Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 856 +19    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Парол! — грозно рявкнул Фобос в коридоре, направив на прибывших кучу стволов с четырёх своих верхних конечностей.

— Какой пароль, дубина?! Они вообще не с нашего корабля! — появившаяся вовремя Бионика оттащила богомола от перепуганных посетителей.

— Савсем чужий? Сожрать!!! — трёхметровое насекомое изо всех сил демонстрировало свою агрессивность.

— Фобос, фу. Пропусти, кого там черти принесли... — проговорил я в микрофон.

Двери открылисьь, и в комнату вошёл немолодой, но держащий себя в хорошей форме темноволосый мужчина в тёмно-красном дорогом костюме с золотыми эполетами. Сопровождавшие его лица остались в коридоре.

— А, Перес, родственничек, что же ты без стука... Ну садись, коль пришёл. А ты брысь! — последняя часть фразы относилась к Валиан тон Корса, которая сидела на кровати, прикрываясь одеялом.

Девушка с растрёпанными волосами вскочила с помятой постели и, быстро похватав в охапку свои раскиданные вещи, выбежала в коридор. Перес удивлённым взглядом проводил голую красавицу, и я понял, что он успел считать всплывающую информацию о моей "любовнице". Ну что же, будет сегодня для информационных каналов новая порция скандальных новостей. Надеюсь, что свежая информация о новой фаворитке Георга ройл Инокия отодвинет на задний план так и не получившую подтверждения историю с андроидом.

— Знаешь, зачем я пришёл? — мрачно поинтересовался незваный гость.

— Варианта у меня два, — ответил я не слишком трезвым голосом. — Либо ты пришёл выпить с родственником, либо пришёл торговаться за обещанную тебе систему Сигур. В первом случае — вон стакан, вот бутылка, налей себе сам. Во втором — моя цена четыре миллиарда кредитов.

— Да ты совсем с ума сошёл, Георг?! — воскликнул мой собеседник. — Та система сколько не стоит!

— Для меня стоит. Она удалена от звёздных трасс, посторонних там быть не может. Там можно расположить базы, верфи, мастерские, там можно тренировать флот и отрабатывать новые тактики, и никто этого не увидит. Там вообще чёрта лысого можно спрятать, и никто не узнает. К тому же это вопрос принципа — это МОЯ система, а ты хочешь её у меня отобрать. Да и что для тебя, хозяина богатой системы Несси, какие-то жалкие четыре миллиарда?

— Сигур — не твоя система! Герцог во всеуслышание объявил, что она принадлежит мне!

— Ну тогда цена только что выросла до десяти миллиардов, — спокойно возразил я. — Поскольку и для тебя это стало делом принципа. Тебе что-то во всеуслышание обещали, но взять это ты никогда не сможешь. Какой позор, какая потеря авторитета... Я предлагаю тебе прекрасный выход — десять миллиардов за сохранение твоего лица.

— Не глупи! Мой флот намного превосходит твой! Я возьму принадлежащее мне без всяких денег! — сквозь зубы проскрипел Перес. Тут не может быть другого варианта!

— Твой флот никогда не пройдёт через Хнель. Ты думаешь прошмыгнуть следом за моей яхтой? Как бы не так! Ты знаешь, в чём особенность "Королевы Греха"? Она — быстроходная яхта, а не боевой корабль. Энергии у неё хватает на два варп-прыжка, именно так недавно я поставил рекорд скорости от Тессы до Тронного Мира. Так что твой флот мне не страшен — я уйду на Гимору и прыгну в Хнель оттуда. А остальные корабли — дело не срочное, они пройдут, когда тебе надоест ждать.

— Как бы не так, Георг! Я готов прождать хоть год, но я не упущу того момента, когда ты активируешь маяк в Хнель. А вот будут ли ждать так долго те грузовые корабли, которые скопились тут в Тессе с заказанными тобой для Унатари товарами?

Я спокойно допил вино и ответил с улыбкой.

— Как знаешь. Мне просто нужно было подтверждение, что я предлагал решить дело миром, но именно ты не захотел этого. Если этот вопрос будет разбираться у Императора, я просто предоставлю запись нашего разговора. А теперь слушай внимательно и не говори, что не слышал — если твой флот вторгнется в систему Хнель, законным владельцем которой я являюсь до совершеннолетия дочери, я имею полное право уничтожить нарушителей. Считай, что я тебя официально предупредил. А сейчас, будь добр, покинь мой корабль — я ещё не закончил общение с той милой девушкой Валиан.

Перес ещё шёл по коридорам "Королевы Греха", а первые отголоски нашего не сложившегося разговора уже замелькали в виде системных сообщений:

Ухудшение глобальной репутации. Текущее значение -18

Ухудшение глобальной репутации. Текущее значение -19

Когда челнок кронпринца отстыковался от моей яхты, я ещё долго стоял в командном центре и молча рассматривал на тактическом экране неподвижно зависшие неподалёку от "Королевы Греха" грозные корабли флота противника. Зрелище конечно впечатляло — линкор, двенадцать тяжёлых штурмовых крейсеров, двадцать лёгких крейсеров, сорок эсминцев и две сотни фрегатов. Мы же показали противнику всего два десятка кораблей — "Толстушку Джоан", два "Легаша" и горстку мелочи. Силы выглядели явно неравными. Хотя тут в Тессе под защитой Робена и его флота я мог не опасаться откровенной агрессии, но вот в Хнель... Противник был силён. Очень силён.


* * *

В свой визит к Робену я захватил двух сестёр. Во-первых, а почему бы и нет — пусть девушки посмотрят белый свет, раз уж выпала такая возможность вырваться из родного дома. Во-вторых, я лелеял себя робкой надеждой оставить обеих в летающем дворце старшего брата и больше не нести бремя ответственности за принцессу и её младшую сестру.

Астра во время поездки по-прежнему старалась выдерживать роль гордой принцессы — ни на секунду не расслаблялась, старалась держать ровную спину, головой не вертеть, руки на коленях. При её невысоком росте, где-то метр шестьдесят всего, и несколько неуместном для полёта в тесном челноке широком праздничном платье девушка выглядела красивой большой куклой, которую кто-то усадил в кресло, и с тех пор она и сидит неподвижно. Её сестра не была связана такими жёсткими ограничениями и вертелась на своём месте, словно юла, разглядывая пояс орбитальных станций, огромные рудовозы и пролетающие юркие челноки.

Однако поведение Флоры резко изменилось, стоило нашему катеру сесть на площадке летающего дворцы. Девушка вдруг сузила глаза и сжала кулаки, словно готовясь к драке. Я не сразу понял, на кого она так нервно реагирует, но потом увидел сам — к нам через кусты, помертвев лицом и явно не разбирая дороги, шла Миллена Майер. Взгляд восьмилетней девочки оказался прикован к Флорианне, остальных она похоже даже не замечала. Две Ищущие Правду что-то не поделили между собой...

Ясное синее небо вдруг стало быстро темнеть, подул резкий холодный ветер. Я обратил внимание, что глаза Миллены стали светиться оранжевым огнём, волосы развевались под порывами ветра. Девушка скалила зубы и шипела, подобно рассерженной кошке. Однако и Флора не отступала — она протянула руку в сторону соперницы, и невидимый глазу удар едва не сбил малышку с ног. Миллена в ответ издала резкий переходящий в ультразвук визг, от которого закладывало уши.

— Ну, ну, хватит! — появившийся из-за кустов Робен ройл Инокий прерывал это выяснение отношений.

Миллена опустила руки, которые держала перед собой словно для защиты от чего-то незримого. Флора тоже как-то сразу сникла и без сил опустилась на траву.

— Братишка, ну ты даёшь! Ты что, совсем сбрендил — притащить ко мне Ищущую Правду?!

— Да кто же знал, что они так сцепятся? — ответил я, ещё не отойдя от увиденного.

Робен подошёл и ласково погладил свою Ищущую Правду по голове.

— Миллена маленькая у меня ещё и очень боится, что её место займёт кто-то другой. Ищущим Правду ведь нужен сильный влиятельный хозяин, только тогда они раскрываются, черпая свою энергию из его власти или из чего уж там, точно не знаю. Возле меня малышка быстро прогрессирует — становится увереннее и сильнее. Однако какая она умница — не побоялась пойти против старшей!

— Флора самоучка, её никто не учил, способности спонтанные и нестабильные, — ответил я, наблюдая, как присевшая рядом с сестрой Астра вытирает той сочащуюся из ноздрей кровь.

— Ну тогда понятно. С опытной противницей Миллена всё же пока не решилась бы связываться, малышка понимает свои скромные силы. К твоей Мие так даже приближаться бы не рискнула, сразу уступила...

Мы с братом медленно пошли по дорожке парка. Астра осталась со своей сестрой, остальным моим спутникам я сказал оставаться возле катера. Робен шёл тяжело, с одышкой и наконец устало присел на лавочку. Я сел рядом с братом.

— Я решил продать свою команду гладиаторов, — вдруг сообщил мне брат.

— Почему? — зная о его многолетнем увлечении, решение выглядело более чем странным.

Робен помолчал, глядя на розовеющее вечернее небо, а потом ответил:

— Да просто перестали мои головорезы меня восхищать. Да, для зрителя выглядит эффектно — кровь, сталь, борьба ни на жизнь, а на смерть. Но я-то знаю, что мои игроки профи и на арене на самом деле не рискуют, а просто рисуются для зрителей. Мой сын — вот кто настоящий боец! Как он сражается за свою жизнь! Ему только третий месяц пошёл, а он уже столько раз ходил по самому краю, балансируя на грани жизни и смерти, что никаким гладиаторам и не снилось...

— Как сейчас ситуация с сыном? — поинтересовался я не слишком уверенно, не зная, как брат отреагирует.

Но Робен воспринял мой вопрос очень даже положительно.

— Врачи говорят, кризис миновал, и здоровье пошло на поправку. Но они это говорили и две недели назад, после чего ребёнок едва не умер! — последнюю часть фразы Робен прокричал во весь голос.

Мы помолчали немного, а потом брат проговорил неуверенно:

— Миллена говорила на днях, будто почувствовала направленный на моего ребёнка злой умысел. Кто-то очень хочет смерти моего сына...

Заметив, что я встрепенулся, Робен поспешил меня успокоить:

— Нет, нет, Георг, не волнуйся. Я знаю, что это не ты, братишка. Но для спокойствия моей супруги убери всё же Ищущую Правду подальше. Верена просто сама не своя и на каждую тень смотрит косо, в каждом посетителе видит потенциального убийцу. А уж Ищущая Правду, пусть и неопытная...

Я пообещал сегодня же отвезти Флорианну обратно на "Королеву Греха", а потом предложил Робену:

— Брат, я хочу сделать тебе подарок, правда не уверен, как ты отреагируешь на него. Три невидимых телохранителя, которые день и ночь будут охранять колыбель твоего сына и остановят любого убийцу, пусть даже ценой своей жизни. Хамелеоны неподкупные, для них данная клятва верности свята. Поэтому всегда можно быть уверенным, что они не перекуплены кем-нибудь из аристократов.

Робен долго молчал, глядя на постепенно скрывающееся за горизонтом солнце. А потом ответил, как-то сразу просветлев лицом:

— Спасибо, брат. Верена... да, она слышала наш разговор и с благодарностью принимает твой подарок, а также выражает тебе признательность. И ещё... моего сына зовут тоже Георг, как и тебя. Об этом знаем только и я с супругой и очень узкий круг самых приближенных людей. А теперь ты тоже причастен к этой семейной тайне.

Я открыл меню изменения персональных отношений и повысил отношение к Робену сразу на десять пунктов. Брат ответил мне тем же.


* * *

Мы с Робеном сидели в той же самой беседке, где в прошлый раз отмечали встречу. В этот раз вместо осточертевших уже фруктов в виде закуски к вину я предложил пожарить маринованное мясо прямо тут на свежем воздухе и даже вызвался сам заняться приготовлением, чтобы слуги не крутились под ногами. Для Робена мысль готовить что-либо самому оказалась, прямо скажем, в новинку, и он просто сидел рядом, цедил лёгкое вино через трубочку, наслаждаясь прекрасной погодой и свежим ветерком.

Разговор шёл, естественно, о политике. Брат откровенно нервничал из-за присутствия чужих боевых звездолётов в Тессе и всячески уговаривал меня помириться с герцогом. Я же пытался убедить Робена, что поводов для беспокойства нет никаких — мои системы надёжно защищены от вторжения, а Тесса вообще нейтральная сторона в конфликте, и ей ничего не грозит. Единственное, чего я хотел получить от брата — это финансовой поддержки, но в этом вопросе Робен также придерживался нейтралитета.

— Пойми, Георг, я в целом на твоей стороне, поскольку сам сталкивался с алчностью герцога Паоло и знаю, какая он сволочь. Но и ты пойми меня — я не могу выделить тебе миллиард даже в кредит. Глава Оранжевого Дома приказал полностью перекрыть тебе финансирование, и ослушаться я не могу. Это ведь твои системы закрыты для вторжения, а Тессу от столицы Оранжевого Дома отделяет всего шесть часов перелёта. Ты только представь, братишка, всего шесть часов, и тут не протолкнуться будет от боевых звездолётов герцога...

— А ты тоже переведи варп-маяк в режим работы по запросу и пускай только тех, кто не представляет опасности, — предложил я, перемешивая угли в мангале.

— Да ты что?! — Робен даже побелел от испуга. — За такое герцог с меня живьём шкуру спустит!

— Ну а если не насовсем выключить? Если всего на двенадцать часов... даже на десять, отключить варп-маяк Тессы для профилактики оборудования? Большего мне и не требуется. Я не прошу твои корабли, брат, не прошу политической поддержки. Мне нужен всего-навсего миллиард кредитов и неработающий десять часов маяк. И я принесу тебе голову Переса ройл Паоло на блюдечке.

Робен зашвырнул пустой бокал далеко в кусты и задумался, обхватив голову руками. Я же, пока старший брат раздумывал, ответил на поступившее сообщение.

— Да, разрешаю. Да, этим можно, они есть в списке — пять грузовиков из Тиаллы в Хнель, дайте им отсечку времени и включите варп-маяк на пять секунд.

Я выключил коммуникатор и повернулся к Робену.

— Видишь, как всё просто. Вся введённая против меня блокада трещит по швам — что толку пытаться блокировать прорыв моих кораблей из Тессы, когда грузовики с нужными мне грузами спокойно проходят в Хнель и из Тиаллы, и из Гиморы, и со стороны Форпоста-11...

Робен встрепенулся и ответил решительно:

— Ну ладно, братишка. Десять часов выключенного маяка я тебе обещаю. Но с миллиардом хуже — как ни прячь, службы финансового контроля Оранжевого Дома заметят перевод денег. Но есть лазейка — я предлагаю тебе не подарок и не кредит, а могу купить у тебя что-либо за миллиард кредитов. Например, могу купить твою яхту. Я вот честно, совершенно не знаю реальную стоимость "Королевы Греха", но согласись, она едва ли превышает и половины такой суммы, даже с учётом всей имеющейся на борту роскоши.

Вот тут настала уже моя очередь задуматься. Хорошо хоть мясо как раз поспело, и мы отвлеклись на еду.

— А ведь здорово, братишка! — Робен с явным удовольствием рвал зубами пахнущие дымом сочные куски, обильно запивая вином. — Нужно будет чаще так сидеть на природе. Может чего покрепче? А то вино кажется как-то слишком слабеньким, вообще не хмелит.

— Давай покрепче, — согласился я.

Робен потянулся за бутылкой, но вдруг напрягся, приложил руку к левому уху и потом спросил меня удивлённо:

— Георг, ты кого-нибудь ждёшь? Просто тебя спрашивает Катерина тон Месфель, она только что прилетела в Тессу экспрессом со стороны Ядра. Сказать, что ты у меня?

123 ... 3334353637 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх