Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Скальд"


44 540 +14    3    148    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
584 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 19.10.2016
Мир Алинора продолжает манить к себе новых игроков! Место для великих воинов и загадочных магов, где в темных альковах плетутся интриги, а на полях сражений сходятся неисчислимые армии! Но что делать, если твой путь вдали от всего этого? Пей и пой, а провидение направит куда нужно, лишь бы ветер в лицо, копьё в руке, под ногами палуба драккара, а за спиной верные соратники! Мир "Файролла", созданный когда-то Адреем А. Васильевым http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/ по которому изначально данная книга была фанфиком. ЛитРПГ. Фэнтези. Огромная благодарность группе Сколот https://vk.com/skolot_tambov и Волколак https://vk.com/club515786 и Миле Кириевской https://vk.com/club11114282 за предоставленные тексты песен! и Андрею Лосту http://samlib.ru/a/andrej_lost/, ВНИМАНИЕ! книга закончена! размещена полностью О втором томе можете узнать в группе автора в вконтакте.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну да я все там же и все тот же! — не стал распыляться в излишних объяснениях Валентин.

Я не стал их расспрашивать про персов и про игру, чтоб не привлекать к себе лишнее внимание со стороны Валентина и не слушать советов от Марка. Думаю, с ним было бы интересно поболтать как там и что, хотя ну его, у меня свой путь, у него свой. Может в игре пересечемся. На всякий случай я взял телефон у Марка.

Незаметно подоспел шашлычок, который мы уговорили под водочку и принесенный Марком забористый эль. Все разбились на миникомпашки и начались разговоры за жизнь, воспоминания и выяснения кто чего добился за эти пять лет.

— Как-то странно у тебя глазки при словах об Алиноре заискрились — ко мне подошел Валек — никак играть вздумал?

-Да нет, на кой мне?

— Ну как, руки нет, глаза нет, а там ты цельной! Там брат такой масштаб такие интриги! Там жизнь!

— Тебе только интриги подавай, скандалы расследования! А мне мои импланты неплохо тут помогают, пошевелил я нейростальным протезом.

— Расследований допустим не надо, а вот от первого и от деньжат я не откажусь. Ты же меня знаешь. Так что смотри, если вздумаешь играть, я тебе подсоблю. За мной там сила, и не малая.

— Нет, уж я как-нибудь в реале. Знаю я твою помощь, попробовал.

— Смотри, номер знаешь, а так я ник тебе не скажу.

Я не стал никак комментировать его реплики, и он отстал от меня, переключившись на пьяненькую Олесю.

Мы все еще посидели пару часиков. Потом горланя пьяные песни, разошлись. А я уехал в гостиницу. С утра смотался в Мегу, закупил подарков родным, набрал кое-какой мелочевки в Икеи и вернулся домой. Раздав подарки, и в двух словах рассказав о встрече, уставший завалился спать. Утром меня ждал Алинор.

Глава 6.

Столица.

Перед глазами высились величественные стены Эрода — древней столицы Севера. Позади оставались две изнурительные недели пути. Я практически не выходил в реал, только поспать, утолить голод, размяться и отвлечься от забот, гуляя с Локи. Привычка Быдыща передвигаться исключительно бегом передалась и мне. Очень хотелось получить скакуна, надоело ноги топтать, да и одиночество порядком надоело, фиг с ним с конем пса бы какого завести.

За эти дни я действовал по одному и тому же плану: лесами бежал вдоль дороги от одной деревни к другой, если попадались сильные противники, то прятался или убегал. Слабых и одиночек уничтожал, причем в игре явно уменьшали цензуру. Получив умение "Потрошки", я думал что это просто название не отражающее сути, но когда из первого вскрытого мною оппонента вывалился ливер, я убедился в обратном, меня ко многому привычного человека чуть не стошнило, а потом ничего так, притерпелся.

15% нанести кровоточащую рану получаемые от копья, да еще 35% — 45 % от умения, приводили к тому, что выпотрошенными оказывались почти все мои супротивники, иногда это приводило к тому, что слабые духом бежали, как было с одной группкой озерных гоблинцев, решивших полакомится моей сочной тушкой. На них я наткнулся, выполняя задание сельского кузнеца по собиранию наконечников стрел.

Рагерты, к сожалению или счастью, попадались чаще стаями и я не смог закрыть достижение "Гулливер", но вот с двумя другими все сложилось более удачно.

В деревнях подавали вполне охотно, может отчасти от того, что за время странствий по лесам я изрядно оброс, пропах и поизносился — как результат первое закрытое достижение.

Вами закрыто достижение "Оборванец" 1 уровня.

Награды:

+ 5% к шансу получения подаяния

+ 5% к урону без оружия.

Титул "Знаток душ и улиц".

Подробные комментарии можете посмотреть в окне характеристик в разделе "Достижения".

Чтобы перейти на второй уровень и получить 10% бонусы, надо было выпросить милостыню уже у 150 человек. В принципе, это было реально сделать, ведь мой шанс на ее получение со всеми вещами равнялся уже 22 %.

Поклянчив милостыню, я скидывал весь накопившийся хабар торговцу, брал все мало-мальски нормальные квесты, и снова отправлялся в лес. Такая тактика и куча перебитых мобов позволили поднять мне 23 уровень. Копить очки характеристик я не стал, сразу закинув по 5 очков в интеллект и мудрость и по 10 в ловкость, силу и выносливость. За все свои злоключения удалось набрать товару почти на 500 золотых. Мои данные выглядели таким образом:

Игрок — Ошкуй,

Раса — человек

Уровень 23,

Сила 35,

Выносливость 35,

Ловкость 25,

Мудрость 15,

Интеллект 15.

С собою у меня было около 1300 золотых и еще 4000 по-прежнему лежали в гостинице. Потихоньку начинаю богатеть, я довольно потер руки.

С городами все оказалось проще, чем я думал. Дождавшись, когда соберется толпа на входе, я швырял в нее горсть монет. Вспыхивала стихийная свалка и пока начиналась драка и давка, которую спешили разнять стражники, бегом вбегал в ворота, достижение засчитывало город. Меня по обыкновению отлавливали и, сопроводив затрещиной, выпроваживали за околицу. Иногда удавалось поднять репутацию, но за такие мои выходки и драки ее обнуляли. В целом я был доволен, все шло по плану.

Последний город перед столицей был Хедэрос, принесший мне два сюрприза. Первый достался мне после моего очередного прорыва ворот. При чем, молва шла впереди, у иных городов меня ждали, и приходилось применять немалую сноровку, чтобы просочиться внутрь.

Вами закрыто достижение "Города Севера". Награды: титул "Знаток Севера"; + 5 % к защите от холода; + 1 единица к почтению существ Полуночи. Подробные комментарии можно посмотреть в окне характеристик в разделе "Достижения".

Об этом достижении я черканул пару строк Дункану и заодно написал Быдыщу, как он там интересно?

Второй же был гораздо интереснее. Выкинув меня из города, стражники толкнули меня на телегу одного из крестьян, тот отшвырнул меня на другого. Я вспылил на то, что меня шпыняют, словно куклу и налетел на них с кулаками.

Снова был бит, спасибо низкой силе и уровню. Вообще стал замечать, что я расчетливый и спокойный в реале, более вежливый и тактичный, в игре чаще проявлял свое второе я и давал волю чувствам и как следствие кулакам.

В реале было много сдерживающих факторов, дисциплина, спецвуз, служба, куча обязательств. Здесь же я сам себе был хозяином и строил свою новую жизнь, так как считал нужным. Я не боялся подраться или умереть, так как смерть не была конечной, а из вещей мне нечего было терять, кроме золота, наверно поэтому я, не задумываясь, атаковал и большие ватаги врагов и вступал в бой с заведомо сильным противников, чаще проигрывал, но иногда это приносило и свои плоды.

После драки с крестьянами я лицезрел перед собою новое системное сообщение:

Ваш титул "Безумец", преобразован в "Шальной". Шанс что стража примет вас за сумасшедшего и не станет задерживать увеличен на 10%.

Урон в рукопашной схватке повышен на 3%. Внимание данный титул преобразуемый. Подробности смотрите в разделе "Титулы".

Это было крайне любопытно и я, отойдя в сторонку, открыл соответствующую вкладку. Вкупе с "Оборванцем" и "Дебоширом" мой суммарный урон в рукопашной был выше на 23% процента, а если еще поднять этот титул и закрыть второй уровень достижения и умения? И силу вкачать?

Титул "Шальной", производный из титула "Безумец". Ваши неоднократные неадекватные поступки и вспышки ярости привели к тому, что вас стали чаще узнавать. Пелена безумия столь сильна, что вы с голыми руками бросаетесь на заведомо сильных противников.

Прелюбопытно, значит, если я продолжу в том же духе, то он еще повысится? Интересно интересно.

Ну что ж хватит релаксировать и воспоминаниям предаваться, пора.

— Ааа черт!!!

Я как ошпаренный отскочил в сторону, кучер стегнувший меня кнутом прикрикнул:

— Че вылупился? Рванина, ещё горячих отсыпать?

Я сжал кулаки так, что костяшки побелели, упер взгляд в землю и промолчал, еле сдержав копившийся гнев. Умирать и ввязываться в очередную авантюру, было не место и не время. До точки возрождения далеко. Мне нужно срочно прописаться в столице, если не хочу еще пару дней идти пешком по лесу. Да и прав он был, назвав меня так.

Мои волосы за время странствий отросли, как и борода. В настоящее время они представляли собою два сальных клока волос, в которых застряли крошки от еды и хвоя. Ночевки в лесу, постоянные драки, сражения привели к тому, что от меня несло застарелым потом и перегаром, так как бодрость я поднимал исключительно "Первачом". Из одежды уцелели одни штаны, да и они дышали на ладан.

Копье в одной из последних схваток, с разбойного вида проходимцами, решившими поднять свое благосостояние за мой счет, сломалось, и за пояс у меня был заткнут лишь его обломок с лезвием. Копье мне безумно нравилось, и я хотел сохранить его, сделав новое древко.

— Понаехали собаки западные! Тьфу на них! — произнес стоящий со мной стражник и добавил — проходи чего встал, шелупонь!

Я не стал себя уговаривать дважды и беспрепятственно прошел в город и, не тратя время на любование, быстренько нашел точку возрождения и с облегчением привязался. Дальше мне необходимо было посетить гостиницу, что я с удовольствием и сделал. Придя в номер, я заказал себе ванну с горячей водой и парикмахера. Хорошенько отмывшись и раздавив пару вшей, я придал своей лысине гладкость, а бороду снова завил в две косы.

Немного покопавшись на аукционе, я решил ничего там не покупать, пока мой уровень толком не поднимется. На низких левелах, рассудил я, вполне сгодятся вещи и от обычных торговцев.

Всего за 500 золотых я стал счастливым обладателем кожаных штанов, короткой кольчуги, шлема с бармицей, перчаток и сапог. Вещи были обычные, никакие статы не поднимали, лишь давая вкупе, защиты 300 единиц.

После долгого спора с кузнецом звероподобной наружности, не желавшим браться за мою работу, мне все же удалось его уломать на новое древко для копья.

Древко вышло на загляденье, хотя и обошлось мне как вся другая амуниция. Выполненное из железного дерева, со стальным штырем на конце. Немного поколдовав с клинком, кузнец улучшил баланс оружия, после долгих споров мы приделали ему крылышки.

Протазан Гейр, тип одноручное/двуручное оружие, урон 60-85 рубящий, колющий, прочность 275/275". Шанс нанести кровоточащую рану 17%.

Ммм, моя прелесть! Не за что его не брошу, потому что он хороший! Статы стали лучше, и копье сменилось на протазан, как наверно наиболее отражающее его суть. Ну, разрабам виднее.

Чувствуя себя, совсем уж человеком, я отправился обратно в гостиничный номер, где скинул оставшиеся 2500 золота в сундук, и отправился город посмотреть себя показать и выпить.

Пока бродил по городу ноги сами меня вынесли к трехэтажному особнячку, с заметным красным фонарем.

Ого! надо же! А не тот ли это бордель, о котором говорил Дункан?

Пока мысли мелькали в моей голове, рука уже толкнула дубовую дверь, и я оказался в весьма просторном холле. Криан, чеши мои пятки, помянул я одного мелкого беса. Почти месяц в игре, а все без страсти и ласки, все по лесам да долам. Пришла пора отведать цифровой любви.

— Кого желаете? — обратилась ко мне мамочка, по имени Эльза, весьма колоритная рыжая женщина, в небрежно накинутом халатике и фривольно положила мне руку на плечо.

— А кто есть? И сколько стоит? — часом во мне просыпалась скупость, и тратить сотни золотых на виртуальную любовь я был пока не готов.

— 10 золотых час за обычных девушек, 15 за гномок, эльфийки по 20, полурослики по 25, они те еще затейницы. Элитные в 10 раз дороже! Так кого желаете?

— А гномки с бородой? Почему-то я представил себе этакую мужеподобную тумбочку весьма ворсисто-кустистой наружности.

— Если молодой господин желает, можем и с бородой найти, а так нет.

— Тогда вот вам 60 золотых мне гномку, эльфийку и полурослицу.

— Сил-то хватит?

— Старый конь борозды не портит, мамаша!

— Да и глубоко не пашет! — не полезла в карман за словом Эльза. — Поднимайся на второй этаж дверь номер семь твоя.

Я словно молодой козлик перескакивая через ступеньки попрыгал по лестнице, добрался до заветной двери, и отворив ее, обнаружил внутри трех девушек. И как они тут так быстро оказались?

Девушки оказались аппетитными. Гномка — невысокая смуглая шатенка, крутобедрая. Более чем высокая голубоглазая блондиночка эльфийка. А полурослица, ну что полурослица — отправил я обратно, это мохноногое лопоухое создание, так и не узнав ее талантов.

Два часа спустя мой карман немного исхудал. А сам я был бодр и весел, и шел по мостовой Эрода, насвистывая веселенькую фривольную песенку. Мимо пробежал какой-то мутный тип, чуть не отдавив мне ногу с ником Хапкинс.

Ух ты отрыжка верблюжья! Я плюнул ему на спину, он так ничего не заметив помчался дальше. Настроение снова улучшилось и мне захотелось закончить столь веселый денек в кабаке.

Потолкавшись по городу, я вышел к портовой таверне "Матафолл", внутри было сумеречно, шумно и весело. Всюду плескался эль и наверняка что покрепче. Народ подобрался колоритный, кто щеголял беззушием, кого обезображивал шрам, иные носили доспехи похожие на римские. Я такие в одном историческом фильме видел.

Один коротышка был в кирасе на голое тело, многие щеголяли рогатыми шлемами и почти все были расписные. Татуировки были разные, некоторые весьма затейные. У одного парня две русалки держали в руках цепи и их концы уходили вниз, еще там шла какая-то надпись, но воин повернулся, и я не успел ее разобрать.

Заняв место у барной стойки, я по своему обыкновению заказал себе темного эля и хрустящих крылышек куропаток. Подавальщик приволок мне здоровенную деревянную кружку с пенной шапкой, которую я выдул единым махом, заказав себе еще одну, я наблюдал за тем, как в таверне стихийно вспыхивали драки и братания.

Слушая разговоры, я понял, что Северяне верят в Бога воинов Ловага, который вроде, как и все боги ушел из Алинора. Но обещал вернуться и показать врагам кузькину мать. Что руководят ими ярлы, и что они все еще под впечатлением от битвы с Морофом.

Осушив 5 кружку меня потянуло петь песни и я неловко взгромоздившись на стол и начав оттаптывать ритм по столу и затянул песню:

Наверх вы, воины, все по местам.

Последний наш бой наступает!

Врагу не сдается наш гордый драккар,

Пощады никто не желает.

В предсмертных мучениях трепещут тела

Свист стрел, и дым и стенанья,

И судно охвачено морем огня

Настала минута прощания.

Прощайте воины, с Ловагом ура

Кипящее море под нами

Не думали мы еще с вами вчера

123 ... 678910 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх