Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 997 +28    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 9

Следующие три дня пролетели незаметно. Посетил локации "Заброшенные сады", "Приозерный луг" и "Лесную поляну". И впрямь пришлось бодаться с козлами да гоняться за кроликами. Но я справился.

"Крошитель черепов" и "Перевод маны в прану" к этому времени развил уже до 30го уровня. Слишком много очков тратить было жаль, так как я копил их на то, чтобы поднять все самые необходимые навыки до 50го уровня и открыть их дополнительные свойства.

Это, кстати, было наверное самым значительным событием за последние дни — открылись новые свойства.

Впрочем, по порядку — первым делом, как только набрал нужное количество очков, повысил до 50го уровень лечилки, надеясь что время её отката ещё более уменьшится. Но, к сожалению, а может наоборот, к счастью, этого не произошло и новое свойство было "Регенерация", которая медленно, но зато постоянно восполняла шкалу жизни. Время действия регенерации было равно уровню заклинания в минутах.

Сразу после неё я повысил своё оружие. Арматура приобрела свойство "Перелом костей" — повышался урон по всем мобам, имеющим кости. Что ж, это уже без сомнений нужная характеристика для моего оружия. Из всех встреченных мною монстров без костей был только каменный голем, отправивший меня в полёт. А с ним я встречусь ещё нескоро — до его уровня мне расти и расти.

Остальные навыки могли и подождать, поэтому я понемногу вкладывался во всё, равномерно повышая необходимые мне навыки и характеристики. Даже довел до 35 уровня все свои отстающие характеристики — ловкость, энергию, волю и дух. Это отняло не слишком много очков, зато позволило мне повысить свои уровни праны, маны и жизни.

А часть очков я оставил про запас — вдруг подвернется что-нибудь особо нужное.

Мой уровень теперь стал 75.

Я только что вернулся с последней локации и теперь жевал бутерброд, запивая его чаем — времени на то, чтобы что-то сготовить или даже куда-то сходить поужинать не было совершенно. Многие из игроков так вообще не ходили домой, днюя и ночуя в местах локаций и даже спали рядом с ними. Но это лишь те, кто, подобно мне, обзавелся лечением или же был в команде с лекарем. Да и то, из-за достаточно долгого отката навыков, да и недостатка маны, круглосуточно качающихся фанатиков игры не было. Столкновения с достаточно серьёзным противником всегда заставляли делать измотанных игроков перерыв на восстановление в виде сна. И я, например, считал что сон дома в кровати, после ванны намного комфортнее спального мешка. Пусть за это и приходится платить пробежками до места локаций.

Ради интереса глянул на таблицу рейтинга — я так и держался в первой сотне, но до первого места мне было далеко — лидер был уже 80го уровня. И им по-прежнему был Брюс. Да, не хватает мне фанатизма в прокачке. А у него, видимо, его с избытком — постоянно впереди всех. А я думал кореец какой-нибудь вперёд уйдёт, это они обычно спят и видят, как бы прокачаться. Или, может, я неправильно про них думаю? Самому-то с ними общаться не приходилось — стереотип из книг.

Мельком глянул на аукцион — почти на все лоты были заявки, а за некоторые так и вовсе была конкуренция и цены с минимальных вырастали и до двух раз выше. Но на аукционе мне пока делать нечего — опыта не имелось, надо посмотреть, что есть на обмен. Отфильтровав по стихийной магии, обнаружил неплохой навык — заклинание "Замедляющая заморозка" с пометкой "меняю на что угодно". В чем подвох? Оказалось, мало того, что её эффективность была крайне низкой и из-за требовалась прорва маны, так ещё и сила навыка была завязана не только на интеллект, но и на силу. Что ж, это мне подходит. А из плюса, вытекающего из минуса неэффективности — время отката навыка было минимальным — всего десять минут. Это точно моё! Не зря я стал прокачивать столь нестандартного "мага-боевика". Думаю это не последний раз, когда смогу получить что-то столь же отличное, но нестандартное.

Немедленно связался с владельцем и после коротких переговоров совершил обмен, отдав ему один из самых дешевых, но зато подходящих ему моих навыков из тех, что мне были не нужны. После этого пришлось потратить немного очков и поднять врожденное свойство "Владение заклинаниями" до 20го уровня — все доступные слоты для заклинаний были заняты. Но вновь появившееся место тут же привязал к себе навык и вложил в него все оставшиеся у меня очки. Буквально совсем немного не хватило до пятидесятого уровня, опыта удалось наскрести лишь до 47го. Обязательно, как только получу — сразу повышаю. Наверняка дополнительное свойство будет интересным.

Ну а мне уже пора в крова...

"Глобальное событие — вторжение демонов!

На вашу планету строится портал из других планов и грядет вторжение демонов."

"До открытия портала осталось 20 минут.

Вам доступно задание 'Уничтожение агрессоров'

Требования: вхождение в первую сотню рейтинга игроков

Награда: репутация, опыт, редкий навык

Принять задание? Да/Нет (в случае согласия вы переместитесь на место задания)"

Редкий навык? Тогда конечно надо жать... Хотя нет — сначала одеться. Быстро одеваюсь. Надеюсь моя летняя одежда сгодится? А то ведь, если вторжение где-нибудь не северном полюсе, мне придется не сладко. Интересно, мой не прокачанный спальный мешок теплый? Наконец, я готов. Появившийся в уголке таймер отсчитывал 18:16, 18:15... Жму "Да" и тут же оказываюсь под дневным светом. А у меня-то дома уже вечер, где это я? Не особо силен в ботанике, но на мой взгляд растительность африканская. Впрочем, основное внимание привлекала не окружающая меня местность, а игроки — их было около полутора десятков. Некоторые по двое-трое что-то уже обсуждали между собой, были и подобные мне одиночки, озирающиеся вокруг. Русской речи нигде слышно не было. С одной стороны была кучка китайцев, как я понял по их лицам и не знакомому мне, но узнаваемому китайскому языку их переговоров. О, вот ещё один появился рядом с ними. В стороне парочка немцев, их язык я понимал. Ещё недалеко была компания из трёх американцев, судя по акценту английского, на котором они переговаривались между собой. Уже собирался направиться к одной из компаний, решая между немцами и американцами, как вдруг рядом появился новый игрок. Осмотревшись, он обратил внимание на меня.

— Русский?

— Ага.

Он с довольной улыбкой протянул мне руку в приветствии.

— Агент 007.

Я немного замешкался от такого представления. А потом вдруг вспомнил, я же видел этот ник — Агент 007, в рейтинге. Обратил на него внимание, так как это был единственный, кроме моего, ник на кириллице в сотне лидеров. Впереди меня, кстати.

Заулыбавшись от его показавшегося мне забавным ника, пожал протянутую руку.

— Олег.

— Самый первый, я так понимаю?

Откуда? На секунду на моём лице мелькнуло удивление, но я тут же сообразил — рейтинг. Если Мы с ним единственные русские в лидирующей сотне, то догадаться в общем-то несложно.

— Верно. Из-за рейтинга догадался?

— Точно. А мы всё с ребятами думали, из какой ты команды. Вроде всех наших знаем, а про тебя — вообще молчок.

— В смысле наших?

— Ну ты ведь тоже из военных? Или какая-то другая организация?

— Да вообще-то я один. И не военный.

Он удивленно на меня уставился.

— В смысле один?

— В прямом.

— Да нереально же одному прокачиваться. Просто с друзьями что ли команду организовали?

— Да не, мне как-то одному больше нравится.

— Да ладно! Один — и в первой сотне? У нас все, кто в одиночку пробовал проходить, так быстро сообразили, что толку мало.

Вообще-то на форумах я об этом читал не раз, типа одиночки — не вариант, лучше команду. Один лечит, второй танкует (удерживает на себе противников), третий дамажит (наносит урон) издалека и так далее. Но пока я сам обходился без этого. Мне, во-первых, одному было комфортнее, а во-вторых — не нравилось однобокость подобного пути развития. Ты или бьёшь всех, или лечишь, или ещё что-то определённоё. Мне же хотелось универсальности. И пока что получалось.

Ещё когда агент только появился, я сразу обратил внимание на автомат, что он держал в руках.

— Вы что там у себя, всё время так ходите? — кивнул я на автомат.

— А, ты про это. Да нет, просто как раз в части был — только-только вернулись с локации, а тут этот квест. Ну вот я и решил прихватить, вдруг, думаю, пропустит его игра. Вот и посмотрим сейчас, как эти демоны к свинцу относятся. — подмигнул он. Кстати, спохватился он — надо позвонить ребятам, и полез за телефоном.

— Черт, не ловит — через секунду огорченно сказал он мне.

Тут наш разговор прервал громкий оклик со стороны американцев.

— Народ, давайте соберёмся вместе, обсудим план действий.

Я повернулся в его сторону, в принципе никуда идти было не надо. Группка китайцев после того, как одни их них перевели слова другим, немного подтянулась поближе, да и остальные собрались покомпактнее.

— Понимаешь, что он там говорит? — спросил меня Агент, увидев это шевеление.

— Предлагает план обсудить.

— Дело нужное, только все ж тут из разных стран, попробуй пойми друг друга.

— Ну английский-то наверняка много кто знает. Ну а там переведут своим.

Тут опять заговорил американец.

— Уже меньше чем через 15 минут откроется портал. Думаю все согласны, что скорее всего он откроется вон там, не зря там что-то происходит.

Действительно, на месте, на которое сейчас устремились все взгляды, происходило что-то странное — какие-то нити, подобные языкам пламени, но только красно-черного цвета, возникали в воздухе и, устремившись вверх, постепенно затухали, исчезая без следа.

— Наша задача, если я всё верно понял — не допустить появившихся из портала тварей за пределы этой территории. Предлагаю сейчас разбиться на крупные группы, для облегчения координации, и совместно организовать оцепление вокруг места портала. Возражения, предложения?

Пока я переводил Агенту сказанное, он продолжил.

— Одиночкам и мелким группам предлагаю присоединиться либо ко мне, либо к китайцам. Так будет проще. Я — Брюс, как вы можете видеть (я только сейчас сообразил задействовать наблюдательность, "Bruce, уровень 80"). Опыт лидерства в командных боях богатый, так что если вступите в нашу группу, найдем вам самое лучшее применение. У нас уже есть бойцы, лекари и баффер. Так что все желающие — ко мне. За семь минут до вторжения лидерам групп собраться вон там, — он указал место возле аномалии. Всё, действуем, у нас только пять минут!

Игроки, общем числом сейчас около полусотни, забурлили. Основная масса направилась к Брюсу, часть — к самой многочисленной сейчас группе китайцев, некоторые же собирались в отдельные группки и что-то обсуждали.

Я обрисовал всё Агенту.

— Ты кто — воин, маг? — спросил он меня.

Я задумался.

— Скорее воин. Он опять чему-то удивился, но времени было мало, поэтому задавил в себе вопрос.

— Жаль, похоже придется нам к нему присоединиться. Я тоже воин. Лечение и бафы вообще на нуле.

Хоть у меня и была лечилка, но она была персональной, поэтому я промолчал. Кстати, с этой суматохой совсем забыл — активирую "Насос". Чувствую сегодня мана мне пригодится. Мы подошли к Брюсу. Тот бы краток.

— В группу?

Я кивнул. Появилось "Вам предложено вступить в группу игрока 'Брюс', принять предложение? Да/Нет". Жму "Да".

— Физик, маг?

— Физик, — отвечаю уже более уверенно.

— Дальние дистанции или близкие?

— Близкие.

— Ясно, тебе к Найту, он покажет место. И он указал на стоящего рядом игрока с ником "Knight of justice".

Затем последовал столь же короткий опрос Агента через меня и мы вместе с ним присоединились к десятку возле Найта.

— Какое оружие? спросил он меня.

— Дубина.

— Ясно, а у тебя? — обратился он к Агенту. Ну, кроме твоего автомата, конечно. А я вот ведь и не догадался свой помповик прихватить.

— Он не понимает английского, — объяснил я, и занялся переводом. После быстрого опроса Найт посоветовал:

— Тогда ты групповой голосовой чат настрой с приоритетом на меня, а он пусть на тебя настраивается, будешь ему переводить. Надеюсь, как настраивать знаешь, пошутил он и все вокруг дружно хохотнули над этим незатейливым юморком.

— Э-э-э, вообще-то нет.

Все дружно вылупились на меня.

— Парень, хорош шутить, нам надо поторапливаться.

— Серьёзно не знаю. Как-то не приходилось ещё в группах играть.

— Да не может быть! Без группы — и в сотне лидеров?

Ну вот, опять.

— Как-то так получилось, пожал я плечами, разводя руки. Так где там настроить чат?

Он по быстрому мне всё объяснил. Оказывается после вступления в группу можно было в интерфейсе вызвать настройки группового звукового чата. А там уже уже делать что угодно. Я выставил громкость всей группы на 20% и только Брюсу, Найту и Агенту — 100%. Теперь, как бы далеко они от меня ни оказались, я всегда буду их прекрасно слышать.

Через минуту Брюс отправился на место встречи с лидерами групп, а Найт обратился ко всем нам.

— Сейчас они там определятся с секторами, а вы пока переодевайтесь. Здесь не локация, как все наверное заметили, придётся ручками. А наши баферы пока будут по откату вами заниматься. Два подошедших парня тут же начали выяснять, кому что лучше из бафов подойдёт. Агент через меня выбрал себе регенерацию, а я, подумав, решил усилить урон арматуры.

— Что получше-то чего-нибудь не подберешь? спросил меня парень, к которому я обратился. Видно же, что какая-то простенькая вещь. Или это только кажется?

Впрочем, ответа он и не ждал, накладывая на моё оружие баф и переходя к следующему.

На моём оружие начали выступать мелкие капельки жидкого металла, подобные ртути, будто просачиваясь откуда-то изнутри. Едва возникнув, они тут же начинали двигаться по причудливым плавным траектория, проходя рядом с друг другом или же сталкиваясь, сливаясь при этом. Постепенно капли становились всё крупнее и крупнее пока, наконец, через несколько секунд они не замерли, каждая крупная капля на своём месте и сразу вдруг, резко, вытянулись в шипы и застыли. "Стальные шипы" прочитал я описание, увеличивают физический урон.

Достал из инвентаря своё кольцо "Сила стихий" и одел — пусть хоть немного, но заморозка усилится. Перстень доставать не стал — его защиту я поставил ещё раньше и она пока была на мне, выражая себя бледными синими узорами на коже. Дополнительно активировал каменную кожу. Не прокачанные штаны я так подумал не стоит одевать — толку почти нет, только смех. Вот и всё — я готов.

Оглядевшись, я понял что смотрюсь нищим крестьянином на королевском балу. Народ доставал добротные тканные рубашки и штаны, а одев их, сверху натягивал ещё и кожаные доспехи. Обувь тоже была у всех игровая. Огромные дубины внушали уважение своим видом, а чеканные молоты ярко сверкали под жарким африканским солнцем.

— А ты чего не одеваешься? — спросил меня Агент 007.

— Ну... я как бы это... всё уже. Оделся. Всё, что есть.

Он аж застыл, стоя на одной ноге, забыв про второй кожаный сапожек в руках и уставился на меня.

123 ... 1617181920 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх