Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 889 +11    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В ветке защиты развил только базовый талант "Защита дагой", без которого использовать одноручный стиля боя просто глупо. Ну не с щитом же мне бегать, в самом деле.

Из 48 свободных 33 поинта талантов я уже потратил. Оставшиеся решил оставить на всякий случай, как и советовал Саард.

Злодей тем временем успел 5 раз вынести волка, и да, периодическое рычание и шум схватки слегка отвлекали.

— Ну что, размялся?

До города минут 15 пробежаться, а единственное, что мне нужно успеть до сбора группы — добрать зелий восстановления хп. В запасе около 40 минут. А значит можно опробовать, что мне дал ап стольких уровней.

Добравшись до 40 уровней, начали планомерный геноцид мобов. Вдвоем на одного мы всех просто разрывали и вот, когда лутом было забито 23 мешка, а я уже задумывался о том чтобы пробовать сагрить кого-то уровнем под 50, мы нарвались на охотничий отряд гоблинов.

Гоблин-охотник. Моб 45 уровня. Вооружен. Атакует физическим оружием. Часто объединен в отряды с себе подобными.

И они действительно были в отряде, 8 голов. Много. Ситуация усугублялась наличием 2 лучников. Мда, ну хоть без мага. Можно, конечно, тупо убежать, но так же не интересно. С гоблинами я уже встречался, опыт есть. Разделить получится, только если раненого организуем. Впрочем, в этот раз я не один.

Развернувшись, побежали в сторону уменьшения уровней мобов, разумеется, в инвизе, хоть охотники нас при этом и не теряли, зато трейн так не соберешь.

— Злодей, выйди из инвиза и также уводи их дальше, я догоню.

Группа держалась довольно компактно, но лучники были несколько позади, не то чтобы слишком, но мне хватит. На показавшегося из инвиза Злодея последовала реакция, гоблины заулюлюкали, затрясли оружием в предвкушении скорой добычи и даже ускорились. Меня в инвизе они не заметили, тем лучше.

Тут Злодей начал чуть замедляться, ну каков, а? Красавчик просто! Стоило расстоянию сократиться, как лучники остановились и пустили по стреле, попасть не попали, а вот от основного отряда отстали, чем я не преминул воспользоваться. Выскочив из-за спин тут же проатачил ближайшего. Отбросив бесполезный лук, атакованный моб достал кинжал, ничего более подходящего у него не было, второй же лучник начал разрывать дистанцию для комфортной стрельбы. С кинжалом против двух клинков? Это несерьезно. Хп лучника буквально таяли, оставшиеся 6 мобов только развернулись в мою сторону, а у атакованного осталась всего треть жизни, которую я стремительно свожу на ноль. Второго моба слить не успел, подоспели незадачливые следопыты, от которых я ушел в инвиз. Отходить далеко не стал. Кружа вокруг них, иногда сближался и бросал ножи, после чего разрывал дистанцию. Но ножи закончились, когда у лучника осталось менее 10% хп. Вот незадача. Лучник приоритетная цель. Стоит его добить и можно будет попробовать провернуть одну штуку.

— Злодей, ко мне, — негромко произнес я.

— Как только на меня отвлекутся, добиваешь лучника, беги, — указал я в противоложенную от себя сторону.

Выйдя из инвиза менее чем в 10 метрах от отряда, вызвал ликующий крик. Они что думали, что я с ними в прямую схватку вступлю? Их надежды рухнули, стоило мне показать спину. Как и в прошлый раз, лучник остался крайним. Злодей себя ждать не заставил, иконка пета обросла пиктограммами умений, прыжком из инвиза он повалил моба на землю, добрался до незащищенного горла и на одного противника стало меньше. Тем временем я привел отряд гоблинов на широкую полянку. Добежав до противоположенного ее края, резко завернул, обходя по флангу. С обратной стороны то же самое повторил Злодей, только в другую сторону. Теперь мы кружили вокруг них на короткой дистанции, а мобы даже не заняли круговую оборону, позволяя то мне, то Злодею наносить удары в незащищенные спины. Гоблины при этом могли только тупо смыкаться из стороны в сторону, на большее их не хватало. Но долго это, просто чертовски долго!

Вдруг откуда-то из-за спины в гоблинов прилетела стрела, тут же еще одна.

— Ну, долго тупить будешь? — Раздался знакомый голосок.

Не знаю, откуда тут взялась Ани, а это была именно она, но своим появлением она кардинально поменяла ситуацию. Инвиз пришлось убрать, иначе она сейчас всех переагрит и благополучно сольется. Естественно обвинив в этом меня, а оно мне надо?

Вместе со Злодеем пришлось работать просто на пределе, лучше бы мы свалили от них, когда была возможность, теперь-то поздно, по уши увязли. Злодей отбивался от двоих, и не сказать, что особо успешно, я от четверых, тоже без особых подвижек. Приходилось постоянно юлить, отходить, отклоняться, в общем, делать все, чтобы меня не зажали со всех сторон. Наконец Ани слила одного из моих противников, глядя на 50% хп, которые остались у Злодея, прокричал

— Помогай Злому, не мне.

Я же решил поэкспериментировать. От троих с моим-то уровнем ловкости отбиваться проблемой не было. Атаковать да, не вариант. Но что если попробовать немного увеличить преимущество? Теперь я блокировал только два удара из трех. Ярость не заставила себя ждать, на получение 2го уровня ушли все оставшиеся 5 зелий восстановления, хп же я слил до 40%, и боль терпеть становилось все труднее. Жму активацию "Победителя", подключаю внезапную атаку, мгновенный скачок ловкости и силы тут же дает неоспоримое преимущество. Я сливаю моба менее чем за 10 секунд, правда, при этом пропуская атаки остальных. Хп просаживаются, боль нарастает, не закричать бы. Окидываю взглядом поле боя, что там у Злодея? Он уже остался один на один, полный порядок.

— Злодей, подлечи.

Выросший столбик хп принес с собой эйфорию, знатно я кайфанул в эти пару секунд. "Победитель" почти закончился, стараясь успеть, просто бросаюсь в бесбашенную атаку. И таки успеваю! Баф закончился, оставив меня один на один с последним мобом, которого я без проблем выношу. Ну что тут сказать, именно ради таких моментов и стоит играть!

Глава 7

Часть 2

Лутнув гоблинов, подошел к Ани

— Ты как здесь оказалась?

— Ты же у меня в друзьях, забыл? Мне было скучно и я просто открыла карту посмотреть есть ли кто неподалеку. А так как в игре оказался только ты, решила пройтись посмотреть, чем ты занимаешься. И не зря! С тобой весело!

Ага, обхохочешься. Но действительно, месторасположение игроков, состоящих во френд-листе можно определить по карте, но только в пределах одной локи.

— Ой, а чего Злодеюшка так по уровням отстал? Ты что, не оставил его вчера качаться?

— Мм... нет, меня слили. И в игру после этого я попал только сегодня.

— Кто это тебя? Хаи?

— Да нет, наоборот. Пара нубов, которым повезло.

— С тобой же Злодей был, какие же это нубы были?

— Злодея временно со мной не было, повезло им, говорю же. Так вчера расстроился, что из игры вышел сразу. Даже шмот не забрал, сегодня вот ходил. Может, пойдем, наши скоро соберутся.

— Ну, может, еще немного покачаемся? — Тут же захлопала ресницами лучница.

Хрен там, я был непреклонен. Ну, вот не хочу я с ней вдвоем играть и все, сам не понимаю, что это со мной.

— Конечно, покачаемся! Встретимся с нашими, Райс двинет речь, что-то решим и пойдем качаться.

— Фу, бука, — был оглашен вердикт.

До города добрались без проблем, но, что самое страшное, в полном молчании. Ани на меня дулась, я же крутил в голове как так вообще вышло. Ох, аукнется мне это, как пить дать.

Идя по площади, замечал десятки кинутых на нас взглядов. Еще бы, 42е уровни и без клантегов! А судя по моему облачению, еще и убийца! (да, после 30го уровня понять класс игрока практически всегда можно по одному только его виду).

Оставив Ани со Злодеем, быстро пробежался по лавкам, сдал лут торговцу и у него же накупил зелий на хп.

Ани к этому времени нашла Райса и Трейка, Саард пока не появился. Приняв с ходу брошенный приглос в группу, сильно разочаровал этим нескольких вербовщиков, уже делающих первые шаги в мою сторону.

— Достали уже, — с чувством произнес Трейк, — срисовали ник и пишут, пишут, пишут. Плюшек клановых обещают немерено, голды вообще столько, что можно в реале универ бросать и никогда не работать. Откуда только берутся эти рекрутеры, — не сказал, а словно сплюнул он последнее слово.

— А где это вы вместе были? — Тут же продолжил он, — думали, не увижу, что на площадь вы вместе пришли, озорники?

— Я вчера на ПК нарвался, недалеко от города. Ходил шмот забирать. Ани же было скучно, вот она меня и нашла.

— Да, нашла. Надгробья не видела, но то, что он там куражился с десятком мобов выше его по уровням это факт. Если бы не подоспела вовремя — слили бы нашего живчика.

Интересная трактовка событий, ну да ладно.

Кстати, о шмоте. Уникалки я так и не надел. Наплечники дроу и таби из паутины. Чтобы облачиться в наплечники пришлось слегка оголиться, снять накидку и убрать обычные прем наплечники с бонусом +100 к хп. Обуть таби оказалось задачей не из легких, кроме липучек была шнуровка с внешней стороны, от низа и почти до самых колен. Внимательно наблюдавший за мной Трейк в конце не выдержал.

— Вот честно, у меня бы нервы сдали еще на первом сапоге.

— Это таби.

— А разница? — Мне осталось только плечами пожать.

— Всем привет! — Бодро поздоровался Саард.

— Наконец-то, пойдемте, у нас не так много времени, — сегодня при мне Райс заговорил впервые.

— Выйдем из города, там новости обсудим, — весьма немногословно.

Подыскав полянку в первом витке, чтобы не отвлекаться на мобов, Райс попросил.

— Дай команду Злодею, чтоб окрестности чекнул, нет ли кого.

— Злодей, разведай местность вокруг.

Выставив таймер на полчаса, кивнул Райсу.

— Итак, я вчера посидел вечером на форуме, поискал, какие локи будут открыты для турнира в ближайшие 3-4 дня и у меня есть пара вариантов. Первый, локация "Фирио". Владелец клан "Стальные молоты", в клане только гномы. Новички, это их первая и единственная лока. Игровая площадка локации "Пески". Для нас самое оно, ну а как ее взяли гномы я просто не представляю. На локации расположен рудник, разрабатывается довольно хорошо, там куча народа качают профу шахтер. Общий налог в казну клана — 0.6% от оборота средств локи.

Вариант второй, локация "Лиорен". Владельцы "Серые пумы", состав клана сборная солянка, предугадать сетап будет нереально. Они новички, которые скоро перестанут таковыми числиться. Это уже вторая турнирная лока, которую они завоевывают, но сейчас пока что единственная. Игровая площадка локации "Подземные ходы", нам также вполне подходит. На локации расположен большой квестовый данж. Общий налог в казну клана — 0.4% от оборота средств локи, — сделал небольшую паузу, но было видно, что он явно не закончил, — есть еще правда третий вариант, но как по мне он самый рисковый.

— Давай уже, не тяни.

"Элейское подгорье", владельцем числится НПС клан.

— М-да... — протянул Трейк, — и хочется, и колется.

— А много соседних кланов могут выставить боевые пятерки на турнир?

— Точно сможет один. Еще у одного клана есть свободные места, примут готовую пятерку и заявятся, как пить дать.

Сидя и периодически кивая, я мог только порадоваться за себя, что нашел время полазить на форуме в поиске инфы о турнирах и кланах. Сейчас же не пришлось нубить, расспрашивая, и так понимал, о чем говорит Райс.

По поводу кланов все довольно запутанно с первого взгляда было, но я разобрался. Чтобы создать клан, для начала, нужна команда с минимальным средним уровнем 50, но чтобы разброс уровней был не более 2. То есть, например, один из игроков может иметь 49 уровень, а другой 51 и всё, баланс достигнут. Однако собрать команду мало, нужно заявиться на турнир. Заявка платная — 50 000 голды, у нас эта сумма есть, даже с хорошим запасом. 50к мы получили за прохождение квеста, плюс по 7к голды как бонус от администрации. Турнир начинается максимум с 1/128, но набраться может и меньшее количество участников (все-таки удовольствие не из дешевых), так что и начало с 1/64 или 1/32 не редкость. Победитель турнира получает право сразиться с кланом-владельцем локации и, в случае победы, становится новым владельцем. Владение локацией позволяет создать свой клан. Клантег же дает бонус, который зависит от выбранного значка клана. Названные Райсом кланы "Стальные молоты" и "Серые пумы", скорее всего, будут иметь бонусы к защите (молоты) и, соответственно, к ловкости (пумы). Также владение локацией позволяет получать каждый день налог в казну, но тут все взаимосвязано. Провинции приносят строго фиксированный процент от всего оборота средств. Для повышения дохода нужно развивать локацию, разумеется, тратя средства из казны. От развития локи зависит уровень клана. При достижении определенного дохода клан поднимается на уровень вверх, при снижении наоборот. От уровня клана зависит количество мест в нем, а также бонусы от ношения клантега. Начиная с 5го уровня клан может стоить укрепления в локации (замок) и турнир за такую локу больше не проводится. На нее можно нападать лишь штурмом замка, но делать это могут только кланы соответствующего уровня (от 5го и выше).

А до тех пор, пока клан не наберет 5й уровень, ему приходится регулярно, с периодичностью раз в 2 недели, дефить свою провинцию, то есть, отбиваться от клана финалиста турнира. Для дефа клану 1го уровня необходимо иметь как минимум одну боевую пятерку со средним уровнем кратным 5, начиная от 50го, то есть, 55, 60, 65 и т.д., а не так, как мне вчера Саард рассказывал (50, 52, 54...). Клану 2го уровня также необходимо иметь всего одну боевую пятерку, вот только минимальный средний уровень уже 60м должен быть. Клан 3го уровня уже обязан иметь 2 пятерки, с минимальным средним уровнем 50 и 60. И пятерки будут защищаться по очереди, раз в месяц турнир для 50х уровней и раз в месяц для 60х. Кланы 5го уровня и выше принимать участие в высадочных турнирах не могут, да им и незачем. Иметь 5й уровень может только клан, владеющий минимум одной раскачанной провинцией. А так как средний доход в казну клана с подобных локаций от 10% всего оборота, то какой вообще смысл возиться с локациями 1-4го уровня, где доходность провинций в среднем не превышает 3%? Легче напасть на новичка или соседа послабее и забрать все готовое.

Турниры проводятся на игровых площадках. Это ряд особых карт, на которых команды сражаются 5х5. Для турниров и кланов 1го уровня игровых площадок всего 4: "Пески", "Подземные ходы", "Затерянный город", "Древо равновесия".

Каждая из карт отличается уникальным ландшафтом со своими маршрутами, местами для засад, позициями для боя и, что вытекает из всего перечисленного, тактиками.

Переносят команду туда телепортом, длительность одного боя 20 минут. У каждой команды есть свой респ, на нем находится камень восстановления. Но не обычный, а уничтожаемый. При сливе игрок восстанавливается тут же, на респе площадки. Победителем выходит та команда, которая либо уничтожит камень восстановления противника, тогда матч сразу же заканчивается, либо по истечению времени будет вести в счете по килам противника.

123 ... 2526272829 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх