Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 893 +15    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ким, ты зачем факел потушил?

— Кру, быстрее, он меня почти вынес, — истерично завизжал эльф.

Бабочка и мотылек, мои любимые, именно они помножили на ноль шкалу жизни мага-неудачника.

— Сууукаааа... — было его последнее слово перед отправкой на точку возрождения.

Игрок Кимелиан убит вами и отправлен возрождаться на свою последнюю точку привязки.

Вы играли в детстве в зомби? Это когда одному из играющих завязывают глаза чем-нибудь вроде шарфа, и он, по хлопкам в ладоши от других участников игры, должен определять их нахождение и,очень быстро реагируя, ловить.

Тут было то же самое, только вместо ладош я пользовал свои клинки, а с реакцией у чела, скажем прямо, было очень туго. Свой гнев он обозначал, выкрикивая разные ругательства в мой адрес.

— Ну, темный, я тебя еще выловлю, — перешел он в раздел обещаний, когда хп осталось менее 100, — слышишь!

— Да слышу, слышу, — отмахнулся я от оголтелого.

— Я тебя запомнил, ДЗИРТ!

— Я те свою фотографию пришлю, чтоб не забывал. Все, бывай, неудачник.

Игрок Крушитель убит вами и отправлен возрождаться на свою последнюю точку привязки.

Осмотрев оставленный грабителями-неудачниками шмот, я еще немного почистил свой мешок, выкидывая барахло. Вместо этого поднял десяток обычных вещей. Ничего из моего класса, а значит все только на продажу. Эх, неудачный вышел праздник, не один из пришедших не угадал с подарком. Кроме лута за вынос лузеров мне и опыта подкинули, по 500 очков за каждого, теперь столбик уровня показывал 1200/2500. Однако, что-то я застоялся, сколько длится перерождение игрока я не знал, так как сам еще не испытывал всю радость слива. А значит, стоит поспешить, снова встречаться с этой парой нет желания. Следующий зал я прошел как нож сквозь масло, еще более низкий уровень мобов позволял не тратить лишнее время, теперь хватало пары ударов. Переход и здравствуй главный коридор, дойдя до точки восстановления, перепривязался. Черт, забыл про запись реплея, надо было бы уже отключить. Зашел в личный кабинет, убрал запись, сохранил записанное, хм, а чего это личка светится. Открыл, пара десятков непрочитанных. Все незнакомые, кроме одного, последнего, от Крушителя: "Тронешь лут, я тя закапаю". М-да, ребята явные энтузиасты. Смысл остальных писем сводился к поздравлениям с совершённой эпичкой и различными приглашениями, в клан, пати или просто мобов погонять. Отметив все как прочитанные, закрыл личный кабинет. Я час потерял в пустую, надо наверстывать. Но когда я вышел из данжа, то поневоле остановился. Вместо темного, я был светлым эльфом. Никакого штрафа и отличное зрение. Шустро залез в личный кабинет, что там с репутацией? А с репутацией все отлично, текущая со всеми жителями поверхности была нейтральной.

Минут через 10 я уже стучался к старосте.

— Дзирт, здравствуй, рад видеть, — как по шпаргалке загомонил Михей, — не стой, проходи, чай или еще что?

— Здравствуйте, я по делу, паучьи ноги принес, пещеры очищены.

— Коль принес, так давай сюда.

Пересчитав трофеи, староста повел меня за собой в дом.

— Вон сундук стоит, — показал он взглядом на угол кабинета, — как я и говорил, любая вещь твоя.

Я не думал, что у старосты маленькой деревни может оказаться какое-либо сокровище. Не думал и не ошибся, в сундуке лежали вперемешку обычные и премиумные вещи. Для моего класса ничего не было, так что, взяв на продажу одну из прем вещей, я закрыл сундук. Староста же порывшись в столе, вытащил кошель, отсчитав положенные 5 золотых, отдал их мне.

Получена награда: 5 золотых, один предмет из кладовой старосты рандомно. 5000 ед опыта. 1 свободное очко основных и классовых характеристик.

5000 опыта дали сразу два уровня, и теперь столбик опыта показывал 200/5000. Отлично, отлично! Но я еще у старосты кое-что хотел узнать.

— Скажи, Михей, а карту я могу у вас в селе прикупить где-нибудь?

— Конечно, почему нет, да и ходить никуда не надо, есть у меня карта, за 3 серебряных отдам.

Карта не была особо большой, да и подробностями не страдала, но окрестности и дорогу в ближайший город она мне открыла. Заплатив деньги за карту, я распрощался и двинулся сбывать лут.

А вот и первое разочарование, кузнец, к которому я зашел первым делом, не смог купить прем вещи, у него просто не было такой суммы. Обычные же он забрал за 12 золотых. У него же я купил новые мечи обычного класса, на замену старым.

Короткий меч. Уровень5. Класс предмета — обычный. Физический урон 12 — 19. Прочность 110/115.Ограничений по уровню нет.

Далее была лавка кожевенника, где я продал все, что мог. Старик забрал даже премиумные поножи, отдав за них 15 золотых. С себя я тоже все поснимал, оставив только исподнее. На мою выходку кожевенник не обратил никакого внимания, ухмыльнулся только. Одеться решил в лучшие обычные вещи. Набедренники, пояс, нагрудник, поножи, сапоги, наручи, перчатки и плащ, абсолютно все только кожаное. Lite version, так сказать. Если облачать себя в сталь, стану слишком тяжелым, потеряю в скорости. В ветке защиты был талант, позволяющий без штрафа одевать перс в более тяжелые доспехи, но пока рано это качать, как я считаю.

У травницы, как и у кузнеца, получилось продать не все, оставшиеся осколки паучьих ног и белые яйца из кладки ядовитого паука забрала как ингредиенты, а золотое яйцо она даже определить не смогла. Что это означает, я не знаю, надо будет на форум зайти. Также травница не смогла купить склянку яда, которая мне досталась от одного из ядовитых мобов.

Около 30 слотов мешка все еще остались заняты прем вещами и ингредиентами. Пускаться с ними в дорогу не хотелось, поэтому я полез на форум, все равно же надо.

По теме, как безопасно перевезти предметы с города в город было несколько советов, самый простой и быстрый способ, как и дорогой — воспользоваться свитком телепортации, коего у меня нет. Более медленный и значительно более дешевый — воспользоваться услугами караванщика. За незначительную плату ему можно сдать вещи на хранение, а через сутки они будут доступны в любой локации кластера.

На счет того, что скупщик лута не может определить вещь, писалось, что это означает, что вещь предназначена только для игроков и, обычно, распознать ее может только игрок с прокаченным умением распознавания, не ниже уровня мастер.

Порядок следующих действий довольно прост, раскидать свободные очки уровней и найти караванщика. Далее отправиться в Ликапро. Как и говорили пкшники, это был ближайший к селу город, попасть куда-либо еще можно было только через него. Итак, что у нас там

Дзирт, дроу. Уровень10.

Основные характеристики

— Сила — 14 (13+1)

— Интеллект — 26 (21+5)

— Жизнь — 14

— Ловкость — 35 (30+5)

Свободных очков для распределения — 9

Классовые умения убийцы

— Критический удар — 11

Вероятность критического удара — 10

— Вампиризм — 10

— Отравленный клинок — 8

— Рассекающий удар — 8

— Внезапная атака — 9 (8+1)

— Скрытность — 18 (16+2)

Свободных очков для распределения — 17

Страница талантов

"Владение двумя клинками" — специалист, 52.

"Восстановление жизни", — ученик, 36.

"Метание клинка" — новичок, 5.

"Бабочка" — специалист, 50.

"Мотылек" - специалист, 50.

"Умная защита" - специалист, 51.

"Уклонение" — специалист, 50.

"Ярость" — специалист, 51.

"Жадность" — новичок, 3.

"Стремительность" — ученик, 24.

Свободных талантов для распределения — 6

Сила +2, жизнь +1, а в ловкость целых 6 свободных очков. Скрытность, внезапная атака, рассекающий удар, отравленный клинок — всему по +3. Вампиризму и вероятности крита по +2, самому же критическому удару +1. На странице талантов пришлось задержаться, уровень я поднял только "Стремительности", теперь длительность замедления снижалась на 20%. Надо открыть новые два таланта и вкинуть в них все 5 свободных поинтов. Можно открыть и больше талантов, но тогда они будут слабее. Первый вариант, все же, выглядит предпочтительнее. В ветке защиты обнаружился "Алхимик", подняв его сразу до уровня специалист, добился того, что он стал продлевать время действия зелий на 30%. Хороший пассивный талант. В ветке атаки отыскался талант "Проникающая атака". Она с вероятностью 25% на уровне ученик позволяла нанести проникающий удар, игнорирующий всякую броню противника.

Где искать караванщика я не знал, но на то в селе есть староста. Михей сказал, что только один человек ездит в город регулярно, собственно это оказался сам староста. Ему я отдал все вещи, которые не хотел с собой нести, оплата в виде одного золотого меня ни капли не смутила.

Идти же мне предстояло долго, судя по карте, пешком выходило более 8 часов. Так что, покинув Красные Холмы, я скорым темпом двигался по тракту. Уже через час дорога завернула в еще одно село. А почему бы не попробовать найти транспорт, решил я, тратить столько игрового времени на дорогу было откровенно жаль. Но село оказалось не слишком богатым, или же нейтральная репутация сыграла свою роль, но продать мне лошадь староста отказался, вместо этого он провел меня в соседний двор.

— Тут Пафнутий живет, он в Ликапро ехать скоро будет, с ним договаривайся, может с собой возьмет.

Договориться труда не составило, 30 медяков всего. Невзрачный мужичок предупредил о скором отправлении, а пока он собирался, я забрался в телегу и развалился на мягком сене. Как приедет в город, высадит меня, так что можно смело выходить из игры, на сегодня все.

Дока, как всегда, не было, Игорь, развалившись в кресле, следил за аппаратурой.

— Как там, Макс, все норм?

— Да, все хорошо, а как поем будет вообще отлично. Ты, кстати, сам скоро освободишься?

— Не, — ответил Игорь, — док наказал, буду еще часа 3 с данными возиться.

— Тогда я пойду, до завтра.

— Пока.

Мы на работу сегодня попали, считай, после обеда, плюс время пока я был в игре. Не удивительно, что уже 7 вечера. Для начала я сходил поужинать, потом был душ, а заканчивать день решил в сети, как обычно, впрочем. На форуме пришлось пройти регистрацию, так как некоторые темы не открывались, недостаточно прав для просмотра, писалось в сообщении. В процессе регистрации требовалась привязка к аккаунту. После мне открылся все тот же личный кабинет, только теперь в 2D версии на обычном экране и более расширенный. Тут даже было отдельное окно моего персонажа в виде 3D модели. Дзирт, дроу-убийца, 10 уровень, значилось в подписи. В личном кабинете можно было делать абсолютно все то же самое, что и в его игровом варианте, но также это была и своеобразная страничка-профиль как в обычной соц сети. Добавляй друзей, слушай музыку, смотри видео, просматривай интересные события, следи за новостями из игры и много чего другого. Новости игры шли как отдельный канал. На первом месте было вчерашнее видео со мной в главной роли, приятно, все-таки. От нечего делать скачал записанный сегодня реплей. Загнал его в видеоредактор и немного обработал, первым кадром показал карту данжа, где я находился, далее показал засаду, ну а затем вообще все происходящие события. Несколько ехидных комментариев в конце и благодарность за просмотр. The End. Вновь открыл канал игровых новостей. "Предложить новость?". Почему бы и нет, видео вполне сносное, можно сказать, что продолжение вчерашнего, хм, так и подпишу, эпичка, часть 2. Отправив на предмодерацию, я решил посмотреть пару серий, но для начала отправился в ресторан, наколдовать чего-нибудь к просмотру. Вернувшись, до сериала уже не добрался. Модераторы мое творчество оценили и быстро приготовили форуму новость, суть которой заключалась в том, что пкшить нехорошо. С каждым обновлением страницы видео набирало очередную сотню лайков, а комментарии я вообще не успевал читать. Впрочем, они были довольно однообразными, типа "Вуахахаха, давно я таких оленей не видел!" или "Вот это нубасы", никуда не делось и вечное "Аффтаржжот". Моя же страница, на которую модеры дали ссылку, как на авторскую, стала быстро набирать подписчиков. Пожалуй, надо валить из онлайна, хватит с меня популярности. Одной волной уже накрыло, после второй могу не выплыть.

Закрыв все, что связывало меня с игрой, я включил серию и перебрался на диван, там и уснул.

Глава 4

Ну, вот же он, день, когда утро можно назвать добрым. Даже при том, что проспал я, будь здоров, с 12 ночи до 12 дня, вставать не хотелось, но голод он такой, такой навязчивый. Повалявшись еще минут 20, я все-таки пересилил себя и сходил позавтракать, а потом снова пересилил себя и поплелся в душ. Освежившись, полез на форум. Мрак, у моего профиля уже длинная история, открыв ветку сообщений, полчаса ее пролистывал. Внимание дальше первых пары слов не обращал, или "Чувак, поздравляю...", или "Приглашаю тебя...". Были еще варианты, нов те же ворота. Отметив все как прочитанное, стал проглядывать новости игры, из важных была только новость о скором обновлении, читать не стал, лень что-то. Посмотрев на часы, спохватился. Однако уже час дня, надо Игорю позвонить, может, скажет, во сколько мне подойти. Дозвонившись далеко не с первого раза, все время линия занята, я узнал, что в игру раньше 3 часов не попаду. Свободное время отправился проводить в бассейн, давно хотелось, да все времени не было. Вода же снова пробудила чувство голода. Ну, вообще лажа, в ресторан пришлось бегом бежать для легкого перекуса, чтобы опоздать не сильно. О том, чтобы вообще не опоздать, речь уже не шла.

— Привет, док, привет, Игорь, — поприветствовал я их, когда, наконец, добрался до рабочего места.

— Здравствуй, Максим, — ответил док, — у нас никаких новостей, так что можешь сразу загружаться.

Краткость восхитительна, тем более что мне уже не терпелось зайти в игру.

Забравшись в капсулу, я, потратив пару минут на просмотр акка, загрузил виртуал, а оттуда вошел в игру.

Респануло не в городе, а возле него. Если точнее, я находился на обочине дороги возле городских ворот. Причина, по которой меня ссадили с повозки, вероятно, в том, что я не мог оплатить проезд, оффлайн же.

Отдав одну серебряную за вход, я направился в центр города. Для удобства все города делали схожими друг на друга. Шаблон состоял в том, что центром всегда являлась большая площадь. На ней плотным потоком курсировали игроки различных рас и клановых принадлежностей. Они выкрикивали разные предложения купли/продажи/обмена, тут же происходили наборы в различные кланы, собирались пати или даже рейды. Для удобства все основные торговые дома и лавки располагались вокруг площади. Сделал один круг и порешал все свои проблемы связанные с покупкой или продажей чего-нибудь. Именно это мне и нужно было. Но прежде чем приступить, пришлось поискать караванщика. Это потребовало некоторого времени, но я не ошибся, вещи получилось забрать на этой же самой площади. Один из стоящих тут домов носил название "Склад караванщика".

123 ... 89101112 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх