Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 911 +17    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Райс подобрал такие локации, на которых можно использовать наше основное преимущество — маневренность. Танк-то всего один, а значит и карта должна быть открытой.

Что касается локации "Элейское подгорье", то это сейчас самый лакомый кусок. После того как мы закрыли квест особой локации, она превратилась в турнирную, но до тех пор, пока её не захватят и провинция не получит владельца, ни один игрок туда попасть не сможет. Клан-владелец же получит карт-бланш на все квесты провинции, а также сможет выкупить первоочередно из торговых точек НПСов лучшее снаряжение, по самым низким ценам благодаря репутации клана. Стоит ли говорить, что на эту локу претендентов будет, хоть отбавляй?

— Что же решим, какую локацию атаковать?

— С деньгами проблем особых нет, давайте подгорье, — предложил Трейк.

Рисковый он парень, однако.

— Я за "Фирио", — предпочел наиболее простой вариант Саард, — да и Ани в песках полегче будет.

— "Подгорье" тоже на песках играется, — внес еще сумятицы Райс.

— Тогда я тоже за риск, — улыбнулась Ани.

— Хорошо, понятно тут все. Мы снова будем рисковать всем, — недовольство в голосе Саарда было, но больше для порядка, чем на деле.

Широкая улыбка пати лидера говорила сама за себя, а значит, нам предстоит жесткий замес. Что же, тем интереснее.

— До турнира 3 дня. За сегодня набрать минимум по 5 уровней нужно, завтра доберем остальные и начнем готовиться.

— Как готовиться? — спросил я.

— Увидишь.

— Я сегодня долго не могу, перед игрой поесть забыл, так что если долго тут пробуду — режим нарушу, — неожиданно выдал перл Трейк.

На этом моменте мы действительно сильно посмеялись.

— Ох, ты ж ё... — удивился Райс, — бывает.

— Ага, — тут же откликнулся Саард, — Трейк не только тут владеет впечатляющей массой. Приучили в детстве кушать за маму, за папу, за бабушку. Вроде и вырос, а жрать за троих так и не перестал.

— Да, Дзирт, специально для тебя, любая пятерка может призвать одного пета один раз за бой, но пет должен быть с разницей не более чем в 4 уровня от среднего по пятерке, так что не перекачай случайно. — Поднявшись во весь рост, Райс продолжил, — мы ограничены по времени, предлагаю срочно устроить геноцид мобов и покачаться.

Пройдя пару витков насквозь, оказались в зоне 36-38 уровней. Мелко, но это как раз начало последнего витка локи, дальше будет увеличение вплоть до 50, а это максимальный заявленный уровень данной локи. Примерно уровня после 40го Райс скомандовал построение.

— Трейк и Саард, в паре работаете стопперами, Дзирт хаф. Посылай Злодея за добычей.

Скорость передвижения тут же упала. Чем выше уровень мобов, тем реже они встречаются, логично ведь. Понемногу передвигаясь вперед перемалывали все, что нам доставлял пет. Больше всего местность напоминала лесостепь, так что основным источником экспы становились представители животного мира. Злодей так и остался на 32 уровне, качать его я собирался тем самым, читерским методом, так что сейчас, агря для нас мобов 42-44 уровней, Злодей проигрывал им в скорости и добирался до нас исключительно в инвизе, что, впрочем, его не всегда спасало. Пролетая пулей мимо Трейка пет останавливался только возле Ани. Мобы же каждый раз с разгону пробовали на крепость щит нашего танка, щит выдерживал, но Трейку приходилось упираться плечом, влаживать корпус, ногами же он оставлял натуральные борозды в земле. Когда я первый раз увидел это своими глазами, мягко говоря, был весьма впечатлен. Уж что-что, а геймплей доставлял.

В общем, прокачка шла довольно спокойно и даже слегка рутинно, в кои-то веки.

Несмотря на слова Райса, роль чистого стоппера выполнял только Трейк. Саард же подключался в том случае, когда Злодей агрил не одиночные цели. Становясь плечом к плечу и сдвигая щиты, парни старались сдержать первоначальный напор и откинуть мобов, физические размеры которых были таковыми, что Саарда опрокидывали буквально через раз. Ему, катаясь по земле, частенько приходилось спешно становиться на четвереньки и спасаться от мобов, которые пытались затоптать его многострадальную тушку.

— Уф, давайте отдохнем, бодрость поправим, — после очередной слитой двойки мобов предложил Саард.

— Давайте, — согласился Райс.

Пока шел активный перекус, я задумался. Умения ребят впечатляют, очень. Трейк, кажется, вообще что хочешь остановит. Саард со щитом и мечом такие финты выполняет, что диву даешься. Ани словно дополнительную пару рук отрастила, а спец умения кроме скорости дают дополнительные свойства стрелам, огненный урон с поджогом цели, ледяной урон с заморозкой, отравленные стрелы. Единственным, чьих умений я практически не видел, был Райс. Ни одного наложенного бафа, ни одного атакующего заклинания, он просто смотрел и только пару раз подлечил Саарда, все. Нет, я не сомневаюсь в нем, но любопытно было бы посмотреть, что он развил.

Сам же я особо нового ничего из умений не показал (это как я думаю). Зато мои характеристики позволяют работать на такой скорости, что сам себя впечатляю моментами. Кстати, высокий уровень ловкости не только позволяет быстрее махать клинком. Он улучшил вообще все скоростные реакции и даже более того, атаки менее ловких противников я замечаю заранее, словно предугадываю движения.

"Хорошая пятерка подобралась, уверен в этом" — мысли вернулись к турниру.

Но тут же вспомнил и о том, что других игроков подобных уровней я просто не встречал, мне не с кем нас сравнивать. Сделав зарубку в памяти полазить на форуме, подумал о другом.

— Райс, а какой сетап для песков оптимален?

— Зависит от пати лидера и тактики, которую он выберет. Но пески карта открытая, так что ждать излишне тяжелый состав не стоит. Танк один, это разумный предел, или вообще без него. Дальше уже вариации, пара воинов, маг-хилер или баффер, стрелок. Или вообще без милишников (англ. melee — "ближний"), 4 стрелка и маг со свитками на ускорение.

— Вообще-то Пески очень часто играются в 2-3 стрелка, — подтвердил Саард, — карта располагает.

— А ассасины? Может встретиться имбо пятерка убийц?

— Вряд ли, у меня, кстати, для тебя плохие новости. Играть ассасином в турнире не комильфо, в игре это класс не частый, но индивидуально очень сильный, и чтобы игроки не собирались в такие команды и не выносили всех вперед ногами, им порезали кд умений и увеличили затраты маны на поддержку инвиза. Сам подумай, многое ли можно сделать без него. Тебе очень повезло, прирост интеллекта позволяет иметь просто-таки огромное количество маны.

Минут через пять Райс поднял нас на ноги и погнал нас качаться дальше. Неожиданно вспомнив о таби и новом спец умении, решил посмотреть, что это вообще такое. Выведя умение на панель быстрого доступа, тут же его активировал.

Хлопок, завихрения воздуха вокруг меня, и я оказываюсь на 3 шага впереди, чем был мгновение назад, именно в эту точку только что был направлен мой взгляд.

— Дзирт?! — вопросительный вскрик Ани.

Не реагирую, я словно заворожен. Кд умения (5.7 сек) прошло, смотрю как из чащи навстречу полуобернувшемуся к нам Трейку летит огромный вепрь, еще мгновение и Трейком сыграют в так любимый им боулинг. Чуть сдвигаю взгляд за него, активация прыжка и мгновенно выхваченными клинками подрезаю вепрю задние конечности.

— Что проис... — договорить Трейк не успел, туша моба хоть и потеряла в скорости, но чем больше масса тела — тем большей инерцией оно обладает. Танк был сметен. Кряхтя и потирая плечо (вылетевший от столкновения 10% крит это много, как для танка, меня бы вообще размазало), он медленно поднимался. Мы же быстро добили практически неподвижного, а потому не опасного моба.

— Вот что это сейчас было? — возмущению Трейка не было предела.

— Ты отвлекся и получил плюху, — тут же прокомментировал Саард, — знатную плюху. Давай ты повнимательней будешь, а?

— А чего вы орете там сзади? Нашли время отвлекать!

— Дзирт, — Райс, прищурившись, внимательно смотрел на меня, — я бы тоже не отказался узнать, что это было. Свитки?

— Нет, это спец умение от таби, прыжки мини телепортом на 50 метров с кд 5.7, маны не требуют.

— Ооо!.. — оценил Трейк, — вот так жесть. Тебя же теперь только станом можно вынести. А какое подспорье на турнире!

— Сложное умение? — спросил Райс.

— Нет, посмотрел куда надо, активировал и ты там. Я только сейчас попробовал первый раз.

— И небезуспешно, — кивнув в сторону добитого моба проговорил Саард.

— Дай поносить, а? — Трейк любил удивлять.

— Вещица сетовая, с расовыми ограничениями, никому не подойдет.

— А жаль. Такие пируэты с ней замутить можно было бы, — мечтательно закатил глаза танк.

— И замутим, не сомневайся, — ответил ему Райс, — вот только всему свое время. Сегодня учись пользоваться умением, обкатывай его по максимуму. Завтра я кину заявку на турнир и светить такими возможностями уже будет нельзя, срисуют быстро.

Логика в его словах была, спорить нет смысла, но я как-то даже не задумывался, что к командам на турнире будет настолько пристальное внимание.

— Да ладно, неужели можно за такое короткое время достать такую информацию? — Выразил я свои сомнения.

— Не будь наивным, кому надо, те узнают. Понятно, что это будет не в 1128 или 164, подробный разбор команд по каждому профилю участника начнется примерно с 14, уж слишком это затратное дело. А до этого в основном только общие форумные данные будут смотреть.

— И что, так легко со стороны узнать какой игрок какими умениями обладает? Я вот сейчас ваши умения не назову, несмотря на то, что сам состою в пати.

— Нелегко, разумеется, но деньги решают. При необходимости можно достать инфу даже с офиса GameSoft'а. На досуге полазь по форуму, если все не почистили, то упоминания об одном крупном скандале там будут. Кто-то решил подзаработать и начал сливать сведения о командах одному клану середнячку. Одна взятая провинция это ничто, две тоже, даже несмотря на то, что пятерка всегда была правильно одета и разыгрывала наиболее подходящим сетапом наиболее подходящую тактику. Но когда прошла череда из таких побед, ими заинтересовались, вариантов-то мало, или ком гений от тактики или они заранее знали в подробностях против кого будут играть. Ком гением быть не мог, так как клан не из новичков, а раньше их выступления, мягко говоря, не впечатляли. Не знаю подробностей, но разбираясь, вышли в конце-концов на офис компании, вот как-то так.

— Вот поэтому и надо в турнире иметь десяток свободных талантов в запасе, удивил — значит, победил, — процитировал Саард великого полководца.

Усмехнувшись, Райс кивнул

— Вот именно.

Глава 8

Завтрак сегодня словно прошел мимо, вот только что набирал еду на поднос, а вот несу пустой обратно, я точно поел?

"Что там Райс такого придумал?" — Эта настырная мысль просто безвылазно поселилась в голове не давая думать о чем-либо другом.

После вчерашнего апа 6ти уровней подряд наш патилидер светился как пресловутая лампочка Ильича, немного тускленько, но с неугасающим энтузиазмом. Сказал, что у него для нас на завтра есть огромный сюрприз и чтоб в 15.00 все были как штык без опозданий. Добираем по 2 уровня и идем этот самый сюрприз смотреть.

— Вам понравится, не сомневайтесь, — нотка сарказма в голосе присутствовала и, что уж таить, настораживала.

Вечером после такого долгого кача в игре, более 4 часов, уже ничего не хотелось. Морально я ушел в ноль, полное отсутствие эмоций. Есть и спать, все. Ну, еще к Аленке зайти поговорить. Не успел поужинать, как вызвали наверх, пришлось тащиться и рассказывать о новой встрече и о поставленном предо мной ультиматуме. Безопасник отреагировал буднично, словно каждый день такое происходит.

— Завтра при встрече с представителем WorldQuests/MagicPoint очень удивись и скажи, что первый раз о чем-либо подобном слышишь.

Да, так и есть, Домбровский предложил тупо отморозиться. В моем понимании так можно было бы максимум бортануть курьера с пиццей, но отшивать подобным образом серьезных дяденек из конкурирующей СБ которые могут навредить моему здоровью? Не знаю, сомненья гложут. Об этом я тоже спросил.

— Да, Максим, это их взбесит, но нам именно такая реакция и нужна, поверь.

ЦУ были получены и я отправился к себе, Аленку не нашел, потому чуть посидев на форуме завалился спать.

Это было вчера. А сегодня, бороздя форумный раздел посвященный турнирам, искал что-нибудь интересное. Смотрел видео, перебирал тактики и составы команд к ним, читал описания, в общем, полезно убивал время. Мысль пойти к доку попроситься в игру мелькала и не раз, но рано слишком, на часах 12, а в игру раньше 14 нельзя, иначе не хватит отведенного для сессии времени на пати, а подставлять Райса и остальных не хочется.

Лишнее время убил в бассейне, насколько я помню, в воде работает гораздо большее количество мышц одновременно, чем при беговых тренировках или в тренажерке. И пусть таким образом не накачать целенаправленно мышцы рук, грудь или спину, но мне из-за "лежачей" работы именно комплексный подход и нужен. Водные процедуры, как и в прошлый раз, спровоцировали приступ голода, но я был готов, специально оставив на обед около получаса.

— Привет, док. Как вы тут, как работа?

— Здравствуй, Максим. Я отлично, работа тоже. Да и вообще все довольно оптимистично. Что не делается — все к лучшему.

— Готов поспорить на эту тему. Или вы конкретно о чем-то?

— Я о том моменте, что вы от скуки поставили последнее обновление. А оно дало нам немало новых данных непосредственно в плане исследований. Пусть шкала бодрости особо и незаметна, на геймплей не влияет сама по себе, но прием пищи это довольно эмоциональное занятие на самом деле.

Возможно, выражение моего лица высказывало некий скептицизм, я же только поел, потому как док возмутился.

— Не верите? Хотите, покажу вам временной график зависимости глубины погружения в виртуал от геймплея. Уверяю, каждый момент принятия пищи на графике отлично просматривается.

— Верю, верю, — поспешил я успокоить разошедшегося дока.

— Ну, а ваши дела как? — Заметно сбавил обороты док.

— Да вчера спал как младенец, не поверите, в игре устал, как на работе.

— Отчего же не поверю. Очень даже поверю, вы играете с настолько высоким коэффициентом погружения, что мозг игровую усталость переносит на физическое тело. Это явление наиболее сравнимо с фантомными болями, но только если приблизительно.

— А кроме усталости еще что-то мозг может вынести из игры?

— Теоретически все что угодно. В первую очередь, разумеется, сами знания. Доказывать практическую пользу виртуальных конференций, которые при поддержке GameSoft'а проводятся практически ежедневно, просто нет смысла, это давно стало известным фактом.

— О каких конференциях речь? — Заинтересовался я.

— Да о любых. GameSoft построил небольшой виртуальный мир-университет и раздал бесплатно полторы тысячи капсул к нему. Большинство университетов или заведений, проводящих какие-нибудь значимые исследования, получили капсулу, а часто и не одну, а вместе с этим и доступ в вирт университет. Представьте, насколько это ускорило обмен знаниями, опытом, ресурсами, в конце концов.

123 ... 2627282930 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх