Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 868 +4    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что с ними не так?

— Они синие!

— Плевать, — махнул рукой я, и нашел глазами Эйнара, — Джейс, доклад о потерях?

— Потерь нет! — тифлинг старался выглядеть серьезным, но было заметно, что дается ему это с трудом. — Реена, правда голос сорвала, выкрикивая слова разные, да такие, что даже я раньше не слышал, — Эйнар бросил взгляд на покрасневшую жрицу, и многозначительно ей подмигнул. — И с Ваессой что-то неладное, но магистр уже в себе. Спит она.

— Отлично! — словно гора свалилась с моих плеч. Напряжение последней недели пропало. Мы сделали это! Нергхал, мать его, мертв! И пусть его смерть добавила целое море вопросов, но сейчас думать об этом не хотелось. Хотелось просто громко орать от радости, но чуть позже, а пока позволить я себе этого не мог. — Внимание всем! Собираем трофеи! Трупы Карсы и Нергхала не трогаем, — проорал я и, раздвинув плечом окруживших меня радостных демонов, направился к стоящей в некотором отдалении, закутанной в сотканный из струящейся тьмы плащ фигуре.

Она была так же прекрасна как тогда, на площади у ворот Суоны. Такие же огромные карие глаза, такая же безупречная фигура, которую невозможно скрыть никакими одеяниями. При моем приближении богиня откинула капюшон, и черные волосы густой волной рассыпались по её плечам.

— Что ты хочешь за свою работу, Высший?— чуть выставив вперед подбородок, во внезапно наступившей тишине, негромко спросила Богиня Смерти.

Время вокруг словно остановилось, в нашу сторону не смотрел никто. Даже кружащие высоко в небе птицы, казалось, застыли в воздухе, и только ветер слегка шевелил волосы стоящей передо мной Великой Сущности.

— Я не хочу больше терять своих людей, — твердо глядя в глаза богини, ответил я.

— Законы этого мира придуманы не мной, и я не могу сделать твоих спутников двуживущими, — покачала головой она. — Но что-то я сделать могу, — девушка неуловимым движением приблизилась и, поднявшись на цыпочки, поцеловала меня в щёку. Кожу обожгло холодом...

Внимание! Вы обратили на себя внимание Высшего существа. Богиня Смерти и Перерождений Кильфата относится к Вам благосклонно.

Вами получено достижение "Отмеченный Смертью".

Повышение репутации со всеми неигровыми персонажами — почитателями Богини Смерти Кильфаты. Неигровые персонажи — почитатели Богини Смерти Кильфаты относятся к Вам теперь с уважением.

Задание "Воля Кильфаты" выполнено.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 176

Вам доступны семь единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 21 единица характеристик.

Вами получен уникальный навык: "Договор с Великой Тьмой".

.........................................................................................

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 181

Вам доступны двенадцать единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 36 единиц характеристик.

"Договор с Великой Тьмой". Отныне все неигровые персонажи, состоящие в одном с Вами клане, независимо от его уровня, в случае смерти имеют 50% шанс недостающего до 100% значения воскрешения. В настоящий момент, неигровые персонажи имеют 50% шанс воскрешения в случае смерти.

Внимание! В виду проводящегося в настоящий момент на территории Проклятого Княжества континентального события, все привязанные к Проклятому Княжеству неигровые персонажи, попавшие под действие навыка "Договор с Великой Тьмой" могут быть оживлены только по окончании континентального события на кладбище укрепления Крейд.

Офигеть! Я попросил наобум, а богиня пошла мне навстречу. Получается, что если кто-то из моей сотни погибнет, то с пятидесятипроцентной вероятностью он, по окончании события, оживет на замковом кладбище центрального укрепления княжества. Если бы уровень клана был шестым, то вероятность оживления была бы не двадцать процентов, как прописано в игре, а шестьдесят. Жаль вот только погибших в бою у Фарота уже не вернуть!

— Спасибо тебе Кильфата.

— Вот, — отдай это девочке, — кивнув в сторону, застывшей на земле Ваессы, богиня протянула мне блеснувший в лучах солнца перстень. — Она его заслужила.

Заключенный в золотую оправу, крупный черный камень, казалось, впитывал в себя окружающий свет.

"Смертные узы Хатрига"

Аксессуар; кольцо

Прочность 4500/4500

Легендарное, уникальное.

Персональное при надевании.

Требует 240 уровень.

+ 200 к интеллекту

+ 200 к духу

+ 80 к здоровью

+ 10% ко всем магическим действиям при использовании заклинаний магии тьмы.

Позволяет допрашивать мертвых, чьи души ещё не покинули Серые Пределы.

Обладатель этого кольца без ущерба для себя может смотреть и разговаривать с Богиней Смерти Кильфатой.

Вес 0,010 кг.

Выковано великим темным мастером народа дроу Эльсеном.

Я с трудом оторвал от камня глаза, сжал перстень в кулаке и посмотрел на богиню.

— Но я же как-то с тобой разговариваю?

— Ты, — это особый случай, — видящим не нужны подобные костыли.

— Ясно, — кивнул я, и тоже посмотрел на лежащую на земле женщину. — Кильфата, а что случилось с ее отцом?

— С ним все в порядке, — легкая улыбка тронула уголки губ богини. — Ты и сам, когда-нибудь сможешь его увидеть, но не это сейчас главное. Проклятые набирают силу, — девушка внимательно посмотрела в мои глаза, — и я вижу, что ты уже несколько раз перешел им дорогу.

— Было дело, — пожал плечами я, — нельзя сделать что-то для одного, не затронув интересы другого.

Мне вдруг резко перестал нравиться этот разговор. Я понимал, что богине от меня что-то нужно. И отказать я ей в этом не смогу. А учитывая её последнее задание, делать мне этого, разумеется, не хотелось. Хотелось сесть на землю, глотнуть из фляги и, обхватив голову руками, слушать тишину. Но, благосклонность Великих Сущностей этим, к сожалению, не заслужить. Я вздохнул, достал из инвентаря трубку, чиркнул огнивом и поднял на девушку глаза. — Что я должен для тебя сделать, Кильфата? — выпустив дым, спросил её я.

— Не только для меня, — на аристократическом лице богини не дрогнул и мускул, — для всей этой местности тоже. В Покинутом Храме, — куда ты собираешься наведаться, свили гнездо последователи Сирата. Ты ведь не хочешь, чтобы последователи Бога Ненависти вновь возродились в нем, когда ты вычистишь его до конца? Зачем тебе гнездо измененных, на той территории, которую ты уже считаешь своей?

— Что?! Я не..

— Ты не поведешь войска на Крейд? — богиня насмешливо приподняла бровь.

— У меня пока нет никакого войска.

— Ну вот, — к чему я это и говорю. — Кильфата легко ступая по траве, обошла меня по кругу, — если ты подчинишь главный храмовый алтарь мне, то жители Гильтора излечатся от поразившей их болезни мгновенно, у себя в тылу ты оставишь святилище благодарной тебе богини, от которой ты получишь подарок и поддержку в твоей войне с Дважды Проклятыми ублюдками.

Вам доступно задание "Воля Кильфаты II"

Тип задания: легендарное; уникальное.

Переподчините главный алтарь Покинутого Храма богине Смерти и Перерождений Кильфате.

Награда: опыт; неизвестно; мгновенное выздоровление всех жителей пораженных магией алтаря, повышение репутации с Богиней Смерти и Перерождений Кильфатой.

— И как мне переподчинить алтарь?

— Это сделает она, — Кильфата кивнула в сторону дочери некроманта. — Девочка уже созрела для того, чтобы стать жрицей своей богини.

Я принял задание, да и куда бы я делся — не стоит разбрасываться такими союзниками, к тому же человеческих жертв ей, в отличие Вилла не нужно, а иметь в своем клане жрицу Богини Смерти — об этом можно только мечтать. Как правило, именно жрецы, в последствие, становятся спутниками богов.

— Скажи, а кто такой Безымянный?

— Зачем тебе это? — богиня внимательно посмотрела на меня, и вздохнула. — Он все-таки нашел тебя? Пророчество выполняется?

Как же мне надоели эти неясности! Это гребанное пророчество, какая-то женщина, которую называют моей, забившийся в непонятно какую дыру Чейни, кружащие вокруг меня Великие Сущности, белые драконы, прикованные к плитам пещер, находящихся на каких-то Древних Дорогах. И ведь, забиться в какой-нибудь угол и переждать уже никак не получится. Нужно продолжать эту сумасшедшую гонку вперед.

— Кильфата, пойми, я не хотел к себе этого всеобщего внимания! О пророчестве я только слышал, и даже не знаю о чем оно. После того, как ты побывала в библиотеке Хантары, я даже прочесть его не могу.

— Пророчество из библиотеки забрала не я, — извечно-женским жестом поправив сбившуюся на лоб прядь волос, покачала головой богиня. — Но, как ты видишь, — от него тебе не уйти.

— Что в нем? И кто такой Безымянный?

— Демиург, — один из тех, кто в состоянии изменять реальность. Великий Белый Дракон, одна из ипостасей Великого Ничто. Теперь я вижу на тебе его метку.

— Я просто хотел узнать, почему он...

— Нет! — глаза богини полыхнули багровым светом. — Иного не стоит знать даже богам. Равновесие настолько хрупко, а я совсем не ручаюсь за свои действия!

— А как со всем этим жить мне? Если даже ты, не хочешь меня выслушать!

— Ты дерзок демон, — покачала головой Кильфата, — но будь ты другим, ты не сделал бы и десятой части того, что тебе предначертано. Ты слышал притчу о камешке в жерновах?

— Когда камень, случайно попавший в зерно, расколол огромные каменные глыбы?

— Именно, Черный, именно! — может быть ты как раз такой вот камень, — вздохнула она, — но этого не знает никто. А насчет пророчества, — ищи ответы в Сатле, Криан. В этом ублюдке, кстати, — богиня кивнула на тушу Нергхала, — ты найдешь карту-ключ и с её помощью сможешь туда попасть. А сейчас прощай высший, и постарайся всё-таки не умирать...

Последние слова богини повисли в воздухе, и на меня со всех сторон навалилась проснувшаяся реальность.

Я вздохнул, обернулся на разбредающихся по полю недавнего боя соклановцев, и сел на лежащий неподалеку валун. Нужно было обдумать все произошедшее со мной за последние полчаса. Итак, где-то на Древних Дорогах, в пещере, под охраной одного из темных богов, прикованный к плитам, лежит один из управляющих искинов игры. Сколько их всего я не знаю, но то, что RP-17 не единственный, — очевидно. Этот ии использовался Чейни и компанией для того, чтобы скрывать от RP-17го некоторые локации, одну из которых я отрисовывал сам. Может быть что-то еще, но этого уже я не знаю. Как это технически происходило? Увольте, — я простой художник, — откуда мне знать. Да мало ли как этого Безымянного засунули в игру? Например, под видом убийцы богов? Почему нет? Боги его не видят, а он... Хорошо, ввиду отсутствия какой либо другой информации примем эту как основную. Чтобы все эти действия не пресекались главным управляющим ии, кровь Белого Дракона, Чейни поставляли темные боги. Бред! Но других вариантов у меня пока нет. "Харт, — как же тут воняет!" — я затянулся, выдохнул дым, вытащил из инвентаря фляжку и сделал из нее три глубоких глотка. Немного полегчало. Что еще? После произошедшего обновления, темные боги осознали себя и начали вести какую-то свою игру? Скорее всего так и есть, и хранилище Дважды Проклятого Бога тому свидетельством. Ещё помню, что спутница Ингвара говорила, что боги никак не могут найти главную цитадель Вилла. Ну да, — осознавший себя ии уж никак не глупее человека, и будет использовать попавшее ему в руки оружие на все сто процентов. Что там сказал дракон о небесах, которые умоются кровью? Звучит до омерзения пафосно но... Какой уж тут нахрен пафос! Страшно подумать, что может произойти, стань тот же Вилл верховным богом Мира Аркона. И ведь RP-17 не вмешается, — ему просто положить на все эти разборки, он скорее наблюдатель. Если все произойдет по правилам, — то какие проблемы? А то, что он не будет знать, что эти самые правила нарушены, — так проблемы индейцев шерифу по барабану. Неуютно как-то тут становится, однако. Я поежился и сделал еще один глоток из лежащей на коленях фляги. Есть еще Древние Дороги, которые тоже прикрыты от взора главного управляющего искина. Что это такое? Да хрен его знает! Может быть новый игровой план? Может какой-нибудь испытательный полигон, в котором разработчики тестировали игровые нововведения? Что бы это ни было — попасть туда может далеко не каждый. Даже богам туда заказан проход. Хотя и не всем, — я вспомнил трехголовое чудовище и поморщился.

Теперь осталось решить, насколько все это нужно лично мне, если учесть, что, я ни разу не Фродо, но этот мир уже стал как моим домом, и я не хочу чтобы он целиком свалился в хаос! Но ведь если я ввяжусь во всё это — разборки в Крейде покажутся мне детской возней в песочнице. Нет, ну в хороших сказках всякие борцы со злом заканчивают хорошо. Только я вот уже с ним поборолся, — тогда, на балконе отеля. Интересно, а как там Джейн? Надеюсь у нее все в порядке? А чем сейчас занимается Иван? Как Сара? Блин, а что сейчас делает Аленка? Мне совсем не понравилось её последнее послание, в котором сестра писала, что они с Максом и какими-то там ребятами подвязались под выполнение, простенькой, по её словам, линейки квестов в окрестностях Эллориана, и как только закончат её выполнение, сразу вернутся в город и будут ждать меня там. Но я, к сожалению, слишком хорошо знал свою рыжую сестрицу, чтобы поверить во все это. Да и какая такая линейка, около столицы темных эльфов может растянуться больше чем на неделю? Темнит что-то эта лисица! Однозначно темнит! Но если рядом Макс, то в принципе, я спокоен, уж он-то с его рассудительным характером не должен влезть ни в какие неприятности. Впрочем, я отвлекся. По всему выходило, что от глобальных разборок мне не отвертеться никак. Без помощи Безымянного, я, скорее всего, не найду Чейни. Искины не врут. Не врали, по крайней мере, никогда раньше. Вообще, странная штука! При любом воспоминании о бывшем члене совета директоров корпорации, на меня накатывает волна необъяснимой ярости. Окажись Чейни здесь, я долго и вдумчиво резал бы его на куски, хотя если бы не он, — у меня бы не было всего того, что есть сейчас. Это какие-то особенности моей нынешней ипостаси? "Ага, сейчас!" — тут же одернул себя я. Не ему я должен быть за все это благодарен, эта тварь не выпустила бы меня живым! Нет, своего решения я не изменю. Как я ему отомщу? Не знаю, но постараюсь, чтобы за каждую мою смерть эта сука заплатила сполна. Решено! Я постараюсь освободить Белого Дракона, а то, что его охраняет Темный Бог, — так и вон, — в тридцати метрах от меня тоже не дохлый мотылёк лежит! Что-нибудь да придумаю.

Рядом со мной с шумом опустился на землю Мрак. Кабан посмотрел на меня, что— то вопросительно проревел, но, видя, что хозяин погружен в раздумья, прикрыл глаза и громко, возмущенно засопел. Мгновением позже мимо пробежала чем-то озабоченная Тилька. Увидев меня, девчонка резко остановилась, подмигнула, провела язычком по губам, покраснела, засмеялась и убежала. "Харт! Ведь обещал ее покатать на кабане!" — вздохнул я, провожая девушку взглядом. И плевать, что у меня ни с кем из них ничего быть не может, — обещания нужно выполнять. Безымянный что-то там говорил о какой-то женщине? Интересно, кого он имел в виду? Я кого-то себе найду? Кто-то найдет меня? Я наклонился и почесал сопящего кабана за ухом. "Эх Мрак, одни мы с тобой одинешеньки. Тебе вот тоже девочку нужно найти — со вздохом произнес я, — а ведь не каждая свинья подойдет такому мужчине как ты". Кабан приоткрыл один глаз, с сомнением уставился на меня, а потом, видно подумав, что я собираюсь его чем-то угостить вскочил на ноги и ткнул меня мордой в плечо. "Тебе вот только пожрать", — я с улыбкой вытащил из инвентаря желтый огурец, — местный аналог картофеля, сунул его вепрю в зубы и рассмеялся. А жизнь-то налаживается! Что там у нас на очереди? Покинутый храм и Гильтор? Ладно, ждите, — скоро буду!

123 ... 2122232425 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх