Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Защита Периметра. Восьмой Сектор


180 875 +14    5    149    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
610 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
03.04.2015 - 05.05.2016
Чужое неуклюжее тело, странная игра, из которой нельзя выйти до окончания контракта, и в которой важны лишь репутация и отношения с различными фракциями, а враги более чем сильны и реальны... Такие условия получает молодой парень Роман, согласившись на подписание контракта, из всех условий которого запоминает лишь необходимость управлять флотом в незнакомой игре, задачу продержаться полгода и необходимость сохранять тайну подмены. После ряда ошибок на старте герой формирует своё собственное поведение, быстро отойдя от предлагаемых игровых шаблонов. Купить книгу: http://www.labirint.ru/books/521713/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Робен встретил меня и Лику в своём летающем дворце. Нужно сказать, что просмотренные мной снимки не полностью передали габариты брата. Я сам вовсе не являлся худым, даже наоборот, но на фоне безразмерного старшего брата выглядел просто спичкой.

Робен ройл Инокий тон Месфель, кронпринц Империи, правитель планеты Тесса-III, возраст 52 года.

Раса: Человек Пол: Мужской

Степень родства: ваш родной брат

Класс: Аристократия Достижения: не имеет

Известность: +5 Репутация: — 4

Предполагаемое персональное отношение: +55 (лояльность)

— Георг! — тряся пластами жира, который не могли скрыть даже свободные одежды, двухсоткилограммовая туша кинулась в мою сторону.

— Робен! — я раскрыл руки для объятия и побежал навстречу.

Баммм! В полном соответствии с законом сохранения импульса меня отшвырнуло назад на несколько метров, я не удержал равновесия и упал на спину.

— Да ты похудел, братишка! -весело заржал старший брат, подавая мне руку и помогая подняться.

— Дядя Робен! — Лика с радостным визгом повисла на моём брате.

— Лика! Племяшка! И ты наконец-то в гости приехала! — Робен поднял девочку на руки, на фоне его огромной фигуры Ликанна казалась просто маленьким насекомым. — А я, как обещал в прошлый раз, построил замок специально к твоему приезду. Всего в четырёхстах километрах от столицы, восемь башен, порядка сотни комнат, игрушек завезли любых каких только нашли на Тессе. Рядом с замком тихая бухта, а у причала уже стоит твоя персональная яхта. Подрастёшь, племяшка, сможешь понравившихся мальчиков катать по морю.

Радостный визг ребёнка заложил мне уши.

— Она тебя просто обожает, — сообщил я брату, явно весьма довольному произведённым на маленькую гостью эффектом.

— Меня вообще все дети любят, — усмехнулся огромный Робен, осторожно ссаживая малышку на землю и указывая рукой на группки играющей на лужайке детворы. Обычные беззаботно веселящиеся мальчишки и девчонки, пускающие воздушного змея и перекидывающие мяч... хотя не все. Взгляд почему-то зацепился за русоволосую девчушку лет примерно восьми в коротком платьице, было в ней что-то неправильное. Я не сразу понял, что именно выделяло именно этого ребёнка, а потом заметил — в отличие от остальной босоногой бегающей по клумбам детворы она не сняла ботиночки. Ерунда какая, ну не сняла и ладно... И тут я понял, что на самом деле меня насторожило — эта девочка лишь делала вид, что резвится и бегает по траве с сачком для бабочек. На самом же деле выражение её лица всё время оставалось неуместно серьёзным, и девчонка нет-нет, да оборачивалась в мою сторону. Действительно странная. Я считал информацию о персонаже.

Миллена Майер, возраст 8 лет

Раса: Человек Пол: Женский

Класс: Мистик Достижения: не имеет

Известность: 0 Репутация: 0

Предполагаемое персональное отношение: неизвестно

Мистик в таком юном возрасте??? Интересно, за какие такие способности Император включил русоволосую малышку в список тех, кому разрешено принимать наркотические кристаллы? Мы медленно пошли по аллейке, причудливо петляющей среди кустов ярко-синих цветов. Вокруг носились стайки детворы, Лика тоже присоединилась к ним, а странная девочка перемещалась параллельно дорожке, всё время оставаясь поблизости. Разговор вёлся ни о чём, и в какой-то момент я просто вежливости ради поинтересовался здоровьем супруги брата и её малолетним сынишкой.

— Верена собиралась встретить вас, но просто с утра чувствовала себя не слишком хорошо... — начал было Робен, но я сразу по изменившемуся тону брата и по тщательно продумываемым словам догадался, что собеседник откровенно лжёт.

И он тоже сообразил, что я понял. Тяжело вздохнув, старший брат проговорил:

— Да кого я пытаюсь обмануть?! На самом деле ты же сам знаешь отношение Верены к твоей избраннице.

Я почему-то сразу сообразил, что говорит мой старший брат сейчас вовсе не о принцессе Марте.

— Именно потому что знаю отношение твоей супруги, я и не стал брать с собой Мию в этот раз. Не понимаю, чем Мия ей так не понравилась, но я не стал нервировать молодую кормящую мать.

— Ну согласись, вела себя Мия весьма странно тогда, и случившиеся осложнения беременности как раз совпали с этим... Вот Верена и напридумывала себе всяких страхов.

— Ещё раз повторяю, Мии здесь нет, да и не стала бы она предпринимать ничего без моей воли. А я никогда не задумывал ничего дурного ни против тебя, ни против твоей жены или сына. Можешь подозвать свою Ищущую Правду и проверить мои слова, — я обернулся и указал на приблизившуюся девочку, явно прислушивающуюся к нашем разговору.

Похоже, я угадал со способностями этой малышки, так как хозяин планеты резко остановился и тоже обернулся к Миллене Майер. Та стояла в пяти шагах от нас и ждала решения моего брата, но кронпринц колебался. Я понимал его сомнения — проверять собеседника таким способом считалось откровенно неприличным.

— Ничего, Робен, я не обижусь. Пусть проверяет, мне хочется поскорее снять это невысказанное подозрение, которое отравляет жизнь мне и твоей супруге.

Толстяк махнул рукой, и девчонка с тоненькой косичкой подошла ближе. Я читал про Ищущих Правду, когда искал информацию о таинственной Мие. Поэтому протянул руку ладонью вверх и проговорил чётко:

— Ни я, ни моя спутница Мия не причастны к осложнениям при родах моего племянника.

Девочка положила свою ладошку поверх моей, и меня словно током ударило. Я почувствовал целый спектр эмоций маленькой Ищущей Правду, самым сильным из которых являлся страх.

— Она меня боится просто до жути! — проговорил я весьма удивлённо.

— Ей никогда раньше не доводилось проверять мистика. Да и репутация у твоей собственной Ищущей Правду слишком специфическая, способная напугать ребёнка. Ну что там, Миллена?

— Сознание этого человека полностью открыто, мой господин, никаких барьеров. Ваш брат говорит правду — он никогда не задумывал недоброе против вас и вашей семьи. И он не владеет никакой информацией о таких замыслах других людей, в том числе Ищущей Правду по имени Мия.

— Я это и так знал, можно было и не проверять, — сейчас Робен чувствовал себя несколько смущенным. — Извини, братишка, глупо конечно получилось.

Изменение репутации. Отношение к вам Робена ройл Инокия улучшилось.

Текущее отношение к вам Робена ройл Инокия: +70 (доверие)

Я ответил тем же, чтобы окончательно оставить в прошлом этот неприятный эпизод.


* * *

— Поверь, я понимаю твои проблемы, Георг, но кораблей дать не могу.

Мы с братом расположились в зелёной беседке на краю обрыва. Летающий дворец медленно проплывал над тёмно-синим морем, везя нас в сторону нового замка моей дочери. Рядом с нами на столе располагалась целая россыпь наполненных всевозможной снедью блюд, а в центре возвышался бочонок старинного вина. Судя по всему, Робен не собирался никуда уходить, пока этот тридцатилитровый бочонок не окажется опустошён до дна.

— П-почему? — язык слегка подводил меня, но сознание оставалось ясным, и нить разговора я не терял.

— Потому что я обещал. Своему герцогу. И твоему кстати тоже. Я и так плачу налогов в казну Оранжевого Дома больше, чем кто-либо другой. И хочу быть уверенным, что Тесса не останется без охраны. Ой, как ругался и топал ногами Паоло... Представь, он даже оскорблял меня!

— Не может быть!

— Да, брат! Герцог Паоло ройл Анжер ругался на меня, употреблял очень обидные слова. И тогда я ему пообещал, что флот Тессы не будет никуда уходить и останется здесь. И я не нарушу своё слово, а потому я не дам тебе кораблей из своего флота.

— А если не из флота Теccы? Тут такие верфи в орбитальном поясе планеты, корабль любого размера поместится. Есть что-нибудь на стапелях из того, что недавно построено?

Брат отмахнулся:

— Нет тут производства. Ремонтные доки, перевалочные базы, крупнейшие во всём Восьмом Секторе хранилища. Тут ведь основная трасса проходит из центра Империи к Оранжевому Дому. Здесь на Тессе идёт разгрузка огромных транспортных звездолётов. Есть доки, но крупнее фрегатов там давно ничего не строили.

— Я готов купить все фрегаты! — заявил я.

Толстяк хлопнул в ладоши, и словно из-под земли рядом со столом возник невысокий человек в старомодной ливрее.

— Мне срочно нужен список всего, что построено на верфи военных кораблей.

Уже через минуту прямо над обеденным столом светился в воздухе плоский экран, и я изучал не слишком богатый выбор. Восемь штук "Пироманов" и четыре более современных фрегата типа "Ястреб". "Пироманы" в ценнике стоили по двести тысяч кредитов, "Ястребы" по триста пятьдесят тысяч.

— Я покупаю все эти фрегаты! — заявил я.

— Мой принц, я хочу напомнить, что эти "Ястребы" идут по контракту в королевство Фастел, — произнёс помощник принца Робена.

— Плевать! Построим ещё, заплатим неустойку за срыв сроков, в конце концов. Георгу они нужнее.

Я поскорее перевёл деньги и проговорил задумчиво:

— Чуть получше стало, но всё равно сил маловато. Точно не продашь ни одного крейсера?

Уже отключивший экран и собиравшийся уходить слуга остановился и проговорил с поклоном:

— Ваши высочества, прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор, но на военных верфях Второй Цитадели заканчивается постройка трёх тяжёлых штурмовых крейсеров. Они буквально два дня назад присылали нам предложение о покупке, так как не сошлись с первоначальным заказчиком по цене.

— Есть более полная информация, что за крейсера? — встрепенулся я, так как тема оказалась весьма и весьма актуальной.

Я для себя продумал уже несколько тактик борьбы с кораблями чужих, однако для этого моему флоту необходимы были корабли тяжёлых классов. Не будет тяжёлых крейсеров, и о сражениях и победах можно будет забыть, и моя миссия в игре окажется проваленной.

Слуга снова развернул монитор и выдал полный отчёт. Три тяжёлых штурмовых крейсера проекта "Катана", строились по заказу торговой компании Оранжевого Дома без предоплаты с целью перепродажи. В процессе строительства из-за изменения конъюнктуры на рынке тяжёлых металлов произошло удорожание себестоимости постройки, и заказчик отказался от сделки. Степень готовности свыше 95%, срок завершения строительства двадцать дней после внесения оплаты. Новейшие крейсера, грозная сила в умелых руках. Однако и цена кусалась — верфи предлагали каждый из трёх крейсеров по восемьдесят миллионов кредитов, либо все три оптом за двести десять миллионов.

— Будешь брать? — поинтересовался Робен, лениво посасывая вино из высокого бокала, и я вынужден был сознаться в недостатке средств.

— Не прибедняйся, братишка. У тебя же есть Тиалла, которой ты совершенно не пользуешься. Ты вообще когда последний раз был на своём планетоиде? Пять лет назад? Или десять? Сам подумай — ну зачем тебе это поселение на отшибе вселенной? Сына-наследника у тебя нет, а дочери-кронпринцессе такое приданное без надобности. Тогда ради тех жалких переводов, что оно даёт? Давай я его выкуплю по нормальной цене — заплачу тебе сразу сумму, которую ты бы получил с Тиаллы за десять лет! У меня же сын, ему полагается владение, чтобы титул сохранить.

Предложение выглядело заманчивым, однако я всё же отказался. Робен же стал предлагать другие варианты получения денег:

— У тебя есть полная всяких диковинок яхта, есть ещё право наследования. Многие заплатили бы тебе, чтобы ты отказался от своих прав на трон Оранжевого Дома и Империи. Так что давай, думай, братишка. После того кипеша, что ты устроил в отношениях с Зелёным Домом, даже не надейся, что они тебя простят. Уверен, что они уже собрали всю возможную грязь на тебя и вскоре понесут в Тронный Мир. Я готов поставить своего лучшего гладиатора против ржавого флайера, что со дня на день тебе стоит ожидать вызова на ковёр к Императору.

Говорил старший брат очень убедительно. К тому же его слова накладывались на странную убеждённость, которая не покидала меня с самого первого дня в игре — необходимо срочно усиливать флот! Вот только за счёт чего? Откуда взять денег? Отдавать право на власть я не собирался, стоимость "Королевы Греха" даже приблизительно не представлял, да и она мне была пока что нужна. Я поинтересовался стоимостью Тиаллы.

— Двести пятьдесят миллионов, — предложил Робен, и в его глазах и голосе не оказалось ни малейшего намёка на выпитый алкоголь. — Это несколько больше её реальной стоимости, так что не упусти такое выгодное предложение.

— Двести пятьдесят миллионов, а также бесплатный ремонт и модернизация на твоих верфях всех имеющихся сейчас у меня во флоте кораблей. Включая эти три "Катаны", которые я собираюсь сейчас оплатить, и тех кораблей моего флота, которые не успели пока подойти в Тессу. Просто там завтра ещё должны подойти остатки флота, а "Уукреш" с разбитым двигателем вообще буксиром нужно будет тянуть сюда дней семь.

— Хорошо, но только однократный ремонт и модификация, а не на постоянной основе, — уточнил Робен, и я подтвердил.

— По рукам! — согласился брат, и через полчаса мы уже обмывали официально подписанный контракт.

К вечеру изрядно захмелевший Робен неожиданно признался:

— Знаешь, братишка, по поводу Тиаллы... Я тебе не говорил, но совсем скоро, максимум через пару месяцев, запустят новый варп-маяк в системе Парн. Корабль изыскателей уже доставил туда всё необходимое оборудование, вовсю идёт сборка. Через два месяца откроется, наконец-то, короткая трасса между Восьмым Сектором и Седьмым Сектором, соединив два огромных региона напрямую без захода в Империю. Ты только представь, братишка, какой там будет трафик кораблей, все промежуточные станции просто озолотятся! Так вот, короткая дорога идёт через Форпост 31, Закрытые Лаборатории, Тиаллу и Унгай. Я тебя вовсе не обманывал, я купил у тебя Тиаллу по справедливой нынешней цене. Но через несколько лет она бы стоила раза в три дороже, это как минимум.

Я лишь улыбнулся и промолчал, хотя про себя подумал: "Ну я ведь тоже не всю информацию тебе сообщил, братишка. Ты очень удивишься, когда к тебе на ремонт придёт "Уукреш".


* * *

- Ну, привет! Что-то ты резко прервал общение в прошлый раз... - не успел я рухнуть на кровать, собираясь проспаться после целого дня пиршества с Робеном, как Георгий Иннокентиевич пришёл в мой сон.

- Имелась причина. Ты представляешь, в твоём флоте было три с половиной десятка агентов Зелёного Дома!

- А, ерунда какая... - беззаботно отмахнулся собеседник. - Красав тон Лаваэль развил настолько бурную активность по внедрению своих агентов среди моих офицеров, что трудно было не заметить. Но до последнего времени они вели себя смирно, так что не было особой причины ворошить это гнездо.

123 ... 1213141516 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх