Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 895 +34    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мои собеседники вынуждены были согласиться, что происходящее в Тессе весьма и весьма странно. Складывалось впечатление, что вся информация из этой звёздной системы проходит очень жёсткую цензуру. Адмирал для пробы попытался связаться со своими проживающими в Тессе знакомыми, я же параллельно попытался получить информацию от своих многочисленных деловых партнёров и поставщиков. Но всё оказалось тщетным — межзвёздная связь вообще не работала.

— Летим в Хнель, — решился я, в конце концов. — Адмирал, командуйте флоту десятиминутную готовность. Я же пока договорюсь, чтобы нам открыли маяк на пару секунд. Постараемся пройти в граничащую с Ядром систему Улиа через Унгай. Да, так значительно дольше, однако соваться в Тессу в сложившейся ситуации будет слишком опрометчиво.

Все последние события слились для меня в один сплошной бесконечный день, начавшийся часов пятьдесят назад травмой руки в тренажёрной зале и заканчивающийся вызовом к Императору. За это время я спал лишь урывками по паре часов, а потому просто валился с ног от усталости. Моих сил едва хватило, чтобы скинуть форму и плюхнуться на постель. Уже сквозь сон я слышал, что Астра вроде бы спрашивала, можно ли ей лечь рядом, так как ей страшно лежать одной. Кажется, я даже дал согласие, хотя не уверен. Потом наконец-то наступил заслуженный сон.

Проснулся я от непонятного шума в комнате, кто-то вполголоса спорил и даже умудрялся шёпотом ругаться. Ещё не разлепляя глаз, я первым делом вызвал панель времени. Прошло всего пять часов, как я смог уснуть. Ну какая сволочь меня разбудила?! Я открыл глаза, чтобы увидеть этого самоубийцу. На полу комнаты сидела Бионика, её светлое платье почему-то оказалось забрызгано чем-то тёмным, рядом с андроидом валялся поднос и опрокинутая чашка. Судя по кофейному запаху, моя синтетическая помощница принесла свой обычный утренний напиток. Кстати, если судить по времени на часах, в нормальные дни я обычно как раз просыпался в это время.

Рядом с сидящей на полу Бионикой рассерженной фурией прыгала Астра, вся одежда принцессы состояла из короткой практически прозрачной туники. Астра морщилась от боли и трясла отбитой кистью правой руки, при этом девушка шёпотом продолжала высказывать андроиду свои претензии. Бионика совсем человеческим жестом провела пальцами по левой скуле, проверяя наличие повреждений. При этом синтетическая девушка тоже отнюдь не молчала, и фильтр нецензурной лексики андроида явно был отключён. Стоило мне присесть на кровати, как обе участницы конфликта замолчали и одновременно обернулись ко мне, они даже глазами хлопали синхронно.

— Она напала на меня! Она вошла без стука! — выдали мне причину столь раннего моего пробуждения.

Я находился не в том настроении, чтобы разбирать степень вины каждой, и собирался просто-напросто выставить за дверь обеих. Но тут в моей голове раздался чёткий голос.

Флот герцога Паоло ройл Анжера только что пришёл в Несси.

Слышать посторонние голоса в своей голове — весьма плохой признак. Особенно если ты узнаешь голос говорящей и с ужасом понимаешь, что такого просто не может быть. Наверное, выражение удивления и даже испуга отразилось на моём лице, так как обе спорщицы прекратили апеллировать ко мне и растерянно уставились на меня.

— Бионика, принеси ещё три чашки кофе и какого-нибудь печенья к нему. Астра, переоденься во что-то более приличное, — приказал я.

Девушка-андроид молча встала, подняла поднос с чашкой и вышла в коридор. Астра же попыталась капризничать, заявив, что на ней и так нормальная ночная рубашка.

— Вот именно, что ночная. Ночь закончилась, как только вы обе меня разбудили. И сейчас придёт кто-то из дежурных убирать следы вашей ссоры, и я не хочу, чтобы ты устраивала перед ним стриптиз.

Я приказал жалюзи открыться, и металлические гибкие ленты сползли с огромного иллюминатора во всю стену. С той стороны бронестекла в чёрно-фиолетовой мгле сверкали молнии, "Толстушка Джоан" по-прежнему шла через варп-туннель в сторону Хнель. На боевом крейсере иллюминаторов было мало, поскольку приоритетом при строительстве являлась надёжность корпуса звездолёта, а не удобства обитателей. На более современных "Катанах" корпус был уже сплошным, без таких явных дефектов для прочности, как иллюминаторы. Но на "Фламберге" для меня как кронпринца нашлась одна из немногих кают с толстым почти полуметровым стеклом.

— Красота-то какая! Жутковато, но при этом так прекрасно! — восхитилась принцесса, она уже сняла свою тунику, но нераспечатанный пакет со сменной одеждой держала в руках. — А куда мы летим?

Я искоса посмотрел на стоящую в метре от меня обнажённую красавицу, однако ничего не сказал по поводу её внешнего вида. Но на заданный принцессой вопрос ответил.

— Мы летим в Тронный Мир, но обходным путём, чтобы не вляпаться в неприятности по пути.

— В Тронный Мир! — Астра от радости захлопала в ладоши. — Всегда мечтала побывать там! Там ведь очень красиво, правда? Белый замок, Серебряный замок, живой водопад, вращающийся город, долина миллионов огней, подводный туннель по дну океана... Я столько слышала про эти чудеса!

— Наверное, там действительно красиво, — уклончиво ответил я. — Но ты не попадёшь в Тронный Мир, если будешь цепляться к Бионике. Я-то видел в тебе настоящую принцессу — безупречно аккуратную, скромную, вежливую. А подраться с мирным роботом-секретарём... это нужно ещё умудриться! Сейчас я схожу ненадолго в медицинское крыло проведаю твою сестру, а когда вернусь, то желаю видеть тут накрытый столик с завтраком, и вас обеих в презентабельном виде. Тебе всё ясно, Астра?

— Да, мой принц, — с лёгким поклоном ответила девушка, опять попытавшись войти в образ фарфоровой куклы, вот только в её одежде Евы это выглядело комично.


* * *

— Пациентка уже давно не спит, мой принц, но понять это можно лишь по диаграммам работы мозга и по двигающимся зрачкам, — сообщил мне лекарь Никодиз Брандт. — С ней можно общаться и задавать вопросы, она всё понимает и отвечает. Я договорился с девочкой, что закрытые глаза означает "нет", а поднятые вверх зрачки — "да". Но, к сожалению, пациентка мало чем смогла помочь мне в выяснении причины столь необычной травмы. Это случилось во сне, и девочка проснулась уже парализованная.

Я попросил проводить меня в больничный бокс. Флорианна лежала на кровати бледная и неподвижная, на её руках, шее, висках и лбу крепились липучки с разноцветными проводами, идущими к стоящим поблизости медицинским приборам. К безжизненно лежащей на одеяле руке девчонки тянулась трубка капельницы. Судя по надписи на пакетике, больной вкалывали глюкозу. Я посмотрел на девушку и обратил внимание на глаза — глубоко ввалившиеся и опухшие, они внимательно следили за мной.

Я присел на стул рядом с постелью искалеченной девочки и взял её за руку. Прежде всего, задал вопрос, больно ли ей, но Флорианна промолчала, не ответив ни "да", ни "нет". Тем не менее, девочка силилась мне что-то сказать, скосив глаза в сторону и повторив это движение зрачков несколько раз. Я посмотрел в указанную сторону. Там находился Никозид Бранд, который за рабочим столом делал какие-то пометки на сенсорной панели. Я попросил старого лекаря ненадолго покинуть палату. Едва за врачом закрылась дверь, как я снова услышал голос в мозгу:

Флот герцога Паоло ройл Анжера прибыл в Несси. У него более тысячи кораблей.

— Спасибо тебе, моя маленькая помощница, — поблагодарил я девочку, которая продолжала помогать мне, несмотря на все случившиеся с ней злоключения.

По лицу Флоры вдруг скатилась слезинка.

Это хорошо, что меня всё-таки слышат. Сестра меня не слышала, врачи тоже. Я очень боялась, что не смогу общаться вообще ни с кем... Она мне сказала, что "мой функционал Ищущей Правду нисколько не пострадает", но если бы я не могла сообщать о своих наблюдениях, то какой был бы смысл в моём существовании...

— Ну, ну, не плачь. Я тебя прекрасно слышу, Флора. Но теперь расскажи подробно, что произошло.

Виновата в произошедшем только я сама, и больше никто. Когда флот противника у станции Гиморы сдался и стал снимать щиты, снова возник синейший поток восхищения командующим. Не такой сокрушительный, как после боя в Хнель, но всё же очень сильный. И я впитала его. Незадолго до этого ваше высочество честно предупреждали меня, что информация в вашем мозгу опасна, а до остальной части я не доросла. И я из чистого любопытства захотел узнать, до чего же я "не доросла". Но вместо этого считала то, что "опасно".

Сперва я считала лишь имя "Роман", остальное же казалось настолько невероятным, что я не сразу поверила. Сразу же после присяги новых офицеров я ушла в свою комнату, чтобы не выдать своё перевозбуждённое состояние. Меня просто распирало от желания с кем-либо поделиться своим открытием, но Астра крепко спала, и я не стала её будить. Подумать только, если бы я разбудила сестру, сейчас мы обе были бы уже мёртвыми!

Девушка затихла и закрыла глаза, по её щекам катились крупные слёзы. Я слегка погладил Флору по руке, хотя и не был уверен, что искалеченная девушка меня чувствует.

— Что было дальше? — попросил я продолжить рассказ.

Она пришла ко мне во сне, я услышала молодой женский голос. Эта женщина мне сказала, чтобы я просыпалась, так как ей негоже убивать спящую. Я тут же проснулась от леденящего ужаса, хотела позвать кого-нибудь на помощь, но не смогла - мой голос пропал! Я лежала с открытыми от страха глазами, видела комнату на звездолёте, видела койку Астры, но не могла ничего поделать. И ещё я поняла, что сейчас умру, так как моё сердце остановилось. Мне очень-очень захотелось жить, и я непонятно как отразила удар, запустив сердце снова.

"Неплохо, неплохо. Когда я впервые обратила на тебя внимание пару дней назад, ты была совсем пустышкой. Ты быстро учишься", - снова заговорила со мной женщина.

И вдруг каюта исчезла, я оказалась на берегу спокойного моря на усыпанной белым песком дорожке. Сверху припекала яркая жёлтая звезда того мира, небо было голубым и безоблачным. Рядом со мной в оплетённой вьюнком тенистой беседке на кресле-качалке сидела молодая женщина. У неё были длинные прямые волосы медно-красного цвета и очень правильные точёные черты лица. Я никогда не встречала настолько красивой женщины. Моя сестра Астра тоже выдающаяся красавица, но Астра она как хрупкая снежинка, а та женщина — яркое манящее пламя. И даже большой живот не портил общее впечатление, это выглядело естественной красотой будущей матери. Женщина красила свои ухоженные ногти ярким оранжевым лаком и не прекращала это занятие даже во время разговора со мной.

"Итак, раз уж ты не совсем пустышка, я дам тебе шанс. Ответь правильно на три моих вопроса, и останешься живой. Готова? Слушай первый вопрос. Видишь ли, я очень горжусь ментальной защитой, которую поставила кронпринцу Георгу. Самое восхитительное в моей работе — её как бы и нет совсем, любая Ищущая Правду при самой тщательной проверке подтвердит, что разум Георга ройл Инокия полностью открыт. При этом я была уверена, что никто не сможет докопаться до участков памяти, которые я действительно скрыла. Вижу, ты понимаешь, о чём я говорю. Ну тогда ответь мне, как ты это сделала?"

Я рассказала про случившееся в Хнель, а затем про Гимору. Женщина очень внимательно выслушала мой рассказ и ответила задумчиво:

"Значит, Роман побеждает своих врагов, и его любят во флоте. Всё идёт по плану, Роман хорошо выполняет ту роль, на которую был назначен. И даже слишком хорошо выполняет, раз уж дикая Ищущая Правду смогла так быстро раскрыться в его обществе. Он признал тебя своей Ищущей Правду и позволил подпитываться своей властью, ты больше не чужая, и защита пропустила тебя. И потому мой второй вопрос — зачем ты Роману? Паразитировать на сильном хозяине может каждая Ищущая Правду. А вот приносить пользу способна далеко не каждая."

Вопрос оказался неожиданно сложным. Я говорила про то, что находила флот противника, говорила про выявление предателей, но мои ответы почему-то не удовлетворили рыжую женщину. Я поняла, что ошиблась с ответом на вопрос, от которого зависела моя жизнь. В каком-то отчаянном приступе озарения я выкрикнула, что если меня не будет, то кронпринцу назначат другую Ищущую Правду, и она может оказаться не такой послушной, как я.

"Вот это действительно правильный ответ. Кронпринцу Георгу действительно нужна поддержка Ищущей Правду, и раз ты взялась за эту роль, то другую он не примет. Но смотри — я жду от тебя, что ты и дальше будешь изо всех сил помогать Роману. И теперь третий, самый важный вопрос. Как сделать так, чтобы тайна, которой ты неосторожно коснулась, не распространилась дальше? Допустить преступную беспечность тут нельзя ни в ком случае, слишком многое поставлено на кон."

Я пообещала молчать и никому не рассказывать, но мою собеседницу моё обещание не удовлетворило. Она покачала головой и ответила, что этого недостаточно. И затем произнесла следующую фразу:

"Жизнь я тебе сохраню, и твой функционал Ищущей Правду нисколько не пострадает. Но остальное — считай это наказанием за твоё чрезмерное любопытство и гарантией сохранения тайны. Приготовься, сейчас будет больно."

И через секунду я задохнулась криком от ужасной боли и упала на пол с койки в каюте звездолёта.

Я держал малышку за руку, а она плакала от бессилия и обиды. Всё мне стало предельно понятным, вот только это знание никак не могло помочь в лечении Флорианны.

— Как тебе помочь? — спросил я, не выдержав детских слёз. — Доктор говорит, что тело парализовано навсегда. Поэтому если хочешь, содержимое твоего мозга перепишут в память андроида. Ты снова сможешь ходить и говорить, станешь практически бессмертной, но всё же роботом. Или можно заменить потерявшие способности двигаться конечности и участки тела на кибернетические протезы.

Не нужно. Пока не нужно. Если я обрету способность говорить, второй раз эта женщина меня уже не пощадит. Да и если я стану андроидом, то потеряю способности Ищущей Правду - то единственное, что видится ценным во мне в глазах той женщины. Киборгом... да, это выход, но не сейчас. Прожить всю жизнь тринадцатилетней девочкой без любви и детей — это проклятие, а не жизнь. Единственное, о чём прошу, ваше высочество - позволяйте мне быть рядом в моменты вашего триумфа, и моя сила будет расти, пользы от меня даже в таком неподвижном виде будет больше. И кто знает, может однажды я пойму, как исцелить своё тело.

123 ... 38394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх