Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 853 +16    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В душевой, куда я направился смыть обильно льющий со всего тела пот, меня ждал сюрприз. Оказывается, в штате звёздной яхты имелось сразу три симпатичных девушки, в чью обязанность входило намыливать тело принца Георга и вообще заниматься его гигиеной. Я, сперва, хотел было запротестовать, но потом сдался их ловким умелым рукам. Меня промассажировали, вымыли, побрили, причесали, опрыскали уймой разных лосьонов и одеколонов, восстановили облезший после мытья лак на ногтях рук и ног. От лака я попытался было отказаться, но девушки меня откровенно не поняли, посчитав, что мне просто надоел цвет, а потому ногти у меня теперь оказались выкрашены в оранжевый и розовый. Жуть конечно, но спорить я не стал, так как слишком резко менять привычки принца Георга грозило разоблачением.

По внутренней связи раздался предупреждающий сигнал. Десять минут до выхода из варп-туннеля. Я поспешил в штаб флотом, стараясь передвигаться не слишком враскорячку из-за несгибающихся ног. Как я уже заметил в штабе, у принца Георга имелось своё персональное место перед большим экраном, и я торопился занять его. Офицеры штаба явно удивились моему появлению, хотя никто не произнёс ни слова. Я запоздало сообразил, что такое заурядное событие как выход из варпа едва ли требовало персонального присутствия наследного принца, но покидать свой пост уже не стал. И не прогадал.

— Боевая тревога! — прогремела сирена, едва наш корабль выкинуло в обычное пространство.

Отчёты и комментарии от офицеров штаба посыпались один за другим, я едва успевал их просматривать.

— Корабль не отвечает на стандартный сигнал идентификационной системы!

— Дальность до цели триста километров. Сигнатура тяжёлого крейсера проекта "Фламберг".

— Подтверждено. Тяжёлый крейсер типа "Фламберг".

— Опрос по базе кораблей этой постройки.

— С вероятностью 97% перед нами "Расплата" — флагман пиратской эскадры "Звёздного Братства", одна из их баз находится в соседней звёздной системе.

— Огневая мощь "Расплаты" превосходит мощь любого из кораблей нашей флотилии.

— Рекомендуется срочный отход! — произнёс адмирал Сабуто на основании полученных данных.

— Отставить!!! — я поспешил вмешаться в процесс. — Перед нами всего лишь один тяжёлый крейсер устаревшей постройки. У нас против него целых шестнадцать кораблей!

— Прошу прощения, мой принц, пятнадцать кораблей, я не вижу одного нашего крейсера, — перебил меня адмирал.

— Напомните мне после боя, чтобы я серьёзно поговорил с капитаном этого запаздывающего крейсера. Но сейчас не до него. Даже без отстающих по наносимому урону мы превосходим этот пиратский крейсер вдвое. Порвём его! Всем фрегатам и эсминцам в атаку! Энергию на передние щиты!

На тактическом экране рой мелких точек сорвались с места и, быстро ускоряясь, двинулись на врага. Один из фрегатов расцвёл огнём взрыва.

— Приближаться по дуге и менять траекторию, не давать пушкам крейсера вести прицельный огонь! Не снижать скорости, схватите его и не давайте уйти в варп! Если выпустит дронов, сразу же отстреливайте их!

— Есть захват! — прокомментировала офицер Николь сообщение о блокировке варп-двигателя противника.

— Отлично! Фокус по крейсеру, давим его щиты!

— Сообщение с корабля противника. Он сдаётся! — офицер связи казался растерян и даже не мог поверить в такую удачу.

— Прекратить огонь. Выслать абордажные команды, застопорить двигатели крейсера и обесточить орудия, — адмирал Киро Сабуто сейчас демонстрировал само спокойствие, словно не он пять минут назад предлагал пуститься наутёк.

— Поздравляю с победой, адмирал, — подтвердил я, тоже постаравшись упустить тот не самый геройский момент из биографии командующего. — Кажется, у нас во флоте появился новый флагман!

Присутствующие в зале зааплодировали, а из микрофона послышались восторженные крики капитанов нашего флота.

Изменение репутации. Отношение к вам фракции Военных Империи улучшилось.

Текущее отношение к вам фракции Военных Империи: -4 (безразличие)

Замелькали сообщения об улучшении личных отношений с принцем Георгом сразу от нескольких игроков, среди этих посланий я заметил письма от адмирала, от лейтенанта Николь Савойи и даже от ворчливого спейс-капрала.

— Мой принц, вам пришёл запрос на соединение от принцессы Марты ройл Валеси тон Месфель-Кайлы, — сообщил офицер связи.

Веселье как ветром сдуло. Экипаж яхты оказался удивительно осведомлён о моих непростых отношениях с супругой.

— Соединяй, — потребовал я и надел наушники, чтобы не заставлять потом подчинённых опускать глаза в моём присутствии из-за подслушанного разговора.

В принципе, ничего нового в пятиминутной гневной речи Марты я не услышал. После того, как поток ругательств и обвинений иссяк, эта располневшая корова объявила, что прекращает мне выплаты от королевства Фастел. Мне показалось, что она ожидает от меня немедленных извинений или даже униженных просьб о прощении, но я промолчал, чем явно удивил супругу. Марта подождала для верности ещё минуту, а потом вскипела с новой силой:

— Не жди больше помощи от королевства Фастел! Вместо кораблей для своего флота получишь от моих адвокатов официальные документы о разводе! Да как ты мог променять меня на эту развратную шлюху Мию! Если бы не Лика на борту, я с наслаждением спалила бы твою яхту! Видеть тебя не хочу!

Связь прервалась, но я ещё с минуту сидел, не снимая наушников и обтекая от выплеснутой на меня грязи. Когда же я всё-таки встал и огляделся вокруг, то обнаружил, что никто из офицеров не работает, все молчат и смотрят на меня. Видимо, по моему выражению лица все прекрасно понимали, что разговор оказался весьма неприятным.

— Мой принц, не берите в голову. От этих высокородных сучек одни лишь проблемы, — тот самый спейс-капрал как всегда оказался прямолинеен, даже излишне.

— Спасибо, — проговорил я в ответ, а потом заметил. — Я сегодня пролистал твоё личное дело, Патрик тон Свен. Позволь дать тебе совет, спейс-капрал. Твой язык — твой враг. Только поэтому ты в свои пятьдесят шесть лет до сих пор находишься в низшем возможном для офицера штаба звании, хотя мог быть уже майором за боевые заслуги. Но сегодня мне нужен именно такой честный человек возле себя. Я приглашаю тебя сегодня в Малый Обеденный зал и сразу предупреждаю, что собираюсь напиться, как последняя свинья. Остальные господа и дамы, я вас всех ценю и люблю, но не приглашаю — не хочу, чтобы вы видели вашего принца в таком состоянии.

— Пиратский крейсер полностью захвачен! Экипаж противника посажен под арест! — отрапортовал один из офицеров нарочито бодрым голосом, явно собираясь поднять мне настроение. — Что прикажете делать с ними?

Я не успел ничего ответить, как последовало новое сообщение:

— Вышел из варпа наш лёгкий крейсер "Крепыш Алгола". Не прошло и пятнадцати минут...

— Адмирал, мне нужна характеристика капитана этого корабля, — я резко на каблуках повернулся к Киро Сабуто.

Узкоглазый адмирал сузил свои глаза до щёлок и проговорил, глядя в сторону:

— Вы знаете моё отношение к нему, ваше высочество. Капитан Красав тон Лаваэль — двоюродный внук графа Амелия ройл Маста тон Лаваэля из Зелёного Дома, и высокое родство — это единственная заслуга, из-за которой он стал капитаном звёздного крейсера. Излишне независим и всячески это демонстрирует. Выжил при встрече с кораблём чужих исключительно потому, что сбежал из боя. Вы можете посмотреть мои рапорты, ваше высочество, я дважды подавал жалобы на Красава тон Лаваэля за неподчинение прямым приказам и даже рекомендовал сменить капитана на "Крепыше Алгола". Однако вы оба моих рапорта отклонили...

— Вызовите мне его немедленно, -потребовал я, и через пару секунд на экране отобразилось лицо молодого темноволосого красавца с подкрученными, как у гусар пышными усами.

— Мой принц, я внимательно слушаю вас, — в голосе капитана даже не оказалось даже намёка на чувство вины или раскаяние.

— Приказ был войти в варп на Гимору всем кораблям флота одновременно. Объясните причину пятнадцатиминутной задержки.

— Ээээ. Я не получал такого приказа от офицера связи, мне его не передали, — Красав тон Лаваэль откровенно врал, и я это прекрасно понимал.

— Офицера связи "Крепыша Алгола"! — потребовал я, и на экране показалась испуганная девчонка лет двадцати с нашивками спейс-капрала. — Получен ли был приказ о скором перемещении флота и передан ли своевременно капитану?

— Так точно, мой принц, — проговорила девушка. — Приказ был получен и своевременно передан, однако капитан в это время находился в столовой и ответил, что сперва закончит завтракать.

— Это неправда! Она лжёт! Она всегда меня недолюбливала! — заверещал капитан, и я потребовал переключить на первого помощника.

Хмурый немолодой военный в золотом мундире просмотрел какие-то записи и ответил:

— Спейс-капрал права, согласно записям в журнале, приказ о подготовке к перебазированию был получен в одиннадцать сорок три, и уже через восемь секунд был донесён капитану.

— Адмирал, — я обратился к стоящему рядом Киро Сабуто. — Считайте, что ваши рапорты рассмотрены и одобрены. Капитана "Крепыша Алгола" от управления крейсером отстранить и поместить под арест. Как только прибудем на станцию Гиморы, вышвырнуть его к чертям собачьим лишь с одной сумкой личных вещей, пусть убирается к своему венценосному деду.

— Но тут же глушь совершенная, пассажирские лайнеры раз в месяц летают!

— Ничего, он взрослый человек и справится как-нибудь. Моя дочь половину галактики на попутках преодолела в одиночку, а ей всего лишь одиннадцать лет. К тому же тут у станции Гиморы должен стоять грузовик-рудовоз "Алчный Горняк", вот на нём пусть и летит к своему деду. Там на грузовике помыто и прибрано специально для него, а в штате экипажа даже проститутка имеется!


* * *

Внутренние проблемы

— Как же раскалывается голова...

— Мой принц, вчера вы позволили себе необдуманно много алкоголя, — доктор Никозид Брандт делал мне массаж активных точек головы и одновременно втирал в виски какую-то пахнущую эвкалиптом мазь.

— Как раз обдуманно, — не согласился я с лекарем. — Хотелось забыться после разлада с Мартой... Ой! Вот здесь особенно болит. Оох. Да, сразу стало лучше.

— Последствия приёма алкоголя должны полностью пройти через полчаса приёма лекарства. А вот перегруженные мышцы будут побаливать ещё дней пять — множество микроразрывов, обилие молочной кислоты. Может всё-таки дать болеутоляющее?

— Нет, насчёт этого не нужно беспокоиться, всё так и должно быть.

Я отказался от дальнейшей терапии и покинул больничное крыло яхты, пытаясь понять для себя одну важную вещь, которая не давал мне покоя с самого пробуждения. Первой осознанной мыслью утром было даже не сожаление по поводу сильного похмелья, а недоумение. Да, именно недоумение! Вообще-то я предполагал, даже был совершенно уверен, что после целого рабочего дня в игре после засыпания я проснусь в реальном мире. А как же иначе, я ведь отработал полноценный день, причём качественно отработал, даже умер один раз! Но проснулся я снова в игре! Как же так? Когда мне позволят наконец-то завершить смену и выйти из игры?

Хотя, с другой стороны, чувствовал я себя вполне выспавшимся и собирался весь день учиться-учиться-учиться, совсем как завещал один лысенький революционный политик. Однако не успел я засесть перед экраном в своём кабинете, как последовал вызов.

— Запрос на соединение по шифрованному каналу связи с территории Роя, — прокомментировал офицер связи. — Соединять?

Я подтвердил, и на экране возник представитель расы исеек-доминантов. Явно не Триассс Зес — этот оказался более тёмной окраски, да и все конечности у насекомого присутствовали.

— Добррый здравие вам, принссс Георьг роль Иноки. Я есть адмираль Хераиссс Веж, есть руководьить флёт Рой соединить два флёт Юхо и флёт Айхо. Рой приказать мне поступать служить флёт Восемь Секторь. Я ожидать команды мой принссс.

— Рад приветствовать вас, адмирал Хераиссс Веж. Сколько кораблей находится в вашем подчинении?

Богомол наклонил голову набок. Как я уже знал, такая поза означала растерянность и непонимание. Что-то в моём вопросе адмиралу показалось непонятным или неоднозначным. Пришлось конкретизировать вопрос:

— Корабли каких классов и в каком количестве находятся сейчас в вашем флоте? Ожидаете ли вы резервов? И когда сможете идти на соединение с моим флотом?

Богомол явно обрадовался и стал отвечать:

— Со мной флёт Юхо. Корабль тип "Легаш" один. Корабль тип "Умойге" четыре. Корабль тип "Вассар" ракетный два, лазерьный девять. Корабль тип "Сафа" пять. "Триа" один, но польный загрузка. Флёт Айхо приходить один ваш день. Три корабль тип "Легаш" все улучшенный. Четыре "Вассар" ракетный. Потом я приказать ходить к принссс. Резерв Рой давать побитый "Уукреш", нет нигде место Рой верфь чинить. Корабль с двигатель, но сильно поломатый.

Мне даже пришлось вызвать подсказку, чтобы сориентироваться в словах адмирала. Легаш, что ещё за Легаш... Но и база данных кораблей не выдавала ничего похожего. Пришлось отвечать богомолу, не имея полной информации:

— Адмирал, все указанные корабли нужно перегнать в систему Тессе. Именно там находятся ближайшие верфи, где можно будет провести ремонт ваших кораблей. Когда вы сможете появиться в Тессе?

Богомол пошевелил жвалами и сообщил:

— Четыре день все корабль, кроме Уукреш. Для Уукреш нужен буксирь и эськорт. Этот корабль слишком поломать и уязвимый по марьшрут без конвой. Нельзя риск. Двигать только когда буксирь и охрана приходить.

— Отлично, тогда я жду остальные ваши корабли в точке встречи и поищу буксир и корабли сопровождения для ценного Уукреша.

Адмирал поклонился, совсем как человек, и отключился. Я же направился прямиком в штаб своего флота.

— Господа и дамы, приветствую. Кто из вас разбирается в классификации кораблей Исееков по терминологиям Роя? Меня интересует, что такое "Легаш"?

Штабные офицеры стали неуверенно переглядываться, затем лейтенант Николь, совсем как школьница на уроке, подняла руку и предположила:

— Мой принц, название очень созвучно "легатш" — это устаревшие тяжёлые крейсера исееков, предназначенные для кругового боя. Не как у людей тяжёлые штурмовые, у которых усиленные щиты и концентрация орудий в передней полусфере, а равномерный щит и возможность стрельбы по всей сфере. По классификации Империи — это тяжёлые крейсера Роя проекта "Вандал". Показали невысокую эффективность в современном бою из-за практической невозможности вести огонь всеми орудиями и считаются устаревшими.

— Спасибо, Николь. Может, ты заодно знаешь, что такое "улучшенный легаш"?

Девушка смутилась и покачала головой. Зато вместо неё ответил адмирал Киро Сабуто:

— Мой принц, ходили слухи, что Исееки учли опыт полувековой войны с нами и создали замену устаревшим крейсерам кругового боя. Наша разведка сообщала о нескольких замеченных на территории Роя модифицированных крейсерах.

Адмирал быстро застучал пальцами по сенсорному экрану и отправил мне на дисплей несколько картинок, силуэтов и фотографий с таблицами: тяжёлый крейсер проекта Вандал-2, тяжёлый крейсер проекта Вандал-3, тяжёлый крейсер проекта Вандал-4.

123 ... 7891011 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх