Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


605 005 +36    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А хочешь спуститься вниз телепортом? — предложил я Светлане.

— Конечно! — с энтузиазмом отозвалась она, — Интересно же, как это действует.

— Но мне надо тебя обнять, — предупредил я её.

До этого я ещё не пробовал телепортироваться с кем-нибудь, но полагал что лучше будет держать её в своих руках. Можно было попробовать и просто держать за руку, но почему бы не воспользоваться моментом? Видимо Светлана поняла, что тут не только необходимость, так как озорно заметила

— Ну да, ну да — какая же телепортация без обнимашек!

Тем не менее возражать не стала. Подойдя к окну, я встал напротив неё и, обняв её, крепко прижал к себе, немного приподнимая над полом.

— Если не получится, жду тебя внизу, — прошептал я ей, глядя в прекрасные голубые глаза и, сожалением от них оторвавшись, взглянул сквозь окно вниз, отметил место, где хотел бы оказаться и, мысленно желая перенести с собой свою красивую попутчицу, активировал телепорт. Краткое мгновение скользнувшего сквозь меня пространства и вот я очутился на ночной улице, всё так же прижимая к себе девушку. Посмотрев перед собой, я встретился взглядом с её искрящимися восторгом глазами и, не в силах удержаться, наклонил голову, сливаясь с ней в поцелуе.

— Ну ни на минуту нельзя одних оставить! — прервала нас притворно-возмущенная Лена, вышедшая из клуба.

Весело засмеявшись, мы разомкнули объятия и присоединились к ним, вместе занимая такси. Сначала отвезли как оказавшихся живущих вместе Лену с Олегом, а затем я предложил Светлане продолжить вечер, вернее уже ночь, у меня.

— Я бы с удовольствием, но опасаюсь за свою девичью честь, — шутливо ответила она. — Так что сначала посмотрим на твоё поведение, а там видно будет.

Поэтому я отвез её домой и, после короткого, но волнующего прощания, поехал к себе. Вернувшись, я помылся и со счастливой улыбкой плюхнулся в кровать, даже не думая о завтрашнем дне — в голове крутился только сегодняшний вечер. Под эти мысли я и заснул.

Глава 15

Утром меня разбудил звонок в дверь. Посмотрев на мониторе кто там, с удивлением увидел сотрудников полиции в форме и ещё пару человек с ними. Недоумевая, что им понадобилось, открыл дверь.

— Лейтенант Иващенко, — представился один из них и сунул мне под нос бумагу, — постановление на обыск, ознакомьтесь.

И, оттесняя меня в сторону, скомандовал:

— Понятые, проходите.

Мимо меня в квартиру прошло несколько человек, пара гражданских и четыре человека в форме. Я пробежал глазами по протянутой мне бумаге, но увидел там только номер какого-то уголовного дела, что мне ни о чем не говорило.

— А в чем дело-то? — спросил я лейтенанта — главного, как я понял, среди них.

— Вам объяснят, — коротко ответил он, — Оружие, наркотики в квартире имеются?

— Нет, — ответил я.

Может это бандюганы на меня пожаловались? Хорошо хоть от пистолетов я избавился, так что в этом плане опасаться мне было нечего.

Тем временем, пройдя в квартиру, сотрудники довольно бесцеремонно стали повсюду копаться в моих вещах, бросая неинтересное им на пол. Неприятно, конечно, но возмущаться я думаю смысла нет — всё равно не послушают.

— А что ищете-то? — всё же поинтересовался я.

— Всё, что надо, — опять не дал никакого объяснения их главный.

Ладно, подожду, решил я. Наверное всё же оружие ищут — нажаловались на меня бандиты. Может попозже навестить их главаря, раз он не внял моему предупреждению? А с полицией надо будет как-то решить вопрос, всё же пострадавшим в том случае был я, если разобраться. Хотя, как я слышал, закон у нас такой, что карает всех, кого ни попадя и зачастую именно пострадавшие в таких делах становятся главными обвиняемыми. Впрочем, за себя я не опасался — если сильно прижмет, то просто уйду. В крайнем случае есть спальник, привяжу его к себе, прокачаю, глядишь лучше пуховой перины станет. Но всё же не хотелось плевать на закон — люди свою работу делают, полезную для общества, так что сначала всё же постараюсь всё объяснить, пусть на это и придется потратить время, которого было очень жаль.

Так что, усевшись на стул, я терпеливо ждал завершения погрома в своей квартире — а это действительно было больше похоже на погром, чем на обыск. Ломать ничего не ломали, но вот весь пол был захламлен сваленными в беспорядки вещами, вся одежда в шкафах была перевернута, ящики стола выпотрошены и даже продукты из кухонного шкафа были вывалены на пол.

— А разве нельзя немного поаккуратнее? — поинтересовался я, видя такое дело.

— Мы без тебя знаем как надо, так что сядь на место, — довольно грубо ответил один из них.

Руки чесались оторвать ему голову, причем в буквальном смысле этого слова, но всё же мысли это одно, а действительно отрывать голову всем кто вызывает моё недовольство — совсем другое.

Ладно, подожду чем это закончится, решил я. Вроде слышал что в таких случаях надо звонить адвокату, но адвоката у меня не было, да и лишней мороки не хотелось — главное побыстрей разобраться с этой проблемой тем или иным образом.

В основном все действовали молча, лишь изредка переговариваясь. Один раз я услышал едва слышный шепот одного из гражданских понятых, адресованный главному:

— Это ж вроде этот, с телевизора. Копия он.

— А тебя е... кто он такой? Тебе что сказали, то и делай.

И что, интересно, ему сказали? — задумался я. Происходящее мне нравилось всё меньше и меньше, но не буду делать преждевременных выводов.

Наконец, спустя где-то час, когда всё что можно в квартире было перевернуто из соседней комнаты вышел их главный в сопровождении того самого понятого.

— Ваше? — протянул он мне целлофановый пакет, полный белого порошка.

Вот теперь всё стало ясно и мне даже сразу стало легче — передо мной не сотрудники органов правопорядка, а настоящие оборотни в погонах, ведь кроме них в квартире никого не было — система наблюдения сообщила бы. А значит, этот неизвестный мне пакет — это дело их рук. С этим разобраться будет намного проще! По оборотням после последней локации я был большой специалист. Интересно, кто из них замешан? Наверное не стоит пока начинать бойню, вдруг остальные непричастны и всего лишь выполняют свою работу, пусть и в излишне грубой манере. А с главным, пожалуй, стоит потолковать один на один и выяснить откуда растут ноги у его неожиданного служебного рвения. Все эти мысли в одно мгновение промелькнули в моей голове и я не смог удержать довольную улыбу.

— Нет, первый раз вижу. Я так полагаю с собой принесли?

— Умничать будешь? — злобно огрызнулся он, — Оформляйте его, у нас разберемся, — обратился он к остальным.

— Руки! — прикрикнул на меня один из сотрудников, подходя ко мне с наручниками. Я послушно протянул руки, а когда на них защелкнулись браслеты, я чисто из любопытства слегка напрягся, разводя их в стороны.

— Дзынь, — сказала цепочка и порвалась.

— А ну стоять! — закричал на меня один из сотрудников, выхватывая пистолет и направляя его в мою сторону. Со вчерашнего вечера на мне была воздушная твердь, да и игровая одежда давала защиту, так что его угроза было просто смешной.

— Стою, — улыбнулся я.

Под прицелом пистолета на меня надели другую пару наручников, а главный злобно прошипел:

— Не вздумай дергаться, я тебе быстро ноги прострелю — надо будет, волоком дотащим.

Закрыв и опечатав квартиру, меня в наручниках и под прицелом пистолета сопроводили в стоящий внизу уазик и посадили в забранную решеткой каморку в его задней части. Начальник же сотрудников пошел в сторону припаркованного рядом шикарного на вид автомобиля. Интересно, с какой зарплатой можно себе такой позволить? Буду надеяться, что ехать нам предстоит не долго, подумал я — хотелось скорее уже оказаться с их главным наедине и попытаться выяснить интересующие меня вопросы, а дальше отправляться по своим делам. Некогда мне по тюрьмам рассиживаться.

Меланхолично наблюдая через маленькое окошко сзади кабины за проплывающими мимо деревьями, в какой-то момент я обратил внимание что мы едем по довольно пустынной улице, а сзади нас всего на расстоянии нескольких метров едет знакомый автомобиль, за рулем которого сидел лейтенант. Как удачно всё складывается — как раз ведь хотел пообщаться с ним наедине! "Телепорт" — и я оказываюсь на пассажирском месте рядом с водителем. Тормози! — скомандовал я "оборотню в погонах".

— А-а-а, — только и сумел сказать он, удивленно вылупившись на меня.

Не став дожидаться, я вывернул руль в сторону обочины, а как только мы съехали с асфальта, дернул рычаг ручного тормоза. Пришедший в себя оборотень начал гневно на меня рычать:

— Да ты совсем о...?! Ты знаешь что...

Не обращая на его слова внимания, я повернул в замке зажигания ключ и, схватив преступника за грудки, поволок из машины. Черт! Дверь почему-то не открывалась. То ли система какая-то хитрая, то ли ещё что. Не став разбираться, я с силой двинул по двери ногой — она выгнулась в обратную сторону, а стекло осыпалось мелкими осколками. Ещё пара ударов — и покореженная дверь всё же поддалась моему напору и резко распахнулась. К счастью уазик к этому времени уже укатил, а на улице было совершенно безлюдно, так что мы остались одни. Вытащив ошарашено что-то мычащего человека в форме, я припечатал его к автомобилю.

— Ты откуда такой взялся? Что надо от меня?

Вместо ответа мне по ушам ударили резкие звуки выстрелов — достав пистолет, лейтенант всаживал в меня одну пулю за другой. Защита немного просела, но защитила меня от ранений. Что ж, на его оружие у меня найдется чем ответить. Достав из инвентаря дубину, я врезал ему по голени, ломая одну из ног. Пусть боль не особо сильная, но, как я уже успел убедиться, психологический эффект у мало знакомых с игрой людей присутствует. Неверяще глядя на острые осколки поломанных костей, прорвавшие кожу, он завопил

— Да тебе не жить! Тебе конец! Всё, падла...

Я с силой ударил по второй ноге, переламывая бедро подобно хворостине.

— Кто тебя послал?

Но он лишь сыпал проклятьями и угрозами, не желая переходить к конструктивному диалогу.

— Ты хоть поинтересовался у своего понятого, кто я такой? — обратился я к нему с вопросом.

— Да плевать, ты покойник, я тебя сгною, ты у меня...

Переломав ему руки, я предупредил

— Передай своему начальнику, что я на днях зайду с ним побеседовать насчет тебя. Ну а если вернешься — умрешь ещё раз. А пока немного подожди.

И я небрежно отшвырнул тело с переломанными конечностями в сторону. Подойдя к машине, я заглянул в салон, выискивая прикуриватель, но ничего похожего не заметил. Зато перед лобовым стеклом лежали сигареты с зажигалкой. Прихватив зажигалку с собой, я обошел машину, наклонился, и, подхватив её снизу, с усилием распрямился, приподнимая, а затем перевернул её сначала на бок а потом, с грохотом, на крышу. Опять достав спрятанную чуть ранее дубину, я несколько раз ударил ей в район бензобака, острыми лезвиями дырявя корпус автомобиля. Из пробоин тут же заструился характерно пахнущий бензин. Вернувшись к ворочающемуся на земле телу, я легко его подхватил и понес к машине.

— Это мне моральная компенсация за тот погром, что ты у меня учинил, — пояснил я ему, заталкивая тело в салон автомобиля, — ну и тебе небольшой урок.

Отойдя в сторону, я подошел к концу небольшого ручейка, бегущего от уже успевшей натечь лужи под пробитым бензобаком и, чиркнув зажигалкой, воспламенил горючее. Резко полыхнуло пламя, а я, развернувшись, побежал в сторону дома — надо было позавтракать, прежде чем отправляться по своим делам. Совсем меня с графика сбили эти события.

И чего он так орет, боли же нет особой, лениво размышлял я, слыша за спиной жуткий животный вопль заживо сгорающего человека. Сразу понятно — не игрок. Тот бы вместо бесполезного крика покинул бы опасное место и переждал дебафы в сторонке, а этот, похоже, так и отправится на круг возрождения, до самой смерти оставаясь всего лишь в метре от спасения.

На всякий случай, вызвав интерфейс, посмотрел на репутацию — не снизят ли за убийство? Но нет, цифра оставалась прежней — ничего не сняли, но и не добавили, как в случае с бандитами. Может, я поторопился и надо было всё же лучше с этим разобраться? В любом случае то, что репутация не стала отрицательной, показывало что это не было убийством невиновного человека. Так что я всё сделал правильно — у меня всегда вызывали огромную антипатию люди, которые, прикрываясь законом, творили беззаконие. На мой взгляд, это были наихудшие из всех типов бандитов, ведь помимо творимых ими преступлений они уничтожали в людях самое ценное — веру в закон и порядок, мешая развитию нормального общества. Надо будет узнать кто является начальником отдела и навестить его, как и обещал лейтенанту. Неужели он был не в курсе темных делишек своего подчиненного?

Если вообще удастся с ним поговорить, с иронией подумал я про себя. Хотя, возможно, мне ещё представится такая возможность, когда за мной приедет взвод омона — всё же, как ни крути, но формально я напал на сотрудника полиции, да и имущество его попортил.

Подбегая к дому, я заметил у подъезда фургон с логотипом известной телекомпании и что-то мне подсказывало, что это опять гости по мою душу. И верно — стоило мне приблизиться, как из фургона выскочила молодая симпатичная женщина и обратилась ко мне:

— Здравствуйте, Олег. Меня зовут Лариса и я тут, как вы уже наверное догадались, по поводу интервью с героем наших дней, — улыбнулась она, — не возражаете?

— Не в восторге, — честно ответил я ей, — но, чувствую, мне не отвертеться, так что не возражаю.

— Что ж, отлично, не могли бы вы тогда ответить на несколько вопросов...

Дальше она спросила меня о жизни до игры, чем занимался, увлекался и как получилось что я стал "Самым первым". Я, особо не скрывая, рассказал ей о своей прошлой жизни.

— А сейчас вы, наверное, возвращаетесь с очередной локации? — задала она вопрос.

— Нет, пришлось убить полицейского, как раз возвращаюсь с места, так сказать, преступления.

— Как убить? — ошарашено уставилась она на меня.

— Переломал руки, ноги и сжег его в собственном автомобиле, — любезно проинформировал я её.

— Но как...? За что?

— Дело в том, что полицейский оказался преступником, который, воспользовавшись своим положением, попытался заключить меня под стражу, — и я поведал ей историю о непонятном обыске и найденном у меня порошке, который я видел первый раз в жизни.

— А вы не боитесь вот так прямо признаваться в совершенном вами убийстве? — спросила она.

— Не знаю, все это поняли или ещё нет, но реальность изменилась, — ответил я. — То, что я сделал, я имею в виду этот самосуд, раньше было неприемлемо. Но почему? А потому, что если каждый будет играть по своим правилам, наступит хаос — нужны четкие правила, одни для всех, нужен закон. И это в общем работало. Раньше. Теперь же, хотим мы того или нет, но мы живем по законам игры. И правила немного изменились — теперь важна только репутация. Будет высокая репутация — будешь сильным игроком. Будет низкая — ослабнешь или даже окончательно умрешь. И нам, кстати, повезло, что нормы морали остались неизменными — представьте, что случилось бы, будь всё иначе. И вот по этим новым правилам, согласно этому новому для нас закону, я ничего не нарушил. И если меня вновь кто-то попытается задержать под предлогом того, что я нарушил закон, что ж — пусть попытаются. После нескольких смертей и понижения репутации думаю все поймут, что такое теперь настоящий закон.

123 ... 4142434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх