Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Стальные Волки Крейда


306 892 +28    0    288    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
612 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2014 - 26.03.2015
В Проклятом Княжестве разгорается пламя войны. Скованные могучими заклятьями века назад, рвутся на свободу Великие Сущности. А ты, подгоняемый условиями невыполнимого задания, обязан идти вперед. И права на ошибку нет. Ведь цена ошибки - это всегда чья-то жизнь. Жизнь идущих за тобой и доверившихся товарищей. Выход только один - стать сильнее и забыть слово 'невозможно'. И вновь над полем боя раздается протяжный волчий вой, атакующей неприятеля латной кавалерии...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Какая красота, — словно боясь нарушить хрупкое равновесие звуков, за спиной восхищенно прошептала Зара.

— Точно, — поддержал подругу Аритор, и, тронув меня за плечо, указал на стену справа. — Дар, тут выход руды, о которой говорил кузнец, — пробасил демон.

— Давай, — кивнул ему я, и, повернувшись к остальным, скомандовал, — баффаемся!

Демон вытащил из инвентаря кирку, которая в его огромной руке смотрелась как теннисная ракетка, вразвалку подошел к темному пятну на стене и коротко размахнувшись всадил в него свой инструмент. Громкий треск отразился от стен и ушел гулять куда-то вглубь, в стороны брызнула каменная крошка и Риис, которому мелкий камушек угодил в щеку, потер ушибленное место рукой и, покачав головой констатировал.

— Вот почему я выбрал для изучения алхимию... — все-таки это тонкий интеллектуальный труд, — не то, что у некоторых.

— Ну да, — не отрываясь от работы, хохотнул Аритор, — копаться в жабьих кишках, — оно конечно, интеллектуальнее в разы...

— И откуда ты такой умный только взялся, — улыбнулся маг. Ты давай там, не очень-то увлекайся, а то прорубишь еще один выход на поверхность. Ума-то, как я говорю, хватит...

Что ответил ему кузнец, я не услышал, поскольку примерно в метре от меня, со стороны входа вглубь пещеры, пошатываясь и тяжело дыша, прошел кто-то закутанный в черную рясу. Появление его было столь неожиданно, что я на мгновение опешил. Незнакомец, пройдя метров пять вперед, медленно развернулся, из-под накинутого на голову капюшона сверкнули горящие багровым светом глаза. Качаясь, словно пьяный, он развел в стороны руки, в одной из которых был зажат черный как ночь крис, и, сведя их неимоверным усилием перед грудью, послал в мою сторону сгусток багрового пламени. Тело среагировало само, — я, с криком "Тревога!" — рухнул на мох, пропуская магию над собой, успев заметить, как багровое пламя впиталось в колеблющуюся пленку, которая отгораживала подземелье от всего остального мира.

Незнакомец исчез, лишь неясное колебание воздуха осталось в том месте, где он только что стоял.

— Что случилось, Криан? — нешуточное волнение послышалось в голосе Сальты.

— Никто ничего не видел? — поднимаясь с земли и, убирая в ножны меч, спросил я, обернувшись к ощетинившемуся сталью отряду.

— Нет... — покачал головой Айм, — а что мы должны были увидеть?

— Тут только что прошел некромант, — хмуро ответил я, — или мне показалось, что прошел. Он что-то швырнул в мою сторону, и... Ладно, проехали — будем считать, что у меня глюки.

— В таких местах можно увидеть разное, — абсолютно серьезным тоном заметил Риис, и бросил взгляд в сторону теряющегося в неясном свете прохода. — Кто знает, какая ещё мерзость ждет нас там впереди...

— Все готовы? — надев на голову шлем, я прервал, начавшиеся было разговоры. — Танки — вперед! Цель — правая группа лягушек. Действуем как всегда. Начинаем...

Своды последнего зала пещеры, усеянные колониями ярко светящихся грибов, напоминали звездное небо и выглядели фантастически красиво. Картину дополняли потрясающие образования огромных розовых и бледно-коричневых сталактитов. Справа от прямоугольного, прикрытого свисающими водорослями входа в зал чуть слышно шумела река. Если внимательно присмотреться, то сквозь черную прозрачную воду можно было разглядеть далекое дно с жесткими пучками фосфоресцирующих водорослей и спины, медленно шевелящих плавниками рыб. Красота! Если бы не финальный босс, — непонятно как взявшийся тут двухсот двадцатого уровня некромант — тот самый, которого я увидел на входе в подземелье, и его сто десять миллионов хп.

Сюда мы добрались примерно за два часа: лягушки, старксы, огромные, источающие ядовитые пары, коричневые слизни, твари, похожие на сухопутных осьминогов — никаких проблем нам не доставили, как и четыре убитых нами босса, из которых я запомнил только похожую на сказочного трехголового змея гидру, головы которой плевались ядом. Впрочем, плевались они не долго. Но откуда в подземелье сто семидесятого уровня, рассчитанном на прохождение группой до десяти человек мог взяться высокоуровневый рейдовый босс — понять я не мог. Какие-то выверты местных управляющих искусственных интеллектов?

Магистр Диартен стоял на круглой каменной площадке, мрачно глядя перед собой. Его надменное волевое лицо не выражало никаких эмоций. Правая рука лежит на рукояти черного криса, — левая свободно свисает вдоль корпуса, хвост дергается из стороны в сторону и, если бы не мелькающие в глазах сполохи багрового пламени, могло показаться что это просто погруженный в раздумья, случайно забредший сюда тифлинг.

Без убийства этого некроманта, нам из пещеры не выйти. Только как его убивать? Если всех предыдущих боссов мы просто выносили за счет огромного для этого подземелья урона, то тут такое не пройдет, а предугадать, что будет происходить в момент его убийства, я не могу, поэтому придется действовать по наитию. Любой рейдовый босс впадает в состояние ярости через полчаса после начала боя и тогда рейд ложится без каких либо вариантов — пережить десятикратно увеличившийся урон не сможет никто. Времени, по идее нам хватить должно. С учетом полученного мною "легендарного полководца", более-менее нормальной экипировки и боевого духа отряда, который застыл на отметке в 30% мы, все вместе, наносили около восьмидесяти пяти тысяч единиц урона в секунду. Учитывая даже то, что у магистра может быть иммунитет к холоду, и урон, наносимый Риисом, снизится вдвое — мы все равно успеваем, — не может его ряса поглощать больше двадцати процентов физики — это аксиома. Использовать одну из трех оставшихся склянок с ядом Шаартаха я не хотел — этого босса мы убить можем и без этого. Ценные мензурки лучше сберечь, — кто знает, какие твари еще встретятся на нашем пути.

— Какие-то проблемы дар? — вывел меня из раздумий голос Айма.

— Да, и немаленькие, — кивнул ему я, — нам еще не попадались такие сильные противники. Пока жив этот тифлинг, нам болотную пещеру не покинуть. Запомните главное — никакого геройства, — любой погибший в этом бою потянет за собой остальных. Я не знаю, что нас ждет после того, как мы его атакуем, поэтому будьте предельно внимательны. Некоторые его атаки можно будет предугадать по различным внешним признакам.

— Кто будет его держать? — Аритора как всегда интересовала только конкретика.

— Танковать его буду я, — у меня в запасе есть щит, который в случае чего даст нам двадцать лишних секунд. Риис, — я повернулся к магу, — молчание вешаешь следом за мной. Воины — сбиваете ему все длинные касты по стандартной очереди, боевую форму принимаете через пятнадцать минут. Всем выпить эликсиры возможностей — сейчас как раз такой случай. На пояс только мензурки с маной и запасом сил — на полчаса должно хватить. Если всем все понятно — баффаемся!

"В течение ближайшего получаса решится — стоим мы чего-то в таких вот боях или нет, — я дотронулся рукой до склянки с ядом Высшего Демона Преисподней и поднял взгляд на тифлинга, надменное лицо которого не выражало никаких чувств. — Если что-то пойдет не так, эта склянка и подаренный богиней щит станут моим последним доводом".

— Готовы! — последней докладывает Реена, и я, уняв в коленях предательскую дрожь, командую — Начали!

— Твари! — раздается в моих ушах яростный, сквозящий безумием голос, — вы пришли, чтобы освободить своего господина! Сдохните!

В левой руке тифлинга вспыхивает черное пламя, но я, заткнув его глотку молчанием, сокращаю дистанцию шагом сквозь тьму, сходу пробиваю ледяным клинком и бью плечом в его грудь, надеясь опрокинуть магистра на землю. Тело некроманта дергается, но не двигается с места. Силы у него, похоже, не меньше чем у меня. Черный крис магистр бьет мне в открывшийся бок своим уродливым крисом, разом снимая с меня около десяти процентов хп, а в логе проскакивает информация об иммунитете босса к замерзанию. Дерьмо! Разрываю дистанцию и, привычно чередую навыки, прикрываюсь щитом от ударов черного кинжала и костяного наконечника хвоста. Спустя десять секунд в бой включаются остальные: по моему телу прокатывает прохлада лечения, в грудь магистру одновременно прилетают ледяное копье и шесть стрел, а вокруг становится тесно от сокративших рывками дистанцию воинов.

Минуту ожесточенно рубим вертящегося как юла некроманта, когда ровно на шестидесятой секунде боя, несмотря на висящее на нем молчание, тифлинг, вскинув руки вверх, пускает вокруг себя волну тьмы, которая отбрасывает от него всех кроме меня, опуская жизнь рейда на четверть, а затем взрывается невероятной серией ударов. Тело корежит от боли, но прилетевшее через несколько секунд лечение снимает ее прохладной ласковой рукой, а в канале раздается встревоженный голос Реены.

— Ты как дар? Волна вешает на всех кроме танка молчание!

— В порядке, — блокировав очередной удар магистра, отвечаю я, — к следующей волне на всех должно висеть восстановление.

Во второй фазе волна тьмы меняется на подающие с потолка сталактиты, за три секунды места их падений подсвечиваются на полу пятнами белого света, и мне не стоит особого труда выходить из них. Неудобство доставляют только барабанящие по доспеху осколки разлетающихся в дребезги окаменевших сосулек. Третья фаза уже включает в себя первые две, в канале раздается ругань неудачно отброшенных и попавших под падающие сталактиты бойцов. Но хилеры справляются и я глядя на стремительно уменьшающуюся полоску жизни магистра Диартена и неумолимо отсчитывающий секунды, оставшиеся до его впадения в состояние ярости, таймер, понимаю, что по времени мы вполне успеваем. "Лишь бы не случилось чего", — крис магистра со скрежетом отлетает от моего щита, и я в очередной раз достаю его незащищенное доспехом тело ответным выпадом языка пламени.

На двадцати процентах жизни босса, перекинувшиеся в боевую форму воины начинают попеременно врубать экзекуцию. На груди некроманта вспыхивают росчерки добивающих выстрелов, а справа от меня из земли, с противным хрустом вылезает, призванный Риисом, земляной элементаль и сразу же бросается в бой.

Все уже близится к логическому завершению, когда примерно на середине двадцать седьмой минуты боя, некромант, у которого осталось менее ста тысяч очков жизни, резко вскидывает руки вверх. Страшный удар в грудь опрокидывает меня на камень, мое тело по инерции со скрежетом протаскивает метров пять, а в системном логе появляется сообщение.

Внимание! Магистр темной магии Диартен дар Луан, впадает в состояние бешенства. На рейд наложено заклинание "парализация".

"Какого хрена! — канал заполняют стоны раненых демонов, которых, похоже, достало гораздо сильнее чем меня, — ведь полчаса еще не прошло!"

Магистр тяжело поводит плечами, взгляд его горящих адским пламенем глаз останавливается на мне, и он, припадая на правую ногу, начинает медленно приближаться. "Давай же тварь, — крепко сжав зубы, чтобы не заорать от боли думаю про себя я, — подходи поближе, тут тебя ждет сюрприз!" Его оставшиеся восемьдесят шесть тысяч очков жизни я сниму меньше чем за десять секунд, а щит Сетары сделает меня имунным к любому урону на вдвое большее время, — мне даже не понадобится шаг сквозь тьму. Внезапно, словно натолкнувшись на прозрачную стену, некромант замирает, по его телу пробегает судорога, из глаз пропадает багровая тьма, и он в одно мгновение становится похож на обычного смертельно усталого человека.

— Видящий? Слава Великой Тьме! — тяжело дыша, хриплым срывающимся голосом шепчет он, — я знал, что ты придешь. — Магистр, которого словно разом покинули все силы, выставил вперед левую руку, призывая меня к молчанию. — Закончи дело начатое мной! Убей Тварь! И... и скажи моей дочери, что случилось с ее отцом. Скажи, что я очень ее люблю. Спасибо тебе и прощай... — Тифлинг поднимает взгляд к потолку, — я иду к тебе Госпожа, — срывается с его губ — он обеими руками перехватывает рукоять черного кинжала и резко вгоняет его лезвие себе в грудь. В глазах некроманта мелькает облегчение, он по инерции делает шаг вперед и ничком валится рядом со мной на каменный пол.

Внимание Вами получено уникальное достижение: "Первый в Болотной пещере". Вы и Ваши соратники получаете трехпроцентное увеличение физического и магического урона.

Вам доступно задание "Тяжелые вести".

Тип задания: уникальное

Найдите в Хантаре Ваессу дар Луан, передайте ей Коготь Гантериона и расскажите ей о судьбе ее отца

Награда: опыт; уникальный навык, неизвестно.

"Так вот оно что, — поднимаясь на ноги, подумал я. — Очередное уникальное задание при первом прохождении подземелья, — только о каком деле он говорил? И что за Тварь я должен убить?" Как же мне надоели все эти непонятки и разработчики с их хардкорными задумками. Интересно, у кого все-таки хватило его идиотской фантазии, для того чтобы засунуть в обычное подземелье мощного рейдового босса? Для группы в десять человек по уровню он непроходим, или, быть может, я чего-то не понимаю. "Найти бы этого ублюдочного фантазера и снести ему за такие шутки башку, чтобы в следующий раз было неповадно. — Хотя, ладно — пусть живет — все-таки этот контент писался до случившегося обновления".

— Все живы? — я окинул взглядом своих, поднимающихся с земли, соклановцев.

— Живы, но с трудом, — придерживая ушибленную при падении руку, за всех ответил Риис, — а что это за сцена была в самом конце?

— Мне и самому непонятно, — пересчитывая демонов по головам, покачал головой я. — У него где-то в Хантаре есть дочь, — он попросил меня ее найти....

— Дочь? — маг сразу забыл о боли в руке и удивленно посмотрел в мою сторону.

— Ваесса дар Луан, — кивнул я, — ты ее знаешь?

— Это Вы дар обратились по адресу, — хмыкнул Айм, оторвавшись от разглядывания висящих на потолке сталактитов, — лучшего специалиста по женщинам Хантары Вам не сыскать.

— Обретение боевой формы как-то странно на тебя повлияло, — озабоченно посмотрел на воина маг и перевел взгляд на стоящую рядом Реену. — Ты бы проследила за своим товарищем, а то ведь говорить он уже почти научился — не заметишь, как снова в кусты у мельницы побежит — упражняться в словесности.

— Фу на тебя, — махнула в его сторону девушка, — кстати, не напомнишь, кто у нас всю дорогу ныл, что ему не дают собирать светящийся мох? Так чего стоим?

— Погоди, — придержал я Рииса за плечо, — так что с этой Ваессой? Ты знаешь кто она?

— Кто же не знает командира свободной гильдии магов Хантары, — магистра Темной магии Ваессу дар Луан? — судя по лицу, воспоминания не доставили Риису удовольствия. — Та еще штучка, простым смертным лучше обходить ее стороной, но, кстати, Вы дар можете попытать счастье.

— Иди, давай, за своим мхом уже, — неслышно появившаяся из-за спины Сальта подтолкнула ухмыляющегося мага в спину, и обернувшись ко мне спросила: Ты как дар? Все в порядке?

— Да, — я очередной раз залюбовался на девушку, и в очередной раз проклял свои долбанные принципы.

С того момента, как она заснула у меня на плече нам так и не удалось поговорить. Да я и не очень-то хотел возобновления того разговора. Я никогда не проходил мимо симпатичных женщин в реале, но было у меня в жизни одно непреложное правило: не заводить никаких отношений с подчиненными. Не заканчиваются они хорошо, — не бывает так. Но скоро мне, видимо, придется принимать какое-то решение. Все мое естество в полный голос орало: "Да!", но развитое чувство самосохранения, хотя и с огромным трудом, но все еще позволяло держать себя в руках.

1234567 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх