Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Скальд"


44 539 +13    3    148    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 19.10.2016
Мир Алинора продолжает манить к себе новых игроков! Место для великих воинов и загадочных магов, где в темных альковах плетутся интриги, а на полях сражений сходятся неисчислимые армии! Но что делать, если твой путь вдали от всего этого? Пей и пой, а провидение направит куда нужно, лишь бы ветер в лицо, копьё в руке, под ногами палуба драккара, а за спиной верные соратники! Мир "Файролла", созданный когда-то Адреем А. Васильевым http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/ по которому изначально данная книга была фанфиком. ЛитРПГ. Фэнтези. Огромная благодарность группе Сколот https://vk.com/skolot_tambov и Волколак https://vk.com/club515786 и Миле Кириевской https://vk.com/club11114282 за предоставленные тексты песен! и Андрею Лосту http://samlib.ru/a/andrej_lost/, ВНИМАНИЕ! книга закончена! размещена полностью О втором томе можете узнать в группе автора в вконтакте.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ага, ага! Так что там с пивом?

— Да, есть бочоночек, литра на четыре.

— Так, чего мы ждем? И ты мне еще обещал про петросянов рассказать?

— Расскажу, морда клыкастая!

За шутками мы поднялись к себе в номер и, дождавшись заказанных на ресепшене куриных крылышек и темного эрсямского, приступили к основному разговору.

— Сколько? — первым нарушил молчание я.

— Нисколько. Прости, друг, но я от клана буду один. Идет война и бойцы нужны на других направлениях, никто не станет рисковать экипировкой и расходниками за малоизвестного парня. Тебя знаю только я, да Дункан, поскольку постольку.

— Ясно, ничего, дружище прорвемся. Тропу видел? — сменил я тему, скрывая разочарование. Хотя с другой стороны такой поворот событий лучше, меньше игроков, меньше глаз, меньше огласки. Может ведь там и крот затесаться, опять же никому не нужные вопросы пойдут насчет неписей.

— Да, только, что нам с нее толку? От портальных перемещений она наверняка защищена. А так на тупую, на штурм идти, только зря людей терять. Бойцов бы нам поболе надо.

— Нормальные герои всегда идут в обход! — продолжал упорствовать я.

— Может в поход?

— нет. В обход.

— Убедил. Сколько их там? Около сотни?

— Да, я сто два человека насчитал. Примерно двенадцать человек игроков лэвелы от 70 до 75. НПС порядка девяноста хуманов. Разброс уровней от 50 — сорок пять человек, 65 уровня около десяти-пятнадцати человек и примерно тридцать северян 75-85. Вспомнил я данные, продиктованные мне Наали. я побарабанил пальцами по столу.— Ты мне вот еще что скажи, есть ли какая-нибудь штука, ну там заклинание или артефакт, который бы не позволил туда портал строить и своим тоже? Наглухо все забить? Или так, чтобы мы только могли перемещаться?

— Есть, как не быть, у меня даже у самого есть. Дорого, правда, безумно дорого вышел, но я его перепродать думаю. Артефакт "Самгало". Никто в радиусе метром 50-75 от стен в течении трех минут не войдет и одну минуту портал только наружу работает.

— Чит.

— Не чит.

— Чит.

— Не чит.

— Уговорил. Если сможешь раздобудь, по деньгам обратишься к Лостарду, если сможешь то бери на свои, отдам с добычи. Все будет нормально, встречаемся, вот тут. Снова я отметил место на карте. Придешь в шесть сорок пять утра. Пока наши разведчики пошерстят по округе.

Тепло попрощавшись с другом, я написал в личку Лостарду и, получив ответ, что они с ребятами в торговых рядах направился к ним.

— Докладывайте.

— Ярлы согласились, за три пятых добычи. Дают двести двадцать бойцов, уровень от 70 до 100. — бодро отрапортовал Лостард.

— Ну все, считай песенка спета, будем каштаны из огня хватать. Я смотрю, приоделись?! Молодцы. Теперь еще дуйте прикупите четыре бухты канатов или какой веревки заколдованной, чтоб главное крепкая была и длинная метров по двести, а лучше длиннее, с запасом. Потом прямиком отправляетесь в доки, нужно закупить крюков. И самое главное, или сами или через ярлов, мне нужно стрелометы раздобыть и портальных свитков побольше. Задача ясна?

— Предельно, Ошкуй.

— Отлично, тогда встречаемся завтра здесь, снова отметил точку на карте Лостарда. Быть нужно без десяти семь, поутру, время московское. Ярлов проведешь сам. Хлопцы, вы с ним.

— Принято.

— Че стоим и молчим как тюлени? А?

— Ты по наемникам еще просил уточнить и по банкам! — доложил Юрга и продолжил — да, и, нервничаем вообщем.

— Тоже мне нашлись девушки на выданье. По наемникам отбой, хватит людей ярлов, и меньше утечки будет. По банкам потом расскажете, своих средств хватить должно.

Смешно было наблюдать как четверо молодых 65 уровневых, мощных витязя, в новенькой броне, обвешанные оружием тушуется.

— Ладно, черт с вами, от Лостарда не отходите. Приглядывайте за ним.

— Будет исполнено. Не беспокойся. — Снова за всех ответил мне Рексис.

— Отлично, тогда до завтра.

Остаток дня я убил на обновление экипировки и оружия. От того во что я буду облачен зависит моя цифровая жизнь. И то, сколько жизней я смогу забрать сам. Ошибки кроются в деталях, поэтому хотелось предугадать многое, всего конечно не учтешь, что-нибудь да случится. Но стараться надо. Прикупил больше зелий восстановления выносливости, здоровья, регенерации, свитки с различными полезными баффами.

В реале все было нормально и, провалившись в сон, наутро свежий и отдохнувший я снова вошел в игру.

Утро встретило морозцем. Щипало не закрытые щеки, и руки, пришлось сразу напялить перчатки и выполнить пару разминочных упражнений, чтобы согреться.

На лесной поляне расположились стройными рядами Морские короли, а чуть поодаль переминались мои бравые ватажники. Побывать нам пришлось во многих переделках, но вот таким большим отрядом, действовать не приходилось. Тем более в штурме крепости.

Я окликнул Быдыща и Лостарда и через несколько минут собрался импровизированный военный совет.

— Всем привет и всех рад видеть. С удовольствием с каждым из вас поболтаю за кружечкой эля, но сейчас у нас мало времени. Я изложил собравшимся диспозицию и свой план. На собрании собрались я, Ставрос, Янгмар, Банвир от морских королей, Быдыщ от себя лично. И Лостард, на правах моего адъютанта. И Наали, как представитель "Бойких Котов". Ярлы сначала чуть не подрались из-за этой красотки, затем чуть не оттаскали друг друга за бороды, чтоб выгнать ее, а потом оказались примирены бочонком отборного хмельного и пенного напитка.

— А что может и сработает! — Ставрос подытожил итог нашего собрания, на котором не обошлось без ожесточенных споров. Но, тем не менее, план, предложенный мною, был принят, с некоторыми поправками и уточнениями.

Первыми на уступ мы перенесли стрелометы. Задумка была проста как топор. Безумна и гениальна. Я предложил скрепить стрелы с канатамм и по ним спуститься вниз, задействовать артефакт и придать эту крепость огню и мечу.

На словах все выглядело легко и непринуждённо. Посмотрим, как дела будут обстоять в действительности.

Перед таким ответственным мероприятием меня немного потряхивало. Я думал предложить свой план, а дальше в дело вступят более опытные ярлы или Быдыщ.

Но эти личности самоустранились, Быдыщ сказал, что будет со мною, а ярлы, что должны быть при своих отрядах.

Своих архаровцев я тоже оставил при себе как и Наали, нечего нам распылятся.

Разведчики, заняли позиции и доложили нам о готовности. Через несколько часов томительного ожидания, они сообщили нам, посредством хитрой системы зеркал, что Хромой и Вонючка, со своими людьми внутри крепости.

Мы выставили заградительные отряды, на удобных участках отхода. Лучники, с мощными луками и зачарованными, купленными мною, стрелами заняли свои позиции, чтобы снять стрелков противника.

Но это мы перестраховались, видимой активности не наблюдалось. Расслабился здесь народ. Не служба, а курорт. Врагов рядом нет и не было никогда, знало о них, раньше не так и много народу. Да и службу тянет обычный гарнизон, не отягощенный военным опытом. Сейчас еще победу над нами обмывать начнут. Подождем.

Ожидания меня не обманули, вскоре было видно, как из погребов выкатили бочонки с пьянящим напитком для простых ратников, а офицеры удалились в казармы. Не по чину им вместе с простыми служаками пить.

Еще через пару часов ожидания, в сгущающихся сумерках из форта полились звуки пьяных песен. Даже, насколько было видно с нашей точки, вспыхнула пара пьяных драк.

Отлично, они тем более не особо то и знают друг друга. Команды смешаные. Своим воинам я приказал сделать белые повязки на левом рукаве, чтоб отличать друг друга. Пора. Я отдал сигнал к атаке.

— Кто ищет смерти — пусть умрет, кто смел — тот победит!

Пусть погибают дураки и те кто слаб рукой,

А сила этой вот руки пока еще со мной!

Стрелометы сработали как надо. Пущенные ими завороженные гарпуны, с легким свистом разорвав воздух, выбив мелкую крошку, вонзились в стены форта. Первыми пошли отряды ярлов. Серыми бесшумными тенями скользили они по тросам.

Вот первые три десятка проникли в крепость и маякнули нам, что путь свободен. Ударный отряд состоял из сотни отборных воинов, наивысочайшего в наших отрядах уровня и моего маленького отряда.

Оставшиеся воины выполняли функции резерва и разведчиков.

Ух, давно я на тарзанках не катался, от такого спуска руки немного заныли, и я чуть не слетел со стены, но вовремя был подхвачен товарищами.

— Быдыщ, активируй амулет, по откату скажешь мне. У меня есть еще два.

— Хорошо.

— Воины, у нас семь минут на все про все. Живых не брать. Имущество какое найдете все тащите во двор, оттуда будем уходить порталами. Все понятно?

— Да, ярл!

— Погнали.

Командирам отрядов все было объяснено несколько раз и будучи опытными воинами, каждый четко знал свое место и свою функцию. Одни устремились на стены, и к воротам, вторые зачищать двор, третьи блокировать здания, четвертые и наш отряд выполнял функции резерва.

Все шло по плану, сопротивление, учитывая разницу в уровнях и состояние защитников, было минимальным. Да еще и фактор внезапности сыграл нам на руку.

— Откат, включай свой, — крикнул Быдыщ.

— Есть, — к тому времени как откатился первый амулет, мы контролировали стены и внутренний двор крепости. Слава Ловагу, что она такого небольшого размера.

Кузница, как и склад, были без охраны. Кому охота сидеть в карауле, когда твои товарищи пьют и веселятся? Отдав распоряжение на вынос материальных ценностей, я во главе штурмового отряда двинулся к столовой— казарме.

— Откат, включай третий.

— Осталось две минуты! Ускоряемся! Через полторы всем быть во дворе.

Мда, картина маслом. Совершено другого я ожидал, идя на штурм крепости и открывая дверь в казарму. Что все-таки делает с людьми алкоголь и раздолбайство. Вместо ожесточенного сопротивления, кровавого месива, жертв, у нас получилась, чуть ли не увеселительная прогулка.

Мне даже не удалось Гейром помахать. Охочие до боев и славы северяне, сами сделали всю черновую работу. Свою роль сыграли и обещанные мною премиальные.

— Итак бывает. — Прокомментировал наш штурм Быдыщ, пожав плечами.

Через семь минут после начала атаки я стоял посреди плаца, передо мной высилась гора трофеев. Те, что предназначались "Бойким Котам" забрала Наали. Я стоял посреди трупов неписей, кучи разного добра и чувствовал только пустоту и усталость. Куда все это? Для чего? Стал ли я счастливее, оплатив такую цену за павших товарищей?

— Уходим! Полторы минуты на все! Крепость сжечь. И я первым шагнул в голубоватое зарево портала. А в спину мне неслась песня, сложенная бойцами в память о ночи, когда полегли наши товарищи.

Крепче воин сжимай топор

Беда идет по пятам

Чужих дракаров сомкнулся круг

Как Драко бесится ярл.

Десятки крючьев впились в борта

Прострелян парус тугой

Хоть ты великим бойцом рожден,

Ты не вернешься домой.

Не верь же Мирвэ владычице грез,

Ведь сталь чужая остра,

Легко рубится при свете звезд,

Но не дожить до утра

Десятки стрел о панцирь стучат,

А в горло хватит одной,

Хоть ты великим бойцом рожден,

Ты не вернешься домой.

На пир клинков друзей позови,

На битву их позови,

Всех тех, кто ушел в пучину морей,

Стоя по пояс в крови.

И нету могилы на глади морской,

Как нет следа за кормой,

Сам Ловаг вряд ли возьмется сказать,

Когда ты вернешься домой.

Вспомни героев минувших дней,

На битву их позови,

Всех тех, кто ушел в пучину морей,

Стоя по пояс в крови.

Так крепче же воин сжимай топор,

Месть идет по пятам

Чужих дракаров сомкнулся круг

Как Драко бесится ярл.

Глава 20.

Остров.

Спустя три часа я стоял и покачивался на палубе новенького драккара. Мастера с Эрода продали нам его, внеся лишь некоторые корректировки. Заменили паруса, стяг и носовую фигуру.

Соленные брызги обжигали открытое лицо, но это все были мелочи. Наши товарищи могли спокойно пировать в Вальгале, их смерти были отомщены, а родственники получили щедрые компенсации.

Довольная Наали уже успела скинуть Рыжой Бестии ее часть добычи и сейчас безмятежно стояла рядом со мною. Наш маленький отряд был в сборе, все были спокойны и довольны. Быдыщ убыл в резиденцию клана, у них тоже намечались какие-то мероприятия. Война как-никак.

Наш маленький вояж никого шума не наделал. Ни в "Предвестнике Алинора", ни на форуме никакая весточка не проскочила. Правильно, с нашей стороны игроков почти что и не было, да и афишировать из тех кто был не станет свое участие никто. А той стороне не охота признаваться в таком позоре. Как же, они борются за лидирующие позиции на материке, всюду суют свой нос, а тут какая-то горстка северных головорезов вырезала их форт и ушла с кучей добычи.

Хотя я думаю, второй раз нам такое не удастся. И этот раз они нам не простят, только будут действовать хитрее и осмотрительнее. Но посмотрим чьи в море тюленчики. Пока им очень не до нас будет, а там я думаю им нас уже и не достать будет.

Сейчас я, поднабравший целых два уровня, как— никак рейд лидером был, держал путь к острову.

Где как я надеялся, ждала разгадка того пути, что меня вел последние полгода. На носу моего корабля снова красовалась вырезанная голова медведя и ветер трепал наш грозный стяг. Команду я доукомплектовал добровольцами из команд ярлов.

Оставалась одно немаловажное дело. Посторонние мне там не нужны.

— Наали, солнце наше, подойди ко мне.

— Да, Ошкуй, что ты хотел, милый? — Бархатный голосок заставляет вибрировать каждый нерв моего тела.Чудо как хороша чертовка.

— Тебя, дорогая!

Мои пальцы обхватывают ее гибкий стан, а губы впиваются в ее. На секунду прерываясь смотрю в ее глаза и ... единым слитным движением выбрасываю за борт. Баба на корабле — быть беде, да и шпионы мне там ни к чему.

Ничего, амуницию я ей потом оплачу, и компенсацию, и в ресторан свожу, а может, и в реале увидимся. Кто знает?

В личку мигом посыпались гневные письма. Не до них пока, потом разберу. Как остынет.

На недоуменные взгляды команды, хватило просто пожатия плечами и ухмылки.

— Тебя в реале, не Степан зовут? — поинтересовался Лостард.

— Неа, Мирослав.

— Тоже неплохо.

Остров Манаратов мы достигли уже в закатных сумерках, спустя неделю плавания. Небо озарилось кровавым заревом и, солнце, замерев на секунду, скрылось за горизонтом. В темноте мы, замочив сапоги, вытащили корабль на гальку побережья.

Про этот остров толком никто пояснить не мог. Даже слухи про него не ходили. На форуме тоже никакой информации не отыскалось. Странно.

123 ... 3031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх