Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 852 +15    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

- Я сместил Красава тон Лаваэля за трусость и нарушение приказов, его вышвырнули на станцию Гиморы. И сразу после этого начались нападения на лояльных мне людей, двое были убиты. Пришлось действовать жёстко. Выявили и предали суду тридцать шесть агентов Зелёного Дома. Военный совет по-быстрому приговорил их к смерти.

- Ну дела... - мой собеседник явно оказался шокирован новостями. - Теперь точно жди каких-нибудь гадостей от Зелёного Дома. Хорошо ты хоть внука графа Амелия ройл Маста тон Лаваэля догадался отпустить, всё-таки граф - второй человек в Зелёном Доме, и казнь Красава тон Лаваэля стала бы прямым объявлением войны Зелёному Дому... Хотя может оно и к лучшему, что почистил предателей в рядах флота. Что ещё новенького?

Повстречал Робена, весь день у него пьянствовал. Кстати, что там за история с осложнением беременности? На меня пытались катить бочку!

- Ах это... Не бери в голову. Просто так сложилось, что на Мию подумали, будто она пыталась погубить наследника Робена.

- А на самом деле она пыталась или нет? Мне просто важно это знать, чтобы понимать, как себя вести с семьёй Робена, - я задал прямой вопрос и получил от Георгия Иннокентьевича неожиданно честный ответ.

- Мия действовала по моему приказу, только успела вовремя остановиться и замести следы, когда нас неожиданно стали подозревать. Пойми... соблазн оказался слишком силён. У Робена огромное состояние и не имелось детей. Случись что с ним, и сокровища Тессы окажутся разделены между самыми близкими родственниками — родными братом и сестрой. Нет, не подумай ничего предосудительного, я никогда не устроил бы покушение на родного брата. Это и не требуется, по сути, Робен столько пьёт и ест без меры, что губит своё здоровье просто на глазах. Я знаю из надёжных источников, что личные врачи Робена бьют тревогу и умоляют кронпринца задуматься о здоровье, в противном случае предсказывая ему неизбежные страшные последствия вроде инсульта лет через десять. Я готов был ждать. Но Робен вдруг женился на мелкопоместной дворянке из вассального рода, и эта зачала от него наследника. Первая беременность, куча осложнений, врачи несколько раз лишь чудом спасали плод. Для опытного мистика достаточно лишь чуть-чуть подтолкнуть ситуацию в нужную сторону, и этого неожиданного препятствия между мной и сокровищами Тессы снова не стало бы... А ты сам разве бы не попробовал?

- Не знаю. Но могу тебя обрадовать - подозрения полностью сняты, Ищущая Правду подтвердила нашу с тобой невиновность.

- У Робена появилась Ищущая Правду? И он натравил её на тебя??? Вот это новость!

- Я сам предложил, так как вести разговор оказалось тяжело - твой брат постоянно держал в уме подозрения насчёт тебя и Мии, нужно было доказать невиновность.

- Да, это ты хорошо придумал. Похоже, мы открыли способ выкрутиться при встрече с любой Ищущей Правду, хоть с самой Тёмной Матерью. Интересные перспективы открываются...

- Даже не думай! - категорически отрезал я, не желая покрывать грехи принца.

Затем я рассказал о продаже Тиаллы, ожидая сильно негативной реакции собеседника. Однако Георгий Иннокентиевич посчитал данное решение оправданным, хотя и совсем по другому поводу:

- Брат прав, вскоре тебя вызовут в Тронный Мир для отчёта. Я и сам это прекрасно понимал, поэтому-то и задумал сделать замену игрока. Но я надеялся, что у тебя будет достаточно времени отличиться. А сейчас, честно говоря, я даже не знаю, чего и ожидать от подобной встречи. Положительных результатов мало, а вот негатива недоброжелатели всегда наковыряют. И если Император окажется сильно не в духе от твоих и моих действий, то он вполне может решить наложить взыскание. Лишение поместья - одна из форм наказания проштрафившемуся аристократу. И очень хорошо, что нам теперь такое не грозит.


* * *

— Ты совсем охренел, братишка? Притащить в мою систему целый флот насекомых, да ещё и с их большим десантным кораблём! — голос раздражённого Робена ревел сквозь наушники, заставляя меня морщиться от головной боли.

— Робен, успокойся. Я предупреждал тебя вчера, что прибудут ещё мои корабли. Более того, ты даже подписал письменный контакт, в котором обещал оплатить им ремонт и модернизацию.

— Да, я помню. Но только ты не предупреждал, что прибудут насекомые! Я даже не знаю, годятся ли им наши доки для ремонта.

— Годятся, я узнавал. И многие их корабельные системы совместимы с человеческими и могут быть заменены и модернизированы. Так что я рассчитываю на ремонт и апгрейд.

— Братишка, я всегда выполняю свои обещания и оплачиваю свои счета. Без проблем, пусть идут в орбитальные доки и меняют у себя, всё что хотят. Но, клянусь, любой из этих кораблей будет уничтожен, если попробует приблизиться к планете Тесса-III, — мой старший брат отключился.

Я усмехнулся — кронпринц и хозяин Тессы не был бы настолько раздражён, если бы флот Робена откровенно не проспал "вторжение". Ну и задаст же бой брат трёпку своим командирам! Только подумать, первые разведывательные фрегаты флота Тессы появились возле кораблей Роя лишь через двадцать минут. Целых двадцать минут три десятка боевых кораблей Исееков могли творить в чужой системе всё, что заблагорассудится! Этого времени с запасом хватило бы атакующим, чтобы уничтожить варп-маяк, например, или разгромить все доки и склады. Понятно, что в этот раз Исееки вели себя смирно и никакой агрессии не проявляли, но факт остаётся фактом...

Да и для меня самого пробуждение сегодня выдалось незабываемым — сигнал боевой тревоги поднял на ноги весь экипаж "Королевы Греха", на других кораблях флота ситуация была аналогичной. На бегу застёгивая мундир, я влетел в помещение штаба и занял своё место за боевым пультом, успев даже быстрее некоторых офицеров. А между тем ситуация в штабе складывалась близкая к панике. Судорожно включались мониторы, кто-то на бегу зацепил ногой кабель и уронил стойку с техникой, второй тактик истерично орал, добавляя метки противников на тактическую карту:

— Дальность до цели тринадцать тысяч километров. Цель групповая! Восемь крейсеров, из которых четыре тяжёлого класса! До двадцати сигналов мелких кораблей! Одна крупная цель, предварительно десантный корабль...

Именно слова "десантный корабль" заставили меня окончательно проснуться и включить мозги.

— Отбой тревоги! Это наши корабли! Обеспечьте связь с адмиралом Хераиссс Вежем!

Через минуту громадный исеек-доминанта приветствовал меня лёгким поклоном с большого экрана:

— Мой принссс, я выпольнять ваш приказ и приводить два флот в система Тесса.

— Отлично, адмирал. Оставайтесь пока в точке приварпа, не приближайтесь к маяку. Сперва нужно выдать вашим кораблям коды для идентификационных систем свой-чужой и внести в базу флота Империи, чтобы автоматические защитные системы на Тессе правильно вас определяли.

Через час катер адмирала пристыковался к "Королеве Греха", и из распахнувшегося люка вылезло двое богомолов. Сопровождал адмирала Триассс Зес, я сразу узнал старого знакомого по неполному количеству конечностей.

Триассс Зесс, посол государства Исеек в Империи

Известность: +3 Репутация: + 5 Предполагаемое персональное отношение: +30 (доверие)

Ух ты, а покалеченный богомол делает-таки карьеру! Помнится, ещё несколько дней назад он был всего лишь помощником посла, да и известность с репутацией у него были поскромнее. Кстати, и окраска у Триассса Зеса изменилась — хитиновый панцирь стал более светлым. Я ничего не понимал в этой цветовой дифференциации штанов, но явно такие изменения что-то значили в жизни разумного насекомого.

— Мой принц, я выполнил данное мне поручение, — сообщил дипломат. — На прибывшем корабле класса Триа находится генерал Савассс Ях. И хотя он исеек-минор с генетически незакрепленными мутационными признаками гениальности, именно его Рой посчитал наиболее подходящей кандидатурой для командования штурмовыми и десантными частями. Огромный опыт войны с подземной расой аритов, участие в штурме нескольких планетоидов и космических станций разных рас, поистине колоссальные знания стратегии и тактики наземных операций. Без всякого преувеличения, Савассс Ях — гениальный полководец из разряда тех, что рождаются в кладках Роя не каждое столетие. С ним на корабле четыреста тысяч бойцов и, мой принц, в конечностях такого стратега это страшная сила. Кроме того, я уполномочен Роем передать вам, принц Георг ройл Инокий, что если бойцов вам не будет хватать для выполнения каких-либо задач, Рой предоставит ещё живую силу в количестве до пяти миллиардов особей.

Мне потребовалось несколько секунд, чтобы переварить услышанное. Количество не вязалось в голове, и я попросил посла повторить последнюю фразу. Триассс Зес послушно повторил и прокомментировал:

— Ресурсов сильно не хватает, всё брошено на постройку транспортов. Из-за нехватки продовольствия приходится вводить в спячку целые посёлки, не участвующие напрямую в постройке звездолётов. Наземные боевые части фактически все переведены в состояние анабиоза. Рой велел мне передать, что готов выделить до пяти миллиардов солдат и техников по первому вашему требованию.

Пять миллиардов богомолов-штурмовиков! Моя фантазия просто впадала в ступор и отказывалась придумать какую-нибудь боевую операцию, для осуществления которой требовалось бы такое количество солдат. Да и где взять средства доставки для перевозки пяти миллиардов существ, это ведь население целой планеты!


* * *

В огромном орбитальном комплексе "Тесса-Ремонтная" кипела работа. Операторы закрепляли в магнитных захватах крейсера расы исееков и, разворачивая многометровыми подвижными стрелами манипуляторов неповоротливые туши огромных звездолётов, фиксировали у ремонтных доков. Ремонтный комплекс уже напоминал гигантскую гроздь винограда с ягодами различного размера — от скромных фрегатов до огромных тяжёлых крейсеров. Через полукруглый смотровой иллюминатор в кабинете управляющего я наблюдал за процессом стыковки в компании двух адмиралов и ведущего технического эксперта станции.

— Замена и модификация всего компьютерного оборудования на кораблях, — фиксировал эксперт на своём планшете пожелания заказчика. — Установка на кораблях исееков стандартных в Империи систем связи и кодирования сигналов, нанесение антирадарного покрытия на все фрегаты, модернизация силовых установок и энергетических экранов на всех кораблях. Что-нибудь ещё?

— Да, модификация орудийных модулей на "Ястребах", замена боевых дронов на всех "Легашах" на произведённые в Империи, ну и других изменений ещё много, — я отправил список на компьютер собеседника.

Тот достаточно бегло стал просматривать присланный файл, но вдруг споткнулся на очередной строчке:

— Принц Георг, это не ошибка? Вы хотите убрать с тяжёлых кораблей варпдизрапторы и генераторы подкачки энергетического щита?

— Это не ошибка. Мне нужны корабли именно в такой комплектации.

Я уже устал спорить по этому поводу, доказывая свою идею сперва адмиралу Киро Сабуто, затем адмиралу Хераисссу Вежу и капитанам крейсеров. Инертность мышления военных оказалась просто непробиваемой — "каждый боевой корабль обязательно должен иметь варпдизраптор, чтобы удерживать противника на поле боя", "корабль не выживет в бою, если не будет восстанавливать свой энергетический щит" и прочие закостенелые догмы. И если ненужность варпдизрапторов для кораблей тяжёлых классов я ещё смог им более-менее объяснить — всё-таки удерживание кораблей противника являлось задачей фрегатов и малых кораблей, то вот с подкачкой щита оказалось гораздо труднее. Идея подкачки щита не собственного крейсера, а союзного корабля оказалась принята в штыки. Страх оказаться на обстреливаемом корабле беспомощным без возможности "отлечивать" энергетический щит оказался настолько силён, что мне пришлось даже давить на подчинённых и упирать на власть кронпринца Империи, чтобы трудное решение оказалось принято.

Идея "спайдер-танка", когда игроки лечат не себя, а других членов группы, до мелочей была отработана в онлайн-играх. Как правило, один игрок не может "оттанковать" наносимый ему урон и самолечением лишь оттягивает собственную смерть. Но если атакуемого врагом члена группы или флота лечат сразу все, то его живучесть резко повышается. Как ни странно, исееки быстрее восприняли эту идею, чем представители человеческой расы. Видимо, для разумных насекомых идея коллективных действий оказывалась ближе, чем для индивидуалистов-людей.

— Итого ремонт и модификация кораблей выходит на сорок два миллиона кредитов, — эксперт выслал мне перечень всех запланированных работ со всеми расценками. — Срок готовности для уже стоящих в доках кораблей составит шесть дней, а для трёх "Катан" — неделя со дня их появления тут в Тессе.

Я поставил подпись на ведомости и переслал счёт Робену. Тренькнувший сигнал сообщил о том, что мой старший брат оплатил счёт. Отлично, через шесть дней я наконец-то получу основу того, что должно в будущем стать грозным флотом!

— Теперь летим на "Триа". Хочу наконец-то познакомиться с великим стратегом и своими глазами увидеть воинство исеек-доминантов!

— Мой принссс, мне наверное составить вам компаньия? — поинтересовался адмирал Хераиссс Вежс лёгким полупоклоном. — Никто из корабль Триа не говорит по-людски.

Да, проблема языкового общения стояла действительно остро. Никто из людей моего флота язык насекомых не понимал, и лишь двое из исееков понимали человеческую речь. Но Триассс Зес уже сегодня отбывал на родину вместе с буксиром и тремя кораблями поддержки, чтобы обеспечить перегон "Уукреша". А использовать адмирала Хераиссс Вежа в качестве простого переводчика было как-то неправильно. Эх, когда там моя помощница-переводчица наконец-то прибудет...

Ответить адмиралу я не успел. Пришёл срочный запрос на соединение из штаба "Королевы Греха", код сообщения "красный" — случилось что-то крайне важное.

— Ваше высочество, — голос офицера связи дрожал от волнения. — Поступил запрос от службы связи Императора. Кронпринца Георга ройл Инокия тон Месфеля немедленно вызывают в Тронный Мир.

Не успел офицер отключиться, как пришёл запрос на соединение от Робена.

123 ... 1314151617 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх