Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тестер. Древнерусское Litrpg


61 890 +14    6    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
616 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.11.2015 - 14.01.2019


Грязная общага. Постоянные прогулы в университете. Никаких перспектив. Но скоро жизнь студента кардинально изменится. Просто он об этом не знает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В палатке стало людно. Около девушки стоял воин с мечом и щитом. Рядом еще один с двумя кинжалами. Третий и четвертый стояли около меня натянув тетиву в луках.

— Хорошо, — сказал Калинов Царь, — ваша взяла.

И исчез.

Марья Моревна повернулась ко мне. Воин рядом с ней тоже. И второй. Теперь я по настоящему испугался.

— Тебя же предупреждали, — пробасила женщина с черными как ночь глазами.

— Пиво сегодняшнее? — в палатку зашел очкарик в белой тенниске и с папкой под мышкой. Пришельцы обернулись к нему, а я окончательно 'ухнул' под землю.


* * *

А всё так хорошо начиналось. Интересная работа с возможностью роста, новые знакомые с тугими кошельками. В перспективе куча денег, куча любовниц, красивая жена-модель, куча детей, машина, квартира в центре Киева, отдых три раза в год за границей. Мечты-мечты.

Вместо этого сижу привязанный к яблоне, (судя по тому, что мне сыплется на башку), а здоровенный детина в доспехах ходит нервно напротив и явно хочет что-то спросить.

— Влад! Ты это? — говорю? — А где Аленка?

Конец первой книги.

25.04.2016

Не вошедшая в книгу глава.

Глава "Семейка"

— Ну что, готов к следующему тесту?

Мы курили в туалете, потому что мне перехотелось спать в задымленной комнате и смотрели через зарешеченное окно на улицу. Серега сбрасывал пепел под ноги, а я на улицу. Просто хотелось почувствовать дыхание ветерка хотя бы на руке, теснота помещения и капсулы Вирта уже начинали раздражать. Так и до клаустрофобии недалеко.

— Да вроде готов. А что там будет завтра?

Серега улыбнулся и выпустил колечко.

— А вот не скажу, Андрюха. Интригу поддержу.

— Не можешь или не хочешь?

— Не хочу, конечно, чувак. Это же весело, увидеть завтра твою офигеннную реакцию.

Я хмыкнул и сбросил пепел, вытянувшийся уже на полсигареты, часть упала на подоконник, часть вниз на улицу, где и развеялась.

— Ну ладно, интриган. Не очень и хотелось. А ты проходил этот тест?

— Был я там, не парься. И многие были. Все выжили.

Я хмыкнул и затушил сигарету о подоконник, бычок выкинул на улицу. Сергей еще курил и посматривал на меня, потом не выдержал и засмеялся:

— Ну и лицо у тебя)) Не бойся, зомби больше не будет.

— Хорошо, — безразличным тоном сказал я и облегченно вздохнул. Второй раз я бы съедения заживо не выдержал, честное слово.

— Пошли, — хлопнул Серёга по плечу и выкинул бычок, — Пора отдыхать.

— А это не Жорик с Аликом внизу?

Он дернулся как от удара и оттащил меня от окна. Потом осторожно выглянул из-под занавески.

— Точно они. Чего приперлись? Не высовывайся!

Я выглянул со своей стороны. Пацаны стояли под Карандашом и глазели вверх на здание. Нас не видели, но бродили взглядами по окнам.

— Пошли, — сказал Сергей, — ну их нафиг. Приставать начнут, на пиво звать.

Я пожал плечами и глянул еще раз. Пацаны не ушли, но уже болтали и не смотрели вверх.


* * *

На следующий день я был в комнате с вирт капсулами свежий, выспавшийся и практически забывший про вчерашний зомби-кошмар.

— Приветствую! — сказал Сергей Владимирович, — Запускайте его.

Серёга уселся на свое место и помахал мне. Я ответил, разделся и лег в свой виртуальный гроб, после того как ассистент надел все нужные провода на нужные места. Загудели двигатели и крышка капсулы закрылась.

— Время Приключений! — пропел начальник, и я провалился во времени и пространстве.


* * *

Вокруг цвело и пахло. Я открыл глаза и осмотрелся. Ярко светило солнце, пара облачков на небе образовали своеобразный рисунок. Свежий, пахнущий цветами воздух, дышать приятно. Я сидел на ярко-зеленой лужайке во дворе частного дома. Провел рукой по траве, она приятно колола пальцы, расходилась и сходилась волнами вокруг ладони. Красота. Европа.

— Хватит балдеть, — сказал Серега в моей голове, — позагорать решил? А у тебя дети некормленные и жена недоенная.

Он засмеялся, и я услышал, как смеются ещё люди, где-то там в реальном мире. Все наблюдают за моей игрой. Ну ладно. Что там за жена?

Я встал и с интересом осмотрел соседний дворик. Красивый двухэтажный домик, гриль и огромная подзорная труба во дворе. Молодая девушка лет двадцати ловила бабочек во дворе. Не шучу. Ловила бабочек большим сачком. Она увидела меня, радостно запрыгала на месте и замахала изо всех сил.

Я был так ошарашен её реакцией, что даже не решился ответить. Она визжала как фанатка на концерте Битлов, прыгала как мартовский заяц и махала своими ручками. Так радовалась, чуть из трусиков не выпрыгивала.

Одно меня смущало.

Над головой у неё прыгал не улетая и не падая зеленый, вытянутый вверх ромбик. Он был как... Ну как аксессуар, как шапочка, держался над головой, даже не касаясь ее. Только это и напоминало, что девушка-красавица с белокурой прической в стиле шестидесятых — часть компьютерной игры. А еще то, что она не уставала прыгать, пищать и махать ручками.

Я махнул ей рукой чтобы она успокоилась — она не успокоилась. Я кивнул — приветствуя, она продолжала прыгать и смеяться. Чертова зомби. А говорил здесь без ходячих будет, ага как же.

— Что остолбенел? — раздался в ушах веселый голос, — адаптация слишком долгая. Надо поработать над этим, — говорил он уже вдаль.

Я подошел к забору, напротив девочки и облокотился, рассматривая соседку. Она замерла на секунду, захлопала ресницами и продолжила прыгать с удвоенной силой. Надо поздороваться, наверное.

— Бла, блу, бла! — это я что ли сказал.

Идиотский громкий смех в голове напугал, и я чуть не бросился бежать.

— Бле, бле, бле — сказала женщина из соседнего дома и остановилась. Над головой у неё появилась и замигала бело-зеленая полоска, и она начала чесать:

— Бла блу бле. Блади да. Дду ду дуру. Ля ля фя.

Короче минуту гнала такую пургу и остановилась, ожидая моего ответа. Я заметил, что горизонтальная полоска над головой девушки позеленела чуть больше и чуть меньше стало белого.

— Бам, бам — сказал я уже ничему не удивляясь, и она защебетала опять, кивая головой. Полоска над головой продолжала зеленеть и я обратил что она поделена на фрагменты. Одни фрагменты белые (они идут справа), вторые зеленые (их намного меньше). По мере того как девушка общается, белые фрагменты превращаются в зеленые. Как будто термометр наполняется.

— Еликанто, — сказал я и девушка захихикала, покраснела и даже заткнулась на минуту. Два деления сразу позеленели.

— Буба снот, — ответила она и помахала ручкой, — Гилфроб.

Бросила быстрый взгляд мне за спину и удалилась в дом быстрым шагом.

Дела. И как тут общаться? Чего она свалила так быстро?

Я повернулся и ухнул, на руки прыгнули одновременно два ребятенка, мальчик и девочка с зелеными ромбиками над головами.

— Сун! Сун! — загалдели они.

— Сун! Сун! — ответил я.

Под зелеными ромбиками мелким шрифтом были написаны имена Егор и Лена. Теперь я знал, как зовут моих детей, то что это мои дети — сомнений не было. Уж очень сюсюкали и встречали, как родного, правда понять, что они лепечут невозможно. Пытка нежностями продолжалась недолго и наконец меня оставили в покое, дети побежали в дом и я услышал громкую музыку, грохочущую внутри. Дверь захлопнулась, оборвав все звуки, хорошая звукоизоляция, но я подумаю над этим позже.

— Что стоишь, как столб? — загалдели в наушниках. — Иди тестируй!

Непонятная какая-то ролевуха. НПС разговаривают на тупом языке, сам тоже рот открыть не можешь, чтобы не брякнуть что-то вроде "пим-сим". Фигня какая-то. Сырая версия, наверное. Сегодня я не Бета-тестер, сегодня я Альфа-тестер. Ну ладно, работу нужно получить, за мной сейчас наблюдают сотрудники Морозко и оценивают каждый шаг, нельзя опростоволоситься.

Кстати не было и традиционного раскидывания очков навыков вначале, совсем не интуитивная игра.

Вдруг что-то грохнуло, лопнуло, зазвенело и из окна второго этажа этого милого розового особнячка вылетел переворачиваясь в воздухе телевизор. Упал на землю и превратился в кучку мусора, довольно символичную. Мусор позеленел и вверх потянулся зеленый дымок.

— Суми— суми-сум! — кричала из окна какая-то бабулька и махала кулаком в мою сторону. Я сделал пару шагов назад на всякий случай, вдруг она сейчас прицельно начнет утюгами швырять или еще чем острее.

Из дома выскочил смешной старичок в шортах цвета американского флага и белой футболке. Он закрыл какофонию бешеной музыки за собой и посмотрел наверх.

— Бла, бла! — крикнул старик и помахал кулачком бабке в окне.

— Бла, бла, бла! — разъерепенилась она и начала швыряться всяким. Зонтиками, стульчиками, штанами, футболками, папками для бумаг и мягкими игрушками.

Старик побежал, закрывая голову и продолжив что-то кричать, пролетел мимо меня и вылетел на улицу хлопнув калиткой. Залаяла собака и побежала за ним, стараясь укусить за голые икры. Кино и немцы.

'Добрая' бабулька показала мне кулак и исчезла, захлопнув окно. Посреди окна красовалась дыра. Все вещи выброшенные на улицу слились вместе как капли жидкой стали в фильме Терминатор и превратились в кучку условного мусора. Из кучки струился зеленый дымок.

— Ты, скучный какой-то, — сказал Серега в моей голове, — делай что-то, хватит созерцать. А то мы применим непрямой контроль, тебе может не понравиться.

Я услышал смех за кадром и двинул вокруг дома. Внутрь заходить не хотелось.

Чуть не сбив с ног пробежали мимо дети, переругиваясь на своем тарабарском языке. Куда они так бегут? Бассейн!

Я остановился, открыв рот. Настоящий открытый бассейн, который я видел только в рекламных роликах туроператоров. Нифига себе!

Дети незаметно скинув одежду смеясь прыгнули в бассейн. Начали скакать, танцевать, брызгаться и смеяться. Над головами появились сменяя друг друга иконки с изображением улыбок, солнца и капель воды. Начинаю привыкать к их полубезумному языку.

— Сун-сун! — закричала Леночка-дочка, махая мне рукой. Я кивнул и подошел осторожно, мало ли что им в голову придет. Через минуту про меня забыли а я был уже около бассейна. Одежда детей лежала маленькими тонкими полосочками, тоже условности. Но меня сейчас интересовало не это. Медленно я поднялся вверх и посмотрел на свое отражение в беспокойной воде бассейна. Видно плохо из-за волн, но блин.

Я перешел на другую сторону, там где было спокойнее и посмотрел опять. Из воды смотрела чисто американская довольная рожа подростка-футболиста. Только лет сорок подростку. Светлые волосы, короткая прическа, белые, здоровенные как у лошади зубы, мужской подбородок. Это точно не я. Белая футболка подчеркивает красивое спортивное тело, мышцы груди, пресс, бицепсы. Ух ты. Я поднял руку и напряг мускулы. Как на картинке.

— Андрюха перестань, ты меня смущаешь — комментировал Серега, чертова ехидна.

Я поднял над головой вторую руку и принял классическую позу культуриста.

— О! Мана-мана! — простонал возбужденно женский голос, это соседка стояла у забора и подперев кулаком голову нежно разглядывала мое красивое тело, что меня неимоверно смутило. Над головой у нее засветилось и пульсировало красное сердечко, символизирующее сами понимаете, что. Зелено-белая полоска тоже была тут как тут, как и ромбик.

— Сун-сун! — махала рукой возбужденная цифровая блондинка, а я быстро шагал прочь под аккомпанемент закадрового смеха. Как в юмористическом сериале.


* * *

Дверь в дом не открывалась. Я стоял у двери и безуспешно пытался войти. Протягивал руку и так и так, но она проходила сквозь дверную ручку и не цеплялась даже ногтем за нее. Что за дела? Попробовал просунуть руку сквозь дверь, раз уж такие пироги, но не сработало — упёрлась в воздушную подушку и отшвырнуло назад.

— Сун-сун! — блондинка преследовала меня, махала ручками со своего участка, всячески пытаясь привлечь внимание. Я напряг мускулы и походил у двери, как самодовольный кот, покачивая бедрами.

— Мана-мана! — простонала она, хлопая в ладоши. Может у этой поклонницы спросить, как тут двери открываются. Я пнул безрезультатно неподдающийся вход и пошагал к ней. Девчушка увидела приближающегося кумира и сердечко расцвело над головой как цветок в мультфильмах.

Я подошел к своей части ограды и хотел перепрыгнуть, ноги предательски не работали и подниматься категорически не хотели. Ну блин, спрошу так.

— Сун-сун! — вырвалось из морды опять не то, что хотелось.

— Сун-сун — ответила жизнерадостная девушка и посмотрела на меня с обожанием.

"Двери, как открыть", — хотел сказать я, но выдал только очередное бульканье.

Девушка улыбалась и булькала в ответ. Ну что за тупая игра, кто в этом мире сидеть вообще будет. Пусть только включится Серега, я ему расскажу про его смехуечки. Над кем смеетесь? Над собой смеетесь?

— Попробуй контекстное меню, — подсказал голос в голове, как будто угадав мои мысли. И сразу отключился.

Девушка все также солнечно улыбалась и что-то щебетала на своем нерусском. Как же у нее контекстное меню вызывать? Я сжал руку в кулак и указательным пальцем ткнул в ее сторону. Нажмись. Ничего не вышло. Блондинка не отреагировала (ох уж эти блондинки) и продолжала что-то мне втирать, медленно наполняя зеленью полоску над головой. Я покрутил пальцем по часовой стрелке, против часовой, ничего?

— Буль, буль? — сделала она удивленные глаза и повернулась ко мне спиной. Обиделась. Я потыкал пальцем ей по спине в разных комбинациях и все равно ничего не смог воспроизвести. Контекстное меню не появлялось. Черт с тобой, развернулся и пошел к дому. Будем тыкать пальцами в дверь.

Поначалу тоже ничего не вышло. Крепость упорно не сдавалась, и я уже подумывал подождать, когда кто-то выйдет и проскочить, но надо мной сжалились люди в моей голове.

— Не выходит? — спросил Сергей Владимирович.

Я кивнул, так как говорить по человечески все равно не умел.

— Изобрази пальцем полный круг и в сторону. Как английская буква Кью.

Я так и сделал, палец очертил светящийся блестящий круг в воздухе, который исчезал почти сразу, провисев не больше секунды и контекстное меню появилось.

Это был небольшой светящийся круг с командами по бокам. Команд было много и даже были вложенные, но мне интересна была одна. Не "Выбить дверь", не "Чинить дверь", не "Заглянуть в замочную скважину" а "Открыть дверь".

Я аккуратно и плавно нажал. Она сработала как кнопка и закрыла менюшку. Дверь распахнулась, и тяжелый рок ворвался мне в уши, разрывая перепонки.


* * *

Потом я осознал, что это не совсем тот тяжелый рок, которые слушают патлатые неформалы в клубе. Это скорее рок а-ля MTV. Вроде бы и громко, вроде бы и гитары с ударниками, но чистенький поставленный голос солиста, клавиши, хор мальчиков-зайчиков и клип за десять миллионов долларов портит всё. Пляжный рок, короче, прямиком из Солнечной Калифорнии.

В гостиной бесновалась рок-группа. Они заняли весь этаж колонками, проводами, гитарами, кофрами от гитар и огромной ударной установкой, которая и без усилителя могла пустить кровь из ушей.

— Cун-сун!

Гитарист, басист, клавишник и второй гитарист махали мне рукой нежно улыбаясь. Над головами висели надписи с именами, но я на них уже внимания не обращал, какая разница кого здесь как зовут, мне бы в туалет сходить.

123 ... 3435363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх