Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 922 +28    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дзирт, я выпустила по 2 стрелы в каждого, каждый раз система выдавала сообщение, что это не та цель.

— Точно во всех стреляла?

— Кроме убийцы, он в инвизе же.

Гадство! И как его искать? А впрочем...

— Злодей, — вспомнил я сегодняшний момент, когда он меня почувствовал даже в инвизе, — найди невидимку!

— Ани, готовься стрелять!

Злодей пару раз мотнулся из стороны в сторону, а потом прыжком выбил дроу из невидимости, тут же его на цель приняла и Ани.

— Есть, дамаг прошел, сливаем его, — кинула Ани.

Поняв, что мы нашли первую цель, маг воскликнул

— Не дайте им добраться до Дайнина!

На дернувшихся было в атаку Трейка и Саарда тут же навалились Хараз и Вало.

— Держитесь, парни, сольем живчика, полегчает.

Включив пару умений, с ходу атаковал Дайнина. Его слив лишь дело времени, один против троих это приговор. Но и он все же был не один. Не знаю, что повесили на Райса, но ни одного бафа или дебафа он с самого начала боя так и не дал, а в ближнем бою его даже стрелок разделает как бог черепаху. И сам Райс это прекрасно понимает, поэтому и стоит смирно, не пытаясь что-либо предпринять. Мы остались без мага, чего нельзя сказать о противнике.

На вашего питомца наложендебаф "Куриная слепота" I уровня. В течение 30 секунд Злодей не увидит ничего дальше своего носа

Выскочившая системка объяснила мне, почему Злодей неожиданно залип и прекратил всякие попытки атаковать. Моб тут же этим воспользовался и усиленно атаковал меня, при этом атаковал так, чтобы я все время оказывался на линии огня Ани. Я сделал попытку разорвать дистанцию, но это мне помогло мало, скажем прямо, совсем не помогло. 3 уровня, разница вроде как не большая, но все же на начальных уровнях довольно существенная. Активировав внезапную атаку, получаю, хоть и ненадолго, бонус к ловкости. Умение позволило держаться с убийцей на равных, но долго я так не смогу, это уж точно.

Если вы смотрели любой фильм о средневековье, то должны помнить, что там на один удар мечом, да с хорошим замахом, уходит секунды 2. Тут на 1 секунду приходилась пара ударов, плюс парирование и попытки уклониться, а уж когда он начал финтить... Вообще не понимаю, как реагировать успевал. На такой скорости я работал впервые.

Злодей пришел в себя, когда мои хп были слиты примерно до половины, вот тут-то я отыгрался. Один из ударов пета дал стан, тут же захожу за спину и выполняю полную серию. Охох, минусую почти 600 хп. Проходят криты по ногам от Ани, скорость противника уменьшена на 10%, еще что-то навешивает Злодей и все, на одного противника становится меньше.

— Ани, ищи следующую цель, — тут же проговариваю я, ведь Трейк и Саард все это время могли только отбиваться. И жизнь сейчас у них далеко не на фулле, мага-хилеранам явно не хватает.

— Следующий воин, — прерывает мои мысли крик Ани.

Наваливаемся на него скопом, воин сливается секунд за 15, еще быстрее слился стрелок. С гномом-танком пришлось повозиться, у него была очень высокая защита от физической атаки и, вероятно, вкачана какая-то пассивка на блокировку входящего урона. Маг же остался на десерт. Вот никто их не любит, ну, как есть.В ближний бой, под честное железо не лезут, стоят дальше всех, так кроме дистанционного урона еще и пакостят по всякому, то отхилят кого, то на тебя дебаф кинут, вот и злятся на них игроки обычно, словами нехорошими называют.

— Не трогайте его, — прорычал Трейк, — он мой.

Взяв хороший разгон, Трейк протаранил мага, снеся ему почтибольше половиныхп, еще 4 удара дубинкой и маг оседает поломанной куклой.

— Райс, долго тебе еще в молчанку играть?

Отрицательно вертнул головой и показал 4 пальца, ну да, недолго.

Больше всего меня сейчас интересовало, какой лут выпадет из Дайнина, к нему я и отправился.

Квест "Темные советники" завершен!

Для получения награды патилидер должен обратиться к Элейскому принцу.

Выпавший предмет заставил меня только что не слюну пустить

Таби из паутины. Класс предмета — уникальный. Ограничение по уровню — нет. Ограничение по классу — убийца. Ограничение по расе — только дроу. Прочность — 20000/20000.

Бонусы от ношения

Основные: ловкость +11%

Классовые: скрытность +5%

Позволяет создавать микро порталы в пределах видимости, но не далее чем на 50м. Не требует расхода маны. Перезаряд умения 5.7 секунды. Предмет входит в состав сета "Одеяние Дзирта". Именной предмет, украсть, потерять невозможно, после смерти персонажа остается в инвентаре.

"Одеяние Дзирта", сет, класс уникальный

Состав

Лунная маска Дзирта

Наплечники незаметности

Кожаный нагрудник убийцы

Наручи возмездия

Хваткие перчатки

Ледяная смерть

Сверкающий клинок

Пояс отшельника

Набедренники дроу

Таби из паутины

Процесс сборки сета: 2/10

Вы получаете дополнительный бонус от ношения:

сила +2%, интеллект +1%, жизнь +2%, ловкость +2%

— Дзирт, ты чего завис? — ворвался в сознание голос Саарда, — тоже мегоплюшку получил?

— Есть такое дело, уникалка, сетовая, — пробормотал я, переобуваясь.

— Ого, мои поздравления. У остальных добыча поскуднее будет, — премы, даже самыеимбовые, никогда не сравнятся с уникалками.

Стоило нам немного пройти, как зал буквально вспыхнул и засиял, а перед нами оказался постамент с троном.

— Ваше Высочество, — театрально приклонил колено Саард.

— Ваше Высочество, — тут же повторил Райс, а нам показал жестами следовать примеру.

Не особо понимаю зачем, но преклонили колени все. Принц же, как ни в чем не бывало, неспешно обвел нас взглядом.

— Добро пожаловать, я вижу, вы не совсем в подобающем для аудиенции виде, что случилось? Неужели в Элее появились настолько опасные места?

— Увы, принц, мы пришли к вам, чтобы сообщить, что Элея давно не относится к тем местам, которые можно назвать безопасными. Подземье проклято много лет назад. Торговый город превратился в страшный лабиринт, наполненный скелетами и другими опасными тварями, которые и названия не имеют. В роскошных ранее приемных любого ожидает лишь смерть, а зал казарм вместо стражи охраняют мертвые.

Квест "Проклятое Элейское подгорье"завершен!

— Что же, — ответил принц, — своим рассказом ты подтвердил многие из моих догадок, но, к сожалению, лишь худшие из них. Вы заслужили мою признательность, позвольте же наградить вас.

Подойдя к одной из стен, он просто толкнул ее и прошел в образовавшийся проход.

— Хм, целая, — донесся его голос.

— Каждый из вас может взять по две вещи, которые подойдут к его обмундированию.

Засада, а если там не будет вещей на темного эльфа?

Однако все переживания оказались напрасными, в сокровищнице нашлось по паре вещей каждому, пусть это были всего лишьпремы, но не страшно, на продажу самое оно.

— Командир звезды, — принц позвал к себе Райса, — много лет прошло с тех пор, как эта сокровищница наполнялась лучшими изделиями элейских мастеров, теперь нет тех добрых доспехов и оружия, которые хранились здесь в прошлом. Я предвижу, вам скоро предстоят трудные времена, а новые испытания потребуют лучшего обмундирования, чем то, что у вас есть сейчас. Прими это в дар от меня, — мешочек из его руки перекочевал в общий лут.

С ума сойти! Цифра, которая значилась на мешочке, превзошла все мысленные ожидания, 50 000 золотых, целое состояние.

— Береги своих воинов, командир, а сейчас покиньте меня, уверен, вам есть чем заняться.

— Обалдеть, просто жесть, — громко шептал Трейк.

— Джекпот, ребята. Это чертов джекпот! — прокричал Райс, такого я даже не ожидал.

Я тоже впал в ступор. Не знаю, уж по той же причине, что и остальные, но меня впечатлило именно количество полученных уровней. 20! 20 уровней за прохождение данжа.

— Давайте все ко мне, сейчас активирую свиток портала, надо кое-что обсудить.

Переместились мы в старый добрый Ликапро.

— Идем в таверну, там поговорим.

Заказав еды для восстановления энергии, принялись сверлить Райса взглядами. Вот как это обычно бывает в компании, когда все ждут, когда заговорит один. Кто-то смотрит прямо в глаза (Саард), стараясь не пропустить момента начала разговора, кто-то напротив, расслаблено сидит, наблюдая за людьми вокруг (я). Кто-то смотрит в потолок, прикидывая разные варианты по трате денег (Ани). А кто-то особенно отличается, ерзает, волнуется, посекундно оглядывается и снова ерзает. И во всем этом сквозит невыраженная напряженность.

— Трейк, дай сначала дух перевести и поесть, в конце-концов денек выдался на редкость муторным, — не выдержал давления Райс.

Улыбнулся, отведя взгляд, Саард. Напротив, взглянул на лидера я, а Ани решила, что подумать о тратах можно и позже. Ну а Трейк, да шут его знает, но ерзать так и не перестал.

— Значит так, — начал Райс после того, как перед нами остался только десерт, — обрисую ситуацию, в общем. Наша пятерка попадет в аллею славы "Игроземья" после новости о закрытии локации. Либо сегодня вечером, либо завтра утром. Каждый уже имеет по 10 000 голды, плюс обычный бонус за прохождение от администрации, не менее 5 000. Будьте готовы, что ближайшее время за нами будут охотиться многие кланы. Первое время будет полегче, так как будут стараться завербовать всю пятерку, а так как лидером был я, то и стучаться в личку ко мне будут, но после отказа попытаются переманить каждого по отдельности. У нас есть несколько вариантов, можем сразу все поделить и разбежаться по кланам. Можем пойти одной пятеркой в какой-либо из кланов за голду или можем остаться сами по себе и попытаться пробиться.

— Первый вариант нафиг сразу, — сгоряча рубанул Трейк, — зачем нам разбегаться, нормально же сыгрались, — и, сбавив обороты, добавил, — верно же, ребят?

— Верно, верно, — заулыбался Саард, — куда тебя отпускать, обидят еще.

— Второй вариант хорош, но лучше сразу третий, — внесла свое слово Ани, — надеть чужой клантег мы всегда успеем, так что давайте сначала сами попробуем.

— Поддерживаю, — вставил и я свои пять копеек.

— Ну, вот и отлично, — улыбнулся Райс, — я в вас не сомневался ни секунды, практически, — при этом его взгляд, словно невзначай, по мне скользнул, — 20 уровней это много, посидите дома, подумайте,куда вложить очки умений и что из талантов развить с учетом того, что вы не соло игроки, калькулятор перса поюзайте. А завтра собираемся к трем, займемся добором недостающих уровней, чем быстрее доберем, тем лучше. А на сегодня я все, удачи вам, — проговорил он, вставая.

— Саард, спешишь? — окликнул я воина на выходе.

— Не особо, а что?

— Да несколько вопросов скопилось, расскажешь, может, чтоб я на форуме меньше рыскал.

— Не вопрос, пойдем в тенек.

— Что именно имел ввиду Райс, говоря о третьем варианте, как пробьемся?

Лицо Саарда, обычно философское, резко поменялось. Офигевшее, именно так его можно охарактеризовать максимально достоверно.

— Ну, ты дал, — заржал он, — это ж надо, ты еще больший нубяра, чем я думал. Ты что, вообще об игре ничего не читал?

— Да как бы, не особо.

— После 30 левела любой игрок может вступить в клан. Все, как и в других играх. Каждый клан дает игроку свои уникальные бонусы к основным и расовым характеристикам, а иногда даже позволяет открыть новые таланты. Это зависит от клана, какое он место в рейтинге занимает, сколько игроков в составе имеет и какие локации держит под контролем. В этом и есть основная фишка. Чтобы создать клан нужно получить контроль над локацией, что сделать весьма непросто. Каждая локация имеет владельца. Клан-владелец получает за каждый день владения реквизицию.

— Золото, — уточнил я.

— Зришь в корень. Кроме золота клан имеет репутацию "восхваление" от всех проживающих в локацииНПСов и целую систему скидок для игроков клана. Но за это приходится бороться. Раз в неделю проводятся турниры, пятерки игроков определенного уровня сражаются на специальных аренах. От 1128 и до финала. Пятерка, победившая в финале, имеет право бросить вызов за право владения локацией любому из кланов, который имеет хотя бы одну боевую пятеркуигроков с подходящим уровнем, а затем сразиться с ними. Если победить пятерку, выставленнуюкланом-владельцем — захватишь локу, тогда можно создать свой клан. Вот, вроде и все.

— А зачем нам уровни докачивать?

— В турнирах могут участвовать только игроки уровня 50+. Ну и боевые пятерки по среднему уровню так и идут, от 50 и далее по четным числам, 52, 54...

— Ладно, еще на форуме полажу, может, еще какие подробности найду.

— Не забудь раскидать свободные очки. И совет сразу дам, чтобы там интересного в талантах не открылось — не вкладывай все без остатка, пусть десяток свободных очков останется. Поверь, когда-нибудь могут выручить.

— Последний вопрос, Саард. Что не так с дроу? Почему этой расы считай, нет в игре?

— Дзирт, по общепринятому мнению темных эльфов качают психически неуравновешенные индивидуумы. Там расовые квесты просто мрак, все на убийства и кровь завязано. Плюс дроуские закидоны эти. Удары в спину, предательство, подставы, интриги. Ненадежные товарищи, в общем. При этом квесты так затягивают, что эту линию поведения игроки и дальше ведут, просто не задумываясь. Вот кто захочет иметь такую бомбу замедленного действия при себе?

Оставив меня вдвоем со Злодеем, но наедине с мыслями,Саард вышел.

"До конца рабочего дня чуть меньше двух часов", — сверившись с часами, я не мог не усмехнуться. Рабочий день, ага.

— Ну что, зверь, пойдем, погуляем?

Неторопливо шагая по лесу, искал подходящих мобов, 100% передачи опыта я заранее поставил Злодею, надо же подкачать малыша, тем более что на примете есть один просто таки читерский способ. Дальше 25-27 уровней мобов решил не лезть, мой 42 чистая липа, единственное отличие от 22 это +2 к ловкости и интеллекту за каждый уровень, что тоже немало, конечно. Поневоле мысли скатились к дальнейшей раскачке, нужно ли по максимуму прокачивать ловкость, может, все же стоит поднять силу и жизнь? Вертевшийся вокруг меня Злодей все время сбивал с толку, то толкнет, то рявкнет в прыжке у меня над ухом, будто цель себе поставил — довести меня до белого каления.

— Да уймись ты, наконец! — не выдержал я, — бегом в лес качаться и чтоб минут 15 я тебя не видел.

Желаете задать таймер для разведки местности петом?

Да/Нет

О как. Это так система отреагировала на мое пожелание, что ли. Нажав "Да" и выставив 20 минут, отправил Злодея прочесывать заросли, пусть делом займется, нечего филонить. Вернувшись к своим мыслям, зашагал дальше, местность чистая, Злодей все собрал, респ тут хоть и быстрый, но не менее 10-12 минут, так что никаких неожиданностей ничего не предвещало и ни о чем таком я вообще не думал, а зря. Стан длительностью в 20 секунд стал для меня полнейшей неожиданностью.

123 ... 2122232425 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх