Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 856 +51    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В наступившей тишине был слышен теперь только шум далекой битвы. Карош машинально поправил знак кланового вождя на груди и, прищурив один глаз, посмотрел на своего тысячника.

— Что думаешь Охтон?

— Верится с трудом, но если хуман не врет, то много хороших парней сегодня отправятся в Страну Вечной Охоты, — пробасил седой орк, положив руку на массивную рукоять своего фальшиона.

Война началась в месяц весенних паводков. Вторгшееся с юга в земли хуманов войско Преисподней не щадило на своем пути никого. В Эрантии запылали города, рушились стены графских замков. Оставляя за собой выжженную землю, армия Велиала рвалась к Вайдарре. Понимая, что с демонами договориться не получится, Великий вождь орочьих кланов каган Рхан решил помочь своим извечным врагам — людям. Сам он это решил, или на него надавили боги, — не важно. Важно то, что не прошло и месяца, как в земли хуманов выступила наспех собранная пятидесятитысячная орда, состоящая из бойцов, граничащих с их землями кланов. Лично он, Каррош ан Горт, вождь клана кровавого копья, привел с собой две тысячи пехоты и семь тысяч всадников. Боги решили остановить демонов в Фертанской долине. Шесть легионов хуманов и двадцать пять тысяч рубак встали на небольшой возвышенности. Орочьи всадники вместе с тяжелой конницей герцогов отошли западнее, чтобы нанести фланговый удар по штурмующим пехотные порядки демонам. Двое суток над долиной стучали топоры, — легионеры укрепляли и без того выгодную позицию, и, наконец, вчера вечером с юга в долину хлынули полчища демонов.

Тяжело рубиться бок о бок со вчерашним врагом. Его парни с ненавистью косились на рыцарей герцога Дарского, с землями которого граничили земли его клана. Рыцари, впрочем, отвечали им тем же. Слишком много крови лежит между ними, — насмешка судьбы, что Каган приказал ему поддержать тяжелую конницу его извечного врага. А сейчас, герцог, чтобы предупредить, прислал к нему своего сына? Ловушка? Или...

— Тебя как звать парень? — Каррош успокаивающе похлопал по загривку Черныша, и поднял на мальчишку глаза.

— Ричард, эрл! — сын герцога ответил ему прямым немигающим взглядом.

— Покажи откуда идут твари, — орк легким движением покинул седло и расстелил на земле карту.

— Вот тут Варута! — окруженная горами пустошь. Отец считает, что темные боги где-то тут открыли портал в Серые Пределы.

— Почему не проверили долину сразу? — рыкнул на парня Каррош.

Мальчишка вздрогнул и побледнел, — вид двух торчащих из-под нижней губы клыков, похоже, действовал на него угнетающе.

— Разведчики были в долине три дня назад, — наконец, пожал плечами он. — Если армии и стояли там, то они были надежно скрыты под пологом невидимости. Утром, когда началась битва, четверо Владык атаковали богов, а армия Сирата ударила легионам и орочьей пехоте в тыл.

— Ты говорил, что темных двое!

— Каэлла сказала, что армия Вилла движется вот так. Мальчишка провел по карте пальцем, указывая предполагаемый маршрут. Если нежить первой войдет в Грозовое ущелье, — вся конница окажется в капкане. С Виллом четыре Великих Лорда Тьмы, и в одиночку богиня против них не выстоит.

— Значит, нежить сейчас тремя милями южнее?

— Да! Отец сказал тебе поспешить вождь.

— Что скажешь, Охтон? — повернулся к своему тысячнику Каррош.

— Похоже на правду, — прислушиваясь к шуму далекой битвы, ответил тот. — Не потому ли утром прискакал гонец от Кагана и ты ни с того ни с сего повел нас проверять это забытое богами ущелье?

— Не знаю брат, — покачал головой Каррош, — быть может, Рхан, что-то подозревал? — Ну что волки?! Посмотрим вблизи на армию нежити?! — проорал он, обернувшись к строю замершей в седлах тысячи. Услышав в ответ одобрительные крики, — орк усмехнулся и повернулся к мальчишке.

— Спасибо, Ричард, — кивнул он сыну герцога. — Скажи своему отцу, что я помню свои долги. — Орк подошел к своему черному как ночь варгу и одним движением оказался в седле. — Пройдем вон там, — рукой в кольчужной перчатке, он указал тысячнику на группу крупных валунов лежащих в полутора километрах к востоку. Если все это правда, то армия Вилла будет перед нами как на ладони. Его твари неповоротливы, — мы легко обойдем их поверху и первыми будем в Грозовом ущелье. Парней жаль, — вздохнул он, но им мы уже ничем не можем помочь.

Все орки рождаются воинами. В четыре года, отец вручил Каррошу деревянный меч. "Когда-нибудь ты станешь вождем, сын", — потрепав мальчишку по непокорным волосам, сказал тогда он, и эти слова юный орк запомнил на всю жизнь. Через пять лет отца не стало, — сотник погиб в набеге на земли соседнего клана, и девятилетний орк остался единственным мужчиной в семье. Три малолетних сестры и внезапно постаревшая мать, которая вернулась из того набега с отрубленной кистью левой руки — вот все, что осталось у него в этом мире, который до этого казался таким простым и понятным. Но те, произнесенные отцом слова, глубоко тогда запали в его душу, и он первым из юных воинов клана прошел обряд единения с варгом. Когда ему исполнилось пятнадцать лет, о молодом воине заговорили у походных костров, а еще через тридцать лет, старый шаман Хильрат, глава совета старейшин вручил ему знак кланового вождя. Каррош вскинув над головой свой верный боевой топор, стоял тогда в кругу горящих костров, слушал радостный рев соплеменников, смотрел на заплаканные глаза матери и вспоминал те слова своего отца.

Орк, покрутил головой, отгоняя не к месту свалившиеся воспоминания, направил Варга в обход огромного белого валуна, первым выскочил на поросшую высокой травой возвышенность и... громко выругался. Внизу, насколько хватало глаз, двигалось огромное войско нежити. Такого количества отвратительных тварей не видел, наверное, ни один живущий под этим солнцем разумный. Впереди войска, торопливо перебирали своими отвратительными лапами, двигались здоровые, размером с лошадь, костяные пауки. Навскидку их было не меньше десяти тысяч. Следом за ними, прямо перед квадратами закованных в латы рыцарей смерти, в окружении четырех огромных чудовищ, на черной кошмарной твари, ехала закутанная в серую рясу фигура, от которой, даже на таком расстоянии, до орка дотягивались чудовищные эманации смерти. На глазах у застывшего Карроша, один из рукавов рясы шевельнулся, и огромная масса пауков колыхнулась и, резко прибавив скорости, устремилась, вперед.

— Пауки! Рыцарям теперь не уйти! — выдохнул за его спиной Охтон. — Они свяжут их боем и замедлят, а потом подоспеют эти, — тысячник кивнул на черные ряды рыцарей смерти. Наши застрянут следом. Если герцог послал пацаненка сразу, как только об этом узнал, то Каган только что получил донесение.

— Но если кто-то из шаманов отправил сокола, то Каган уже уводит наших через ущелье, да и у людских паладинов и магов тоже есть способы связи.

— Магия над долиной не работает, — не отрывая взгляда от движущегося в полукилометре от них войска, севшим от потрясения голосом, сказал протиснувшийся к вождю Ричард, — соколы ваших шаманов тоже не смогли взлететь.

— Хуман? Ты еще здесь?

— Отец приказал мне вывести вас из ловушки, и я выполню его приказ, — упрямо произнес мальчишка.

— Ну что ж, — усмехнулся вождь, — значит, так тому и быть.

Каррош уже встречался с костяными пауками и знал, что эти твари охотятся на теплокровных, выстреливая в них с расстояния липкими нитями. На небольшом расстоянии они без труда обгонят лошадь, а если она, к тому же закована в броню, да еще на спине у нее сидит воин в доспехах... Рыцарь легко справится с десятком пауков, но если эти отродья Серых Пределов не будут вступать в открытый бой, то неповоротливая конница Эрантийских герцогов будет остановлена прямо в узком ущелье Гроз. Следом за ней застрянут отступающие орки, и подоспевший темный Бог, с четырьмя Лордами Тьмы устроит в этом ущелье бойню. Никто не уйдет, и война будет проиграна уже сейчас, тут на этой сраной Фертанской долине. Если только он и его, случайно оказавшаяся тут тысяча не задержит этого ублюдочного Бога.

— Никто не уйдет, говоришь, — усмехнулся Каррош, — если съездить по зубам этой серой твари, — орк указал в сторону бога рукой, — то он же поначалу не разберет, сколько нас тут и отзовет этих ублюдков назад, чтобы прикрыть свою драгоценную тушку?

— Ты...! — Охтон в изумлении уставился на своего вождя, — ты хочешь атаковать бога?!! — Внезапно седой тысячник расхохотался. — Я горжусь, что был твоим другом, Каррош! Это будет славная битва!

— Скачи к отцу, парень и передай, чтобы хуманы поскорее уносили из долины свои задницы. — Это приказ, граф! Ведь так у вас называют герцогских сыновей?

— Да, — в глазах мальчишки что-то промелькнуло. — Вождь, ни я, ни мой отец никогда не забудем этого, — парень кивнул оркам на прощанье, и, нахлёстывая лошадь, погнал её по краю возвышенности на запад.

— Орки! — Проорал Каррош, развернув варга к смешавшемуся за спиной строю. — Если мы сейчас не остановим Вилла, — завтра эта тварь придет в наши стойбища! Наши братья гибнут там, он указал рукой в сторону звуков далекой битвы, — а мы! Чем мы хуже их? Так давайте сделаем так, чтобы твари запомнили этот день надолго. — Каррош окинул взглядом лица сотников в первых рядах, и, сорвав с пояса боевой топор, скомандовал атаку. И тысяча волчьих всадников, с оглушительным ревом, обрушилась с холма на ползущее по долине, огромное войско нежити.

Солнце поднялось над окружающими долину Куратскими горами, его яркие лучи осветили одинокую фигуру скачущего на запад молодого хумана. Слезы бессилия душили сидящего в седле мальчишку. Плевать! Раньше он ненавидел орков чистой, ничем не замутненной ненавистью, а сегодня мир для него словно разом перевернулся. Нет, он не перестанет ненавидеть этих зеленокожих уродов никогда, но сегодня он научился их уважать.


* * *

Вам доступно задание "Возвращение Знака"

Тип задания: легендарное; уникальное.

Найдите в Орочьих Степях потомка Карроша ан Горта и передайте ему Знак Кланового Вождя клана Кровавого Копья.

Награда: Опыт. Неизвестно.

— Опять? — надо мной, с сочувствием в глазах, склонилась Сальта.

— Ну да, — я поднялся с земли, цепляясь за протянутую руку мага, убрал зажатый в руке знак в сумку и огляделся по сторонам. — Риис, — я указал на груду валяющихся неподалеку костей, которые мои демоны стащили со всего поля, — эти то субпродукты чего не сожгли?

— Так мало ли зачем они Ваессе понадобиться могут? Я ж не некромант, — хмыкнул парень. — Но магистр пока пребывает в прострации, любуясь подаренным тобой кольцом. Надеюсь, оно обручальное?

— Отставить болтовню, — нахмурился я, — кости сжечь, — труп Нергхала хмм... Я задумчиво почесал подбородок. — По идее он должен скоро исчезнуть сам, но только я в этом не уверен. — В общем, попробуйте тоже сжечь, — а если не выйдет, то плюньте.

Я давно заметил, что трупы мобов в княжестве не исчезают, — это, видимо, было как-то связано с отсутствием респавна. Так что уничтожать их приходилось самыми обычными методами. Не знаю, касалось ли это трупа убитого нами мирового босса, но мне совершенно не хотелось, чтобы в полукилометре от замка, который я собирался использовать как временное место базирования своего клана, валялась его огромная, разлагающаяся туша.

— Зачем сжигать, — наш говорливый маг, должен тренироваться, добывать из подобных существ алхимические реагенты. Да и остальным, так называемым алхимикам, этому не помешает научиться, — хмыкнула стоящая чуть поодаль Ваесса.

— Ты же шутишь? Да? — маг обернулся в поисках поддержки ко мне, но я сделал вид, что не замечаю его взгляда. — Тут же и за месяц не управиться, — возмущенно закончил он.

— В твои руки каждый день попадает туша Великого Лорда Тьмы, кретин? — Начала закипать магистр. — Ты хоть представляешь, какого качества, к примеру, будет костная мука, из его костей? Да я сама тут ночевать буду, пока все не соберу!

Оставив алхимиков спорить без меня, я, сделав рукой Шену знак следовать за собой, дошел до одиноко лежащего трупа Карсы и прикоснулся рукой к костяку. Слава Харту, ничего необычного на этот раз не произошло. Девять редких предметов, свитки для крафта, несколько рулонов призрачного шелка, напоминающего с виду ткань для занавесок, куча различных бутылок и почти восемьсот золотых. "И нахрена интересно ей были нужны деньги", — подумал про себя я, и перекинул все, что было в ней интенданту, оставив себе только символ замка, и поискал глазами Джейса. Тифлинг о чем-то оживленно спорил с магистром, но заметив мой взгляд, махнул рукой и оставив чем-то недовольную дочь некроманта в покое, быстрым шагом подошел ко мне.

— Не хотела голову нам отдавать, — представляешь? — подойдя, возмущенно произнес он. — Глаза ей, видите ли, нужны и зубы. И еще какие-то там уриомы!

— А тебе-то она зачем? — удивленно посмотрел на него я. — Ты её варить, что ли собрался?

— Вот это ты меня сейчас в шутку спросил? — с недоверием в голосе поинтересовался он.

— Да нет, — покачал головой я, и впрямь не представляя, зачем ему понадобилась голова убитого нами Пожирателя Душ.

— А в резиденции клана ты, что собираешься на стенку вешать? Да нам с таким трофеем все владыки обзавидуются!

— А, ну тогда конечно согласен, — вздохнул я, — куда ж мы без головы-то. Так ты убедил её, что нам она нужнее?

— Мозги она заберет, если найдет, конечно, а глаза обещала сделать светящимися и синими, как у тебя, — иронией на иронию ответил тифлинг. — Вот только с зубами пока не решили, но, похоже, магистр прониклась, и не станет их забирать.

— Ладно, магов и алхимиков оставляем тут, — пусть сжигают всю эту дрянь и трофей ковыряют, а ты собирай остальных, пойдем, посмотрим, что там внутри, — кивнул я в сторону нависающей над нами громады замка.

— Там у деда в подвале пара десятков бочек столетнего вина хранилось, — мечтательно произнес Джейс, — этому вину сейчас почти четыреста лет!

— Так уксус там уже, а не вино, — поддел его я.

— Какой уксус! — возмутился Эйнар, — бочки из эдалийского дерева!

— Дар, — а с хранилищем чего? — вставил свои пять копеек до этого молчаливый Шен.

— Будет тебе хранилище, — успокоил его я, — и хлопнул тифлинга по плечу.— Давай Джейс, собирай народ, пошли смотреть, — что там с твоим замком.

Из зеркала на меня смотрел небритый мужик, с яркими синими глазами, и отросшими примерно до плеч черными волосами. "Прикольное такое соотношение цветов, теперь все женщины мои, — почесав подбородок, хмыкнул я, — а вертикальный зрачок добавит мне шарма, ага". Да с такой рожей, на меня в любом городе на Карне все прохожие будут, блин, оборачиваться. Хорошо хоть рога не отросли. Хотя, когда я в боевой форме — моим рогам позавидует любой обманутый супруг. Тридцать семь сантиметров! Не то, чтобы я фанат подобных измерений, и никакие другие части тела я не измерял. — Ну, может, и было по пьяни, но не суть, а вот рога с хвостом решил все-таки измерить. Чисто в познавательных целях — а вдруг расти начнут? Ладно, махнул я на отражение рукой, надеюсь, наверху изобрели цветные контактные линзы.

123 ... 2324252627 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх