Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 874 +10    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да ладно! За время развития игровой индустрии, каких только эльфов не придумывали, — усмехнулся разбойник. — Кровавые, ночные, болотные, горные.... — это только те, которых я навскидку вспомнил. Ну, а разрабы Аркона решили пойти по своему пути и придумали эти Войны Разделения. Ведь тут, по сути, внешне, — темные от светлых отличаются только цветом кожи и формой ушей. Ну и доступными магическими талантами. Светлые, помимо магии Природы, могут использовать некоторые заклинания магии света, ну, а темные, — соответственно, магии тьмы. Однако ты никогда не увидишь светлого эльфа-паладина или темного — некроманта. Такого даже в книжках, насколько я знаю, не было никогда.

— А дроу?

— А что дроу? Дроу как и в книгах — сидят себе под землей. Они если и имеют какое-то отношение к эльфам, — то очень и очень отдаленное. Собственно, их раса введена в игру как антипод гномам. Тут ведь как? Люди, в основном, воюют с орками, темные эльфы со светлыми, а гномы, соответственно, с дроу. Тем более что и те и другие большую часть своей жизни проводят под землей.

— Ясно, кивнул Пончику Макс и посмотрел на рыжеволосую эльфийку, которая за прошедший час так и не проронила ни слова. — Ален, ну что там с Ромкой?

— Да, подруга, — давай, не томи уже, — рассказывай! Нам всем очень интересно, — Масяня поудобнее устроилась на бревне и приготовилась слушать.

— Вам дословно передать, что мне сказала тетка? — загадочно улыбнулась Алена.

— Как хочешь, так и говори.

— Как скажете, еще раз улыбнулась девушка и, зажмурив глаза, процитировала. — Девочка моя, твой брат Роман или сошел с ума, или продал свою бессмертную душу. Он мне сказал, что вместе с демонами воюет с какими-то там мертвецами! Я вам обоим свечи поставила, но видно мало за вас молилась, — нужно еще в церковь сходить будет... — Алена открыла глаза и посмотрела на улыбающихся товарищей, — Тетка просто в больнице лежала, — поэтому телефон был выключен, -зря я о ней плохо думала.

— И это все? — внимательно посмотрел на нее Макс.

— Да нет, — подмигнула ему девушка, — Ромка видно сообразил, какую ересь он несет с точки зрения далекого от всего этого человека и продиктовал ей несколько фраз под запись.

— Ну, перестань ты уже тянуть, — нахмурился Макс.

— Ладно, ладно — слушайте, — призывая народ к тишине, она подняла правую руку. — Цитирую: У меня все отлично. Только что получил сто сорок девятый. Поднял репутацию с темными эльфами до уважения. Нашел цепочку заданий, которая выведет меня наверх. Буду, примерно, через три четыре месяца с подарками.

Некоторое время над поляной стояла полная тишина, которую нарушало лишь тихое потрескивание костра и шипение жарящегося над углями мяса.

-Нифига себе, — первым нарушил молчание Фантик, — сто сорок девятый!

— Алена, — Макс внимательно посмотрел девушке в глаза, — больше Роман не сказал ничего?

— Ну, сказал, — эльфийка опустила к земле глаза.

— И? — воин, приподняв правую бровь, не сводил со смущенной девушки глаз.

— Он сказал, чтобы мы с тобой не высовывались из Эллориана, и ждали там его, — со вздохом пояснила она, — и повторил эту фразу целых три раза. — Ещё сказал, что когда найдет нас, — будем решать, что делать дальше.

— Понятно! — усмехнулся Макс. — А мы значит не только вышли из столицы, но и успели вляпаться во все, во что только возможно.

— Ты не забывай, что мне не пятнадцать лет, — холодно отчеканила девушка, — и я сама буду решать, что мне делать, а чего нет. И давай считать этот разговор закрытым, — к тому же, мы сейчас в безопасности и в город вернуться не сможем так и так.

— Ну да, ну да, — покачал головой воин, — я слишком хорошо знаю вас обоих. Ладно, проехали, — махнул рукой он, и отвернулся.

— Ну, Макс,— в голосе Алены послышались извиняющиеся нотки, — я же тут не одна... — Все будет хорошо... Правда!

— Я же сказал, — проехали. Закончим с этим святилищем и посмотрим, что нам делать дальше

— Вот за что я тебя люблю, — так за то, что ты такой хороший, — чмокнула его в щеку Алена. — Фантик, что там с мясом? — тут же перевела разговор она, — а, то я сейчас от голода кору грызть начну.

— Зачэм кору? Кору пусть зайцы кушают! — добавив кавказского акцента в голос, ответил тот. — Падажди дарагая, еще пять минут и будэт тэбэ шашлык!

— Ален, — ты ничего не перепутала? Спросил девушку Пончик, — ты вроде говорила, что твой брат попал в игру за день до обновления...

— Ну да...

— За пару месяцев сто сорок девятый уровень получить нереально! — покачал головой он, — в игре рекорд — сотый уровень за один месяц и двадцать один день, и установлен он каким-то парнем из Кореи, которого к этому тащили целым кланом.

— Ты считаешь, что я вру? — нахмурилась девушка.

— Причем тут это, — покачал головой ассасин, — ты говорила, что твой брат работал на корпорацию, так?

— И?

— Может быть, он знает что-то такое, чего не знают остальные? Ты, когда в следующий раз с теткой говорить будешь, — спроси. В свете произошедшего с нами, быстрая прокачка нам ох как не повредит...

— Давайте тарелки, — привлекая внимание, похлопал в ладоши лысый. — Масянь, почему ты до сих пор не порезала хлеб?

Разговоры на некоторое время стихли, тишину нарушали лишь потрескивание костра и звуки проснувшегося леса.

— Пончик, — ты же у нас опытный парень, — Масяня первой закончила есть и, убрав миску в инвентарь, внимательно посмотрела на разбойника. — Ответь мне, пожалуйста, — девушка поймала вопросительный взгляд жующего парня и продолжила. — У нас с Аленой приготовление пищи прокачано почти до шестидесяти, — а у этого лысого индивидуума всего до двадцати, — так почему мы не можем так же вкусно как он приготовить мясо на углях?

— Все просто, — ассасин, вытер о балахон руки, достал из сумки флягу с водой и первой протянул ее охотнице. — Он в реальной жизни умел его хорошо готовить, — скажем так, — на сотню-другую прокачанной тут профессии. А реальные навыки никуда не деваются — тут, при наличии необходимых продуктов можно приготовить любое блюдо, которое ты готовила в реале и вкус у него будет примерно тот же. И так с любым навыком, если он укладывается в местные законы физики.

— Это что получается, если человек был хорошим боксером, или мечником-реконструктором, — то он и тут из себя будет что-то представлять?

— Макс, — со вздохом произнес ассасин, — у тебя ведь сейчас силы под две сотни, наверное? С учетом эквипа?

— Сто девяносто.

— Ну, вот, — ты можешь таскать на себе под четыре сотни килограммов, а уровней через двадцать, с тобой не справится ни один чемпион мира в тяжелом весе из реала. Ты просто убьешь его с одного удара. А что насчет мечей, — то, скорее всего, ты начитался тупых книжек про попаданцев, где главный герой, будучи в реале реконструктором, попав в другой мир, вдруг начинает крошить всех подряд. Это же бред сивой кобылы. В средневековье воины брали в руки меч в совсем юном возрасте, и, зачастую, от умения им владеть зависела их жизнь. У них не было телевизора, работы и прочих прелестей цивилизованной жизни, поэтому самый захудалый мечник скрутит такого попаданца в бараний рог, без особых на то усилий. Да что далеко ходить — у меня есть с собой одноруч, — можно дать его Луффи, и посмотришь, как он станет им размахивать...

— Ладно, убедил, — поднял руки Макс, — и, оглядев сытых товарищей, продолжил, — еще час на отдых и выступаем — нам к обеду нужно обязательно добраться до цели. Закончив говорить, он перевел взгляд на что-то втолковывающую Гелионе Аленку, и, со вздохом, подумал, что впереди его ждет совсем непростой разговор с вернувшимся из земель демонов ее братом.


* * *

— Веселенькая картина, выдохнул шедший впереди Рексар, когда их группа, наконец, добралась до указанной в задании цели.

— А ты думал, мы попадем в дом отдыха? — Пончик обошел остановившегося рейнджера и, прикрывая глаза от солнечного света, внимательно оглядел окрестности.

Святилище Кираны располагалось на краю леса, на берегу небольшого озера с черной, словно тягучая смола водой. Редкие, больные сосны стояли по его берегам, склонившись над водной гладью готовые упасть при первом же порыве ветра. Некоторые деревья уже упали в воду и теперь их кроны и голые ветви торчали из воды подобно костям ископаемых животных. Берега озера, как и вся местность вокруг, были покрыты буро-зелеными мхами, а прибрежная растительность, вместо привычных осоки и камышей, представляла собой мешанину отвратительного вида водорослей. Само святилище было образовано переплетением ветвей стоящих по его периметру высохших деревьев, стены его зияли черными провалами обугленных стволов и веток, а позади виднелись обгоревшие остовы каких-то деревянных строений.

— Купаться я тут точно не собираюсь, — Фантик присел на лежащий у тропинки ствол вытащил из сумки самокрутку, чиркнул огнивом и пару раз глубоко затянулся. — Я смотрю, тут жарко было, — он указал рукой на валяющиеся тут и там кости.

— У храма, скорее всего, были защитники, — пожал плечами Макс, — ну чего встали? Пошли, глянем, что тут и как. Держимся вместе. Внутрь пока не заходим.

При приближении к строению эльфам открылась полная картина разрушений. Нападавшие по видимому пытались сжечь святилище, но, то ли деревья оказались не восприимчивыми к магии и огню, то ли у отрекшихся просто не хватило терпения. Впрочем, все остальные постройки, — Макс насчитал их с десяток, сгорели практически дотла.

— А трупы-то лутить будем? — Луффи остановился у одного из валявшихся на земле костяков, и вопросительно посмотрел на командира.

— Нет, блин, так и оставим — хмыкнул Макс, — только давайте по-быстрому, а то нам нужно успеть посмотреть, что там внутри.

— Быстро не получится, — покачала головой Гелиона, — тут их около сотни, — девушка подошла к лежащему на мхе скелету в серой, прогнившей от времени хламиде и, наклонившись, прикоснулась к останкам рукой. — Слушайте, а неплохо — почти двадцать медяков и кусок льняной ткани!

— У меня та же хрень, — отозвался Луффи, — и вот почему, спрашивается, никто из нас не выбрал профессию портного?

— Ничего страшного, — доберемся до города и продадим, — хмыкнула Масяня. — Деньги лишними не бывают. .

Макс, не участвующий в мародерке, осторожно обошел святилище, и в задумчивости остановился около невысокой, почти полностью сгоревшей ограды, за которой стояли обгоревшие деревья, по форме напоминающие корявые человеческие фигуры примерно трехметрового роста.

— Лиарны... — раздавшийся из-за спины голос, заставил его вздрогнуть.

— Пончик, прекрати подкрадываться, — ты меня заикой сделаешь, — хмуро бросил он, неслышно подошедшему ассасину.

— А ты не расслабляйся, — и все будет путем, — пожал плечами разбойник, и, отодвинув воина в сторону, прошел через дыру в ограде на территорию импровизированного сада. — О! Один вроде живой!

— Ты о чем?

— Это боевые эльфийские деревья, — я только слышал о них, но сам ни разу не видел, — восхищенно пробормотал ассасин, осторожно обходя по кругу один из торчащих из земли стволов. — Поначалу растут как обычные деревья, но, в какой-то момент, приобретают возможность передвигаться — точно так же как и сторожевые. Если бы они успели вырасти, — думаю, захватчикам пришлось бы в несколько раз труднее, а так их просто пожгли из-за ограды магией.

Макс, впрочем, и сам уже заметил желтого цвета полоску жизни над последним, уцелевшим в пламени деревом. Погруженный в раздумья он, поначалу, просто не обратил на это внимания. Дерево имело пятьдесят седьмой уровень и у него оставалось не больше двух процентов жизни.

— А почему оно не восстановилось? У них отсутствует регенерация?

— Ты чего, не видишь дебафф? — указал пальцем на темное пятнышко над полоской жизни ассасин — скорее всего все силы дерева уходят на то, чтобы просто остаться в живых.

— Ты хочешь сказать, что оно тут вот так мучается несколько сотен лет? — ошарашенно пробормотал Макс. — Его же из-за этого дебаффа даже захилить нельзя... Может полить его? Или окопать?

— Не, — покачал головой пончик, — не поможет — я о таком читал. Но, сейчас мы проверим одну гипотезу, — не уходи никуда, я мигом.

— А с трупами защитников что делать? — в канале спросил Рексар, — их тут восемь всего.

— Защитников похороним, — ответил Макс, — мы все-таки пришли восстанавливать святилище их богини. По-моему так будет правильно, — а останки отрекшихся сожжем.

— Но лутить-то их, надеюсь можно? — уточнила Эланка.

— Я думаю, если их оружие и доспехи послужат нам, — богиня не обидится.

— Ничего мы не будем сжигать, — из-за угла дома показался Пончик, который со скрежетом, тащил за собой один из костяков в проржавевшей железной кольчуге.

— Ты чего задумал? — непонимающе уставился на него Макс.

— Сейчас увидишь, — Пончик подтащил костяк к едва живому ликарну и бросил его около ствола.

Некоторое время ничего не происходило. Затем дерево вздрогнуло, изогнулось и, словно наседка прикрывающая крыльями цыплят, накрыло голыми ветками останки отрекшегося. Не прошло и минуты, как от того, что только что было скелетом в кольчуге, не осталось ничего. Лиарн с треском разогнулся , а полоска его хп увеличилась на пару процентов.

— Оно, что, еще и железо жрет? — шумно выдохнул ассасин, и перевел взгляд на удивленного не меньше его Макса, — я слышал, что лиарны наносят физический и природный урон и поглощают тела врагов, восстанавливая при этом себе жизнь, но чтобы вот так... Хорошо, что оно к нам нейтрально относится.

— Ничего, — нам меньше возни с останками, — философски заметил Макс, — все равно территорию нужно очистить. Я думаю, восстановление святилища займет у нас не один день.

— Макс, — у нас полтора золотых и два необычных предмета на вырост, — доложила подошедшая к ним Масяня, которая в их отряде выполняла обязанности завхоза и казначея, — вы чего-то тут нашли? ...

Около часа, весь отряд стаскивал к лиарну разбросанные по территории святилища костяки, наблюдая, как у дерева на глазах увеличивается полоска жизни, и оно постепенно покрывается длинными темно-зелеными иглами.

Ё...! — отшатнулась от дерева Масяня, в тот момент, когда верхняя часть ствола резко приобрела подобие формы человеческого лица и на нем открылись два больших круглых глаза. — Они мне еще под Талианом спать не давали, — пробормотала она, — а тут мы сами его, блин, вырастили.

Тем временем, низ ствола лиарна раздвоился, и полностью восстановившее здоровье дерево, теперь похожее на трехметрового, вставшего на задние лапы, покрытого иглами орангутанга с громким треском вылезло из земли. Темная иконка дебаффа исчезла, а полоска жизни над ним изменила цвет с желтого — нейтрального на дружественный зеленый цвет. Дерево оглядело ошарашенных товарищей немигающим взглядом и, тяжело ступая, направилось к ближайшему мертвому собрату.

— Ну что, Урфин Джюс, — подмигнула Максу улыбающаяся Гелиона, — принимай нового бойца в отряд.

— Этому бойцу наш отряд до лампочки, — ответил ей Макс, провожая дерево взглядом, — интересно, какой в нем заложен скрипт?

1234 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх