Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Скальд"


44 541 +15    3    148    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 19.10.2016
Мир Алинора продолжает манить к себе новых игроков! Место для великих воинов и загадочных магов, где в темных альковах плетутся интриги, а на полях сражений сходятся неисчислимые армии! Но что делать, если твой путь вдали от всего этого? Пей и пой, а провидение направит куда нужно, лишь бы ветер в лицо, копьё в руке, под ногами палуба драккара, а за спиной верные соратники! Мир "Файролла", созданный когда-то Адреем А. Васильевым http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/ по которому изначально данная книга была фанфиком. ЛитРПГ. Фэнтези. Огромная благодарность группе Сколот https://vk.com/skolot_tambov и Волколак https://vk.com/club515786 и Миле Кириевской https://vk.com/club11114282 за предоставленные тексты песен! и Андрею Лосту http://samlib.ru/a/andrej_lost/, ВНИМАНИЕ! книга закончена! размещена полностью О втором томе можете узнать в группе автора в вконтакте.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не довелось, ответил я ему, принимая приглашение о вступлении в группу.

Глава 4.

В которой герой вспоминает Маугли и прошлое.

— А мы уйдем на Север, а мы уйдем на Север! — двинулся я в сторону от городка.

— Ну что ж, человеческий детеныш, поспешим! Нас ждет славная охота, хотя для многих ... она будет последней! — в тон мне ответил Быдыщ.

И наш дружный хохот грянул эхом.

Орк на ходу заменил, кожаную амуницию на тускло поблескивающую кольчугу. На голову водрузил конический шлем с наносником и кольчужной сеткой, прикрывающей шею. Кажется такая называется бармицей? Или нет? Надо будет на досуге подучить матчасть, мне стало неловко, от того, что я весь из себя такой отважный и гордый будущий викинг, а по сути, ни в чем не разбираюсь и ничего не умею. Хотя к чему уметь.

Я вот как думаю, когда первая обезьяна взяла палку и начала ею других обезьян дуплить, наверняка ведь она перед этим не упражнялась? Просто лупила, и по себе лупить не давала. Хотя где жизнь и где игра. Без нужных навыков и умений летать мне, не перелетать на точку возрождения, особенно на лоулевелах.

Пока я шагал погруженный в свои мысли, на поясе у попутчика, рядом с кинжалом, оказался двухлезвийный топорик с вычурной рукоятью.

— Все так серьезно? Далеко до села? — спросил я у орка, в своих доспехах напоминающего былинного богатыря.

— Да нет, пару часов ходу! По дороге конечно безопаснее, но дольше, нам бы до темна дойти, потому через лес скроим и в темпе. Мобы там не особо опасные. Та же живность что тебе по пути с Борнхейма попадалась, но уровнем повыше и стаями побольше.

Дальняя дорога, и свободы воздух не отнять!

И бегу я с орком, чтобы за свободу воевать!

Под мое лирическое акапелло мы углубились в лесную тень. Идти с орком было одно удовольствие. Он пер напролом как бульдозер, раздаривая удары меча и топора направо и налево, не останавливаясь и не уставая, только кхекая нанося очередной удар по неосторожно оказавшейся на нашем пути зверюшке. Я трусил следом, чувствуя себя настоящим Табаки, прикрывая спину, изредка добивая подранков, и получая опыт.

С час мы двигались в таком темпе я успел поднять уровень, но решил пока не разбрасывать характеристики, чтобы в спокойной обстановке распределить их с умом.

Мы передвигались вброд через безымянную, весело журчащую речушку, когда на нас выскочили рыжешкурые образины. Весьма неприятной, отталкивающей наружности. Больше всего они напоминали помесь обезьяны и собаки, как если бы последнюю поставили стоя и прицепили голову гориллы. Росточком они были мне по грудь, чрезвычайно лохматые ушки стояли стоймя, а клыки с которых тягуче стекала желтоватая слюна, могли поспорить с орочьими. На них были одеты примитивные доспехи из коры деревьев и костей животных. Трехпалые лапы сжимали каменные топоры и короткие копья с костяными наконечниками.

— Чертовы рагерты! Они редкость в этих местах, обычно в предгорьях бродят, но наверно спугнул их кто-то! Держись за мной и не дай за спину зайти! — прорычал мой клыкастый товарищ.

Стая тварей взяла нас в кольцо, навскидку их было, около двадцати, уровень же колебался от 15 до 25.

— Он такой же! Только голый! — ужасно коверкая слова, но вполне отчетливо прохрюкало, к моему удивлению, одно из страшилищ.

— Что-то тут запахло падалью! — вторил ему другой.

— Халк любит ломать! — мой зеленокожий друг разрубил одного лохматика почти пополам, что не мудрено при такой разнице в уровнях и силе.

— Понеслась! — решил и я не отставать, попытавшись ткнуть копьем ближайшего уродца. Но выпад мой был заблокирован и прошел напрасно. А вот ответный замах когтистой лапы заставил меня занервничать и шмыгнуть за широкую спину друга.

Нас захлестнула карусель боя, основная масса рыжих собако-горилл налетела на орка и погребла его под своими телами!

Черт! Они же прикончат его! Я хотел рвануть на помощь, но ко мне что-то крича, кинулись двое рагертов! Я резанул первого по бедру и когда он, потеряв равновесие, свалился ко мне под ноги, воткнул ему в шею клинок, провернув его, что-то подозрительно хрустнуло и уродец затих.

Второй метнул в меня свой каменный топор, который я сбил в сторону и кинулся вперед, противно вереща. Ну не дурак ли? Я упер навершие Гейра в землю, принял на него пищащего уже на другой лад недоростка, подобрал его топор и со всей силой обрушил ему на череп, последний оказался прочней. Рагерт продолжал пищать, я уперся в него ногой, скинул с копья и в длинном выпаде перерезал горло. Прошел крит, карлик захрипел, черноватая кровь оросила землю и он умолк. Схватка не заняла и десятка секунд.

Вами открыто достижение "Гулливер" 1 уровня.

Для его получения вам необходимо уничтожить еще 48 рагертов.

Награды:

+ 5% к урону против противников ниже вас ростом.

+ 5% к урону без оружия.

+ 5 % к урону любым оружием.

Титул "Гигант".

Подробные комментарии можете посмотреть в окне характеристик в разделе "Достижения".

Некогда! Как там орк? Я кинулся к нему на выручку!

Все-таки большой показатель силы и разница в уровнях дает о себе знать. Орк медленно поднимался с висящими и визжащими коротышами. Вот он встал на одно колено, выпрямился и начал стремительно кружиться! Рагерты летели с него как дети с карусели! Я не стал мешкать, и пока они очумело трясли головой от ударов о деревья или землю, пробивал им контрольный копьем в горло!

Вами открыто достижение "Сила Сильных" 1 уровня.

Для его получения вам необходимо уничтожить еще 9 противников, превышающих вас более чем на 10 уровней.

Награды:

Пассивная характеристика "Смельчак" первого уровня — 0,3% к наносимому урону любым типом оружия.

Титул "Бесстрашный силач".

Подробные комментарии можете посмотреть в окне характеристик в разделе "Достижения".

Не успел я порадоваться новому деянию, как мои уши оглушил рев:

— Эт мой добыч!

На поляну выскочил еще один страхолюд 55 уровня. Выше своих сородичей почти на голову, чуть ниже меня, но гораздо шире в плечах! В лапах он держал огромный топор, тускло сверкнувший матовым лезвием. На нем болталась грубо выделанная кираса, повторяющая контуры тела и шлем с одним рогом посередине и полуличиной!

Он плавным шагом двинулся в сторону уже потрепанного орка. Я же продолжил свой обход и два последних рыжешкурых, пытавшихся проткнуть меня ножами почили в бозе.

Орк с маху нанес удар мечом, но вождь, а это был, скорее всего он, ловко отшатнулся, крикнув!

— Зылоный прамыхнулсэ!

Я метнул копье ему в спину, видимого ущерба оно не принесло, отскочив со скрежетом от кирасы, но пока он разворачивался в мою сторону топор орка сверкнув на солнце, снес ему голову с плеч.

— Это был не легкий бой, а тяжелая битва и как только они не разорвали меня на сотню маленьких орчат! — устало ухмыльнувшись, стукнул меня по плечу Быдыщ.

— Тише ты, железная лапа! Зачем им навалиться дал? — спросил я.

— Я называю это "дергать смерть за усы"! — орк что-то достал из мешка в мутной бутылке, отхлебнул и удовлетворено крякнув, протянул мне.

— Тьфу на тебя! Любитель джунглей! — эти вон тоже на досуге видать "Маугли" почитывали! Откуда что и взялось!

Я глотнул мутного напитка. Из глаз шибанули слезы, по телу прокатилась волна бодрости, и я почувствовал себя снова свежим и отдохнувшим.

— Что ты мне сунул!? — отдышавшись, обратился я к орку.

— "Пот мапароской антилопы"!

— Ты че? Сдурел!? — извергая из себя напиток, просипел я.

— И зачем напиток переводить? — укоризненно покачал головой орк и продолжил — самогон это. "Пот мапароской антилопы" элитный алкоголь, мне на него не хватит, даже если всю амуницию продать.

— Фига се! Неисповедимы пути алинорские, вот уж не думал, что такое пить станут! Да и самогон? Здесь? Это же фентезийный мир! Какого хрена тут самогон делает?

— Ну и что, что фентезийный? А крестьяне, по-твоему, только вино и пиво пьют? И за ними в город ездят? Да тут от иного села до города неделю пехом идти! Здесь между прочим квест целый есть, чтоб этот напиток получить и чтоб тебе его в селах продавали!

— Расскажешь!?

— А то! Бутылку только верни! — орк, заметив, что я хочу спрятать тару в сумку попросил ее обратно.

— Ну и бери не больно-то и хотелось — сожалеюще вздохнув, кинул ее обратно.

— А вообще знаешь, какой напиток наикрепчайший?

— Просвети же меня! — огрызнулся я, расстроенный тем, что не удалось прикарманить заветную фляжку.

— Нет ничего крепче маминого молока. Я до сих пор не помню первые годы жизни.

— Да, дикое пойло, я тоже постоянно что-то орал и сикал под себя.

И лесную тишь пронзил наш дружный истеричный хохот. Орк как-то подозрительно посмотрел на меня и спросил, утирая слезы, выступившие в уголках глаз:

— Ошкуй, дружище, а ты блевать и бледнеть не будешь?

— С чего бы мне это делать? — переспросил я, вытирая лезвие сослужившего хорошую мне службу Гейра об шкурку ближайшего рагерта.

— Ну как-то все тут к этому располагает, а это как не как твой первый бой! Кстати поздравляю с 15 уровнем! — Орк при этих словах обвел руками поляну, как бы предлагая мне оглядеться.

Дааа, некогда прозрачные воды речки несли в себе мутные кровавые разводы, по всей поляне валялись трупы рагертов, с чудовищными ранами от меча и топора орка и аккуратными проколами горла от моего копья. В сторонке валялась голова вожака и над ней кружили мухи, картина та еще. Я в очередной раз подивился реализму игры, подумав, что наверно у игроков до 18 кровь и мозги с костями так не хлещут, и нехотя ответил орку.

— Это все конечно очень даже располагает, но я дружище пару-тройку лет следаком проработал, пока после одной неприятности на вольные хлеба не перешел, а там я и не такого насмотрелся. Да и в морге частым гостем бывал.

-А вон оно че, Михалыч — ухмыльнулся орк — Ну что пошли трупы потрошить?

— Не, я пас, панцирь мне не одеть, шлем я думаю тоже, а топор я вряд ли и подниму то, а с этих задохликов наверняка хлам один! Ты мне лучше золотом отсыпь по себестоимости и копий или топоров их с десяток подкинь!

— Хорошо, подожди! Быдыщ умчался обшаривать трупы, в чем у него чувствовалась сноровка.

Вернувшись он попросил:

— Открой обмен, добрый дедушка Мороз тебе подарочки принес!

— Ок!

Мне упало 10 паршивеньких топоров рагертов и 5000 золотом!

— Что так много?

— Твоя законная половина. Доспех элитка, топор тоже. Его я себе возьму. Чудо как хорош, из черной бронзы, такие только в предгорьях и делаются этими уродцами. С железом они не больно знакомы!

Топор тщательно очищенный от грязи и крови, занял свое место на поясе орка.

— Цена честная, ты не сомневайся, может больше выйдет, не знаю, элитки каждая по пять-семь тысяч стоят, да и шлем колоритный наверняка кого-нибудь покупателя заинтересует, но у меня все равно больше нет с собою, надо в гостиницу идти.

— Не в моих правилах в друзьях сомневаться и деньги делить, мне этих за глаза хватит.

— Ну что погнали тогда?! Теперь быстро дойдем, и не далеко и эти паршивцы всю живность распугали.

Мы без особых проблем за полчаса неспешного бега добрались до села с названием "Ноккельм".

— Ну что может по домам? Завтра продолжим? — опередил меня Быдыщ.

— Ага! Мы обнялись на прощание и расстались. Я нажал "логаут" и вывалился из капсулы.

Эх-ма кутерьма! Все тело затекло! Эти дни в погоне за уровнями и опьяненный новыми возможностями я покидал игру только чтоб поесть и поспать и снова погружался в Алинор.

Приняв душ, почувствовал себя намного бодрее, спустился на первый этаж и разогрел себе вчерашнего рататуя. Поев сам, сварил куриных горлышек и перловой каши псу, отправился его покормить.

Локи, трех годовалый кобель московской сторожевой овчарки встретил меня щенячьим визгом и попыткой залезть ко мне на руки, но увы я и двумя то эту 60-ти килограммовую тушу с трудом поднимал, а одной уж и подавно.

Потрепав его по холке и почесав за ухом, мы отправились гулять. Уйдя из следствия, я перебрался в родительский дом, в деревню, перестроив его. Меня всегда тянуло в глушь и тишь села. Продав недвижимость в городе, и добавив кое-какие сбережения, я вложился в одно перспективное дельце, приносящее мне стабильный доход и позволяющее почти ни в чем не отказывать.

Делами фирмы занимался младший брат, живущий иногда вместе с семьёй у меня, благо до города было не далеко, а дела он мог решать и дистанционно, изредка привлекая меня для решения спорных вопросов и советов.

Руку я потерял во время одной из таких прогулок с псом, и если бы не он гнить бы мне в земле. Я снова ласково потрепал своего самого преданного друга между ушей, от чего тот довольно заурчал. Тогда топор местного алкаша раздробил мне все правое предплечье, и руку пришлось отнимать, а их с товарищем хоронить. Со службы пришлось уйти, но хоть не сел, долго боялся, что пса отравят, но мстить за эту парочку, было видать некому.

Хоть я провел в игре всего пару дней, но мне там не хватало такого вот мохнатого молчаливого и преданного друга. Надо будет при оказании обязательно разузнать все про петов.

Пока я предавался размышлениям, у меня зазвонил телефон, номер был не знаком. Не люблю я отвечать на такие входящие, но любопытство пересилило.

— Шалом, лысый черт! — раздалось на том конце — голос был смутно знаком.

— У нас в роду все мужчины такие к 30 годам — ге -не -ти -че-ско-е по слогам протянул я — Извини не узнал кто это?

— Валек это, друг твой старинный. А что до лысин — один твой дед чего стоил, лысина как попка младенца, да и лютый был старикан. Как вспомню его — сразу ремень перед глазами мелькает и задница свербит.

— На счет друга я бы поспорил! Богатым будешь, не хрен воровать было фруктово-ягодное добро! По делом! Какими судьбами и кто номер дал?

— Булат дал, да ладно, ты брось! С глаз долой из сердца вон, как говорится!

— Да, в моем случае глаз долой, спасибо что напомнил. Что хотел-то? А то как тогда кинул, что-то ты не появлялся?

— Ну да, не удачно вышло, извини! — Не стал больно-то оправдываться Валентин.

— Говори, что хотел у меня времени мало!

— Ну так, собираются все наши, пять лет как никак прошло.

— Уже? Когда и где?

— В Нижнем. В эту субботу, на Щелчке! Ну так как, будешь?

— Постараюсь, пока! — сказал я и, не слушая ответа этого хлыща кинул трубку.

Воспоминания испортили настроение, и мы с Локи отправились домой. Я еще немного помотался по саду, позанимался с железом и завалился спать.

"Вход"

"Ноккельм" встретил меня кудахтаньем кур, лаем собак и притулившейся к забору одинокой фигурой орка.

1234567 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх