Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 851 +14    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мой принц, вас вызывает капитан Оораст Поль!

— Ваше высочество, — голос капитана аж дрожал от возмущения и возбуждения. — Как и я говорил, произошла какая-то ошибка с назначенным временем встречи. Яхта "Королева Греха" преодолела путь от Тессы до Тронного Мира с новым рекордным временем: пятьдесят два часа семнадцать минут! Мы почти на два часа улучшили предыдущий рекорд, вот официальное заключение из Министерства звёздных коммуникаций!

— Отлично, капитан! Ну, сейчас у меня кто-то попляшет! — с боевым настроем я вышел из челнока на площадку перед дворцом.

Меня уже встречали — какой-то молодой человек в форме Оранжевого Дома спешил в мою сторону, активно жестикулируя руками. Я всмотрелся в подсказку.

Марат тон Месфель, командующий флотом Седьмого Сектора, возраст 33 года.

Раса: Человек Пол: Мужской

Степень родства: ваш троюродный брат

Класс: Аристократия/Военный Достижения: не имеет

Известность: +2 Репутация: + 4

Предполагаемое персональное отношение: +4 (безразличие)

— Ты где пропадаешь, Георг? Все уже в сборе, только тебя ждут. Зелёный Дом и так настроен весьма решительно, не стоит давать им лишнего повода для придирок.

— Кто из наших присутствует? — поинтересовался я на бегу, мы действительно совсем уже наплевали на аристократическое достоинство и со всех ног спешили на встречу, так как опоздание к Императору считалось крайне дурным тоном и могло иметь серьёзные последствия.

— Герцог, твоя сестра и я, — ответил мне Марат. — Звали ещё Робена, но он отказался лететь. А я просто случайно оказался в Тронном Мире, вот герцог меня нашёл и позвал для поддержки.

По ведущему к залу приёмов коридору мимо двух шеренг замерших солдат в сверкающих парадных бронекостюмах мы прошли уже нормальным шагом, восстанавливая дыхание. Марат остановился, а передо мной распахнули позолоченные створки огромных высотой метров пять дверей, и я прошёл в роскошный зал, выдержанный в розовых тонах.

— Вы едва успели, принц Георг. Ещё минута, и мне пришлось бы засчитать вам опоздание, — строго проговорил высокий седой старик, стоящий у стены возле набора странных бронзовых доспехов, явно рассчитанных на существо с большим чем у человека количеством рук. Я глубоко поклонился этому старику, заодно считывая его данные. Нет, я конечно же представлял, кто находится передо мной, но мне просто стало интересно посмотреть на характеристики топового игрока:

Август ройл Толль тон Акад, Император, возраст 338 лет.

Раса: Человек Пол: Мужской

Степень родства: ваш двоюродный дед

Класс: Аристократия Достижения: (см. Приложение)

Известность: +99 Репутация: + 234

Предполагаемое персональное отношение: (неизвестно)

Возраст, известность и репутация конечно впечатляли, но не более того. Я ожидал чего-то более... даже не знаю... каких-нибудь уникальных характеристик что ли, ну или просто более напыщенных фраз в описании персонажа. Да и внешность у старика тоже оказалась не выдающейся — сухой как сморчок, с длинными седыми волосами, в которых почти терялся тоненький золотой обруч. Одет Император оказался в чёрный расшитый золотом бархатный костюм, что говорило об официальности встречи.

— Мне очень хочется посмотреть в глаза тому, кто назначал мне встречу на это время, — проговорил я громко.

— Время выбирал я, — тут же ответил полноватый мужчина по имени Рахим тон Лаваэль, справка по которому утверждала, что он старший секретарь Императора. — Что вы хотите узнать, принц Георг?

Я тут же сообразил, что фамилия Лаваэль говорила о его родстве с Зелёным Домом. Всё сразу становилось понятно. Ну что же, я не собирался спускать этому толстяку того, что его действия едва не выставили меня в дурном свете перед самим Императором. Против таких лучшая защита — это нападение.

— Ответьте мне честно, господин старший секретарь, из-за недостатка квалификации или по злому умыслу вы потребовали от меня прибыть в Тронный Мир из Тессы на целый час быстрее официально утверждённого рекорда скорости для звёздных кораблей? Лишь то, что моя яхта "Королева Греха" действительно отличный корабль, мой капитан гнал с максимальной скоростью, а спуск с орбиты я осуществлял по нормам военных космодесантников с большим риском для жизни, позволило мне не опоздать на это мероприятие. Кстати, спеша сюда на встречу с Императором я установил новый рекорд скорости, улучшив предыдущий аж на целых два часа. Рекорд уже подтвердили в Министерстве звёздных коммуникаций, — я вывел на экран на стене красивый сертификат с подписями и печатями официальных лиц.

— Вот как... Ну это полностью меняет дело, — Император подошёл к экрану и внимательно изучил красивый бланк. — Рахим, мне тоже стало интересно получить ответ на заданный принцем вопрос. Зачем тебе потребовалось подвергать такому неоправданному риску жизнь моего двоюродного внука? Мы ведь вполне могли встретиться и обсудить все вопросы несколько позже, без такой гонки.

Секретарь заметно смутился и точно расстроился, что его коварные планы подставить меня оказались сорваны. Но я был уверен, что у такого опытного придворного наверняка заготовлены какие-нибудь пути отступления. Собственно, так и вышло. Потыкав своими толстыми пальцами в экран наладонника, Рахим тон Лаваэль проговорил, не слишком искусно имитируя сожаление:

— Мой Император, мои подчинённые допустили досадную оплошность. Готовя поздней ночью срочный приказ для принца Георга, они поторопились и не обратили внимание, что уже наступил следующий день. Посмотрите на время отправленного приказа — всего несколько секунд после полуночи. На самом деле принцу Георгу ройл Инокию должно было отводиться на целые сутки больше времени. Но хорошо, что он успел уложиться и в более сжатый срок...

Выкрутился, зараза! Император почему-то легко поверил в случайность промашки своего слуги и не стал больше акцентировать внимание на это мелком эпизоде. Он попросил Рахима позвать в зал остальных участников встречи, которые дожидались в соседних комнатах. Секретарь взял со стола увесистый серебряный колокольчик и несколько раз потряс им. Чистый хрустальный звон послужил сигналом — несколько дверей двери отворились, и в комнату стали входить самые разные люди. Трое в оранжевых одеяниях — престарелый герцог Паоло ройл Анжер, ведущая его под руку моя сестра кронпринцесса Виолетта, ну и уже виденный мною Марат.

Людей в зелёной одежде оказалось на одного больше. Первым шёл глава Зелёного Дома герцог Кевин ройл Олефир тон Лаваэль — достаточно бодренький для своих двухсот десяти лет старикан. Далее следовал граф Амелий ройл Маста тон Лаваэль — двоюродный дед изгнанного мной капитана Красава. Потом двое неразлучных близнецов Риго и Кено, схожих как два стручка зелёного гороха, оба являлись кстати моими двоюродными братьями по матери. Завершала делегацию Зелёного Дома высокая красивая девушка с каштановыми волосами. Её я не узнал, а потому быстренько считал подсказку:

Катерина тон Месфель, спикер Зелёного Дома, 28 лет.

Раса: Человек Пол: Женский

Степень родства: ваша троюродная сестра

Класс: Аристократия Достижения: Мастер риторики

Известность: +2 Репутация: +7

Предполагаемое персональное отношение: (неизвестно)

Кроме представителей двух Великих Домов в зале присутствовал спейс-маршал Звёздного Флота Империи — Абрам Ковель, крепкий статный военный в тёмно-серой форме с золотыми эполетами, а также пожилая женщина в тёмных длинных одеждах, чьё лицо скрывал опущенный на глаза чёрный капюшон.

Про спейс-маршала я читал — заслуженный вояка, хороший стратег, участник множества военных конфликтов. Абрам Ковель являлся сторонником концепции решающей битвы, стремясь огромным объединённым флотом Империи настичь врага и раздавить разом в одном решающем сражении. Мне было известно, что спейс-маршал несколько раз пытался продавить закон о переподчинении сил Великих Домов непосредственно генштабу Империи, но каждый раз встречал сильнейший отпор аристократии.

Но гораздо больше меня заинтересовала старуха — как-никак Тёмная Мать, сильнейшая Ищущая Правду во Вселенной! Однако никакой дополнительной информации о ней получить не удалось. NPC на такой высокой роли?! Однако... Хотя, наверное, так и должно было быть в сбалансированной игре — нельзя давать реальному игроку столь высокие возможности, как у могущественнейшей Ищущей Правду, а то мало ли какие последствия могут быть.

Присутствующие расселись вокруг стола — оранжевые справа, зелёные слева, все остальные выбрали места поближе к Императору.

— Итак, начнём, — моя троюродная сестрёнка встала и хорошо поставленным голосом стала проговаривать заученные наизусть пункты обвинения. — Зелёный Дом обвиняет присутствующего здесь кронпринца Георга ройл Инокия тон Месфеля в пренебрежительном отношении к обязанностям командующим флотом Восьмого Сектора. Флот полностью потерял боевую мощь в столкновении с одним-единственным малым кораблём чужих. В настоящее время в составе флота остаётся лишь два лёгких крейсера, один из которых даже не имеет опытного капитана, а также с десяток мелких кораблей.

Обвинительница остановилась, дав возможность Императору что-то записать себе на экране лежащего перед ним компьютера. Наконец, Август ройл Толль поднял голову и жестом ладони показал, что можно продолжать.

— Во-вторых, столь неумелым командованием кронпринц Георг отпугнул наших исторических верных союзников в Восьмом Секторе — королевство Фастел. Флот королевства Фастел отделился и отказался в дальнейшем участвовать в совместных операциях с флотом Оранжевого Дома. Кроме этого, командующий пренебрёг своими прямыми обязанностями и позволил безнаказанно боевым кораблям Исееков вторгнуться на территорию Империи.

— А вот это уже серьёзно, — проговорил Император, делая себе очередные пометки.

Катерина тон Месфель опять же подождала, когда Император закончит писать, и продолжила:

— Наше третье обвинение: кронпринц неоправданно жестоко подавил вызванное своим неумелым управлением недовольство капитанов и офицеров флота. Капитан крейсера Красав тон Лаваэль был унизительно выслан в Империю на грязном грузовике, а тридцать четыре офицера флота были казнены. И наконец, наше четвертое и последнее обвинение: командующий флотом запятнал свою репутацию связями с подозрительными личностями, покушением на жизнь наследника своего брата Робена, ну и наконец своим выбором старого андроида в качестве подруги и секс-игрушки, о чём не судачат сейчас разве что на территории чужих. Я всё сказала.

Когда моя сестрёнка наконец-то села на своё место, Император помолчал немного и проговорил, обращаясь ко мне:

— Выдвинутые обвинения действительно очень серьёзные, Георг. Сможешь ли ты сказать что-нибудь в своё оправдание?

Я встал и, глядя на Катерину, проговорил насмешливо:

— Пока что я не услышал ни одного слова правды в словах сестрёнки. Поэтому я даже нахожусь в некотором недоумении — неужели настолько безыскусную ложь мне ещё и придётся опровергать? Моя троюродная сестра то ли не тем занималась на курсах риторики, то ли действительно у Зелёного Дома против меня нет обвинений.

— Но-но, Георг, полегче, без личных оскорблений, — остановил меня Император явно недовольно. — У тебя есть что по делу? Какие-нибудь факты, доказывающие твою правоту?

— Конечно, — улыбнулся я. — Итак, по пунктам. Что там говорила моя сестрёнка о силе флота Восьмого Сектора: "два лёгких крейсера и стайка мелочи", я ничего не путаю?

Катерина медленно кивнула, глядя на меня ничего не выражающим взглядом.

— Итак факты: на сегодняшний день в составе флота Восьмого Сектора находится четырнадцать крейсеров, из которых восемь тяжёлого класса...

-Это явная ложь! — не выдержал и вскочил с места глава Зелёного Дома.

Я повернулся к старухе и с лёгким поклоном попросил её подойти поближе:

— Прошу Ищущую Правду проверить мои слова. В настоящее время в составе моего флота находится один тяжёлый штурмовой крейсер проекта "Фламберг", три тяжёлых штурмовых крейсера новейшей постройки "Катана", четыре тяжёлых крейсера типа "Легаш", и шесть лёгких крейсеров радиоэлектронной борьбы.

— Он говорит чистую правду, Император, — сообщила старуха дребезжащим голосом.

— Таким образом, я считаю первый пункт выдвинутых мне обвинений откровенно лживым, -усмехнулся я, насмешливо кланяясь главе Зеленого Дома. — Флот Восьмого Сектора никогда не был настолько силён, как в настоящее время. Что там дальше из обвинений? Что Империя якобы осталась без союзников в Восьмом Секторе и что туда вторглись корабли Исееков. Давайте уже определимся, чтобы мне стало ясно, на какое из взаимоисключающих обвинений отвечать — так осталась без союзников или пришли Исееки? В реальности именно Исееки стали нашими союзниками и безвозмездно выдали нам свои корабли, а также разрешили впервые за столетия флоту Империи проходить через территории Роя.

Присутствующие зашумели, такие подробности им оказались явно неизвестны. Я же сделал серьёзное лицо и проговорил:

— Да, я действительно оказался перед непростым выбором — три крейсера королевства Фастел, которые никогда не станут частью флота и продолжат действовать самостоятельно, или девять полностью подконтрольных Империи крейсеров Исееков. Я выбрал второй вариант и получил лояльнейших союзников. Да, мою супругу принцессу Марту такой выбор расстроил, но мы видим, полного разрыва союзнических обязательств не произошло, королевство Фастел по-прежнему лояльно Империи и охраняет свой кусок Восьмого Сектора. Так что Империя вообще ничего не потеряла, зато приобрела новых союзников и их флот. И если у кого-то остаются сомнения, я скажу только одно слово: "Уукреш".

Присутствующие переглянулись в непонимании, но спейс-адмирал оказался в курсе такого названия:

— Уукреш — это корабль-матка насекомых, самый сильный их корабль. Они что, дадут её нам?

— Уже передали. Сейчас под охраной моих кораблей этот огромный кэриер идёт на ремонт в систему Тесса. Этот гигант станет жемчужиной флота Восьмого Сектора.

— Давайте на всякий случай проверим эту информацию, — предложила Катерина. — Уж больно красиво это звучит, чтобы являться правдой.

Я снова дал руку Ищущей Правду, и старуха проговорила:

— Это тоже правда, мой Император. Огромный корабль Роя теперь принадлежит принцу Георгу.

Собравшиеся загалдели, новость оказалась очень даже положительной. Глава Оранжевого Дома показал мне ободряющий жест — мол, молодец! Я же продолжил:

— Итак, полагаю, лживость второго пункта обвинений тоже доказана. Перейдём к третьему пункту. Итак, Красав тон Лаваэль... Что мы вообще знаем об этом капитане? Тёмная Мать, не отходите, пожалуйста, мне опять потребуется ваша помощь. Итак, скажу максимально откровенно — я до сих пор не знаю, способен ли Красав тон Лаваэль управлять крейсером!

— Что за чушь? Мой внук долгое время был капитаном "Крепыша Алгола"! — воскликнул глубоко оскорблённый в лучших чувствах граф.

123 ... 1617181920 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх