Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 862 +57    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Магистр темной магии на секунду оторвалась от своего занятия и продемонстрировала магу крохотные блестящие маникюрные ножницы.

— Еще раз назовешь меня так, и я вот этими самыми ножницами сделаю тетю из тебя, — любезно улыбнувшись, так же громко ответила она, — только затуплю их перед этим. — Заметив мой непонимающий взгляд она, перекрикивая раздающийся со всех сторон смех, пояснила, — просто этот гаденыш, вот уже третий день пытается выставить старухой молодую цветущую женщину.

— Да не знал я, что ты цветешь, — с деланным испугом прикрылся руками Риис, — то-то я и смотрю, что твои, зомбаки постоянно принюхиваются. А это ты, оказывается, зацвела, да? Это так же как хлеб, если его денек подержать в сыром месте? — вытаращил глаза он, вызвав очередную волну смеха, и, на всякий случай, тронул бока своего гнедого, отъезжая от Ваессы с ее ножницами подальше.

Справедливости ради нужно было заметить что магистр и впрямь выглядела ненамного старше остальных девчонок клана, а Риис по сути относился к ней как к старшей сестре, но язык за зубами, понятно, держать не мог.

— Все готовы? — мой магически усиленный голос, прекратил смешки за спиной. Я выслушал доклады командиров групп, зажмурился, несколько раз глубоко вздохнул, настраиваясь на нужную волну, и кивнул магу на замковые ворота. — Давай Риис. Начинаем!

Парень кивнул, слез со своего коня и молча двинулся в сторону распахнутых крепостных ворот. У него нет такого колечка как у меня, поэтому зелье невидимости он выпьет, когда до охраняющих ворота латников останется метров пятьдесят. Джейс и десяток гейтар выдвинулись немного вперед, чтобы прикрыть мага, в тот момент, когда он сагрит захватившую укрепление нежить, а я тронул пятками бока Мрака и направил его к приметному белому камню, который находился метрах в ста пятидесяти от того места, где должен был построиться гарнизон замка.

— Удачи тебе, Черный, — донеслось мне в спину.

— Удачи всем нам, — не оборачиваясь, тихо произнес я.

"Ведь еще не поздно все отмотать назад", — думал я глядя на выползающие из открытых ворот квадраты пехоты. — Плюнуть на этот хартов замок, отправиться в заброшенный храм и попробовать раздобыть первую часть ключа. А Нергхала можно освободить, например, где-нибудь под водой, чтобы урод просто утонул, или в жерле какого-нибудь действующего вулкана. Только фигня все это! Уверен, что разработчики, в свое время, предусмотрели все подобные варианты и Древнюю Тварь ни утопить, ни сжечь таким образом не получится. Я сжал в правой руке великий камень души и обернулся на приготовившихся к бою соклановцев..

Еще не поздно все отмотать назад, но только и в этом случае не останется ничего. Я потеряю доверие своих людей, не выполню взятые на себя обязательства, но самое главное — перестану уважать себя сам. Камень в моей руке походил на осколок горного хрусталя и по размерам был чуть больше теннисного мяча. Его теплая, даже сквозь латную перчатку, поверхность каждые несколько секунд словно покрывалась сеткой трещин, и в такт этому, в моей голове, где-то на пределе сознания раздавался едва слышимый зловещий шепот.

Если смотреть с десятиметровой вышки, бассейн кажется таким маленьким... Страшно. Но нужно заставить себя сделать шаг. Один только шаг... Камень громко хрустнул в моей руке, осколки с тихим шелестом осыпались на высохшую траву, а землю под ногами ощутимо качнуло. Я вместе с кабаном прыгнул в сторону выравнивающей строй нежити и замер. Все! Мосты сожжены. На душе вдруг стало невообразимо легко, и я громко рассмеялся, глядя на вспыхивающие в небе зарницы. Плевать на все! Мне хватило смелости на этот шаг, а теперь будь что будет: или Лорд Тьмы отправится в Великое Ничто, или туда отправимся все мы — третьего уже не дано. Да, — сотней тварь не завалить, но в этом мне поможет замковый гарнизон! Из скелетов жизнь не потянешь, — все особые способности Нергхала в драке с ходячими трупами по факту будут бесполезны. Осталось только стравить их, и с безопасного расстояния посмотреть, как скелеты замочат Великого Лорда Тьмы, а потом добить оставшихся на ногах. Слишком много допущений? Да, — риск огромен, но это лучшее что можно было придумать в сложившейся ситуации.

— Криан! Что с тобой? Почему ты смеешься? — раздался в ушах встревоженный голос Ваессы.

— Все в порядке, — просто рад, что, наконец, все началось — успокоил я магистра, и тут же выслушал язвительное замечание о психическом состоянии всех высших, и некоторых из них в частности.

Первым, что я почувствовал, была невыносимая вонь. В том месте, где мы с кабаном находились пару секунд назад, грунт в радиусе десяти метров вздулся и осыпался, оставив после себя отвратительную шевелящуюся массу, которая постепенно принимала очертания уже однажды виденного мной Лорда Тьмы. Ростом Нергхал был около пяти метров и по форме напоминал шестирукого кентавра, если, конечно, увеличить этого кентавра до размеров крупного слона. Видимо, кто— то из его создателей был фанатом старого фильма "Крик", ибо морда твари отличалась от физиономии главного героя того фильма, только торчащими в распахнутой в беззвучном крике пасти, острыми иглами зубов. Всё! Теперь, мне осталось только успеть разозлить Лорда тьмы до того, как последняя костяная гончая покинет ворота замка.

Синюшная шкура материализующегося в почерневшем круге Нергхала, бугрилась язвами и была покрыта отвратительной слизью. Наконец, превращение завершилось полностью, Пожиратель душ, тяжело ступая, шагнул из почерневшего круга, и, расставив в стороны все три пары рук, громко и торжествующе заревел.

"Ни разу не Хотабыч, — этот желания исполнять и не подумает", — мелькнула у меня в голове шальная мысль, и я, широко размахнувшись, швырнул в морду ревущей твари склянку с эссенцией света, — последнюю из подаренных мне Ар-Иразом.

Ни Риис ни Ваесса такие делать ещё не умели. У них, к сожалению, получались только двадцатипроцентные. Не все ли мне равно как ее разбивать? Совсем недавно, мы выяснили, что брошенная в нежить эссенция дает нормальную такую вспышку света и на пару секунд ослепляет всех мертвяков в небольшом радиусе. Урона, правда, с нее никакого, но мне урон и не нужен. Я не знаю, насколько себя осознали и поумнели подобные, высокоуровневые твари, а мне нужно гарантированно разозлить Лорда Тьмы, да так, чтобы этот урод просто обгадился от переполнившей его ярости.

Эссенция с громким хлопком разбилась о лоб Нергхала, — а вот нехрен расставлять свои клешни в стороны, — и морда чудовища исчезла в яркой вспышке света. От воя, который издал Пожиратель Душ, наверное, полопались все стекла в Хантаре. Ослепленный Лорд резко дернулся вперед и всеми шестью конечностями нанес по мне хлёсткий удар. Попытался, в смысле, нанести. Время для меня словно замедлилось. Прыжком ухожу в сторону строящегося перед атакой замкового гарнизона и швыряю в морду твари сразу три каменных диска.

Вытягивание жизни наносит Вам 384 единицы урона.

Изменение репутации с Великим Лордом Тьмы Нергхалом! Великий Лорд Тьмы Нергхал Вас ненавидит.

Ну, на дружбу с этим уродом я как-то не рассчитывал сразу, поэтому ничего неожиданного не произошло.

— Эй, ублюдок! — ору ему я, сливая запас маны на каменные диски, — да ты никак ослеп?

— Я сожру твою душу Червь! — с невиданной для такой туши прытью, — монстр бросается в мою сторону, но, мгновением раньше, я, развернув Мрака и, перекинувшись в боевую форму, направил вепря прямо на ряды мертвого войска. Туда, где между вышедшими из города личами и одним из квадратов пехоты, остался примерно двадцатиметровый проем.

Земля, нагоняя жути, дрожит у меня за спиной, — гребанные игровые эффекты в действии, — здоровья слетело уже около пятнадцати процентов, но зелье пить еще рано. И тут меня неожиданно снова пробивает на хохот. Нервы? Плевать, да и мой хохот теперь с обыкновенным имеет мало общего, — голосовые связки не те. В реале такой смех можно услышать только в соответствующих фильмах, рекомендованных к просмотру перед сном. Меня смешит все: тупые скелеты, тварь бегущая следом, встревоженные голоса в канале рейда. Однако мысли работают четко, — мне главное, ни в коем случае, не нанести нежити урона. Сто восемьдесят метров я пролечу рывком — законы физики не отменял никто, но его нужно использовать в последний момент. Мертвое войско пока стоит плотным строем, и мне нужно проскочить точно между сотней личей и одним из квадратов пехоты, не врезавшись, при этом, во все еще выходящих из замка костяных гончих.

Нергхал ревет за спиной. До нежити метров пятьдесят. Радиус агро! Два рыцаря смерти указывают на меня личам и латникам. Головы скелетов в первых рядах, словно в замедленной съемке начинают поворачиваться в мою сторону. Сорок метров. Латники поднимают щиты и следом за командирами делают шаг навстречу, мертвые маги, дабы не мешать друг другу, немного расходятся в стороны, кисти их рук окутывает темное пламя, лучники первых рядов срывают со спин луки. Двадцать метров. С рук стоящих впереди магов срываются копья тьмы, слева щелкают тетивы...

— Давай Мрак, врубая единство с рывком — ору я.

Спинка седла больно врезается в поясницу. В боевой форме я почти на полметра выше, а сменить седло руки пока не дошли. Ветер ударяет в лицо, один из рыцарей смерти, с распахнутом в беззвучном крике ртом, заносит для удара огромный двуруч, но я вижу, что он уже не успеет. Не успеют и маги со стрелками — основная часть стрел и копий тьмы тоже уйдет в молоко. В нас с кабаном их попадает с десяток. Харт! Даже в боевой форме мое тело рвет боль, и я, сжав до скрипа зубы, выпиваю склянку здоровья.

Большая часть выпущенных скелетами стрел и копий тьмы попадает в преследующего меня Нергхала. Тварь за спиной возмущенно ревет, мимо мелькают шишаки шлемов сдвигающих строй латников...

— Не успеете! — Я проскакиваю строй насквозь и ухожу налево прямо перед оскаленной мордой огромной костяной гончей. Сзади раздается оглушительный треск. Преследующий меня по прямой Пожиратель Душ, из-за моего маневра, изменил направление и влетел в строй разворачивающихся следом за мной магов. А может он сделал это специально? Чтобы отомстить им за пару десятков копий тьмы — уже не важно,— главное, что у меня получилось! Глаза главного замкового босса полыхают багровой яростью, — Карса уже не обращает внимания на меня. Чудовище развернувшись, прыгает в сторону ломаемого за моей спиной строя, и остальные твари бросаются следом за ней. Личи уже не жильцы, их стоящая компактно сотня практически уничтожена вломившимся в их строй Нергхалом, и это супер! Нежить некому теперь будет лечить! В уши долбят грохот и скрежет железа за спиной, Лорд Тьмы ревет, расшвыривая вступивших в бой латников. Канал рейда взрывается радостными криками командиров, я, обернувшись, с удовлетворением наблюдаю размахивающего щупальцами Нергхала, на котором словно собаки на медведе висят костяные монстры. Воздух потемнел от летящих в него стрел, квадраты пехоты со всех сторон окружили чудовище, пытаясь дотянуться до него своими ржавыми клинками. Все! Боги сегодня на моей стороне! Полдела сделано! Я поднимаю руку вверх и, показав за спину известный во всем мире жест, направляю кабана к своей сотне.

Теперь только ждать и надеяться, что кроме того, что у Нергхала оказалось вдвое больше хп, чем предполагалось, ничего поганого больше не произойдет. Гарнизон замка действует как единый живой механизм, — нанеси урон кому-то одному и на тебя сагрятся все, — это только что наглядно продемонстрировала главная костяная гончая, которая, наплевав на меня, бросилась на Пожирателя Душ. И моим волкам теперь можно просто постоять в стороне, на расстоянии где их не достанут его основные способности. А то, что гайд соврал с количеством хп, — оно, конечно плохо, но не смертельно. Прошедшей ночью я не спал, — уснешь тут, ага. По всем прикидкам получалось, что даже если Лорда одновременно будут бить только пять сотен скелетов, пробивая его через защиту хотя бы на три тысячи очков, да еще если этот урон поделится на три из-за разницы в уровнях, то полтора миллиарда они снимут ему минут за сорок-пятьдесят. У твари — чуть больше трех миллиардов, и все мои расчеты просто нужно умножать на два. Вроде все сходится, и даже играет нам на руку, — чем больше продержится Лорд, тем меньше останется работы нам. Я обернулся на свалку за спиной и... похолодел. Мгновение спустя я вывел перед глазами калькулятор, и мне стало еще хуже. Нергхал атаковал повисшую на нем Карсу тремя щупальцами одновременно. Откуда я мог это знать! Если он наносит ей хотя бы тридцать тысяч урона в секунду, — костяная гончая не продержится и часа! Да мать же его так! Зачем я повел эту тварь через магов! Гончую теперь некому лечить! Какой урод писал тот сраный гайд! И как вообще убивать эту гадину? Каким должен быть танк? Завалив замкового босса, Нергхал пойдет выкашивать скелетов пачками, и уже не факт, что им в итоге удастся его убить. И повлиять на ситуацию я уже никак не могу. Харт! Хотя, быть может я напрасно заморачиваюсь?

— Черный, если бы я этого не видела своими глазами, то никогда бы не поверила, что такое возможно! — Улыбающаяся Ваесса три раза пальцами одной руки легко прикоснулась к ладони другой, изобразив тем самым бурные аплодисменты.

— Командиры срочно ко мне, — выдохнул я в канал, и, обогнув выехавшую вперед тифлингессу, направил Мрака к основной группе.

— Что-то не так? Криан? — костяной конь магистра поравнялся с моим кабаном.

— Когда ты получила от богини этот навык?

— Я этого не знаю — покачала головой женщина, — может быть при рождении, а может быть в ночь перед встречей с тобой. А что?

— Как все это произошло? — я поднял руку, призывая к тишине подъехавших к нам первыми Айма и Сальту. Демоны, при взгляде на меня подобрались, чувствуя, что что-то вдруг пошло не так и целиком обратились в слух.

— Скорее всего, во сне, но... Я просто знаю, что госпожа приказала мне следовать за видящим.

— Так почему ты тогда поначалу не хотела со мной говорить?

— С чего бы мне с тобой говорить? Я вообще редко когда отрываюсь от работы. И если бы не твои слова о моем отце... А о поручении Кильфаты я вспомнила только в разговоре с тобой — это называется ментальной закладкой. Навык так же проявился именно в тот момент.

— А сразу сказать не могла?

— Зачем? — я не думала, что это так важно.

— Вы все! — перекрикивая рев Нергхала, — рявкнул я на окруживших меня демонов. — Если кому-то из вас что-то поручит какой-нибудь бог, немедленно докладывайте об этом мне. Это важно!

— Прости, Черный, — видя мое состояние, опустила глаза даресса. Я, наверное, дура...

— При чём тут это? Каждый из вас видит только кусочек от общей картины, и не может сделать правильных выводов. Я тоже этого не могу, но я вижу больше вас и потому мне легче принимать решения.

Видя побледневшие лица окруживших меня демонов, я вовремя вспомнил, что эмоциональные речи, произнесенные в боевой форме, несколько отличаются от обычных эмоциональных речей, и сбавил обороты.

— Ты же знаешь Ваесса, что я по-другому вижу ваши умения? Так вот, твой навык... Он действует только на выходцев из Серых Пределов. Ты ведь некромант, и я не придал этому значения, но если бы я знал, что это умение ты получила вместе с приказом следовать за мной, да еще сопоставил это с тем, что какая-то женщина зачем-то забрала из Хантарской библиотеки текст пророчества...

123 ... 1920212223 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх