Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 886 +22    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выбрать "Протяжный первобытный вой I" в качестве боевой песни клана "Стальные Волки"?

Да/Нет

— Даааа! — ору я, и, подняв целую волну брызг, с грохотом врезаясь в первые шеренги, успевшие сделать только по одному выстрелу навстречу летящей на них латной коннице.

Удар страшен, полторы тонны живого веса с оглушительным хрустом, как ледокол, проламывают насквозь ряды первого отряда лучников. Скелеты словно деревянные чурки из игры городки после удачного попадания палки разлетаются в стороны, полоска опыта заметно дергается, сзади раздаются удары костей о железо — гейтары вступили в бой, и я понимаю, что сотни лучников больше не существует. Живой БТР подо мной, по инерции, вламывается в ряды второй сотни, и я, включив кабану "бешенство" и "единство", выхватываю меч и начинаю рубить ошеломленную нежить. Скелеты пытаются отбиваться, мне в бок прилетает сразу четыре стрелы, какая-то тварь достает ржавым кинжалом в бедро, но это, скорее, агония. Прохлада лечащих заклинаний тут же смывает боль, — хилеры влетели в реку позади гейтар, отмечаю про себя я и хлестким ударом меча, сношу атакующему меня скелету черепушку. Мрак, с истыканным стрелами загривком крутится в бешенстве, поднимая целые фонтаны воды. Вепрь похож на кабаньего бога войны, каждый удар его бивней отбрасывает сразу по несколько лучников в стороны, некоторые тонут сразу, — других добивают дышащие мне в спину гейтары. Впереди, над сотней скелетов-латников творится кромешный ад. Цепи молний, огненный дождь, каменные и ледяные глыбы валятся на нежить из разверзшихся небес, — мои маги стараются быстро, с максимальным эффектом слить свои запасы маны. Стрелы, посылаемые в этот хаос лучниками, исчезают из вида, но с такого расстояния промахнуться невозможно, что подтверждает моя заметно увеличивающаяся полоска опыта, которого я получаю теперь примерно столько же, сколько и остальные.

Ярость и адреналин кипят в крови, критом на огненном клинке, добиваю сбитого вепрем скелета и нос к носу оказываюсь перед обряженным в рогатый шлем трехметровым уродом. "Харт! Откуда он здесь?" — мелькает у меня в голове, я блокирую щитом удар огромной шипастой дубины и сразу отвечаю ледяным клинком.

— Оск, омоложение Криану! — голос Реены слегка дрожит. — Дар, их трое!

Сразу две дубины опускаются на загривок кабана, разрывая кожу под черной щетиной в кровавые ошметки, жизнь вепря проседает на четверть, но через мгновение восстанавливается полностью. "Почему раны не затягиваются сразу?" — мелькает у меня в голове не понятно откуда прилетевшая мысль, и мы, вместе с Мраком, пятимся под ударами сразу трех минибоссов.

— Правого забрал, в клановом канале раздается спокойный голос Аритора, — левого стаскивает с меня Слам, — командир второго десятка гейтар.

— Стрелки, валим рогатых, — каждой группе ближайшая цель, — моего последним! Все, кроме танков назад! — еще не хватало, чтобы кого-нибудь скинули с переправы. Десять миллионов хп, — любой группе из шестнадцати стрелков и магов — меньше чем на минуту, — только бы справились хилеры, ведь им одновременно приходится лечить еще и коней.

— Харт, я замечаю, что Темный Жнец по колено зашел в воду, а от его фигуры в нашу сторону, не обращая внимания на течение, медленно движется черное пятно. — Отходим! — но тут Мрак опрокидывает нашего противника, и я, позабыв на время о враждебной магии, бью поверженного монстра, ежесекундно чередуя умения. Кабан не дает твари подняться, и каждый мой удар наносит критический урон. Из-за спин минибоссов напирает потрепанная сотня латников и зомби, но места мало и дотянуться до меня и танков они пока не могут. Противники Аритора и Слама валятся почти одновременно, — мой затихает секунд через десять, так и не сумев подняться из воды.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 166

Вам доступны одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

— Назад! Все назад! — ору я, добавляя для связки несколько уместных слов из своего мира.

— Криан! — крик Сальты режет мне ухо, и я, в последний момент, каким-то чудом уворачиваюсь от огромного, похожего на корабельный якорь, крюка. Жнец запустил его метров с сорока. Страшное оружие цепляет коня одного из замешкавшихся гейтар, и босс рывком подтягивает его к себе. Разрываемое животное стонет, кровь, хлещущая из раны фонтаном, окрашивает воду вокруг в алый цвет. Я успеваю выхватить оглушенного парня из седла, и Жнец получает только лошадь. Сразу три латника, перебравшись через трупы своих командиров, влетают в меня рывками, но я снимаю оглушение шагом сквозь тьму в направлении берега, кидаю за спину оковы земли и, подгоняя отстающих, направляю кабана из воды.

— Отходим на пустошь! Маги ловушки под ноги, лучники кайт! Близко не приближаться! — обернувшись к реке, командую я.

Свою задачу моя сотня перевыполнила с огромным запасом. Как оказалось, маги и лучники, за полторы минуты уничтожили почти сотню бойцов ближнего боя врага, поэтому-то мы и оказались лицом к лицу с тремя минибоссами. Нежити осталось не больше двух сотен. "Все-таки классно. Что в этом мире работает физика", — вспомнив разлетающихся в стороны скелетов, подумал я. Только вот троих гейтар, из новеньких, мы все-таки потеряли. Ребята, увлекшись, просто сорвались на глубину, но тут уж я ничего поделать не мог. Конечно один к сотне это хороший размен, но почему-то, при взгляде на окрашенные серым цветом иконки, мне стало невыносимо тоскливо.

— Спасибо, Дар, — женским голосом проговорил пришедший в себя гейтар, которого я придерживал левой рукой от падения. Девчонка подняла забрало, и оказалась той самой Тилькой, — стражницей у ворот, которая вчера побежала докладывать Джейсу о нашем прибытии. — Как только услышала о вашем кабане, — мечтала прокатиться на нем, — улыбнулась она и покраснела.

В боевой форме лицо девушки чем-то напоминало лисью мордочку. "Блин, когда же я привыкну к тому, что женщины в этом мире ничуть не уступают мужчинам", — подумал я, ссаживая девчонку на землю.

— Давай подруга, — тут до форта пара километров через лес. Без коня ты будешь только обузой. Жди нас в Фароте, а на кабане я покатаю тебя как-нибудь потом.

— Да дар, спасибо, — кивнула мне девчонка, — я Вам напомню о Вашем обещании, — улыбнулась она и бегом направилась к лесу.

— Как это у Вас легко получается, — хмыкнул подъехавший слева Риис. — Огонь, потом земля! — крикнул он одному из своих магов, раскидывающих на земле ловушки. Я говорю, мне даже завидно, — картинно вздохнул он. — Ко мне вот покататься никто не просится.

— И кто бы говорил, — усмехнулся ему в ответ я, — ты шлем-то поправь, ловелас деревенский, а-то прилетит по башке что-нибудь тяжелое — не до красоты будет.

— Никто не ценит мою тонкую, стремящуюся к всеобщей гармонии натуру, — маг сдвинул шлем на переносицу и снова посмотрел на меня, — вот так я похож на древнего героя из баллад, которые по вечерам поют в кабаках Хантары?

— Не знаю, про кого там поют в Хантаре, но за музыкальное сопровождение тебе спасибо. И как только в голову пришло?

— Это не я. Мне человеческая женщина во сне приснилась. Высокая такая, светловолосая и красивая, — маг мечтательно поднял к небу глаза, — она и подсказала.

— У нее, случаем не было такого вот знака на щеке? — я пальцем прочертил в воздухе ломаную линию.

— Дар, Вас ведь там не было, — удивленно уставился на меня маг.

— Зато я в другом месте был, — покачал головой я. — Графиня Улисса де Кевраз — так зовут твою ночную фею...

— Графиня... — растроенным голосом произнес маг, — значит, мне даже во сне ничего не обломится...

— Не переживай, — хмыкнул я, — будут у тебя еще графини, подмигнул я магу и скомандовал в рейдовый канал. — Двигаем на пустошь, работаем по второму плану!


* * *

Фаротская пустошь, — ровный, заросший травами и мелким кустарником участок земли площадью в несколько квадратных километров, располагался южнее укрепления. Идеальное место для того, чтобы реализовать свое преимущество в дальности стрельбы и мобильности. Я не решился тащить нежить к форту, — слишком уж непонятным мне показался Темный Жнец, а танковать босса, превышающего тебя на десяток уровней, не зная его способностей — себе дороже.

Вот уже почти три часа мы таскаем тварей по открытому пространству через раскидываемые на земле магические ловушки. Постоянно уклоняясь от прямого столкновения, сотня кружит вокруг нежити, как стая волков около отельного стада. От некогда грозной полутысячи пришедших из Суоны ходячих трупов, сейчас остались какие-то жалкие три-четыре десятка. Полоска жизни Темного Жнеца колеблется в районе десяти процентов, — умница Сальта сразу заметила, что перед броском крюка Магриб останавливается и высоко задирает левое плечо. Уворачиваться от страшного оружия стало не в пример легче и конные лучники, могли обстреливать босса издалека, находясь, при этом, в относительной безопасности. Вообще, все соклановцы ведут себя так, словно подобные бои у нас случаются каждый день. Не знаю, почему так происходит, но могу предположить, что это как-то зависит от уровня их командиров, навыки которых усиливаются вместе с приобретенным опытом. Минут сорок назад, Эйнар с двумя десятками гейтар, лихим кавалерийским наскоком добил последних личей, и вопрос окончательной победы стал лишь вопросом времени.

— Дар, может пора заканчивать? — Эйнар осадил коня, снял шлем и вытер пот куском какой-то не совсем чистой материи. — Главному гаду осталось совсем немного, а этих, — он указал в сторону потрепанных воинов-скелетов, — мы даже и не заметим.

У босса и впрямь осталось около девяти миллионов жизни, может быть тифлинг прав? Учитывая то, что рывок у Мрака теперь третьего — максимального уровня, на восьмидесяти километрах в час я нанесу свыше трех миллионов урона. Даже, если через броню Жнеца пройдет хотя бы половина...

— Погоди, Джейс, — покачал головой я, — мы уже потеряли троих — не стоит больше испытывать судьбу. Кстати, — я указал на тряпку в его руке. — Это твой носовой платок?

— Коня протирал сегодня, — усмехнулся Эйнар, но улыбка, вдруг, мгновенно исчезла с его лица. — В стороны!!! — заорал он, и, нахлестывая коня, рванул куда-то вперед.

Я повернул голову и на мгновение застыл. Туша, каким-то образом оказавшегося в группе гейтар Жнеца, пылала сейчас черным магическим пламенем. Чудовище в исступлении с огромной скоростью направо и налево наносило мощные удары своим огромным молотом. Две иконки моих бойцов уже погасли, еще человек семь без движения лежат на земле, а рядом в агонии бьются умирающие лошади

"Как же так! — ведь подобные боссы никогда не входят в состояние берсерка, тут же не подземелье", — мелькнуло у меня в голове, а внутри, словно что-то оборвалось. Я на автомате пустил вепря в галоп и сразу же врубил ему рывок.

— Сурат! — крик Херда перекрывает все возгласы в канале рейда, я замечаю, как танк перехватывает агро твари на себя, а монстр первым же ударом сбивает его с коня и буквально втаптывает в почерневший от разливающейся вокруг магии кустарник.

Его отброшенная в сторону лошадь пытается подняться, но ноги у животного переломаны и она снова заваливается набок, оглашая округу хриплым жалобным ржанием. Что то в канале кричит Джейс, стрелки, наплевав на соблюдение дистанции, расстреливают увеличившуюся в размерах тварь с пары десятков метров. Но мне уже всё равно! Ветер свистит в ушах. Эта Мразь только что убила моих людей! Тех, с кем я начал этот путь! Из глубин сознания поднимается нечеловеческая ярость. Перед глазами темнеет, а во всем теле, вдруг, наступает невероятная легкость.

— Айм, Эйнар! — держите латников! — каким-то чужим голосом рычу в канал я, отмахиваясь от цепочки системных сообщений. — Стрелки назад! Добивайте оставшихся скелетов!

Время резко замедляет бег. На кончике копья ненавистная обезьянья рожа. Тварь, словно почувствовав опасность, отбрасывает изломанный труп Херда, рывком разворачивается в мою сторону и резко выбрасывает левую лапу вперед. Крюк бьет в подставленный под углом щит, и отлетает в сторону, Магриб издает ужасающий рев, перехватывает обеими лапами молот и задирает его над своей уродливой головой.

— Сдохни сука! — копье пробивает Жнецу глотку. Крит! Мрак, на полном ходу врезается в босса, опрокидывая его на землю. В канале что-то кричат, но до моего слуха доносятся только обрывки отдельных фраз. Я спрыгиваю с кабана и не торопясь приближаюсь к боссу. Жнец, не сводя с меня взгляда, пытается подняться, опираясь на держащую молот лапу. Наконечник хвоста пробивает ему запястье, конечность с хрустом подламывается, а мощный пинок в грудь, вновь валит урода на землю.

— Ты убил моих людей, ублюдок, — медленно произношу я, глядя в его затухающие глаза. — Передай тем, кто тебя послал, что я скоро приду и за их головами. Резким ударом меча сношу уродливую башку, и, подняв ее за торчащее из глотки копье, разворачиваюсь и иду обратно.

В душе пустота. Херд, Сурат, Оск... еще два демона, с которыми я лично не был знаком.... а, ведь, так все хорошо начиналось... Уничтожить больше пяти тысяч скелетов без потерь, отрядом из пятнадцати человек, и потерять восьмерых в битве с полутысячей. Ударом меча прерываю муки бьющейся на земле лошади, и, поворачиваюсь к кабану.

— Я, наверное, хреновый командир, Мрак? — выдыхаю я, — ведь, что мне стоило атаковать этого урода раньше?!

Мрак, словно понимая о чем я говорю, подходит, толкает мордой меня в живот и подставляет загривок, требуя, чтобы я его почесал. Кабан словно уменьшился в размерах. Опять какие-то выверты сознания?

Повышение репутации с полусотником клана "Стальные Волки" Джейсом дар Эйнаром. Полусотник клана "Стальные Волки Джейс дар Эйнар относится к Вам с уважением.

Боевой дух Вашего отряда увеличивается на +10 единиц. В настоящий момент боевой дух Вашего отряда составляет +23 (увеличение наносимого физического и магического урона членами группы на 23%).

Вот и всё. Звуки мира словно разом наваливаются на меня. Вокруг спешиваются конные. Риис склоняется над трупом Херда и, склонив голову, кладет руку ему на грудь. В глазах окруживших меня демонов удивление мешается с восхищением, и только во взгляде, стоящей чуть в стороне Сальты читается черная тоска. Еще бы, Херд и Сурат из ее с Риисом деревни, а я... ммать! я не уберег их...

— Дар, Черный... прости за недоверие, я не знал... — голос склонившего передо мной голову Эйнара, выводит меня из состояния оцепенения. — Служить под началом Высшего — великая честь для меня.

Да что, Харт возьми, происходит? Отбрасываю в сторону копье с насаженной на него башкой Жнеца, и с удивлением рассматриваю свои почерневшие руки. Руками это можно назвать только с огромным допущением: костяные шипы на запястьях и локтях, острые, трехсантиметровые когти на пальцах словно стали продолжением поменявшего цвет доспеха. Стаскиваю шлем и провожу по лицу ладонями. Лицо? Нет, это уже не лицо! Массивная нижняя челюсть, торчащие из пасти клыки, заострившиеся уши и... рога! Массивные загнутые назад костяные наросты — сантиметров по сорок каждый. "Как я шлем-то снять умудрился?" Судя, по стоящим вокруг демонам, мой рост увеличился до двух с небольшим метров. Черный хвост, с похожим на острие гарпуна наконечником, примерно полутораметровой длины ощущался еще одной конечностью и имел способность увеличиваться в момент ударов — иначе как бы я им пробил запястье Жнеца с такого расстояния. Но как?! Системные сообщения, от которых я отмахнулся в момент атаки Жнеца! Я быстро открыл лог и...

123 ... 910111213 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх