Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 917 +23    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вождь Минотавров. Бот 10 уровня. Атакует сильными физическими ударами. Вооружен. Оглушает криком.

Бот! Бот, а не моб, попал я, жесть. Боты, как и мобы, это искусственные интеллекты, ИИ. Но если мобы это "низко интеллектуальные" враждебные к игроку персонажи, то боты возможностями и действиями больше напоминают игроков. Против меня 10 уровень. А значит, восстановился он зельем. И откуда оно у него, в магазин, что ли сходил? Но нет худа, без добра, за него мне и опыта дадут от души.

Работая на ближней дистанции, я снова опустил отметку жизни бота ниже половины и снова он ее восстановил на +200 хп. Мои удары выбивали по 20-30 хп, работать мне еще и работать. Заметив движение рук в стороны, тут же активировал инвиз и отпрыгнул в сторону. Не ошибся, норм, оглушение застало меня в инвизе, бот внимательно рассматривал зону перед собой, но дистанция позволяла мне чувствовать себя в безопасности. Активировал перезарядившиеся умения, прыжком с разбегу оказался у минотавра за спиной. Тут же последовала бабочка с мотыльком. Вылетевший крит приятно порадовал глаз, комбо снесло 120 хп. Еще несколько ударов и вновь шкала жизни бота опустилась ниже 50%. Ура, восстановления не было, наверняка зелья закончились, других объяснений я не вижу. Ситуация внушала оптимизм, вот только маны мало. Теперь я обрабатывал тушу с еще большим усердием. Перезаряженные умения не трогал, мана только для инвиза. Бот начал разводить руки, я отреагировал, скакнув в инвиз и отпрыгнув в сторону. Только мельком успел заметить, что эта хитрая скотина тут же прыгнула вслед за мной и заревела, едва приземлившись. Инвиз не спас, дистанция слишком мала. Ну, бычара, каков, а? Подловил меня, как лоха. 3 секунды стана вылились для меня в 4 удара, минус 600 хп. От следующих ударов я уклонился. На восстановление ушло 3 зелья. Отключил бесполезную теперь скрытность. Оглушения следовали не чаще, чем раз в полторы минуты, так что пока можно не волноваться. Но вот беда, мои удары стали наносить меньше урона, и чем ниже опускалась у бота планка здоровья, тем выше становились его характеристики. Придется применить связку из комбо. Удар дубины я заблокировал обоими клинками, отвел ее в сторону и, крутнувшись на пятачке, выполнил мотылька. Из-за того, что бабочку я прервал, мотылек нанес всего 40 урона. Здоровье бота 30%. Активирую все умения, после серии ударов забираю еще 10% хп. По времени, сейчас должно перезарядиться его умение, приводящее к оглушению. Что мне с этим делать я так и не решил. И точно, противник отвел оружие в сторону, намереваясь применить умение, а я, вместо того, чтобы снова попытаться убежать, наоборот, в прыжке ударил двумя мечами по рогатой башне. Результат превзошел ожидание, крит и отсутствие оглушения. Когда у бота осталось 10% жизни, скорость наших ударов сравнялась. Решил пойти ва-банк. Беспрестанно активируя зелья восстановления, я пропускал его удары и наносил свои. Прореветь в последний раз также не дал. Только теперь, когда он открылся, я не стал прыгать на него, а выполнил мотылька. Полоска жизни моба упала на ноль. Несколько мгновений минотавр еще стоял, балансируя, потом же, слегка качнувшись, упал.

Глава 3

Часть 2

Flowers victory, не иначе. Хотя шучу, конечно. Легкой эту победу я точно не назову. Нереально своевременный ап уровня восстановил недостающие 70% хп, избавив меня от пары минут неприятных ощущений. Также после смерти бота выпало объемное сообщение

Квест "Очистка пещер" завершен!

Для получения награды обратитесь к старосте Михею.

За одиночное выполнение задание получена уникальная награда Лунная маска Дзирта

Класс награды: уникальная, сетовая, подходящая игроку.

За победу над эпическим монстром

получено достижение "Подвиг" IIIстепени

Начислено очков опыта 3000

Еще один ап уровня. Открыв страницу достижений в личном кабинете, я прочитал описание награды. "Подвиг", выдается игроку, одержавшему победу над боссом динамической локации (подземелья или лабиринта) в том случае, если таковым является бот. За убийство одного бота дается III степень, десяти — II, ста — I.

Половины прочитанного я не понял. Дома на форум загляну, там точно есть. Что за маска Дзирта, надо посмотреть. Искомое нашлось в одном из слотов мешка

Лунная маска Дзирта. Класс предмета — уникальный. Ограничение по уровню — нет. Ограничение по классу — нет. Ограничение по расе — только дроу. Прочность — 10000/10000. Именной предмет, украсть, потерять невозможно, после смерти персонажа остается в инвентаре.

Бонусы от ношения

Основные: интеллект +23%, ловкость +17%, сила +8%

Классовые: скрытность +15%, внезапная атака +8%

При нахождении на поверхности меняет облик темного эльфа на светлого, убирая расовый штраф. Предмет входит в состав сета "Одеяние Дзирта".

"Одеяние Дзирта", сет, класс уникальный

Состав

Лунная маска Дзирта

Наплечники незаметности

Кожаный нагрудник убийцы

Наручи возмездия

Хваткие перчатки

Ледяная смерть

Сверкающий клинок

Пояс отшельника

Набедренники дроу

Таби из паутины

Ооо!.. Да этому предмету цены нет! Хотя, что сказать, этот сет полностью я смогу собрать явно не скоро, если вообще когда-нибудь соберу. Все что нужно, почитаю на форуме, сейчас времени мало, а дел много. Лут с минотавра был очень богатым. Десяток премиумных вещей и столько же обычных. Возле трона я нашел два больших сундука. Лут я пихал в мешок, не рассматривая, до выхода из игры оставались считанные минуты, стоило поторопиться. Последние несколько вещей из второго сундука не влезли, выскакивало сообщение, суть которого была в том, что мешок не резиновый, больше туда положить ничего не получится. Пришлось выкинуть несколько плохих вещей и забить освободившиеся слоты обычными. Точка восстановления была в предыдущем зале, добежав до камня, который был точной копией ранее видимого, я перепривязался и поспешил на выход. В кабинете было людно, но меня встретили молчанием.

— Макс, ты понимаешь, что совершил эпичку, не достигнув 10 уровня? — вместо приветствия проговорил Игорь.

— Да оно само так совпало, я же играл просто. А чего столько людей?

— Мы видос смотрели, нас Игорь позвал, когда ты первые 2 зала прошел. А так как ты не удосужился включить запись реплеев, решили подсуетиться мы, а заодно и быстренько состряпали нарезку лучших моментов твоего прохождения, — ответил мне патлатый парень.

Не знаю его имени, да и вообще никого тут, кроме Игоря, не знаю.

— Ага, вижу, как вы смотрели, — показал я взглядом на пустые пивные банки.

— Ну, так вечер уже. Лан, поздравляем тебя, красиво отыграл, — толпа начала стремительно редеть.

Когда мы остались вдвоем, Игорь протянул мне пачку купюр

— Твоя доля, я тут ставки на тебя принимал, не поверишь, никто не верил, что пройти сможешь и не сольешься, вот я и нагрелся, — с его улыбкой хоть на рекламу кабинета стоматолога.

Деньги я взял, разумеется.

— Тебя там ждут, — он кивнул на потолок.

— Да мне вроде рано, — усомнился я.

— Угу, но Евгений просил, чтоб ты поскорее зашел. А потом ко мне давай, кое-что расскажу, — с этими словами он выразительно посмотрел на нераспечатанную упаковку пива.

По традиции проводив меня на 35 этаж, Игорь уехал обратно. Секретарши не было, так что пришлось по-старинке постучаться.

— Макс, заходи, — раздался голос.

В кабинете сидел начальник всея отдела предисследований и еще один, пока незнакомый мне, человек.

— Знакомьтесь, Максим, это Юрий Домбровский, начальник службы безопасности GameSoft'а. Юрий, это Максим Розов, главный подопытный моего отдела, — с улыбкой представил он нас друг другу.

Выглядел тот весьма внушительно. Высокий рост, широкие плечи, короткие белые волосы, ну чем не аристократ. А сосредоточенно изучающая меня лицо-маска, без каких-либо признаков эмоций только довершали эту картину.

— Гыгы, — не очень умно выразил я свои эмоции.

А что поделать, если в первые секунды я еще не понял, кого напоминает мне этот накачанный чел, то после сразу вспомнился один хорошо знакомый мне бот 10 уровня. Только тот был на пару голов повыше и с рогами. А черты лица, если чуток подправить, то один в один, как с него писали.

— Извините, от игры не отошел, — как мог, объяснил свою реакцию.

Впрочем, Юрий и бровью не повел, сдержанность выше всяких похвал.

Мы пожали руки, затем я присел на свободный диван.

— Максим, — обратился ко мне Евгений, — наш сегодняшний разговор о вчерашней лишней проверке я передал Юрию и он проверил твои слова. Результат неутешительный, второй раз тебя проверяли не мы, это кто-то из конкурентов. Мы думаем, что информация об исследованиях попала не в те руки, — он замолк, ожидая реакции.

Не обманывая ожиданий, я задал вопрос

— Чего вы ждете от меня?

— Мы хотим предложить тебе переселиться, на время, разумеется. Не скрою, это будет чрезвычайно комфортная, но практически тюрьма на ближайшие два месяца. Но исследования возможны только до тех пор, пока ты в них принимаешь участие. Нет замены. Мы точно не уверены, что именно знают конкуренты, но все может иметь плохую концовку. Ведь если информация о недостатках капсул выйдет в огласку под плохим ракурсом, а мы не сможем к тому моменты предоставить безопасные варианты их использования, компания понесет колоссальные убытки и нам это не простят.

— А что скажете вы, Юрий, — обратился я к молчуну.

— Я тут не решаю и не даю советы, — от его безмерно спокойного тихого голоса стало не по себе, — если ты не захочешь переселиться, я предоставлю постоянную охрану, и те, кто играют против нас, поймут, что ты важен, ведь только они тебя прощупали, как мы тут же стали тебя охранять. А если охрану не поставить, то ты будешь вообще без защиты. А ведь об исследованиях уже информация вышла из компании, так почему и о твоей в них роли не должны узнать. В любом случае ты в проигрыше.

Вот это я понимаю, доступно объяснил.

— Принципиально я согласен, а куда вы меня переселить хотите?

— В здании есть закрытое крыло, там обустроены жилые помещения для сотрудников, отличные условия, Игорь все покажет, если согласишься, — ответил Евгений, а затем и подсластил. — А вот для того, чтобы сгладить временные неудобства тебе предложат новый контракт, в два раза выше стоимостью, чем предыдущий. Также, если ты потребуешь, мы ускорим проведение исследований, увеличим время нахождения в игре, хотя я лично против, да и док тоже.

— Нет, я и так на все согласен, пара месяцев это не проблема, — двукратное увеличение зарплаты и не такие жертвы меня уломало бы. Начни обсуждение с этого бонуса, не пришлось бы вообще ничего обсуждать.

— Тогда иди, тебя возле лифта заберут и проводят.

Некоторое время спустя после ухода Максима разговор продолжился

— Ну, Юр, что скажешь? — тишина была прервана вопросом.

— Мы не установили, кто это и не знаем их намерений. Также неизвестно, зачем они приезжали на его прошлую работу. Наводили справки, как об обычном нашем сотруднике, или же знали, чем он тут занимается, и потому собирались взять его в обработку. В любом случае, после переезда он пропадет у них из виду и они поймут, что он важный ресурс для GameSoft'а. Настолько, что мы его не выпускаем из здания. Тогда они постараются о нем разведать детальнее, это при условии, если они еще этого не сделали. Далее постараются до него добраться. Площадь здания у нас огромная, за всем уследить на должном уровне невозможно, а значит, у них все получится. Предлагаю поселить рядом с ним постоянную охрану, другой задачей предстоит узнать, кто именно роет против нас. Может, получится сыграть на опережение. Есть еще вариант, что он засланный и его проверяли, чтоб прикрыть перед нами.

— Это мы уже отмели. Всю информацию доведешь на следующем собрании совета директоров. А пока действуй.


* * *

*

Возле лифта меня ждал все тот же Игорь, открытая банка пива в руке меня удивила, но не сильно, нравы тут, похоже, не строгие.

— Держи, — протянул он мне другую, еще закрытую.

— О, норм, ну что, покажешь мне мое будущее жилище? — спросил я после доброго глотка.

— Ты к нам переселяешься, классно, наконец-то компания нормальная появится. Но давай чуть позже, сначала пойдем к нам заскочим.

Пока меня не было, в кабинете основательно прибрались. Игорь открыл игровую капсулу и достал оттуда упаковку с пивом.

— Поставил капсулу на охлаждение, там 8 градусов всего, — объяснил он.

— А теперь смотри, — он сел за комп и перекинул изображение на большой панорамный экран, — твое сегодняшнее прохождение данжа, парни из отдела разработок подсуетились, получилось быстро, потому что мат не пришлось убирать, от тебя вообще толком звуков не исходило.

Поудобнее усевшись, мы приступили к просмотру, из 4 часов моей беготни по подземелью, состряпали интересное видео длительностью минут в 10. Бой же с ботом занимал почти 5 минут, половину от общего. Когда они добавили кучу эффектов, всяких приближений, замедлений и 3Dперемещений камеры я не представляю, но смотрелось улетно.

— Макс, я вот узнать хотел, ты же в "Игроземье" нубом должен быть полным, а отыгрываешь так, как будто альт (англ.alternative character — "альтернативный персонаж") качаешь. Ты во что раньше зависал?

— Да много во что, но больше всего в ваш аналог, "WorldQuests".

— И как, многого там достиг?

— Был рейдлидером, часто водил пати, сколотил с друзьями по общаге средний клан и фанились, фармя. Но из-за работы закинул все и отдал аккаунт знакомому. Клан к тому времени уже распался, да и пусть, я от него успел устать, обязанностей уже было больше, чем на работе.

— Это объясняет твои успехи. Понимаешь, обычно даже с просмотром кучи гайдов первые 10 уровней самостоятельной прокачки нубы постоянно сливаются. Еще 7 уровней без перерождения и ты побьешь рекорд игры. Да и вообще, людей совершивших эпические подвиги очень мало. Так что, жди волну популярности.

Темы постепенно менялись с игровых на личные, с личных на рабочие и обратно, в общем, о многом поговорили. Потом пить стало нечего, и Игорь временно стал моим экскурсоводом.

Ну что сказать, золотая клетка действительно была комфортной. На 15 этаже было целое закрытое крыло, иначе как гостиница 5 звезд я его назвать не могу. Комнаты люкс и десяток помещений для развлечений. Был большой бассейн, сауна, джакузи на большом застекленном балконе, бильярдная с парой столов, дорожка для боулинга, спортзал и качалка, питание в виде расположенного тут же ресторана. Полный набор, не иначе.

— Вон моя комната, там еще есть, — пробормотал Игорь.

Набрав догнаться, он повел меня на балкон. Вид открывался тот еще. Ни одного здания выше 10 этажа в округе и мы на 15, как оно, а? Какое-то время мы просто сидели и пили.

123 ... 678910 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх