповых ударов, чтобы одним движением дамажить несколько целей, сейчас это было бы явно не лишним.

Оглянувшись, заметил Злодея. Этот себе на уме, забрался в самую гущу, набрал на себя агро и веселился, ну а что ему, он может в любой момент здоровье восстановить или щит повесить, как вариант. Иконка пета, она просто таки светится красными значками атакующих умений. Какой у него дамаг на выходе, даже не представляю. Про Ани сказать особо нечего. Есть цель? Стрелу достала — стрелу выпустила. Цель все еще есть? Тогда повторить.

Перед нами было 43 воина-скелета, среднее значение очков жизней — 12. То есть один моб это 1200 хп, а 43 это?..

Система услужливо разместила всю инфу передо мной.

Это почти 52000 хелсы. Мой средний ДПС (англ. Damagepersecond, DPS — "урон в секунду") примерно 320, ДПС Злодея под 500, а у Ани 250. Итого вместе мы выдаем почти 1100. А значит продержать деф парням надо чуть менее 50 секунд.

На деле вышло 44 секунды, криты внесли свои поправки.

Открыв двери такой же караулки, как и с противоположной стороны, я пропустил Ани и Райса вовнутрь, шагнул сам и, дождавшись остальных, захлопнул дверь.

— Ну, нафиг, — тут же упал на пол Трейк, — чувствую себя, будто пытался асфальтный каток остановить вручную.

— А может пофармим оставшихся мобов?

— Ты где-нибудь видишь точку привязки? Это потому что ее тут нет, — тут же возразил Саарду Трейк.

— А что ты мне каких-то минут 40 назад говорил? Не оставлять противника за спиной, чьи слова, не напомнить?

— Тут другой случай, от мобов нас теперь закрывают ворота и засов. Агро спало, так что волноваться нечего, можно двигаться дальше. Рисковать понапрасну не стоит, — закончил дискуссию Райс.

На отдых мы времени много не потратили, минуты 3-4.

— А ведь это может быть последняя дверь перед боссом данжа, — замялся Трейк.

— Ну, так и открывай быстрее, чего тянуть-то?

— Эх, Ани, нет в тебе чувства прекрасного, — притворно вздохнул наш танк.

— Зато есть чувство времени.

— Теперь я первый пойду, — кинув на меня взгляд, проговорил Трейк.

— Тут чисто, заходите, — тут же донесся его голос.

Довольно большое помещение было хорошо освещено настенными факелами, а на противоположной его стороне виднелись ворота, такие же, как на предыдущих переходах.

Трейк и Саард, взявшись за разные створки, не без труда развели их.

Вы открыли малый Элейский тронный зал

— О!..

— Вау! — Непечатными оборотами эмоции могли бы быть выражены более ярко, но мат-фильтр работал.

Открывшийся нам зал являлся образцом искусства, я с удовольствием рассмотрел бы его внимательнее, если бы не это унылое освещение и встречающая нас пятерка мрачных НПСов в темных плащах с накинутыми капюшонами. Все как один 25 уровня. Одна из фигур, сделав шаг, выдвинулась в нашу сторону.

— Мы советники принца, он сейчас отдыхает и если вы не записаны на прием, прошу вас удалиться незамедлительно.

— Мы не записаны, но принц нас ожидает, я уверен, — ответил Райс.

— Одумайся маг, вам не пройти нас силой. Мое имя Квэй. Я магистр Элейской гильдии магов и Первый советник, человек.

— Мое имя Вало Каменная Кожа, — вторая фигура встала рядом с первой, — Я мастер Элейской школы обороны и Второй советник, гном.

— Мое имя Илиан. Я сотник Элейских стрелков и Третий советник, светлый эльф.

— Мое имя Дайнин. Я командир лучшей Элейской звезды убийц и Четвертый советник, дроу.

— Мое имя Хараз. Я мастер Элейской школы атаки и Пятый советник, орк.

По мере того, как они нам представлялись, вместо ников "Темный советник N" появлялись именные. А это и плохо и хорошо одновременно. Плохо, потому что именные мобы гораздо сильнее, а хорошо тем, что с них шмот зачетный падает.

— Осталось ли у вас еще желание настаивать на аудиенции?

Глава 6

Часть 3

Внимание, квест!

"Темные советники"

Класс: уникальный

Долгое время принц находится под надзором советников. Они не пропускают к нему гостей и не дают получать новостей из мира. Добейтесь аудиенции принца любыми средствами.

Награда: вариативно, в зависимости от успешности выполнения.

Время выполнения: неограниченно.

Штраф: неудачное завершение общего квеста "Проклятое Элейское подгорье"

Принятьотклонить?

Нажимаю принять, оглянуться на остальных даже мысль не проскользнула. И так понятно же, что этот квест мы будем проходить до упора.

Ники советников тут же меняют цвет с нейтрального серого на красный, цвет противников. Как и у нас, возле ников НПСов появляются значки пати.

— Смертные, вы решили развлечь нас, это хорошо.

— Обалдеть, ПВП пати на 22 уровне, — только и ахнул Трейк.

— Собрались, тряпки, — напутствовала всех Ани.

— Дзирт, как только начнется, сразу же прыгай в инвиз вместе со Злодеем, ваша цель это в первую очередь маг, потом убийца, потом стрелок. На танка и воина внимания не обращаешь, на стрелка только в крайнем случае — если окажешься за его спиной. Трейк, связываешь боем гнома, Саард, ты орка, Ани по магу работаешь. В атаку не лезем, ни на что не ведемся, строй стараемся держать компактно. У нас по численности преимущество, вот и реализуем его. Когда из инвиза покажется их убийца — Ани, переключаешься автоматически, старайся критануть по ногам. Дзирт, — еще раз обратился ко мне ком, — вынесете мага и все, считай, данж пройден.

— Так, а чего они сейчас ждут? Когда в атаку пойдут? — не удержался от вопроса Трейк.

И то правда, ники у них горят красным, а нападать не спешат, замерли строем напротив нас и выжидают.

— Потому что я этот квест еще не принял, иначе уже сагрились бы. А так у меня есть стандартные полторы минуты, которые можно использовать для обсуждения тактики.

Бафнув нас на скорость атаки, восстановление жизни и поглощающий щит, Райс проговорил

— Что, ребят, накажем их?

— А то! — лихо воскликнул Трейк, — принимай скорее.

Стоило Райсу принять квест, как произошло сразу несколько вещей. Маг начал водить руками перед собой, что-то приговаривая, убийца накинул инвиз, а стрелок тут же послал стрелу в Райса, впрочем, и Ани особо не отстала, скорее даже обогнала.

Активировав скрытность, начал вместе соЗлодеем аккуратно обходить противников по дуге, продвигаясь к магу. Что-то мне непонятна вообще вся эта расстановка. Мы да, сами вперед не лезем, ну в смысле Трейк и Саард. А они чего стоят? Ждут, пока я подрежу мага? Так за мной не заржавеет. Подкравшись, атаковали его одновременно соЗлодеем. Что за ерунда, здоровье мага проседает и тут же восстанавливается обратно.

Выбранная вами цель не является первоочередной при прохождении данного квеста. Попробуйте атаковать другого противника.

С ума сойти!

— Райс! Раааайс, тут засада дикая, я мага атаковать не могу, — прокричал я, — у него хп сразу восстанавливаются.

— У меня то же самое, — проговорила Ани, — дамаг не проходит просто.

Глядя, как в мою стороны разворачиваются воин и танк противника, я, не дожидаясь команды Райса, прыжком ушел в инвиз, хоть и словил стрелу, но это так, пустяк. А вот если бы меня в отрыве от команды зажали, то при поддержке стрелка слили бы секунд за 15 и Злодей бы не вытащил. Вернувшись тем же маршрутом, то есть, обойдя всех по дуге, снова спросил

— Райс, что делаем?

Развернувшись в мою сторону, Райс пару раз махнул руками в сторону мага противника, а потом провел пальцем по губам и пожал плечами.

— Не можешь говорить?

Усиленное кивание головой подтвердило мою догадку, мда, час от часу не легче. Нашей тактике *опа, а придумывать на ходу — опять-таки получится через то место, куда попала старая тактика.

— Ани, стреляй по всем подряд, найди первую нашу цель, — единственное, что пришло мне на ум.

С начала боя прошло всего ничего, секунд 30, кроме стрелка, никто из НПС пока не атаковал, а урон от него компенсировался бафами, но ведь это ненадолго.

123 ... 2021222324 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх