Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 853 +48    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты и это знаешь?

— Да, но это ничего не меняет. Какая разница игра это или реальность...

— И что могло понадобиться от меня богу?

— А что понадобилось всем тем, кто оставили на тебе свои метки? — пристально посмотрев в мои глаза, спокойным голосом ответил Сират. — Ты вспомнил про какие-то правила? Да, я, как и остальные, не могу просто так куда-то прийти... Если только, конечно, заранее не позабочусь об этом. Отвратительное место, ты не находишь? — после небольшой паузы произнес он, задумчиво глядя в сторону одной из сохранившихся в храме статуй, изображающей прикрывающегося огромным ростовым щитом двуногого гиганта со слоновьим хоботом и бивнями. — Построившие этот храм пикты, знали толк в извращениях.

— Зачем тогда было его захватывать, раз уж он тебе так не нравится? — спросил я и поймал себя на мысли, что мир и правда потихоньку сходит с ума. Я сижу на потрескавшемся от времени алтаре и запросто разговариваю с одним из Дважды Проклятых богов — существом, которое ненавидит практически любой разумный, и не испытываю при этом никакой ненависти. Ненавидит весь мир...хмм.. Вероятно, на моем лице что то промелькнуло...

— Ну да, — усмехнулся Сират, — не всё ли равно, откуда мне получать силу? Меня ненавидят, или кого-то еще — не важно. А что насчет храма, — так он был нужен только для того, чтобы дождаться того, кто придет за шкатулкой, и поверь, Черный, я буду только рад подарить его нашей черноволосой красавице.

— А Ульрих?

— Я дал ему то, что он просил, но магистр немного запутался в предсказаниях. Тот прорыв, о котором ему поведал отшельник, произошел два месяца назад, одновременно с рождением этого мира.

— Так что же тебе нужно от меня?

— От тебя? Ты идешь вперед только благодаря двум качествам — страху и ненависти... Боишься потерять друзей и близких и ненавидишь нашего общего врага... Из тебя бы вышел неплохой жрец, — легкая улыбка тронула губы Сирата. — Но ты еще слаб, демон, а враги твои по силе равны богам.

— Ты о Чейни и тех, кто с ним?

— Я не знаю, как их звали в вашем мире, но здесь имя им хранители.

— Что-то я никак не пойму, — ты хочешь сказать, что они и твои враги тоже?

— Не только мои — хранители своим существом нарушают целостность этого мира, но они заперты в Лазурной Долине, в которую нет хода никому.

— Нооо...

— Ты хотел спросить о Безымянном? — словно прочитал мои мысли Сират. — Если бы я знал, где его держит мой уважаемый братец, — этого разговора бы не состоялось. Так что эту проблему тебе придется решать самому.

— Но ты так и не ответил на мой вопрос...

— Ответа пока нет, — в этот раз я пришел, чтобы поговорить и, так сказать, определиться с приоритетами. А вот когда ты будешь готов, я найду тебя, и этот разговор будет продолжен.

Легким движением Сират поднялся с алтаря, склонив голову на бок и придирчиво меня осмотрел:

— Вот, возьми это в качестве аванса, — с его руки сорвалось темное облачко, ударило меня в грудь и всё мое тело на мгновение скрутило от невыносимой боли.

Вами изучен уникальный пассивный навык "Обжигающее пламя ненависти".

Вы получаете разовое улучшение параметра "Стойкость" на 5%.

— Думаю, это пригодится тебе Черный, — дождавшись пока я приду в себя, произнес Сират. — Ищи свою женщину, демон и опасайся содержимого этой шкатулки. А сейчас прощай, я и так, слишком здесь задержался, — он развернулся и, не торопясь, пошел в сторону распахнутых ворот храма, будто бы на встречу с заглядывающей через них в главный зал луной. Хотелось догнать его, остановить и задать миллион вертящихся на языке вопросов... Только вот пустое это — он на них не ответит. Этот мир, при всей его реальности, все-таки продолжает оставаться игрой, которая, к счастью, или к сожалению, продолжает жить по своим законам. Поэтому я просто сидел на разбитом алтаре Покинутого Храма и задумчиво смотрел в спину уходящему в ночь Дважды Проклятому Богу ...

Глава 7.

— Господин, господин! — метрах в двадцати впереди, из кустов, на дорогу выбежал демоненок, на вид не старше десяти-одиннадцати лет.

— Чего тебе? — с некоторой досадой посмотрев на возникшее на пути препятствие, я придержал поводья и поднял вверх кулак правой руки, приказывая остановиться, следующей за мной сотне.

Паренек, увидев, что его заметили одернул красную шелковую рубаху, поднял вверх подбородок и слегка прикрыв глаза выпалил:

— Дядька Каргал..., то есть сотник Каргал, попросил вас, дар, следовать до центральной площади, — той, что перед городской цитаделью. Он просил передать, что гарнизон города построен и ждет своего господина. — Лицо паренька вдруг стало серьезным, он отставил правую ногу назад и, прижав правый кулак к груди, склонил голову. — От себя лично я благодарю тебя Черный за то, что ты отомстил за смерть моих родителей. Отныне мой меч и моя жизнь в твоих руках дар.

Только сейчас я заметил, что передо мной благородный. Мальчишка держал свой хвост так, что я увидел его лишь тогда, когда он в момент поклона прижал его кончик к голенищу правого сапога.

— Спасибо, — кивнул я маленькому тифлингу. — Тебя как зовут?

— Кирим дар Саркат, — он поднял голову и пристально посмотрел мне в глаза, — мой отец командовал дружиной сатрапа Рамбла, мать командовала полусотней.

— Ясно, — я перевел взгляд на остановившегося по правую руку Эйнара, и, кивнув в сторону города, произнес. — Всё как ты и говорил, Джейс. Ну что ж, перестраивай ребят в парадный порядок!

— Сотня! В колонну по три! Дистанция два метра, интервал метр! Стройся! — поднявшись в стременах, проорал тифлинг, и, убедившись, что его команда выполнена, выдвинулся на четыре корпуса вперед.

Всё давно отработано: впереди Эйнар с Сальтой, следом, на два корпуса позади Айм со знаменем, за ним я, за мной сотня. Я вообще слабо представляю, что делал бы, не будь у меня Эйнара. Все перестроения, повороты, взаимодействие полусотен в бою, отрабатывалось на тренировках именно под его руководством. Да что там далеко ходить, даже Сальта с Рееной, командный опыт которых давно перевалил отметку сотника, сейчас дадут мне сотню очков форы. Но тут уж ничего не попишешь, управление отделом продаж, состоящим из десяти человек и командование ротой раздолбаев на аэродроме, — весь командный опыт моей прошлой жизни бесполезен с точки зрения управления латной сотней. Шкалы командного опыта у меня нет, учиться приходится по старинке. Хотя, — это я так, чтобы не терять берегов. Стратегия и командование соклановцами в бою всегда лежат на мне, и этого я не доверю никому. Это моя головная боль, мои сомненья и моя ответственность.

Заметив вопросительный взгляд Эйнара, я махнул рукой вперед, приказывая трогаться, затем, коснувшись пятками боков Мрака, подъехал к всё ещё стоящему посреди дороги мальчишке и одним движением усадил его перед собой.

— Ну что? Составишь мне компанию до города?

— Конечно, — маленький тифлинг старался держаться с достоинством, но по его окаменевшей спине и внезапно севшему голосу было понятно, что мальчишка в нём всё-таки взял верх. Ох, чувствую, и обзавидуются ему сверстники. Окончательно в ступор паренька ввел обернувшийся и с совершенно серьезным видом подмигнувший ему Айм.

Усадив поудобнее, уже практически переставшего дышать тифлинга перед собой, я перевел Мрака на легкую рысь и направил его следом за своим знаменосцем.

Мои соклановцы пришли в себя примерно через пять минут, после ухода Сирата. Сонно хлопая глазами, и удивлённо оглядываясь по сторонам, демоны повинуясь окрикам Джейса, Сальты и Реены, наконец, изобразили какое-то подобие строя. Джейс попытался доложить, но я махнул рукой, спрыгнул с алтаря, подошел к месту гибели Ульриха и окинул взглядом разбросанные в радиусе пяти метров вещи. Два легендарных предмета и примерно полтора десятка редких. Выпавший из босса легендарный лук я сразу же отдал Ивару, кольчужные ботинки Ольте, все остальное поручил распределять Джейсу и, испытывая некоторый мандраж, подошёл к ящику, подсвеченному по краям зеленым магическим светом. Уменьшенная копия того хранилища, в котором я когда-то прошлялся пару месяцев. В этот раз, слава Харту, целиком внутрь залезать не нужно. Стащив перчатку, я сунул правую руку в ящик и, нащупав единственный лежащий внутри предмет, тут же вытащил его наружу. Небольшая шкатулка, изготовленная из истинного серебра, с выгравированной на крышке непонятной надписью, со стороны казалась единым куском металла. Никаких тебе замочков, дырочек, ручек и совершенно непонятно, как её открывать. Впрочем, открывать я её не собирался, — в задании указано, что Вардизу, Харт знает, кто это такой, передать нужно именно шкатулку, а не то, что в ней лежит. Пусть у него голова болит на эту тему.

До столицы Руалта Сарикаса отсюда добираться недели две, но как бы мне сейчас не хотелось сорваться в дорогу, я этого, разумеется, делать не буду. Своих ребят я тут просто так не оставлю, да и в княжестве у меня еще есть куча неоконченных дел.

Убрав шкатулку в сумку я приказал располагаться на ночлег, поскольку возвращаться в Мишту ночью у меня не было никакого желания.

С рассветом, наскоро позавтракав, и, получив от остающейся в храме Ваессы кучу ценных указаний, я приказал своим ребятам двигаться на выход.

Ночью, по всей видимости, был дождь. Ничем иным внешний вид радостно встретившего меня боевого товарища объяснить было невозможно. С ног до головы, Мрак, был покрыт какой-то коричнево-зеленой мерзостью, и воняло от него так, что у меня от этого запаха едва не заслезились глаза. Кое-как протерев седло, я забрался на кабана, и мы двинулись в сторону Мишты.

По дороге к городу, Эйнар достаточно доходчиво объяснил мне то, что новому правителю в городе в таком виде появляться не стоит. Нет, жители, конечно, поймут, но правила этикета, или еще чего-то там, требуют, чтобы хозяин провинции, после победы над врагом, въезжал в город на белом коне, или на крайний случай, на чёрном кабане, но никак не на буро зелёной свинье. Кроме того, всей сотне тоже неплохо бы выглядеть соответствующе, а для этого всем нужно помыться, выкупать лошадей и почистить снаряжение. Не найдя ни одного аргумента против, я приказал остановится у широкого озера, примерно в часе езды от города, объявил банный день и попытался по хорошему завести своего черного товарища в воду. Мрак наглухо включив дурака, смотрел на меня непонимающе и с опаской косился в сторону озера. Этот засранец прекрасно понимал, что я от него хочу, но купаться не хотел ни в какую, чем в итоге довел меня до белого каления. Скинув одежду, я оседлал кабана и три раза подряд загнал его рывком в воду, распугав тем самым всю рыбу в округе и вызвав восхищенные крики купающихся в озере соклановцев. Кабан в итоге на меня обиделся настолько, что даже отказался от угощения. Пришлось сидеть рядом с ним и чесать этого гада за ухом, чувствуя себя при этом полным идиотом.

Вид купающихся в озере девчонок, хорошего настроения мне не добавил. Нет, тут всё было в рамках приличий. Никаких тебе бикини, — шорты и широкий, прикрывающий грудь топ. Однако меня это успокаивало мало. Смотреть на полуобнаженных женщин испытывать при этом чувства, которые испытал бы на твоем месте любой нормальный мужик, и знать, что тебе с этими женщинами, в любом случае, ничего не светит — какой-то извращенный вид виртуальной импотенции. В итоге настроение испортилось окончательно, я плюнул, закурил и отправился чистить доспехи. Почувствовавший мое настроение Мрак, которому, судя по всему, надоело на меня дуться, тут же нарисовался сзади, ткнул теплым пятаком мне в плечо, измазав при этом то ли слюной, то ли соплями, и с тяжелым выдохом опустился рядом со мной на песок. Так я и провел следующие пару часов, привалившись к теплому боку, тут же уснувшего кабана, и очищая песком металлические части своей экипировки.

— Выровнять строй! Держать дистанцию! — крик едущего впереди Эйнара вывел меня из состояния задумчивости. До открытых городских ворот, осталось метров триста. Украшенная разноцветными лентами главная сторожевая башня, толпа жителей одетых в праздничные одежды — эта Мишта кардинально отличалась от той, вчерашней. Та самая демонесса, которая вчера с ребенком на руках просила меня о помощи, сейчас, наряженная в красное шелковое платье, стояла в воротах с серебряным кубком в руках. Только сейчас я прочитал её имя: Аллена.

Сальта, Эйнар и Айм отъехали в сторону, пропуская меня вперед, сидящий передо мной мальчишка, насладившись удивленными лицами горожан, соскользнул на землю и скрылся в толпе, а я, скорее по наитию, подъехал к стоящей в воротах женщине и спешился.

— Добро пожаловать в Мишту, дар! — в глазах демонессы играли веселые бесенята. Она с поклоном вручила мне кубок, затем подняла голову и с некоторым вызовом посмотрела мне в глаза.

Какие-то местные обычаи, о которых я не знаю?

— До дна, — прозвучал в канале голос Джейса.

"До дна, так до дна", — пожал плечами я, и, не отрывая взгляда от стоящей передо мной женщины, залпом выпил около литра белого терпкого вина.

Аллена, дождавшись, когда я выпью вино, удовлетворенно кивнула, сделала шаг вперед и со словами "спасибо тебе Черный", грациозным жестом закинула мне на шею руки. Я, наверное, представлял собой достаточно комичное зрелище, с кубком в руке, целуясь с молодой демонессой, в городских воротах, под восторженные возгласы горожан и подбадривающие крики моих бойцов. Губы у Аллены были теплыми, с привкусом только что выпитого вина, по телу растекалось приятное тепло, а поцелуй всё не кончался. Наконец, наплевав на все условности, и прекратив думать об окружающем, я притянул девушку плотнее к себе и целиком сосредоточился на поцелуе. За спиной послышался грохот, воины выхватили из ножен мечи и сейчас стучали ими о щиты, в канале рейда слышались восхищенные возгласы, горожане в такт ударам хлопали в ладоши. Сколько всё это длилось, я не знаю, но всё хорошее и веселое, всегда заканчивается. Закончился и этот поцелуй. Демонесса оторвалась от меня, на её лице играла шальная улыбка.

— Как жаль что ты высший, — тихо прошептала она, а затем уже громко произнесла, — спасибо тебе Черный, за оказанную мне и городу честь, — кивнула, забрала из моей руки кубок и нетвердой походкой скрылась в толпе.

— И что всё это значит, — ещё не до конца придя в себя, я перевел на Эйнара возмущенный взгляд.

Но толи возмущение мне сыграть как следует не удалось, не поверил мне. как не поверил бы Станиславский, но Джейс совершенно не смутился.

— Традиции, дар. Чем дольше длится поцелуй, тем больше чести ты оказываешь этому городу, — едва сдерживая улыбку ответил мне он.

— А сказать заранее? — нет, не то чтобы мне не понравилось то, что произошло, но кто их знает, какой сюрприз они приготовят мне в следующий раз.

— Я думал ты в курсе...

Врать тифлинг не умел совсем, и по его немного виноватому виду это было очень хорошо заметно.

— В курсе значит, — запрыгивая на Мрака, и махнув рукой, приказывая двигаться вперед, выдохнул я в канал рейда. — И все вы тоже в курсе?! Когда всё это закончится, переженю всех к Хартовой бабушке. Всех до одного!

123 ... 303132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх