Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 861 +56    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Гуляющий по площадке ветерок пах потом и кровью. Кровь... Харт, а ведь мне и впрямь начинает нравиться её запах! Что это? Издержки боевой формы или я и впрямь начинаю превращаться в чудовище? Не знаю и думать об этом пока не хочу. Потом, всё потом. Обходя натекшие из под живописно раскиданных вокруг трупов красные лужи, и, отстраненно слушая команды лидеров групп, я медленно подошел к закрытым воротам храма и внимательно вгляделся в рисунок на их створках, на котором были изображены два сражающихся друг с другом рыцаря. Оскаленные собачьи пасти, с капающей с них слюной, горящие багровым цветом глаза — художник нарисовавший такое, очень динамично изобразил момент боя, только вот где в этом мире обитают подобные существа, и обитают ли вообще, под картиной написано не было.

— Эйнар, потери? — проревел я за спину, поскольку разговаривать нормально, в таком облике я пока не умею, а учиться у меня времени нет.

— Без потерь, дар! Удивительно, но факт, — отрапортовал мой заместитель.

— Отлично, — с немалым облегчением выдохнул я. Три минуты на приведение себя в порядок и строимся перед воротами.

— Вау! Какие парни! — цокнул от восхищения языком Риис, — интересно, а девки у них такие же?

Маг был как всегда весел, и разбросанные вокруг трупы не смущали его ничуть. Я, вообще, мало знал в этом мире вещей, которые могли испортить ему настроение.

— Кто о чем, а этот всё о бабах, — со вздохом прокомментировала его слова Сальта. — Вот скажи, зачем тебе такая зубастая? Она ж откусит тебе все под корень.

— Что б ты понимала, девочка... — сделав надменное лицо, с видом знатока ответил, маг. — Такая мор..., в смысле лицо, дает женщине в определенные моменты неоспоримое преимущество перед остальными.

— Это жарку лакать из миски? Ты об этих случаях?

— Ну, вот что с нее взять, дар — обращаясь ко мне. со скорбью на лице прокомментировал Риис, вот вроде взрослая девушка уже, и мужчина у нее есть, и даже хвост вон вырос... А как была... — парень нахмурил брови, подбирая слова, но я поспешил его перебить....

— Вы тут сами, без меня, проблемы полов и наличия зубов обсуждайте, — мне не до этого как-то, — махнул рукой я, и впрямь, думая о том, о каких таких преимуществах говорил Риис.

Вот ведь гад, мне и впрямь интересно, а спрашивать при Сальте как-то неудобно. Вообще, классно, что они у меня такие. Страшно подумать, что бы было, останься они обычными неигровыми персонажами. Я посмотрел на часы — без одной минуты одиннадцать, а что — идем просто отлично — в запасе еще целый час. Остался только этот храм, и не понятно, что скрывается за створками ворот. Впрочем, чего гадать — через минуту увижу.

Стемнело. Нет, солнце скрылось за горами еще до того, как мы зашли на территорию подземелья, но до этого момента было достаточно светло, а тут, вдруг, резко наступила ночь. Словно кто-то невидимый щелкнул выключателем и сыпанул на небо яркие горошины звезд. Пора...

Створки ворот возмущенно заскрипели, и перед нами открылся длинный зал с тянущимися вдаль рядами массивных колонн. Сотни факелов освещали внутреннее пространство главного зала. Пламя под действием сквозняка колыхалось, создавая причудливую игру теней. Вдоль стен — обломки каких-то каменных статуй. Заваленный каменной крошкой и чьими-то костями пол в некоторых местах потрескался, отдельные плиты перекосило. Было видно, что истинные хозяева покинули это место много веков назад. В воздухе витают запахи горящего дерева и масла, которые странным образом смешиваются с запахами запустения и гнили. Впереди — у дальней стены храма, — перекошенный алтарь, выполненный из какого-то черного материала. Возле него, спиной к нам с двуручным молотом на плече, преклонив колено и низко опустив голову — массивная фигура закованного в серебристые латы рыцаря. Ульрих Ревнитель Веры магистр ордена Серебряного Рассвета. Двести восьмидесятый уровень и полмиллиарда очков хп. И кто бы мне объяснил, какого Харта тут забыл один из магистров самого известного Эрантийского ордена? Даже мне, человеку, который, до своего попадания сюда, практически не играл, доводилось об этом ордене слышать. Чистые — аналог средневековой инквизиции, те, что держали портал для Альтуса и его людей, являются, насколько я помню, одним из его подразделений. И тут на тебе — встретить одного из руководителей этой практически всесильной организации в храме захваченном сторонниками Дважды Проклятого бога. Хрень какая-то, да и только, а если учесть что именно этот "рыцарь", млин, без страха и упрека наслал на Гильтор смертельную болезнь — становится непонятно вдвойне...

Услышав скрип входных ворот, паладин встал и медленно развернулся в нашу сторону. Оглядев незваных гостей хмурым немигающим взглядом, он поправил на плече молот и, тяжело ступая, пошел в нашу сторону. Его неторопливые шаги гулким эхом отражались от потрескавшихся от времени стен, и, казалось, что даже тени испуганно шарахаются в стороны от могучей поступи одного из магистров прославленного в веках ордена. Не доходя до нас метров тридцати, Ульрих остановился, и я, наконец, смог полностью рассмотреть его лицо. Выше меня примерно головы на две, на вид лет пятьдесят — пятьдесят пять. Неестественно спокойное выражение лица, широкий лоб, перебитый нос и массивная нижняя челюсть. В его серо-стальных глазах я не заметил ни капли фанатизма, — они излучали спокойную уверенность в своих силах.

— Ты пришел демон! — смерив меня презрительным взглядом, негромко произнес он. — Я ждал тебя и твоих прихлебателей. Отшельник не соврал — почти сотня нечистых, во главе с черным демоном.

— С каких это пор, магистр одного из светлых орденов вылизывает задницу темному богу? — выступив вперед, с неменьшим презрением проревел я в ответ. — С каких пор, паладины начали убивать детей, насылая на провинции призванных из Серых Пределов тварей?

— Свет, тьма... да какая разница как мне предотвратить ваше вторжение в наш мир? — усмехнулся Ульрих. — Дети? Да чем больше подохнет этих рогатых ублюдков тем лучше. С вами все средства хороши, и не моя вина, что в жилах совета ордена вместо крови нынче течет моча. Мирт, видите ли, не одобрит. Если вы прорветесь наверх, совладать с вами станет в разы сложнее. Поэтому я здесь. Сират дал мне возможность встать на вашем пути наверх, и вы не пройдете. Тебе не получить то, зачем ты сюда пришел. Даже в случае моей смерти, хранилище без меня открыть не сможет никто. Так что давай демон, — подходи, — он сделал приглашающий жест рукой, — я положу тут вас всех и спокойно буду ждать следующих.

— Придурок, — покачал головой я, — ненависть ослепила тебя. Прорыв Преисподней произошел пару месяцев назад, а я лишь хочу построить портал между нашими планами. Нужны вы мне, чтобы к вам еще и вторгаться.

— Ты лжешь, демон!

— Какая разница, лгу я или нет? Ты ведь всё равно этого не узнаешь. А что насчет того, что мне нужно, так я заберу это и без тебя. Оно ведь лежит там? — я указал на темный стоящий справа от алтаря ящик, грани которого светились зеленоватым магическим светом.

— Но как ты... — лицо паладина исказила маска ненависти, ноздри раздулись и он сделал шаг вперед, покрепче перехватив свой немаленький молот.

— Я видящий, — если ты это еще не понял урод, — устало ответил я, — и вскрывал уже хранилища, запечатанные кровью Безымянного. Так что хватит болтать, — через десять минут ты подохнешь, а я позабочусь о том, чтобы там, откуда ты пришел, тебя запомнили как Ульриха Детоубийцу!

Последние слова я произносил, уходя в сторону от мелькнувшего в воздухе молота и нанося в открывшийся бок паладина удар языком пламени. Массивное оружие, с оглушительным треском, врезалось в одну из колонн и тишина в храме взорвалась криками командиров и грохотом сапог разбегающихся по своим местам соклановцев...

— Я убью тебя тварь, — ревет Ульрих и вновь вскидывает свое страшное оружие над головой. В спину ему со звоном прилетает ледяное копье, несколько стрел отскакивают от кирасы, и я, уходя от его очередного удара, делаю пару шагов назад. Он, всё равно, не слезет с меня ни при каких обстоятельствах, — ведь только я могу добраться до содержимого стоящего справа от алтаря сундука, а подставлять свой щит под эту дубину, у меня никакого желания нет.

— Ну что же ты магистр? Тебе конечно привычнее убивать детей, но ты уж прости — мы уже выросли, — оставив росчерк ледяного клинка у него на груди, я вновь отступаю за колонну.

Пусть побегает. Изменение восприятия мира у НПС — двоякая штука — некоторых боссов можно держать на себе, не применяя агрящие их навыки, а просто так, на желании твоей лично смерти. Тут всего-то бегать минут восемь десять — колонн в храме много — прорвемся. Язык пламени, шаг назад, шаг за колонну, шаг вперед, ледяной клинок.

— Милишники назад! Дамажат только стрелки и маги! — ору в канал, после того, как паладин круговым движением молота, словно отмахивающийся от собак медведь, расшвыривает в стороны висящих на нём воинов, оставляя каждому не больше половины очков хп. Ну его — времени у нас достаточно и рисковать жизнями ребят я не намерен, да и лучникам с магами проще наносить урон, тогда, когда они не боятся задеть кого-то из своих товарищей. Ледяной клинок, шаг назад, шаг в сторону, шаг вперед...

Бой длится уже двенадцать минут. Паладин уже почти мертв — ему не помогли ни взрывающиеся световые пятна, которые случайным образом появлялись на полу, ни разлетающиеся подобно бумерангам в стороны огромные призрачные мечи. Меня он достал только семь раз — неприятно, но совсем не смертельно, особенно если подставлять под эти удары щит. Колоннам повезло гораздо меньше, и почти треть храмового помещения уже завалена крупными каменными обломками. Вид Ульриха страшен: гнутая кираса, шлем слетел и валяется где-то среди мусора, но стрелы и заклинания моих бойцов странным образом прилетают ему только в спину и грудь. Паладин знает, что проиграл, но всё равно, с настойчивостью бульдозера прет на меня, пытаясь сократить дистанцию для удара. Он что-то говорит, но за стоящим вокруг треском и грохотом я не могу разобрать ни одного его слова, а подойти и послушать, у меня не возникает никакого желания. Ледяной клинок, шаг назад, щит под вращающийся призрачный меч, шаг в сторону, шаг вперед, язык пламени. Мне вот только не нравится выражение его лица, — словно он знает что-то, чего кроме него не знает никто. Мрачная решимость и спокойствие. "Что? Что задумал этот урод?!" — пытаюсь сообразить я, не нарушая привычного ритма движения. Ответ приходит через пару секунд: Ульрих, на пяти процентах здоровья, с неожиданным для такой фигуры проворством, отпрыгивает в сторону, протягивает руку к шее, срывает с нее висящий под кирасой небольшой, светлый металлический диск и высоко поднимает его над головой:

— Ты проиграл демон! — торжествующе ревет он, отбрасывая в сторону ставший уже ненужным молот.

— Ложиииись! — ору я своим, но мои слова тонут в поглотившей храм темноте...

Навык "Стойкость" увеличен до 48%

Внимание Вами получено уникальное достижение: "Первый в Покинутом Храме". Вы и Ваши соратники получаете трехпроцентное увеличение физического и магического урона.

Понижение репутации с орденом Серебряного Рассвета! Члены ордена Серебряного Рассвета теперь Вас ненавидят.

Повышение репутации с Княжеством Крейд! Жители Княжества Крейд теперь Вас превозносят!

Повышение репутации с провинцией Гильтор! Жители провинции Гильтор Вас превозносят!

Задание "Спасение Гильтора" выполнено!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 182

Вам доступна одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Харт! Как же болит голова. Всё тело словно пропустили через мясорубку. Лежу в какой-то липкой луже... Кровь? В щеку впился острый осколок камня, но поднять голову не могу... не хочу... Харт! Старая подруга ярость на собственное бессилие, словно пощечина приводит меня в себя. Надо вставать! Я, с трудом, стараясь не растрясти ставшие ватными мозги, начинаю подниматься с теплых храмовых плит. Пара глубоких вздохов и я уже почти в норме. Меч и щит лежат в нескольких метрах в стороне — выпали, когда меня отбросило от этого гребанного шахида. В том месте, где до этого стоял Ульрих огромное кровавое пятно, на котором в беспорядке навалены выпавшие из паладина вещи. Пара из них подсвечивается темно-бронзовым цветом — легендарки! Плевать, — сейчас не до них. Так, а это что? Я разжал ладонь и с удивлением обнаружил на ней серебряный диск, с которого свисали короткие обрывки цепи. Тот самый амулет, который паладин сорвал с шеи перед смертью? Но когда я успел его подобрать? Меч и чаша — отличительные знаки магистра ордена Серебряного Рассвета на нем, крест-накрест перечеркнуты двумя черными оплавленными бороздками. Ну да, из своего ордена, Ульрих, скорее всего, уволился, — вот и...

Вам доступно задание "Правда о магистре Ульрихе".

Тип задания: уникальное

Передайте в Вайдарре тронутый порчей знак Ульриха Ревнителя Веры отцу Себастьяну -главе коллегии Чистых и магистру ордена Серебряного Рассвета.

Награда: опыт; вариативно; повышение репутации с членами ордена Серебряного Рассвета.

"Харт! Мне еще инквизиции не хватало до полного счастья", — подумал я, со вздохом убирая амулет в сумку, и в этот же момент, пришедшая в голову мысль, в одно мгновение заставила покрыться меня холодным потом. Ребята! Я быстро вывел меню рейда перед глазами и почувствовал, как огромный, просто непередаваемый груз, свалился с моих плеч. Живы! Все!!! Мне опять повезло — не будь у нас максимальной защиты от магии тьмы — не выжил бы никто. Сознание я не теряю даже на тридцати процентах здоровья — а тут, видимо, приложило неслабо — не зря этот урод был так уверен в том, что он победил. Но почему тогда все валяются без движения? Я быстрыми шагами подошел к лежащей на плитах Реене, наклонился над ней и несильно похлопал девушку по щеке.

— Я думаю, не стоит их пока будить, Черный. Ты, ведь, не хочешь, чтобы твои друзья перебили друг друга от охватившей их ни с того ни с сего безумной ненависти?

Прозвучавшие за моей спиной слова заставили меня резко обернуться и застыть от изумления. Досада на то, что я так и не подобрал с пола щит и меч, исчезла сразу, как только я увидел говорившего. Против него мне бы они не помогли. Сидевший на алтаре, одетый в черный камзол мужчина с его правильными чертами лица и аккуратно подстриженной бородкой был похож на мушкетера времен Людовика тринадцатого, или какого-нибудь средневекового испанского гранда, какими я их себе представлял. Глядя на меня с иронией, он сделал приглашающий жест:

— Присаживайся, — усмехнулся он. — В ногах правды нет, — так вы, двуживущие, по-моему, говорите?

— Но.... Это же противоречит правилам! — выдохнул я, но тут же махнул рукой и решил воспользоваться его предложением. Да какая разница! Хотел бы он меня убить — убил бы. С богами я, увы, воевать не могу.

— Мир меняется, Криан — после некоторого молчания вздохнул он. — С ним меняемся и мы. Да и не только мы — ведь и для таких как ты, некоторое время назад он был лишь игрой.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх