Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Igrozem'e


61 908 +14    17    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.12.2015 - 21.09.2016
К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ядовитый пещерный паук. Моб 5 уровня. Атакует ядовитыми укусами. Умеет бегать по стенам, кидаться паутиной, прыгать на жертву.

Наиболее уязвимыми являются конечности и незащищенное брюшко.

Деактивировав скрытность (маны меньше половины) двинулся дальше. Больше мобов не было, а в тупике нашел кладку с яйцами. 6 небольших белых яиц и 1 золотое, раза в полтора крупнее. Навык распознавания сработал только с белыми яйцами, опознав их как ингредиенты для зелий. С золотым придется разобраться позже. Сейчас запускать встроенный браузер, узнал о такой функции, прочитав на форуме, нет времени, у меня строгий лимит. Однако вывод неутешительный, уровень мобов растет. Правда и моя прокачка тоже увеличилась в скорости. Моб 5 уровня дал 47 очков опыта, почти треть уровня. Выходя в главный коридор забрал добычу с моба, склянка яда, ингредиент, отравленное паучье жало, также ингредиент.

Пройдя шагов 50, я не обнаружил нового бокового хода, вместо него был переход на следующий уровень подземелья. Данж поменял геометрию, вместо привычного туннеля передо мной был большой прямоугольный зал. Весь он не просматривался, но и того что было в пределах видимости, мне хватило. Около десятка пауков и несколько новых мобов. Пауки в большинстве своем пещерные, но были и их ядовитые собратья. Новыми мобами были минотавры, люди-быки.

Минотавр-солдат. Моб 5 уровня. Атакует сильными физическими ударами. Может быть вооружен.

У них нет слабых мест или мне предлагают самому разобраться?

Ладно, узнаю в процессе, время не терпит. По привычке свернув к правой стенке начал приближаться к ближайшему мобу. Им оказался пещерный паук. До момента, когда он меня заметил и начал агрится, я с шага перешел на бег, сделал длинный прыжок и атаковал моба ударом двух клинков сверху. Резко отпрыгнул в сторону. Ого! Одной тычкой я ему 70% хп снес. Радует. Моб же, в ответ на атаку, побежал на меня, поднимая вверх две передние лапы для атаки. Лучшим вариантом была бабочка, два круговых удара — две конечности паука. Контрольный удар клинком в голову. На этом все. Моб был 4 уровня, на уровень выше меня, но противопоставить хоть что-то явно не смог. Далее таким же способом вынес еще 4 моба, тем самым подняв уровень. Время на вдумчивую раскидку решил не тратить, +1 ловкость и жизнь, +2 сила. В классовых +2 критическому удару, по +1 всем остальных характеристикам. С талантами все же времени потратил чуть более. "Владение двумя клинками" довел до уровня специалист, 50. Этот талант я теперь долго трогать не буду. Также +1 к "Мотыльку", ученик, 24.

Немного почитав описания, открыл первый же понравившийся талант. "Уклонение", уровень новичок с вероятностью 5% позволяет уйти от 40% урона.

Время: 3 часа 12 минут.

С повышением своего уровня пещерных неядовитых пауков стал выносить с еще большей легкостью, с ядовитыми же приходилось активировать скрытность, внезапную атаку, рассекающий удар, в общем, весь свой, пока еще немногочисленный, арсенал умений.

Пауки закончились, на них ушло 22 минуты и одно восстанавливающее зелье. Его пришлось применить после нереально болезненного ядовитого укуса.

После того, как я зачистил пауков, мне открылся весь зал. Половину я уже прошел, норм. Продолжим же!

Зря я решил применить к быкам ту же тактику, что и к паукообразным. Удар-наскок стал ошибкой. Нет, все верно, я с разбегу вынес мобу, стоящему спиной ко мне, 30% хп мгновенно. Но вот только беда, "Игроземье" существовало во многом по тем же законам, что и реальный мир, то есть погасить инерцию, отбросив моба от себя, не вышло. Масса не та. Моею заторможенностью воспользовался моб, удар правой руки наложил стан(англ. stun — "оглушение"). 3 секунды стана вылились в 2 удара. Более сотни хп слетело. Активирую скрытность и разрываю дистанцию, далее обхожу моба по флангу. Прыжок с ударом в спину наносит крит! Бабочка, ее 4 удара держат моба на дистанции, завершаю мотыльком. После последнего взмаха бабочки оба клинка оказались на левой стороне. Мотылек же продолжил движение тела вокруг своей оси через левое плечо. Два клинка во время разворота я держал параллельно друг другу, они и распороли бычью тушку надвое. Эффектно и эффективно, убийственное сочетание. Минотавр подкинул испорченные кожаные поножи, серого цвета, 5 медяков и 50 опыта. 50/800теперь гласил столбик заполненности уровня. Поножи я надел без раздумий, других все равно нет, а эти дают +3 к физической защите.

Тактику я решил поменять. Не на корню, а лишь немного. Полностью восстановившись, я двинулся агрить следующего моба. Разбег, переход в скрытность и я тенью проскакиваю мимо моба, ударив по плохо защищенной спине. За одну такую пробежку получалось вынести почти 15% хп моба. Когда у противника осталось около 40% жизни, я отключил инвиз (англ. invisible — "невидимый"). Далее бабочка с завершением в мотылек. Еще 50 опыта, 5 дешевых монет и испорченные кожаные наручи. Как и поножи, надел сразу же. +2 к защите лишними не будут.

Зачистив этот зал до конца, уселся возле перехода в следующий, решил немного отдохнуть. Если физически полоска жизни была на максимуме, то морально такая долгая концентрация внимания утомила. Тем более что в аккурат с последним мобов я апнул левел. Надо посмотреть, что там творится.

Дзирт, дроу. Уровень5.

Основные характеристики

— Сила — 9

— Интеллект — 11

— Жизнь — 7

— Ловкость — 15

Свободных очков для распределения — 4

Классовые умения убийцы

— Критический удар — 4

Вероятность критического удара — 4

— Вампиризм — 6

— Отравленный клинок — 4

— Рассекающий удар — 6

— Внезапная атака — 6

— Скрытность — 11

Свободных очков для распределения — 8

Таланты я, пожалуй, тоже вынесу на рассмотрение, накопились они уже слишком.

Страница талантов

"Владение двумя клинками" — специалист, 51.

"Восстановление жизни", — ученик, 31.

"Метание клинка" — новичок, 4.

"Бабочка" — ученик, 26.

"Мотылек" — ученик, 25.

"Умная защита" — новичок, 4.

"Уклонение" — новичок, 2.

Свободных талантов для распределения — 3

Из основных характеристик я решил поднять жизнь на +2.В ловкость и силу кинул по +1. В классовых по +2 добавил вампиризму, рассекающему удару и скрытности. +1 достались вероятности крита и внезапной атаке.

В талантах я поднял уровень до ученика "Умной защите" и "Уклонению". "Умная защита" теперь давала бонус в виде 15% физической и магической защиты от соответствующих характеристик. "Уклонение" также улучшилось. Теперь шанс на уход от некоторого количества урона составлял 10%. Некоторое количество увеличилось до 50%.

Новым талантом я выбрал "Ярость". Уровень новичок давал +1.25% к скорости атаки. Для ассасина весьма важный талант.

Время: 2 часа 32 минуты.

Следующий зал ничем новым в обозримом пространстве не обрадовал. Тактика тени себя оправдывала на отлично, кроме горсти медяков я обулся в кожаные старые сапоги. Потратил время, перешнуровывая на новый лад поножи. Зачистив зал от двух десятков солдат-минотавров, я остановился. Дальше нужно рисковать, теперь мобы стояли по парам, выдергивать одиночек не получится. Активировав скрытность, прыгнул на первую пару. Внезапная атака и рассекающий удар делали дело, я атаковал заметно быстрее, чем мобы. После того, как пара распалась, добить труда не составило. Радовал также тот факт, что при атаке я не только дамажил, но еще и здоровье подправлял себе, ловкость и инвиз позволяли не часто попадать под удары, а вампиризм восстанавливал мне часть вливаемого в моба урона. Собрав лут, двинулся дальше. Еще 2 такие же пары проблемой не стали, а вот с оставшимися пришлось повозиться. Все дело в том, что они были вооружены. Да, это были всего лишь ржавые мечи и щиты с трещинами, но как бы ни было. Чуть прождав восстановление маны, я кинулся на ближайшую пару. Активировав все доступные умения начал скоро выносить одного из врагов. Упс, атакуя первого моба, чуть зазевался и пропустил крит стоимостью в 50 хп от второго. Отлетев от пропущенного удара на пару шагов, тут же отпрыгнул в сторону. Обойдя мобов, таращащихся в пустоту, кинулся к недобитку. Инвиз я снял на бегу, ману надо беречь, бабочка и мотылек в виде хеппи-энда. И только лут напомнит мне о нем. Второй моб против той же бабочки ничего сделать не мог. После полного комбо из 4 ударов его щит треснул, а клинком защищаться он не успевал. Так и слег, бедолага. Примерный сценарий, с атакой и побегом в инвиз, я повторил еще дважды, по числу оставшихся пар. Ап, о круто, уже 6 левел. Лут с солдат-минотавров был аховый, но и такой сойдет. Я же не собирался его хранить. Оставить нельзя продать. Запятую сами поставите?

Перед переходом в следующий зал снова отдохнул, раскидывая очки по характеристикам.

Дзирт, дроу. Уровень6.

Основные характеристики

— Сила — 10

— Интеллект — 13

— Жизнь — 9

— Ловкость — 18

Свободных очков для распределения — 4

Классовые умения убийцы

— Критический удар — 4

Вероятность критического удара — 5

— Вампиризм — 8

— Отравленный клинок — 4

— Рассекающий удар — 8

— Внезапная атака — 7

— Скрытность — 13

Свободных очков для распределения — 8

Страница талантов

"Владение двумя клинками" — специалист, 51.

"Восстановление жизни", — ученик, 33.

"Метание клинка" — новичок, 4.

"Бабочка" — ученик, 30.

"Мотылек" - ученик, 25.

"Умная защита" — ученик, 25.

"Уклонение" — ученик, 25.

"Ярость" — новичок, 3.

Свободных талантов для распределения — 3

Жизнь такая важная характеристика и так слабо развита, +2. Ловкость и сила по +1. Критический удар, отравленный клинок, оба умения вверх на +2. Остальным, кроме рассекающего удара, по +1.

"Ярость" поднял на уровень вверх, увеличив скорость атаки до 2.5%. Также решил поднять на уровень вверх "Умную защиту". Бонус защиты увеличился до 20% от основных характеристик. Новым талантом стала "Жадность", +5% к стоимости лута.

Время: 1 час 41 минута.

Спустившись по переходу, попал прямо на двойку вооруженных 6 уровней. Вариантов оставаться не было, увел их за собой в верхний зал. Применил уже однажды проделанную хитрость, не дал выскочить обоим мобам сразу. Поодиночке же проблем они мне не доставили. Собрав лут, спустился снова. Что-то мне кажется, этот зал последний. Возле выхода была самая слабая пара. Остальные были парами 6-7 или 7-7 уровень. Осложнялось все тем, что пары не стояли на одном участке, как раньше, а перемещались по залу. Станешь разбирать одну, не успеешь по времени, сагрится подошедшая и здравствуй поезд в сторону перерождения. Вот поэтому такую локацию и зачищают, собирая пати. Ну что же, никто не мешает мне мухлевать. Буду выдергивать пары по одной, какая ближняя будет, ту и заберу. Первой подошедшей стала пара из двух 7 уровней. Разбежался, прыгнул в инвизе, чиркнул мечами и уже отхожу, предварительно отключив скрытность. На этот раз зажать их в узком месте не получилось. Первым на меня двигался моб с большой двуручной секирой. Да, после его промаха я успевал сделать 3-4 удара, но потом секира поднималась и я отходил. Так мы и вышли в предыдущий зал. Скакнув в инвиз, я активировал внезапную атаку и рассекающий удар. Шедшего первым моба я забрал несколькими быстрыми ударами. Второй один на один сделать ничего не смог. Собрав лут, спустился вниз. Такая трата времени и постоянная беготня мне не нравятся. Последив несколько минут за передвижениями двоек, наконец, понял систему. Простейшая, но очень кривая восьмерка, настолько корявая, что создавала впечатления хаоса. Мобы двигались не очень быстро, так что две выдернутые из общей карусели пары создали разрыв, позволяющий вынести только пришедшую пару, до прихода следующей. Оставшиеся 5 пар слил, уже не беспокоясь о времени. Этот зал заканчивался не переходом в следующий, а воротами. Присев возле них, я восстановился. Чуть отдохнув, поднялся и сдвинул засов. Открыв ворота, тут же получил сообщение

Вы открыли логово вождя минотавров

А по виду так просто новый зал. Только на этот раз не было кучи мобов, был один.

Вождь минотавров. Бот 10 уровня. Атакует сильными физическими ударами. Вооружен. Оглушает криком.

Время: 37 минут.

Мана и жизнь на максимуме. Я, хоть и устал, все равно полон решимости завершить квест. По всем характеристикам мой 6 повыше его 10 то будет. А если взять во внимание, что у меня есть зелья восстановления, 14 штук, то я непобедим просто. Стоило пересечь линию ворот, как я был замечен. Сидя на троне, противник меня не впечатлял. Но вот когда он поднялся...

— Так вот ты какой, северный олень, — протянул я.

Я же до его шеи клинком не достану, а его дубина как оба моих меча в длину будет. Надеюсь, инвиз спасет. Рев быка возымел на меня действие, я не мог сдвинуться с место около 2 секунд. Стоит ли упоминать, что пока действовал стан, противник пошел на сближение. Отпрыгнуть с пути лохматого локомотива удалось в последний момент. Активировав все умения, начал обходить его по флангу. В прыжке нанес удар обоими клинками и ушел в сторону. Сбил всего ничего, каких-то 50 хп. А у него жизни больше тысячи. Ну, вода камень точит. Еще пару раз повторил схему прыжок-отскок и отбежал в дальний конец зала, восстановиться нужно. Сняв инвиз, показался противнику. Снова рев и бегущая на меня туша. Э, бычара, ты полегче. Уйти не удалось. Врезавшись всей массой, минотавр отправил меня в полет метров на 5.

Вам нанесен Критический удар!

200 хп за раз, мрак. Активирую зелье восстановления, инвиз решил пока не трогать, маны так до конца боя не хватит. Умения перезарядились, снова жму активацию и бросаюсь в атаку. Несмотря на разницу в уровнях, ловкости у меня явно поболе, что сильно сказывается на скорости атаки. От огромной, но медленной дубины можно уклониться, это не просто, но мои плюсы это гибкость и скорость. А в то время, пока он подготавливает следующий удар, я наношу 3-4 своих. Эффективной тактикой оказалось не использование инвиза, а очень близкая дистанция. Но все хорошее заканчивается. Остановившись, моб развел руки в стороны, открывшись для атаки, чем я незамедлительно воспользовался. Зря, ой, зря. Оглушение застало меня в опасной близости от моба с его орудием кары. Ща он мне насыплет от души. Прогноз оправдался. Стан длился 3 секунды, видно, чем ближе к источнику, тем сильнее налагаемый дебаф. За это время я получил 3 удара. Каждый по 150 хп. От следующего ушел перекатом через плечо и активацией инвиза. Зелье восстановления я тоже активировал, дважды. Шкала здоровья опустилась почти до половины, и кто знает, что мне бой принесет. Жизнь я восстанавливал, находясь в инвизе. Пусть маны треть, так хоть жизнь на фуле. У противника же осталось чуть больше половины здоровья. Вновь активировав умения, бросаюсь в атаку. Рискнул попробовать начать связку бабочка-мотылек. В интервал между ударами моба вложиться не успел, но была задумка потратить один из ударов бабочки на парирование. Больше так делать не буду, урон по мне не прошел, серию я завершил мотыльком, но удержать клинок после столкновения с дубиной стоило мне огромного напряжения. Что за ерунда? Полоска моба, скакнувшая было ниже середины начала стремительно подниматься. Минотавр восстановил 200 хп и кинулся в атаку. Уклонившись от удара, я начал быстро работать клинками, однако мысли были о другом, как же он восстановился, в умениях этого прописано не было, я бы точно обратил внимание. А ну-ка посмотрю еще раз, вдруг не заметил.

123 ... 56789 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх