Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 888 +24    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Великая Тьма! — рядом со мной на камень опустилась взъерошенная Ваесса. Вид у нее был такой, словно она всю ночь тусила по клубам, причём, используя в качестве подзарядки не одно только спиртное. Дочь некроманта без церемоний забрала с моих коленей фляжку, одним движением отвернула крышку и надолго припала к ёмкости.

— Как ты вообще это пьешь? — магистр сморщилась, кинула мне на колени пустую посуду и несколько раз глубоко вздохнула.

— Манеры у Вас мэм истинно аристократические, — хмыкнул я, убирая флягу в инвентарь.

— Какие есть, — Ваесса зябко повела плечами и плотнее закуталась в черную мантию. Латы она носить категорически отказывалась. — Всё самое интересное я пропустила?

— Как сказать, — я вытащил переданный богиней перстень и протянул его ей. — Вот, возьми. Госпожа сказала, что ты уже большая девочка, и можешь это носить.

— Ты видел её? — рука тифлингессы замерла над протянутым кольцом.

— Нет, блин! — я просто великий мастер-ювелир!

— Что еще сказала госпожа? — Ваесса бережно приняла из моих рук девайс, осторожно надела его на безымянный палец и извечным движением отставила вперед правую руку, рассматривая украшение.

— Сказала, что свяжется с тобой. Тем более, что теперь ты и сама можешь видеть её.

— Что? — не отрывая взгляда от кольца, переспросила женщина.

— Вот что я непонятное только что сказал? Или пока богиня подменяла тебя, ты потеряла слух?

— Богиня?! Меня?!

— Вот же ммать! — я сплюнул на землю и рассказал, то, что помнил о прошедшем бое.

Некоторое время мы молчали. Я наблюдал, как демоны под командованием Джейса сгребали все валяющиеся на земле кости в одну огромную кучу, а магистр думала о чем-то о своем.

— Ты удивительный человек дар, — наконец нарушила молчание Ваесса. Говоришь о богах так, словно встреча с ними обычное явление. Для тебя, быть может это и так, но я все те годы, которые себя помню, всегда мечтала просто, хотя бы одним глазком, увидеть свою госпожу.

— Ну? Так в чем проблема? Скоро увидишь, — я решил не говорить пока ей о приготовленной для нее вакансии. Пусть сюрприз будет.

— Ты невыносим дар, — вздохнула она, — я сейчас жалею только об одном...

— О чем?

— О том, что я не суккуба! Эти дуры в городе, они не понимают! А вот я бы своего точно не упустила!

— Но, но, — улыбнулся я, и, видя, что женщина окончательно пришла в себя, поднялся на ноги и серьезно посмотрел на нее. — Поверь, мне бы и самому хотелось, чтобы ты, вдруг, оказалась суккубой, — со вздохом я развернулся и пошел в сторону лежащей неподалеку туши убитого нами чудовища.

— Дар,— я хотел поговорить. — Голос Джейса, заставил меня на полпути остановиться.

— Так говори, — обернулся я в его сторону....

Тифлинг кивнул подчиненным, и, придерживая ножны, быстрым шагом подошел ко мне.

— Я хотел попросить прощения, что тогда не поверил тебе.

— Это всё? — хмыкнул я. — Тогда забей, — я и сам себе не очень-то верил.

— Есть еще вопрос. Замок, он ...

— Он твой, и принадлежит тебе по праву рождения.

— Но..., — замялся воин...

— А никаких но, — я положил руку ему на плечо и серьёзно посмотрел в глаза. Мой замок еще не захвачен, но ты же теперь не думаешь, что я не смогу его захватить?

— Я в этом не сомневаюсь, — совершенно серьёзно ответил тифлинг.

— Ну вот, — кивнул я. — А пока ты, надеюсь, разрешишь, чтобы твой замок использовался как временная резиденция Стальных Волков.

Тифлинг отступил на шаг, выдвинул до половины из ножен свой клинок и громко произнес, дублируя свои слова в канал рейда.

— Я, Джейс дар Эйнар, наследный владелец Калезии Ла-Карта и всех окрестных деревень, торжественно клянусь на все времена, что любой из клана Стальных Волков, что бы с ним не случилось, всегда найдет кров, пищу и защиту на моих землях. Я сказал! — он со звоном сунул в ножны клинок, кивнул, развернулся на пятках и отправился к, всё еще высящейся посреди поля, груде костей.

Если бы мои мысли прочитал бы кто-нибудь из игроков, то, возможно, он бы просто покрутил у виска пальцем. Ещё бы — моим клановым рейдом пятнадцать минут назад убит уникальный босс пятьсот пятидесятого уровня, и вот наступил момент, ради которого играет 99% людей. Священный момент лута! А я не хочу заглядывать внутрь. Вот не хочу и всё. Что там в нём лежит? Какая-нибудь хрень, из-за которой я снова ночами буду просыпаться в холодном поту? Хрень, из-за которой на весы придется положить жизни близких мне разумных? Харт! Я перешагнул лежащее на земле щупальце, и, стараясь не дышать, прикоснулся ладонью к синюшной коже на боку мертвого чудовища. Последовавшая за этим яркая вспышка поначалу ударила по глазам, заставив меня отшатнуться. Из туши чудовища в небо ударил луч света, который мгновением позже распался на тысячи, похожих на бабочек огоньков. Они закружились передо мной в завораживающем танце, и в голове у меня зазвучала волшебная мелодия. Демоны с открытыми ртами замерли, любуясь на это чудо и, казалось, что даже небо, на эти мгновения сменило цвет с багрового на светло-голубой. Где — то на задворках сознания зазвучал детский смех, и огоньки словно играя, один за другим стали пролетать сквозь меня, наполняя мою грудь ласковым теплом.

Вами получено достижение "Освободитель скованных душ"! Отныне Вы и Ваши союзники приобретаете 95% защиту от магии Тьмы.

А я, боясь пошевелиться, стоял и, открыв рот, смотрел на все непрекращающийся танец освобожденных нами душ. Слева в воздухе появилась прозрачная фигура орка. Двухметровый воин в кольчужной броне стоял, скрестив на груди могучие руки, и оценивающим взглядом смотрел на меня. Здоровый, висящий на поясе топор, пересекающий лицо уродливый шрам, а на груди знак, в виде полумесяца с загнутыми вверх концами. Вся его фигура дышала внутренней силой. Наконец, воин, в знак одобрения опустил веки глаз и его силуэт без следа растворился в воздухе. Вместе с ним схлынуло наваждение. Примерно с минуту вокруг стояла тишина, а затем воздух наполнился оживлёнными возгласами. Мои бойцы, отчаянно жестикулируя, начали обсуждать происшествие, а я пожал плечами, вздохнул, и вновь прикоснулся к телу убитого босса.

Двадцать тысяч золотых, около сотни склянок — в основном алхимическая хрень. Я аккуратно выложил мензурки на землю, и подозвал к себе Рииса и Шена. К сожалению, ничего похожего на яд Щаартаха, среди них не нашлось, поэтому, лично себе я оставил только два зелья высшего исцеления жизни. Тридцать четыре редких и пятнадцать легендарных предметов 180 — 230 уровня, из которых десять подходят нам. И наконец, звезда коллекции — три масштабируемые легендарки. Лук, тряпичный пояс и латный нагрудник на танка.

"Кираса ледяной крови"

Нагрудник; Латы

Прочность 3789/4100

Легендарный масштабируемый.

Не требует уровня.

Броня 764

+100 к силе

+100 к запасу сил

+162 к здоровью

+18, 1 % к количеству поглощаемого блокированного урона.

+ 36,2 % к набору очков ненависти.

Вес 15 кг

Доспех Кагана Хорта

"Костяная ветвь Каилтерана"

Лук; Двуручное

Прочность 2489/3000

Легендарный масштабируемый

Не требует уровня.

Для 10 уровня:

Урон: 346-401

+231 к ловкости

+50 к запасу сил

+80 к здоровью

+5,4 % нанесения критического урона физической атакой

+ 3,6% обездвижить цель при попадании.

Вес 5 кг

Лук героя Войны Хаоса Каилтерана.

"Пояс потерянных криков"

Пояс; Ткань.

Прочность 3489/4200

Легендарный масштабируемый. Предмет из набора "Величие Кильфаты".

Не требует уровня.

Броня 181

+141 к интеллекту

+140 к духу

+ 80 к здоровью

+ 36% к количеству очков призыва неживых существ

+18% к силе заклинаний темной магии

Вес 1 кг

Сшит мертвым мастером Уйем, из криков потерянных душ.

Ну, вот прёт сегодня Ваессе! Мало того, что колечко досталось ей отличное, так еще и масштабируемая сетовая легендарка, из набора ее госпожи. Параметры на трех этих предметах скорректировались по мне, но магистр на шестьдесят уровней выше, так что у нее характеристик на поясе прибавится. Лук, понятно, Сальте, нагрудник — Аритору, С Шаартахом все было иначе, те легендарки что упали с него, ещё долго никто из нас не наденет. Но тогда демона убивал Альтус, а тут система, видимо, посчитала, средний уровень уничтоживших босса существ и выдала вещи по уровню. С распределением я не заморачивался. Шесть кольчужных предметов передал старшей лучнице, для распределения между стрелками, латный пояс с силой — Айму, хилерский латный нагрудник Реене, перчатки — Хадеже, легендарное кольцо с интеллектом Риису. И пусть все они пока только на вырост, но держать их в хранилище я не хотел. Все редкие предметы и оставшиеся пять легендарных: двое кожаных штанов, кожаный шлем, двуручный топор и паладинский двуручный молот, я отдал Шену. Редкие вещи он распределит и без меня, а легендарные я возьму с собой наверх, на продажу. Странное дело, демоны хоть и радовались таким подаркам, но как-то сдержанно. Большинство игроков, получив легендарный девайс, после этого месяц скакали бы от радости до потолка, а мои соклановцы принимали из моих рук их спокойно. И никто даже и не подумал возмутиться несправедливым распределением или еще чем. Не знаю, почему так. Наверное, у большинства игроков цель игры — получение вот таких вот предметов, а моими демонами движут несколько иные цели. Себе я оставил только редкий, упавший с одного из скелетов амулет на сто восьмидесятый уровень.

Кучу каких— то коричневых кишок и подозрительного вида кусочков шкур, я, стараясь не дышать, передал подошедшему ко мне Риису. Причем маг не дышал тоже, и если я задерживал дыхание от несусветной вони, исходящей от этого супового набора, то Риис не дышал от благоговения. В трупе Лорда лежали так же семнадцать редких и один легендарный рецепт, при виде которого, даже я не сдержался от радостного вскрика.

Дыхание ледяного змея

Рецепт. Зачарование.

Легендарный

Инструменты: Набор зачарователя.

Реагенты:

Большой осколок пустоты (10)

Магическая пыль (40)

Наложение на лук чар, замораживающих цель с вероятностью в 10%

И плевать, что один большой осколок Пустоты собирается из десяти маленьких, которые в свою очередь при навыке зачарования в 170 единиц из необычных предметов уровня сто семьдесят плюс выпадают всего с пятипроцентным шансом. Но нежити в княжестве еще валом, так что с реагентами проблем не будет. А вот десяток лучников с подобным шансом контроля, значительно облегчат моей сотне жизнь. Из семнадцати редких рецептов, шесть на кузнечное дело, для производства предметов от двухсотого уровня и выше. На всё на это нужен мифрил, которого у нас пока нет, поэтому я не глядя высыпал свитки и какие-то оставшиеся реагенты Шену, — пусть распределяет между крафтерами сам. И в итоге, в теле босса, осталось только два предмета, — потемневший от времени свиток и тот самый знак, который я видел на груди у призрачного орка.

Я осторожно взял в руки свиток. Ну, ну! Артефакт! Такого я еще в руках не держал ни разу. Артефакты в Мире Аркона — особенные предметы, которые нельзя на себя надеть, и ими нельзя драться. Нет, конечно, я могу вот этим свитком треснуть кому-нибудь по башке, но толку от этого будет немного, да и незачем это. Артефакты вроде бывают разные, — лично я слышал только о двух из них, посохе Мирта и Кальгенской раковине. Первый — посох главы людского пантеона светлых богов лежит в главном храме бога — обычная деревяшка без статов, которая, в случае осады, на 30 повышает всем защитникам города боевой дух, и на 10% увеличивает им регенерацию маны. Согласно легендам, богу, когда-то так понравился возведенный в его честь храм, что он оставил в нем свой ученический посох. Раковину же на одном из островов нашел граф Кальген, который в те времена ни разу не был графом, а промышлял обыкновенным морским разбоем. За домик неизвестного моллюска, от короля людей он получил индульгенцию и графство. Зато теперь, построенные на верфях в Артане, главном порту Эрантии корабли на борт которых заносилась раковина, невозможно поджечь ни зажигательными снарядами ни магией. К слову, администрация игры никогда не выкладывала информацию об артефактах в свободный доступ. Всем известно, что они есть, но вот какие, как и где их искать — этого не знал никто. На форуме гуляла куча баек о персональных артефактах, которые, будучи положенными в инвентарь, чуть ли не вдвое увеличивали характеристики своего хозяина. Но всё это, скорее всего брехня — реальный обладатель подобного предмета либо выставил бы его на официальный аукцион, либо не стал бы ни с кем делиться информацией о подобной находке. Слишком уж больших денег стоит подобная штука. Свиток в моих руках никаких характеристик мне не добавлял. Обычная карта-ключ к Призрачному городу Сатла, который, если судить по ней, находился примерно в пятистах километрах на юго-восток. Ни дороги, ни самого города я не видел, — просто кружок на покрытой черным цветом глобальной карте Земель Демонов. Чего же там такого спрятано в этой самой Сатле, если карта прохода туда является артефактом? Я вытащил выданную мне Ваессой карту и сверил иероглифы на ней с иероглифами на свитке. Вроде все сходится. "Ладно, — вздохнул я, — потом разберусь с этим, но боюсь, что перчатки Бога Воинов, которые охраняет дракон, который, по словам магистра не слабее Нергхала, не самый дорогой, спрятанный в этом городе предмет, а, следовательно, тот дракон — не самое сильное в этом городе чудовище".

В трупе босса остался последний предмет, — исполненная в виде серебряного полумесяца фенечка, примерно десяти сантиметров в длину. Зная, что произойдет после того, как я возьму эту хрень в руки, я подозвал Рииса, объяснил ему ситуацию и, усевшись около туши, попытался настроиться. Очередное путешествие во времени? Скорее всего, и в этот раз я, наверное, попаду в тело того, призрачного орка. Харт, кто бы знал, как мне не хотелось брать эту блестящую штуковину в руки. "В общем, смотри за мной", — бросил немного напряженному магу и потянулся за блестящим предметом.


* * *

— Господин орк! Господин орк! — уводите свою тысячу! Туда, вдоль скал, Вы должны успеть.

— В чем дело? — проревел Карош? — Что ты несешь хуман?

Гонец выглядел забавно: сбившаяся набок перевязь цветов герцога Дарского, на вид не больше тринадцати зим, и если бы не вытаращенные от испуга глаза, Карош бы подумал, что его бывший враг, просто решил посмеяться над ним. Наморщив лоб, он вспомнил, что видел этого паренька в ближнем окружении герцога. Такие же заостренные черты лица, крючковатый нос. Неужели герцог отправил к нему своего сына?

— Там смерть! Вся конница уходит из долины!

— Мальчик, говори яснее, Каррош резко поднял руку вверх, прекращая начавшиеся за спиной смешки.

— Вилл и Сират встали на сторону Велиала! Твари из Серых Пределов ударили со стороны Варуты. Их тьма! Ингвар и Дхорш тяжело ранены, и не могут продолжать бой, пехота доживает последние часы. Каэлла приказала отходить и спасти хотя бы конницу. Ваш Каган предупрежден и уведет всех орков через ущелье на Запад. — Парень поднявшись в стременах, прикрыл глаза, сделал два глубоких вздоха, и, похоже, наконец, успокоился. — Гонцы закончились и отец... то есть Лорд Командующий отправил за вами меня, — уже ровным голосом закончил он.

123 ... 2223242526 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх