Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 871 +10    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нет, доктор, это вы не понимаете. Это я вам как мистик заявляю — выход есть, и я собираюсь воспользоваться им. На яхте есть кристаллы?

— Да, конечно. И вы, и Мия входите в официально утверждённый Императором список мистиков, а потому предназначенные для вас дозы кристаллов я храню в сейфе тут в медицинском центре.

— Немедленно уничтожить! Это приказ! Попори-де-Кача... Ах, чёрт! Он же на задании. Кто там вместо него сейчас, проследить за выполнением. И ещё раз повторяю — любой, кто попытается предложить мне кристаллы — это явный враг, независимо от статуса и положения в обществе, а потому должен быть незамедлительно уничтожен!

Ошарашенный доктор открыл своими ключами бронированную дверцу и молча наблюдал, как хамелеон достаточно небрежно выгребает из сейфа штабеля прозрачных коробочек с какими-то яркими шариками внутри и набивает ими тёмный полиэтиленовый пакет. Затем мой телохранитель открыл дверцу какой-то штуки, оказавшейся мусоросжигателем, и зашвырнул туда пакет с кристаллами.

— Сделано, мой принц! — отрапортовал хамелеон и снова исчез.

— Доктор, как дела у той девушки, что была обнаружена сегодня раненой на "Крепыше Алгола"? — поинтересовался я, просто чтобы сменить тему.

Старый доктор повернулся ко мне и проговорил печально:

— А вы не знаете, мой принц? Она умерла ещё до того, как я попал на этот крейсер. У неё оказались тяжёлые проникающие раны и глубоко промороженные руки и ноги. Но я сделал всё, что просил от меня ваш командир телохранителей. Я уложил тело ровно на постели, накрыл лицо кислородной маской, а торс одеялом. И потом заявил в командирской рубке, что раненая видела преступника и готова опознать, но до завтрашнего утра её нельзя беспокоить из-за слабости... Мой принц, чтобы вы знали, вообще-то как врач я — нейтральная сторона и не должен вмешиваться в конфликты и кому-то подыгрывать, но я тоже живой человек и хочу наказать виновных в смерти этой совсем молодой девочки.

— Я благодарен вам, Никозид Брандт, и постараюсь сделать так, чтобы виновные в её смерти понесли заслуженное наказание. Что же касательно отказа от кристаллов — у вас квалификация одного из лучших врачей в области реабилитационной медицины, и мне наверняка потребуется ваша помощь, но в целом моё решение вы поняли — я полностью завязал!


* * *

- Ну, как твои дела в игре? - вызов пришёл ночью, разом отогнав какой-то смутный бессвязный сон.

- Георгий! - сразу сообразил и обрадовался я. - Ты где пропадал? Я уже два полных дня отработал в игре. Когда можно будет уже выходить в реал?

- Погоди, ты же подписал контракт! Там чёрным по белому было написано, что ты играешь полгода, и только потом возвращаешься домой. Это как командировка!

- Полгода непрерывно?! - испугался я, шокированный открывшейся перспективой провести шесть месяцев в плену компьютерной игры. - Не видел я такого условия! Да и не могу я так — у меня работа, друзья, да и кот дома не кормлен.

- Ой, не ври, нет у тебя дома никакого кота. Единственное, что ты содержал в съёмной квартире - это огромное множество пустых пивных бутылок. Как ты вообще можешь пить эту гадость?!

- Зачем ты вскрыл мою квартиру? И как ты узнал, где я живу?

Георгий весело рассмеялся, но сейчас его смех вызывал у меня одну лишь злость.

- Ты всё равно не поверишь. А за квартиру не беспокойся — с хозяйкой я договорился. Сказал, что ты на полугодовой стажировке за границей, и что вместо тебя в квартире какое-то время поживёт одна моя знакомая.

- Мия? - выпалил я в приступе какого-то удивительного прозрения.

Георгий Иннокентиевич долго молчал, а потом всё же подтвердил.

- Не знаю, как ты догадался, но ты прав. Да, это Мия. Не пытайся искать про неё информацию в игре — это бесполезно, я тщательно удалил все записи о ней. Её персонаж заморожен на полгода и выпал из игрового мира. Можно даже сказать, что он забанен администраторами игры. Так что тебе, похоже, придётся поискать себе новую Ищущую Правду вместо неё. А Мия — она только моя!

Би-би-би-би!

Сигнал вызова разбудил меня глубокой ночью, прервав важный разговор. Или это был просто сон, и разговор с Георгием Иннокентиевичем мне приснился?

Едва взглянув на вызывающего, я резко собрался и подтвердил вызов.

— Мой принц, преступник обезврежен. Вы оказались правы, он пришёл через вентиляционную шахту.

— Скажи мне, что он жив! Мне нужно поговорить с этой тварью!

— Да, мой принц, он жив. Я лишь оглушил и связал его. Сейчас я подготовлю его к допросу и под охраной ваших солдат доставлю на "Королеву Греха".

— Только не переусердствуй с подготовкой! У людей руки хоть и не связаны напрямую с речевыми функциями, но без рук говорить он будет недолго.

— Я понял, мой принц, — хамелеон отключился.

Спать что-то совершенно расхотелось. Я вызвал ночного дежурного и попросил чего-нибудь бодрящего. Мне принесли высокий бокал с тёмной пузырящейся жидкостью. Кислююююющей! Но мозги она действительно прочищала и силы восстанавливала. Пока хамелеон разбирался с задержанным, я засел за экран и принялся разбираться с разными неопробованными функциями игры.

Накопилась куча мелких организационных дел, которые я не очень-то понимал, как выполнить. Например, нужно сообщить учителям дочери, что с Ликой всё в порядке, но до каникул она не вернётся. Как это технически осуществить? Или нужно предупредить хозяина звёздной системы Тесса, по сюжетной линии моего родного брата Робена ройл Инокия тон Месфеля, что я собираюсь вскоре завалиться к нему в гости вместе со всем своим флотом. Как это сделать? Неужели для этого необходимо задействовать офицера связи флота, разве нет более простых вариантов? Да и не у всех в игре имеются подчинённые офицеры, но как-то же люди справляются. Потыкавшись с разные информационные панели и не найдя контактов родного брата, я решил, что мне срочно нужен помощник-секретарь.

Сперва я подумал, что старый секретарь Брайль может выполнять эту функцию, но затем всё же отказался от этой идеи — Брайль всё же скорее дворецкий, контролирующий работу поваров, уборщиков и прочих слуг, да и возраст у него преклонный. Мне нужен был активный помощник, который будет организовывать встречи, составлять дневное расписание, выполнять всякие поручения. Неужели в такой проработанной игре нет подобного функционала, как нанять человека себе в помощники? Ни за что не поверю!

Засев за информационной панелью, я вскоре нашёл то, что искал. В игре организовано оно оказалось в виде сайта набора персонала. Можно было задавать критерии, а система выискивала (или создавала, кто же поймёт) такого работника. Итак, мне нужен личный помощник. Требования? Образование? Возраст? Ну пускай всё же человек по внешнему виду (хотя список рас имелся солидный), с опытом подобной работы, с высшим образованием и знанием минимум трёх языков других рас, при этом не старше тридцати пяти лет. Даже если применить фильтр "допущен к работе с членами высшим аристократических родов", список соискателей всё равно уходил на сотни экранов.

Нужно как-то сокращать. Что бы ещё пожелать? Ну, пускай мой помощник увлекается спортом (опять раскрывающийся список, и я практически наобум ткнул "альпинизм", "дайвинг", "боевые единоборства"). Список претендентов заметно сократился. Я просто эксперимента ради попробовал вводить какие-нибудь экстремальные требования, вроде "не менее двенадцати детей" или "ищущая правду", но список в этом случае получался пустым. Я задумался. Значило ли это, что система не генерирует новых персонажей, а действительно выбирала из имеющейся в игре неписи? Или я просто вводил некорректные по каким-то критериям требования? Вот так, экспериментируя с настройками и можно даже сказать балуясь, я нашёл или создал ЕЁ.

Девушка моей мечты — блондинка со снежно-белыми волосами (причём естественными, таково было чёткое требование в моём поисковом запросе), исключительно высоким интеллектом (я задрал это требование по максимуму), мастер по стрельбе из спортивного лазерного пистолета, покорительница горных вершин, с высшим юридическим образованием и знанием языков исееков, хамелеонов и каких-то неведомых мне брутти, двадцати семи лет, честная просто до патологии, с опытом работы и отличными рекомендациями. И при всём при этом с удивительно красивой фигурой и лицом фотомодели. Просто сказка!

То, что обладательница всех этих талантов оказалась почему-то не сертифицирована для работы с лицами высших аристократических родов, меня конечно удивило, но не остановило. Да и цена найма оказалась не такой уж завышенной, как у некоторых других красавиц с куда более скромными характеристиками. Не то, что высокая цена бы меня остановила, ресурсы принца позволяли купить хоть "Мисс Вселенную", но всё же стоимость годового контракта оказалась удивительно небольшой — всего шесть тысяч кредитов за специалиста такого высокого уровня. Мою новую помощницу звали Бионика Клейн, и она могла приступить к работе через четверо суток. Ну что же, подождём!


* * *

— Он готов к разговору и не опасен, — сообщил Попори-де-Кача, отходя в сторону.

На стуле сидел потрёпанный темноволосый мужчина лет сорока с громадным синяком на скуле. Его руки оказались скованы за спиной, а ноги привязаны к металлическим ножкам стула. Нашивки на комбинезоне сообщали, что передо мной находится старший техник-электрик с крейсера "Крепыш Алгола".

— Рассказывай, — предложил я преступнику. — В зависимости от правдивости твоих слов я изберу тебе меру наказания.

И техник стал говорить. Завербован он оказался более трёх лет назад шпионами Зелёного Дома и с тех пор получал задания следить за перемещениями кораблей Оранжевого Дома, расставлял шпионские жучки на станциях и на кораблях, информировал о перемещениях аристократов Оранжевого Дома и об их контактах. Около полугода назад его перевели с повышением на крейсер "Крепыш Алгола", где он должен был продолжать работать на Зелёный Дом. Почти сразу его вызвал капитан и сообщил, что в курсе его деятельности. Капитан Красав тон Лаваэль сам являлся координатором агентурной сети Зелёного Дома, а многие из членов команды крейсера являлись либо завербованными, либо даже внедрёнными кадровыми офицерами разведки Зелёного Дома. Также немало шпионов находилось и на других кораблях.

— Назови мне имена! — потребовал я, и техник сообщил аж одиннадцать фамилий — второй помощник капитана и начальник связи "Крепыша Алгола", капитан "Пиромана-8", первый помощник капитана "Пиромана-14", несколько офицеров охраны и техников из обслуживающего персонала яхты "Королева Греха"...

— Арестовать поголовно всех указанных в списке! — приказал я командиру "золотых" охранников яхты.

Мрачный мускулистый громила, руководивший почти сотенным отрядом элитных бойцов на яхте, поморщился недовольно:

— Мой принц, из доказательств только слова этого техника, а в списке много уважаемых офицеров. Боюсь, многим это не понравится, скандал выйдет серьёзный. Арестованный вполне мог и соврать, чтобы выгородить себя. Не лучше ли воспользоваться помощью Ищущей Правду? Мия сразу бы проверила правдивость показаний и виновность указанных людей.

Я не сразу поверил своим глазам и ушам. Командир охраны моей личной яхты осмеливается обсуждать мои приказы? Однако топать ногами и требовать повиновения я не стал — мало ли какие взаимоотношения были у принца с начальником охраны? Может, принц действительно прислушивался к мудрым советам своего подчинённого? К тому же Мия, опять эта Мия... Куда ни плюнь, везде натыкаешься на следы этой странной спутницы Георга ройл Инокия тон Месфеля. До меня постепенно стала доходить важность её роли в окружении наследного принца.

— Мия какое-то время будет недоступна, она отбыла с важной миссией. Так что придётся нам пока обходиться без Ищущей Правду. И пусть я и не Мия, но тоже мистик и кое-что могу. Приступайте к задержаниям подозреваемых! Поместить каждого в отдельную камеру изолированно от других! Я сам лично поговорю с каждым из арестованных.

К утру флот гудел, словно растревоженный улей. Количество арестованных росло с пугающей быстротой — стоило мне при допросе очередного предателя сообщить, что наш разговор прослушивает Ищущая Правду, как арестант сразу же прекращал упорствовать и выдавал своих сообщников. Я уже сам даже испугался, что этому процессу не будет конца и придётся арестовывать весь флот, но на отметке тридцать шесть количество заговорщиков всё же остановилось, мне сообщали уже знакомые имена.

Два капитана, четыре первых помощника, много других офицеров... список предателей оказался обширным. Игроков среди них не было, только NPC-персонажи, что в общем-то неудивительно — кому из реальных игроков захочется много лет отыгрывать в игре насколько мерзкую и унизительную роль? Но и без живых игроков проблема выглядела очень серьёзной — что делать с предателями? Степень вины у всех была разная, раскаяние и готовность помогать в расследовании тоже разное. Я оказался не готов вершить суд, но затягивать процесс тоже было нельзя — мне докладывали, что на некоторых кораблях команды находились на грани бунта из-за ночных арестов высокопоставленных офицеров и недостатке информации о происходящем. Просмотрев ещё раз дела арестантов и обнаружив, что все они относились к фракции военных Империи, я решился поступить другим образом.

— Оораст Поль, соберите через час в большом зале офицеров флота и обеспечьте прямую трансляцию на корабли! Именно недостаток информации больше всего будоражит людей, поэтому будем действовать максимально открыто.

Через час я вошёл в зал. Несмотря на большие размеры помещения, зал не смог вместить всех желающих. Бойцы стояли в проходах и возле стен, сидели на ступеньках. При моём появлении наступила тишина, лица всех присутствующих были повёрнуты в мою сторону.

— Господа офицеры! Причина, по которой я собрал вас здесь, исключительно важна. Мне достаточно давно известно, что среди высших офицеров "Крепыша Алгола" имелось несколько агентов Зелёного Дома. Я знал об этом, но не придавал большого значения. Всё-таки, Зелёный Дом — это такая же часть Империи, как наш Оранжевый Дом или другие Великие Дома. Пусть они и не друзья, но всё же никак не враги. Ситуация резко изменилась, когда наш флот встретился с чужими и вступил в войну. Многие наверняка заметили, что "Крепыш Алгола" отказался подчиняться приказам, вышел из боя и сбежал. Затем при варпе флота "Крепыша Алгола" снова проигнорировал прямой приказ и последовал за флотом с большой задержкой. По этой же причине крейсер не участвовал в сражении с пиратами, хотя мы рассчитывали на него. Это стало последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, и капитан "Крепыша Алгола" Красав тон Лаваэль за проявленную трусость и неоднократное игнорирования приказов командующего был отстранён от управления кораблём и с позором вышвырнут из рядов нашего флота...

123 ... 1011121314 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх