Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 873 +12    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Восторженный рёв во флотском канале стоял такой, что мне пришлось даже снять наушники. Но лучше от этого не стало — в помещении стоял такой шум и визг, что я едва не оглох.

Изменение репутации. Отношение к вам фракции Военных Империи улучшилось.

Предполагаемое персональное отношение: +6 (теплота)

Изменение репутации. Отношение к вам расы Исеек улучшилось.

Отношение к вам расы Исеек Доминанта +8 (теплота)

Отношение к вам расы Исеек Минор +5 (теплота)

Изменение репутации. Отношение к вам расы Хамелеонов улучшилось.

Отношение к вам расы Хамелеонов +6 (теплота)

— Адмирал Киро Сабуто, доложите... — я хотел потребовать у адмирала огласить официальные итоги боя, но осёкся на половине фразы.

На полу в сильнейших судорогах корчилась Флорианна. Маленькую девчонку то выгибало дугой, то сворачивало в позу эмбриона. Что с ней? Приступ эпилепсии? Именно это первым пришло мне на ум.

— Скорее врача! — раздались испуганные крики, но девчонка простонала сквозь сжатые зубы.

— Не нужно врача... Это... совсем другое... Хватанула лишнего, не рассчитала силы... Ах!

— Я могу ошибаться, но, по-моему, у неё сильнейший оргазм, — с удивлением в голосе произнесла склонившаяся над ребёнком Валиан тон Корса.

— Наверное... — согласилась Флора, попытавшись встать, но снова упав на пол. — Сейчас, уже проходит... Прошу извинить, что напугала вас. Просто такой сильнейший поток дикого обожания и восторга оказалось очень трудно переварить. До сих пор коленки дрожат...

— Фобос, отнеси Ищущую Правду в мою каюту и положи на диван. Пусть девочка отдыхает и приходит в себя. Адмирал, доложите итоги боя.

Киро Сабуто вывел на стену таблицу и, указывая лазерной указкой на строчки, стал комментировать:

— Мы потеряли шесть фрегатов. Два в начальной стадии боя — "Клык-4" и "Клык-11", а затем ещё четыре уже в момент активной фазы — "Клык-7", "Клык-10", "Сафа-1" и "Пироман-12", когда эсминцы противника сумели подойти на расстояние атаки. В повреждённом состоянии находится лёгкий крейсер "Умойге-1", он уже без щитов сумел выйти из боя и отварпать. Противник потерял семьдесят два корабля различных классов. Захвачено двадцать девять звездолётов — все шесть тяжёлых штурмовых крейсеров типа "Катана" полностью в исправном состоянии, четыре лёгких крейсера проекта "Дрозд", четыре эсминца типа "Мухоловка" и пятнадцать фрегатов типа "Ястреб". Моё мнение: отлично разменялись — за шесть потерянных фрегатов флот усилился десятью крейсерами, четырьмя эсминцами и пятнадцатью фрегатами.

Я покачал головой. Нужно было несколько ранее предлагать противнику сдаться, тогда смогли бы избежать ненужных жертв и сохранить больше кораблей для флота. Но ладно, как вышло, так вышло.

— Так, всем кораблям становиться на зарядку энергии к станции, нас ждёт ещё противник в Гиморе. Захваченные звездолёты тоже поставить на зарядку, их капитанов и старших офицеров доставить ко мне. Кронпринца Переса ройл Паоло тон Месфеля тоже привести с соблюдением всех положенных его титулу привилегий.

Повышение глобальной известности. Текущее значение +10

Ухудшение глобальной репутации. Текущее значение -20

Ухудшение глобальной репутации. Текущее значение -21

Ну вот, похоже, моим противникам стали известны итоги боя... Честно говоря, я ожидал гораздо худшего. Видимо, информация про выключенные варп-маяки ещё не дошла или пока ещё не ассоциируется с кронпринцем Георгом ройл Инокием.


* * *

Я принял кронпринца в большом зале тяжёлого штурмового крейсера "Император Август". Во-первых, название корабля хорошо соответствовало созданию официальной атмосферы. Во-вторых, на моей "Толстушке Джоан" просто-напросто конструкцией не предусматривалось подходящих случаю больших помещений. По периметру зала грозными молчаливыми изваяниями стояли вооружённые бойцы исеек-доминанты, раскрашенные в цвета Оранжевого Дома. Хамелеоны-телохранители лишь на миг показались высокому гостю и растворились. Два ряда бойцов-людей, между которыми шёл принц Перес, застыли по стойке "смирно".

Я встречал родственника в строгом тёмно-синем мундире командующего флотом Восьмого Сектора, на котором была приколота единственная награда — "Серебряная Брошь" с цифрой "пять" внутри четырёхлучевой звезды. Рядом со мной находились два адмирала моего флота, а также три красавицы: Катерина тон Месфель на правах советника, принцесса Астра на правах фаворитки и Бионика на правах переводчицы. Мой вынужденный гость с достоинством поклонился, осмотрелся по сторонам и поинтересовался:

— Не пойму, Георг, какой ты настоящий — тот, что пьяным валялся с помятой красоткой, или нынешний?

— И тот, и другой, — усмехнулся я в ответ. — Я могу быть несерьёзным и дурашливым, но в случае необходимости откидываю все шутки и чудачества.

Перес ройл Паоло помолчал немного, а потом снова заговорил, сохраняя достоинство и внешнюю невозмутимость.

— До меня доходили слухи, что ты хороший флотоводец, Георг. Но я, признаться, так и не смог в это поверить... Ладно, давай отбросим всю эту словесную шелуху. Я хочу понять свой статус, и что ты собираешься дальше делать со мной? Сразу предупреждаю, мой отец не выплатит тебе за меня никакого выкупа, если ты намерен торговаться. От прав на звёздную систему Сигур я и сам готов отказаться, мне вполне хватает Несси и нет дела до удалённой пустой системы.

— Честно говоря, Перес, мне от твоего согласия ни холодно, ни жарко. Прав на Сигур у тебя вообще нет никаких, так что и отказываться не от чего. Я же хочу получить от тебя официальный приказ для оставшихся в Гиморе кораблей. Они должны, не оказывая сопротивления, добровольно присоединиться к моему флоту. Как только ты подпишешь такой приказ, можешь быть свободен на все четыре стороны.

Перес ройл Анжер в ответ на мои слова ехидно рассмеялся:

— Только и всего? А больше ты ничего не хочешь? Систему Несси тебе не нужно подарить часом? Я тебе заявляю официально — я не подпишу такого приказа. Это мои корабли, и тебе с ними не справиться. К тому же они уже ушли из Гиморы и соединились с кораблями моего отца! Тебе их просто-напросто не догнать!

— Как знаешь, Перес. Это единственное, что мне было от тебя нужно. Ну что же, ты не захотел отдавать корабли за свою свободу, тогда придётся отправить тебя к Робену ройл Инокию. Мой брат вот уже пятьдесят лет мечтает поговорить с тобой о порядке наследования. Робен даже закупил у меня всевозможные доставшиеся от пиратов "Звёздного Братства" пыточные инструменты для самых несговорчивых... Так что может всё-таки обойдёшься отданными кораблями?

Честно говоря, я просто хотел слегка припугнуть Переса, чтобы он стал чуть более сговорчивым. И я нисколько не кривил душой — Робен действительно интересовался пиратскими пыточными инструментами, но исключительно для музея Тессы. Однако того, что случилось дальше, я никак не ожидал:

Кронпринц Перес ройл Паоло тон Месфель отрёкся от власти.

У меня от удивления просто упала челюсть. Мой же невольный гость, поправив рукой причёску, поинтересовался спокойным голосом:

— Думаю, Робену я теперь совсем неинтересен. Я могу идти?

— Безусловно, Перес тон Паоло. Я не смею тебя задерживать. Корабль доставит тебя в Тессу и далее в Несси, как только активируется варп-маяк.

Когда Перес всё с тем же невозмутимым видом покинул зал, Катерина тон Месфель произнесла негромко, но вполне отчётливо:

— Я всегда подозревала, что Пересу глубоко плевать на политику и на все эти порядки наследования. Но, Георг, ты только что приобрёл смертельного непримиримого врага в лице главы Оранжевого Дома, который никогда не простит тебе этого отречения его сына. И ты никогда не сможешь убедить герцога Паоло ройл Анжера, что Перес сделал это добровольно.

Я подошёл к столу и плеснул себе в стакан минеральной воды за неимением поблизости чего-нибудь покрепче. Да, произошедшее действительно оказалось неожиданным и едва ли позитивным. В том, что герцог будет в ярости, сомнений у меня не возникало. Ни о каком примирении речи уже быть не могло.

— Ладно, что случилось, то случилось. Прошлого уже не вернуть — отречение не имеет обратной силы. Зовите сюда капитанов. И мне срочно нужна Ищущая Правду.

Через десять минут в зал вошло около сотни человек — капитаны и их старшие помощники с захваченных в последнем бою кораблей. Некоторые вошедшие держались демонстративно браво, другие откровенно робели и тушевались при виде огромных богомолов. Подойдя ближе, они замирали, большинство почтительно кланялись или отдавали мне воинскую честь. Убедившись, что все собрались и внимательно меня слушают, я обратился к капитанам с небольшой речью:

— Господа офицеры, прежде всего, я хочу выразить вам своё почтение и восхищение. Ни один корабль вашего флота не сбежал из боя, несмотря на неравные силы и большие потери. И не ваша вина, что вас кинули, словно пушечное мясо, обманув с обещанным подкреплением и направив воевать с такими же верными представителями Империи. Ваш предыдущий командир кронпринц Перес только что расписался в своей неправоте, отказавшись от всех претензий ко мне и даже отрёкшись от титула. И сейчас возникает вопрос, что мне делать с вами? Я предлагаю вам перейти в другой флот того же Оранжевого Дома, достаточно будет просто клятвы верности мне как новому вашему командиру. При этом сохранятся все ваши звания и положение, ваши корабли и команда тоже останутся при вас. Если же кто-либо из вас считает, что не готов или не может перейти во флот Восьмого Сектора, пусть просто покинет этот зал, с ближайшим звездолётом его доставят в Тессу в целости и сохранности. Я никого не собираюсь загонять к себе силой, мне нужны исключительно добровольцы, и я легко найду замену всем, кто не готов посвятить себя защите Восьмого Сектора от вторжения чужих.

Никто не вышел из строя. Я подождал пару минут для верности, но отказников не появилось.

— Адмирал Киро Сабуто, зачитайте слова клятвы новым офицерам нашего флота. Предупреждаю заранее, истинность ваших намерений будет контролировать Ищущая Правду. Если кто-то изменил своё решение, сейчас последний шанс выйти из зала.

Я подождал ещё минуту, но никто не шелохнулся. Адмирал дождался моей отмашки, вышел вперёд и стал торжество декларировать слова клятвы. Остальные собравшиеся повторяли за ним хором. Через минуту, когда присяга была принята, я поинтересовался у Флорианны:

— Твой вердикт, Ищущая Правду?

Маленькая девочка, которая до этого стояла перед строем с накинутым на лицо капюшоном, открыла своё лицо и показала полыхающие оранжевым светом глаза:

— Мой принц, лгали трое. Этот, вон тот, и вон та женщина. Все они намеревались сбежать при первом удобном случае, по возможности вместе с кораблями. А вот этот просто глазел на принцессу Астру во время клятвы и пускал слюни вожделения, я не поняла истинность его слов.

Пара секунд, и три обезглавленных трупа упали на пол. Проявившиеся на доли секунд хамелеоны снова ушли в невидимость. На остальных офицеров показательная казнь предателей и клятвопреступников если и произвела впечатление, то внешне это было совсем незаметно — никто не шелохнулся и не отступил подальше от мёртвых тел. Принцесса Астра и её сестра тоже восприняли казнь без истерик и обмороков.

Я же подозвал к себе последнего из названной четвёрки — высокого красивого брюнета Корвина тон Угара, чем-то напоминающего гусара прошлых веков. Маленькая Ищущая Правду подошла ближе и внимательно наблюдала за его поведением. Подозреваю, что хамелеоны Попори-де-Качи уже держали свои острейшие клинки возле горла офицера, но он не проявлял признаков страха:

— Мой принц, это просто выше моих сил. Я впервые вижу настолько красивую девушку и действительно во время принятия клятвы позабыл обо всём на свете. Однако моя верность вам как командующему ни в коем случае не подлежит сомнению.

Я повернулся к Флорианне. Малышка пожала плечами:

— Этот мужчина юлит, пытаясь за правдивыми словами скрыть свои чувства к моей сестре. Он вне всякого сомнения будет верен вам как храбрый и опытный капитан лёгкого крейсера. Но при малейшей возможности постарается увести у вас фаворитку, кронпринц Георг.

Я посмотрел на капитана, тот выдержал мой взгляд и усмехнулся в ответ. Ни малейшего испуга или смущения я не обнаружил во взгляде Корвина тон Угара. Ситуация оказалась, на самом деле, весьма непростой. Наказывать подчинённого было не за что, однако и проигнорировать этот эпизод без потери лица не получилось бы.

Я попытался посмотреть на нас двоих с точки зрения внешнего наблюдателя — молодой высокий статный военный, да ещё и с боевым орденом Империи на широкой груди, а напротив этого молодого лихого красавца стоит его соперник за сердце дамы — вдвое старший по возрасту, ниже по росту почти на полголовы, толстый, обрюзгший... Мдаааа... В литературе и кинематографе подобная ситуация встречалась сотни раз, и даже сам Александр Сергеевич в "Дубровском" отыгрывал этот сюжет, и всегда симпатии зрителей оказывались на стороне молодого храбреца. Но вот что делать, если ты сам оказался в теле этого обрюзгшего старикана князя Верейского? Решать вопрос силой?

— Что скажете, мой командир? Спадёт ли моя голова с плеч за ещё несовершённые мной грехи?

— Проще всего спросить саму Астру, — нашёлся я и обернулся к принцессе. — Что скажешь, хочешь, я отдам тебя этому бравому офицеру?

Моя фаворитка усиленно замотала головой:

— Нет, нет, кронпринц. Меня вполне устраивает моё текущее положение, и я не собираюсь ничего менять.

Похоже, девушка на полном серьёзе испугалась, что я могу воспользоваться ситуацией и исключить её из своей свиты. Именно на такую реакцию я и расcчитывал.

— Дама не желает вашего общества, Корвин тон Угар. Тогда ситуация упрощается. Отсечь ведь можно не только буйную голову... Бионика, проинструктируй Фобоса и Деймоса, что именно нужно оторвать этому капитану, если он приблизится к принцессе Астре.

Андроид что-то прочирикала двум телохранителям, и оба жутковатых исеек-доминанта подошли поближе и с интересом принялись разглядывать указанного человека, фокусируя внимание своих огромных глаз несколько ниже пояса капитана. Фобос так даже развернул и рассмотрел свою острую словно бритва верхнюю конечность, явно прикидывая, как лучше осуществить полученную задачу. Улыбка сползла с лица капитана, Корвин тон Угар проговорил отчётливо:

— Я всё понял, мой принц. Постараюсь держаться на расстоянии от вашей красавицы.

Уже на обратной дороге, когда я шёл по коридорам станции Хнель, возвращаясь на "Толстушку Джоан", маленькая Ищущая Правду улучила момент, когда все остальные оказались достаточно далеко.

— На самом деле моя сестра Астра сказала неправду, ей весьма приглянулся бравый офицер. Вот только я не стала говорить об этом в присутствии посторонних.

— Ты быстро учишься, Флора. Если бы ты стала позорить меня в присутствии подчинённых, пришлось бы укоротить твой длинный язычок.

Малышка весело рассмеялась:

123 ... 363738394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх