Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тестер. Древнерусское Litrpg


61 913 +37    6    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
616 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.11.2015 - 14.01.2019


Грязная общага. Постоянные прогулы в университете. Никаких перспектив. Но скоро жизнь студента кардинально изменится. Просто он об этом не знает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нанесен урон медузе 7. (Здоровье 39 из 30).

Нанесен урон медузе 6. (Здоровье 33 из 30).

Влад потерял 5 единиц жизни (30 из 54).

Нанесен урон медузе 7. (Здоровье 23 из 30).

Нанесен урон медузе 6. (Здоровье 17 из 30).

Критический урон! Влад потерял 10 единиц жизни (20 из 54).

Нанесен урон медузе 7. (Здоровье 10 из 30).

Мимо!

Медуза переходила к следующей фазе и отшвырнула Влада прочь, как кусок тряпья.

Влад потерял 5 единиц жизни (15 из 54).

Вы потеряли 5 единиц жизни (14 из 36).

Влад потерял 5 единиц жизни (10 из 54).

Вы потеряли 5 единиц жизни (9 из 36).

Влад потерял 5 единиц жизни (5 из 54).

Вы потеряли 5 единиц жизни (4 из 36).

Влад лежал поэтому и получил всю порцию разрядов. А я, я просто запаниковал, да и устал вдобавок. Потерял ритм, который смог нащупать в прошлой фазе и ловил разряды как мишень свои дартсы.

Медуза нерешительно крутилась, и Влад закричал, махая кувшином с водой. Она и выбрала танка.

— У меня все! — кричал богатырь, убегая.— Вода кончилась, нужно добивать её.

Я кивал и быстро пил оставшуюся воду. Судя по логам у Влада было 30 Хп, а у меня 34. У него воды не осталось, а у меня маленький глоток.

— Держи ее, будем добивать!

Влад потерял 5 единиц жизни (25 из 54).

Критический урон! Нанесен урон медузе 14 (Здоровье -4 из 30) .

— 100 репутации с армией Турчилы.

Монстр, кучей прозрачного мерзкого тряпья, обвалился на пол. Влад посмотрел на свое оружие и удивленно на меня.

— Всё?

— Ага. Ура?

Он сел и откинулся на спину, вытянув руки.

— Это было тяжело. Есть ли добыча, брат?

Я прочесал остатки боссов и нашел два кувшина с водой. Да, блин что это за фигня. Если выйдем живыми из этой ситуации, я сразу напишу этим мудакам в тех. поддержку. Кто же будет фармить данжены, когда тут и лута нет. Не, вообще мне это не нравится.

Воды мало. Пару глотков в одном кувшине, и пара глотков во втором. Меньший я перелил себе, а больший Владу.

— Пойдем, — сказал он и рывком встал, — Аленушка заждалась.

Мы пересекли зал и Влад открыл дверь напротив. Опять длинный бесконечный коридор. Правда этот уже чистенький, без грязи и водорослей. Плитка с узорами по стенам и выложенные кубиками камни на полу.

— Она рядом, — сказал Влад. — Я чувствую, что она уже близко.

Но нам еще предстояло пройти ряды чертовых болотных тварей. Всё как всегда. Влад танковал, я стрелял из-за спины.

Первая парочка появилась почти сразу, услышали стон открываемой двери или просто тригер сработал. Тригер — это такая штука, термин из игровой индустрии. Когда игрок совершает определеное действие или входит в определенную зону — срабатывает тригер и выполняется действие. То есть, например, игроки открывают дверь и выбегают два болотных монстра. А быть может они патрулируют тут и реагируют на звук открываемой двери.

Короче разобрались мы с ними. Точнее молодой богатырь разобрался. Я только из-за спины закидывал булыжники им в лобешники. Повреждений Влад от них уже практически не получал, зато восстанавливался водой из собираемых кувшинов.

— 100 репутации с армией Турчилы.

— 100 репутации с армией Турчилы.

Одно меня беспокоило. Усталый вид был у богатыря. Точнее не усталый, а странный какой-то. То ли измученный, то ли выпотрошенный, то ли "сдавшийся". Непонятная с чуваком компьютерным деформация происходила. Обычно они всегда бодрячком, они же почти памятники. Профессионализму программистов. Но Влад менялся.

Вторая парочка стражей попыталась напасть неожиданно, но фиг у них это вышло. Влад тяжело вздохнул и прошелся кистенем по одной башке, да по второй. Перехватил агро на себя и уложил обоих пока я искал позицию повыгоднее.

— 100 репутации с армией Турчилы

— 100 репутации с армией Турчилы

— Всё, — сказал он, и опять вздохнув сел. Я обыскал стражей и пополнил наши запасы воды. Мы уже готовы к встрече с последним боссом, наверное.

— Знаешь, — сказал Влад, — кажется я уже не хочу спасать Аленку.

— Вот это поворот. А чего ты хочешь? Вернуться?

— А что можно? — он с надеждой глянул на меня и отвел глаза. — Не хочу я жениться сейчас. Ведь если спасу Аленку, точно вся деревня будет сватов ждать. А я уже не хочу.

— Чего не хочешь, то? Хотел ведь. В болото за ней нырнул.

— А теперь не хочу, — упрямо сказал Влад. — Приключений я хочу. Хочу битв. Хочу богатырем стать, Русь защищать от половцев. Правой рукой махнешь — улочка, левой — переулочек. Вот это жизнь! А с жёнкой на палатях... Молодой я еще сопливых детишек заводить. Мне еще самому ума разуму набираться.

— Понятно, — сказал я. — Молодая кровь, горячая. Бурлит и все такое. Пошли, освободим невесту, а потом разберемся. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Еще несколько поворотов коридор был пуст и безлюден. Но зато в конце, перед самой большой дверью болотных тварей было шесть штук.

Влад остановил меня взмахом руки и рассматривал стражей с безопасного растояния. Один из них был выше на голову, чем остальные и алебарда его была длиннее и массивнее. Он тоже смотрел на нас и перекидывал древко из одной руки в другую, играясь.

— Не удержишь, -сказал я, отступая за спину своего танка. — Сорвутся.

Влад поиграл мускулами и улыбнулся. Он уже не вздыхал. У него проснулся азар, боевой инстинкт и черт знает что еще. Он хотел драться. Он хотел убивать.

— Удержу. Как мамка удерживает близнецов у титьки. Будут чмокать, не отрываясь.

Я еле удержал смех, представляя как Стражи будут чмокать у богатыря. Всё-таки наше поколение испорченное и ассоциации у нас безмозглые.

Главный страж застучал древком алебарды о пол. Громко и требовательно. К нему присоединилась вторая тварь. Потом третья, четвертая, пятая, шестая. Они стояли и долбили алебардами по каменному полу.

— Бей в того, кого я бью, — посоветовал Влад и побежал вперед. Он бежал, крутил оружием над головой и кричал страшно, кричал как в угаре, как чертов берсерк. Монстры схватили алебарды и бросились на него. Все вместе. На одного богатыря.

Я выждал десять секунд и начал работать по одной из тварей. Не по главной. Ее я оставил напоследок.

Агро богатырь держал хорошо. Даже очень хорошо. Стоило монстру отвлечься и перевести взгляд туда откуда прилетел камень, он сразу получал по морде и больше не отвлекался.

Хп у стражей уменьшались равномерно , но монстров на этот раз было больше, поэтому пришлось повозиться дольше. Даже моя помощь не сильно ускорила процесс. Зачистили алебардщиков и главаря оставили на закуску. Он шипел, урчал и издавал булькающие звуки, сопротивлялся. Но куда там твари болотной против богатыря и живого игрока. Да и не должен был он нас сильно поцарапать нужны силы на главного гада.

В конце концов мы уложили его мордой вниз и я начал обыскивать останки, а Влад сел спиной к стене отдохнуть. Все как всегда, кувшины с водой, да кувшины с водой. С балансом тут нужно что-то делать. Это не бета версия, это альфа какая-то. Хорошо хоть квесты работают.

— 100 репутации с армией Турчилы.

— 100 репутации с армией Турчилы.

— 100 репутации с армией Турчилы.

— 100 репутации с армией Турчилы.

— 100 репутации с армией Турчилы.

— 100 репутации с армией Турчилы.

Влад отпился и я разлил оставшуюся воду по нашим кувшинам. До краев, плюс полные жизни. К бою можно сказать готовы. Что же там за дверью?

Дверь здоровенная, кольцо как два прошлых кольца по размерам. Влад встал и взялся за кольцо, я подскочил и вцепился тоже. Напрягся.

— После всего пережитого, — посмотрел на меня Влад, — поможешь мне, брат? Не хочу я жениться.

— Хорошо, — крякнул я и потянул кольцо на себя. — Разберемся.

"Вы получили задание "Не хочу учиться, а хочу жениться".

Цель задания: Расстроить свадьбу Влада и Аленки.

Награда: Улучшенная праща.

Награда: + 250 опыта.

Штраф за невыполнение — нет.

О, новое задание. Опыт лишним не бывает, еще и пращу дадут.

Дверь закряхтела, заворчала, застонала (или это я) и пошла в сторону, открывая проход. Заслуги моей тут было мало, хоть я и старался. Зато только теперь я заметил какая здоровая бычья шея у Влада, хоть он и подросток и как бугрятся мускулы под одеждой. Древнерусский Шварценеггер. Был когда-то такой актер здоровенный.

Еще один подводный зал. Влад шагнул за порог первым, а я выглядывал из-за спины. Справа и слева длинные каменные столы и скамьи. В центре зала возвышение и на нем трон. Высоко на стене, над троном, балкончик.

На троне сидел толстый уродец и покрикивал на огромного воина в латах. Воин длинным шестом тыкал в клетку, подвешенную к потолку. Клетка раскачивалась и девушка внутри кричала от страха, взлетая вверх и падая вниз. Толстый уродец смеялся и кивал головой. Воин довольно урчал и продолжал качать клетку.

Когда мы вошли, они замолчали и уставились на нас. Уродец поджал ноги под себя и вытянувшись в нашу сторону стал разглядывать, прищуриваясь.

— Влад! Любимый!— закричала рыжеволосая девушка из клетки. — Ты пришел за мной!

— Да! — расправил плечи богатырь. — Пришел!

— Так убей Турчилу! Не дай ему уйти!

Турчила (а это он был в кресле) перестал нас рассматривать и кивнул воину. Тот понял его взгляд по— своему и толкнул клетку еще раз. Аленка замолчала и вцепилась руками в прутья, чтобы не упасть.

Влад достал оружие и пошел вперед, потом побежал. Я за ним. Воин отшвырнул шест на пол и достал из-за спины два огромных кривых меча. Я на ходу достал пращу и камень из инвентаря.

— Не дай ему уйти! — закричала девушка опять. — Послушай меня, дубина!

Влад с размаху ударил оружием, но воин с легкостью отвел цепь одним мечом и нанес удар вторым. Влад оттянул цепь на себя и опять ударил. Я не останавливаясь обогнул их и побежал к трону. Воин заметил это и хотел перехватить меня, но Влад остановил его взмахами оружия. Тот был вынужден защищаться.

— О, — выкрикнул Турчила, — только от плуга, а все туда же. В богатыри подались!

Он нажал ручку на подлокотнике трона и тот развернулся на 90 градусов. Камень от пращи влетел в спинку кресла и Турчилла пропал из поля зрения.

— Лови его! — закричала девушка. — Заклинаю тебя, не дай ему убежать!

Я в два прыжка был у возвышения, заскочил на него и увидел Турчилу, который лез по вертикальной стене, цепляясь четырьмя конечностями за нее. На секунду он обернулся и кажется даже показал мне зеленый язык сквозь пухлые свинячьи губы. Перелез на балкон и уже сидел там.

— Все, — мрачно сказала Аленка, — пропал Владушка со своим другом.

Турчилла выглянул с балкона и прокашлялся:

— Ну что, богатыри русские! Твердо вам стоится на земле болотной? Хорошо ли дышится под водой зеленой?

Он сделал театральную паузу для эффектности, хотя может просто в носу ковырялся и продолжил:

— Богатыри — защитники земли русской! Наслышан! Молодцы! Защищайте, дело правое! Вот только здесь не земля русская. Здесь болото. Территория Турчилы. Я здесь главный и никому этого не изменить. Стоит за мной сила темная, сила страшная. Не одного богатыря загубила.

— Слезай! — крикнул я, — Померяемся силушкой.

— Еще чего! Турчилла сам не воюет. Для этого есть мобилизованные силы болотные. Мой воин-охранитель твоего богатыря втопчет в землю!

Я оглянулся. Влад и его соперник держались на равных, ухали и махали оружием, отступали и уклонялись. Явного перевеса не было. Турчила тоже это понял и захихикал:

— Нужно ускорить погибель богатыря. Вода застоялась в коронном зале, нужно сменить.

— Нет! — вдруг отчаянно закричала Аленка, — Только не это!

Турчилла захихикал и поднял лапы вверх. Я отошел на шаг и запустил снаряд из пращи прямо ему в лоб, но камень отскочил от еле видимой прозрачной преграды и упал вниз. Ну а монстр даже не обратил на это внимание.

Сверху раздался до боли знакомый звук (как будто где то на верхнем этаже спустили воду) и стало светлее.

Вода резко пошла вниз и на глазах уровень ее стал уменьшаться.

— Нет! — кричала Аленка, — Нет!

Вода уже доставала мне только до затылка и продолжала опускаться. Холодный ветерок пробежал по волосам. Я посмотрел на Влада, он с соперником торчали из воды уже по шею. И тут появился новый индикатор.

Жабры больше не могут служить вам. Теперь они наносят урон.

— Вот так! — завопил Турчила, — Берегите ваши искусственные жабры, страхолюды!

— Что стоишь! — крикнула мне Аленка. — Помоги, богатырю! Времени у вас очень мало!

— Точно! — подхватил монстр, — Очень мало!

Мало так мало. Через секунду я уже стоял на позиции. Два мощных воина продолжали рубиться практически безрезультатно, пришло время вмешаться пращникам.

Что-то кольнуло в шее, там где жабры и я схватился рукой за место укола. Забрал руку и осмотрел ее, всего капля крови осталась на ладони. Пока только капля крови. Влад тоже дернулся и чуть не пропустил удар мечом. Взялся за шею и посмотрел на меня.

— У нас мало времени, нужно уничтожить его быстро!

— Так давай уничтожим! — сказал я раскрутил пращу.

Нанесен урон таинственному воину 7. (Здоровье 53 из 60).

Воин заворчал и взглянул на меня, даже хотел развернуться, но Влад не дал ему отвлечься и они опять начали обмениваться холостыми ударами.

— Поберегись! — закричала Аленка и я обернулся. Турчила собирал в руках что-то наподобии молнии и уже пустил в меня первую цепочку.

Вы потеряли 6 единиц жизни (30 из 36).

Вторую швырнул в богатыря, но на этот раз промазал.

— Ах так! — я вложил очередной камень в пращу и бой продолжился.

Нанесен урон таинственному воину 7. (Здоровье 47 из 60).

Как хорошо праща бить начала. Просто удовольствие, а не бой.

Вы потеряли 3 единицы жизни (27 из 36).

Это жабры треснули в шее. Аж в ухе щелкнуло.

Влад потерял 1 единицу жизни (53 из 54).

Богатыря ударило слабее.

— Мимо. Молния Турчилы пролетела как фанера над Парижем.

Влад потерял 4 единицы жизни (49 из 54).

— Любимый мой! — крикнула девушка из клетки. — Береги себя!

Вы потеряли 2 единицы жизни (25 из 36).

Влад потерял 2 единицы жизни (47 из 54).

Это жабры работают. Сначала они нас спасали, теперь убивают.

Нанесен урон таинственному воину 7. (Здоровье 40 из 60).

Праща продолжала работать безукоризненно и наносила хороший урон. Да что это с ней?

Воин в шлеме вдруг исхитрился и ударил богатыря мечом. В жизни наверное бы разрубил пополам и схватка бы на этом закончилась. Воин пошел бы за мной. Но это всего лишь игра.

Влад потерял 3 единицы жизни (44 из 54).

— Нет! — закричала Аленка, — Суженый мой! На какого ты меня покинул!

Покидать бренный мир былин он еще не собирался, а только встряхнул плечами. Турчила захихикал и продолжил пулять молниями. На этот раз не попал ни разу.

Вы потеряли 3 единицы жизни (22 из 36).

Влад потерял 3 единицы жизни (41 из 54).

Жабры продолжали беспокоить, но бой продолжался.

Нанесен урон таинственному воину 7. (Здоровье 33 из 60).

123 ... 3031323334 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх