Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тестер. Древнерусское Litrpg


61 892 +16    6    50    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
616 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.11.2015 - 14.01.2019


Грязная общага. Постоянные прогулы в университете. Никаких перспектив. Но скоро жизнь студента кардинально изменится. Просто он об этом не знает.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В туалет? И тут я почувствовал непреодолимое желание помочиться, ну просто жгучее желание. В штаны как будто накидали камней, не хочу ругаться, но одни круглые штуки у меня просто стали каменными и пронзали болью снизу вверх. Да что такое то? Раньше ведь не хотелось! Никаких симптомов не было.

— Сун-сун! — кричали музыканты, все еще надеясь услышать ответ, а я смотрел на себе в огромное зеркало стоявшее напротив. Здоровенный мужик спортивного телосложения, скрестил жалостливо ножки и ручками держался за место, которое считается самым ценным у мужчины. Над головой у него (у меня) болтался полусдувшийся зеленый прямоугольник, и прыгала иконка с унитазом на красном фоне.

На втором этаже спустили воду и я присел, стараясь удержать воду в организме, а достоинство на лице — получилось только первое. Лицо в зеркале было ну очень кислым. Когда на ступеньках появились чьи-то голые ноги, я овладел внутренними позывами и понял, что у меня есть еще пара минут не больше.

Среднего возраста женщина с полотенцем на голове посторонилась и что-то выкрикнула, когда полусогнутый мужчина промчался мимо неё, как необъезженный мустанг. Мужчина быстро определил где туалет по наклейке писающего мальчика на двери — это была удача. Дверь была закрыта и это было плохо.

Мужчина — это был я, и чтобы открыть дверь нужно опять рисовать чертовы магические круги, а для этого нужно достать правую руку из широких штанин. Справится ли левая пятерня? Увидим. Я начертал круг и контекстное меню появилось мгновенно. Черт, сколько действий можно проделать с этой деревяхой. Мне не нужно "Пытаться взломать" и черт побери не нужно "Опписать дверь" я всего лишь хочу... А вот.

Открыть дверь.

Я заскочил в туалет, на ходу расстегивая ширинку. Точнее пытаясь расстегнуть. Черт, она не расстегивалась. Пальцы опять перестали слушаться и не желали браться за пуговицы шорт. В животе что-то ухнуло и я увидел красную рожу своего персонажа в зеркале. Иконка красного унитаза скакала как бешеная и посередине шла трещина, деля её надвое.

Неистово машу рукой, рисуя пальцем круги, и контекстное меню все-таки появляется. Выбираю "Сходить в туалет" и активирую, а потом смотрю в потолок. Чувствую, как сами расстегиваются штаны, и холодный воздух проходит по нижней части тела, но взгляд не опускаю. Боюсь. Черт их знает, что они там нарисовали и что сейчас происходит с моим телом. Жутковато. Когда операция заканчивается и вода спускается, я выхожу из туалетной комнаты. Дурацкие музыканты внизу уже не репетировали. Черноволосый красавчик разлегся на диване и похоже спал. Я уже автоматически ориентировался на иконки над головами, у этого болталась кровать и мелькали какие-то более сюрреалистичные картинки, изображая сны. Это басист.

Два гитариста сидят на полу и рубятся в огромные шахматы. Над головами у них крутятся иконки, то смеха, то радости или ярости. Лбы напрягаются, машут ручками и что-то втирают друг другу. Спорят, хватают шахматные фигуры и пытаются стукнуть друг друга, когда игра не идет. Гитары стоят вертикально у стены, уже упакованные в кофры.

Клавишник оживленно разговаривает с женщиной, которую я встретил на ступеньках. Судя по иконкам разговор то о картинах, то о мебели, о музыке и даже этом доме.

Внезапно на иконках появляется знакомый мужской силуэт и я напрягаю память. Кому это они так яростно перемывают кости? Светловолосый парень на иконе, широкие плечи — ба, да это я! Компьютерные персонажи говорят про скромного меня. Вот это поворот! Кости моют. Стоп! А не моя ли это жена? Мой дом, мои дети в бассейне и судя по всему мои музыканты. Подруга-то, походу, моя суженая-ряженая.

Над головами у собеседников появляются зеленые плюсики, отношения у них улучшаются. Ну-ну. Спускаюсь по лестнице с намерением вклеить чудаку по роже. Клавишник ведь тоже блондин, жёнке нравятся светленькие. А со сломанным носом ей нравятся?

Она замечает меня и продолжает разговор.

— Сун-сун! — кричат шахматисты.

Сун-сун, — говорит клавишник, когда я подхожу. Рука естественно не поднимается его ударить. Не от того, что я испугался или передумал, просто законы игры не позволяют. Очерчиваю пальцем свой сатанинский круг и читаю надписи.

"Поговорить", "Рассказать анекдот", "Посплетничать", "Поругаться", "Выгнать из дома".

Выбираю 'поругаться' и во мне просыпается скандалист. Начинаю поносить собеседника последними словами в этом придурошном бла-ба-бла стиле.

Мой друг музыкант краснеет и встает в позу, упирается руками в бока и что-то рассуждает о перечеркнутых портретах друзей. Я не скуплюсь на виртуальные маты и посылаю его на все четыре стороны.

Тут неожиданно вступает жена и тоже начинает наезжать. Что-то кричит, пищит и показывает изображения группы, друзей и домашнего уюта. У обоих над головами появляются красные минусы. Я не сдаюсь и обвожу пальцем фейс жены. Выбираю "Выгнать из дома" и словесная дуэль продолжается.

Жена много и яростно лопочет, получает красные минусы, руки в боки и уходит из дома с треском хлопая дверью. Над головой у нее творится красный злобный ад. Дом трясется как при землетрясении, и картина падает на пол. Ломается рама и звенит разбитое стекло, разлетаясь в стороны.

Музыканты бросают шахматы и подскакивают к нам, вступают в беседу и судя по картинкам пытаются успокоить. Клавишник багровеет и кричит что-то. Черт, мне даже начинает это нравиться.

Провожу круг и пока он что-то боромочет, читаю надписи, которых стало больше. То есть они появляются в зависимости от ситуации.

"Помириться" — не подходит. Не время для этого. Пусть он первый мирится.

"Выгнать из дома" — не, так просто ты не обойдешься. Не надо было к моей виртуальной жене приставать.

"Обозвать" — давай начнем с этого. Активирую и начинаю поливать помоями бывшего друга. Он не молчит и размахивая руками сравнивает меня с лисой, улиткой и машиной, врезающейся в столб. Без тормозов, наверное.

Гитаристы галдят как вороны, стараясь нас успокоить, но минусы по отношению ко мне потихоньку растут и у них.

Возвращается жена и опять пристает ко мне со своими криками. Полный беспредел. Ну а че, прикольная игра.

Начинаю опять клавишника пальцем околдовывать и выбираю следующую команду контекстного меню.

"Оскорбить собеседника физически".

Это еще что? Как-то я преждевременно нажал, надеюсь это не то, что я подумал сейчас. Нет. Ноги несут дальше от собеседника, он идет за мной, выкрикивая оскорбления и показывая оскорбительные картинки. Вся толпа поддержки идет вместе с ним оживленно дискутируя.

Я выхожу на середину комнаты, подхожу к клавишам, установленным и еще подключенным к сети. Вырываю блок питания, поднимаю клавиатуру над головой и с грохотом бью дорогой аппаратурой о пол. Она конечно не разбивается, но кусок пластмассы отлетает.

Клавишник молчит, жена кричит, музыканты охают.

У всех минусы над головами. Все злые как собаки. Компьютерный народ кричит и нервничает. Красота. Жена бежит с воплями на второй этаж и слышно бой посуды, будет разводиться, наверное.

Над головой у неудавшегося любовника черная туча, ах ты еще и недоволен. Я черчу пальцем круги, от злости не могу попасть в ритм и постоянно сбиваюсь. Наконец выползает менюшка, и я выбираю самое весёлое.

'Ударить'

Клавишник смешно пучит глаза и прилетает моя рука, бьет гада по губам, второй раз бьет и ещё раз. Он машет руками и падает на мягкое место. Вскакивает, трясет кулачками и пытается ударитьв ответ. Братья-гитаристы хватают его под руки, и я воспользовавшись удобной возможностью продолжаю колошматить врага.

Кровь не летит, губа не лопается, синяки не появляются, кости не ломаются — попса, игрушка для детей и теток-разведенок. Мужики здесь зависать не будут. Эта драка не по-нашему. Никакого хардкора.

Вот зомби это да. Это по-мужски. Реализм, черт побери.

Музыканты разбегаются в стороны, и клавишник убегает, размахивая ручками. Бежит наверх, но я его перехватываю, нажимаю 'Выгнать из дома'. Разворачиваю и пинками прогоняю до выхода. Он подпрыгивает после каждого удара и курлыкает как курочка. Хлопает дверь и разлучник уходит из моей виртуальной жизни. Гитаристы хлопают и шумно радуются, над головами мелькают зеленые плюсики.

Басист просыпается, садится на диване, чешет распатланнную голову, кружится иконка со знаком вопроса.

— Бе-бе-бе? — спрашивает он, рассматривая поломаную клаву. 'Это точно' — думаю я, но молчу.

Как ни странно, чувствую себя вымотанным, как будто не спал целую ночь. Хочется сесть на диван, отдохнуть, выпить пивка, но программа не даёт. Матюкаюсь про себя и черчу пальцем круг. 'Посидеть' или 'Поспать'?

Пусть будет 'Посидеть'. Басист двигается уступая место и пытается заговорить, но я молча присаживаюсь рядом и вытягиваю ноги. Гитаристы садятся около шахмат и как ни в чем ни бывало продолжают партию. Возвращается жена и проходит на кухню. Гремит кастрюлями и открывает холодильник. Я сижу и думаю, где бы здесь достать пива. А потом можно и к той блондиночке-соседке подрулить, так сказать отомстить жене.

Сижу, радуюсь жизни и вылетаю в оффлайн.


* * *

— Ну что? — смеётся Серега, пока ассистент снимает с меня провода — Понравилось?

Я пожимаю плечами:

— А чёрт его знает. Интересно с одной стороны, а с другой дорабатывать надо. Больше драк, больше секса и будет хит. И говорить на нормальном языке не помешало бы. А то, что это за 'сун-сун'. В голове крутится, запоминается, но толку с этой тарабарщины нет. Пока не сделаете нормальный геймплей, никто в эту чушь играть не будет.

— Ну да, ну да, — повторяет Серёга и опять смеётся. Да что с ним такое?

Все замерли кроме меня. Я еще могу глазами шевелить, да головой крутить. Хотя нет. С трудом но сделал шаг, второй и остановился когда услышал голоса с неба.

— Ну и что это было?

— Игра, шеф. Древнерусская РПГ.

— И вот это по твоему должно людям нравиться?

Я присел и огляделся по сторонам. Никого не видать. Кто же говорит?

— Молчишь? Что это я тебя спрашиваю?

— Игра.

— Да я вижу, что не кино. Дальше думай.

— Древнерусская РПГ.

— Да слышал я уже.

Может это нежить говорит между собой? Я всмотрелся в морды нечистые и ничего не увидел. Как будто кто-то выключил жизнь на мгновение и назад не включил.

— Сейчас мы что наблюдали?

— Генерируемые случайным образом квесты.

— И как тебе? Нормально? Людям понравится?

— Не знаю. Бета-тестер расскажет.

— Ты знаешь, что он сейчас ни о чем рассказать не может. Думай еще.

— Немного запутанный квест.

— Кто девочку загубил?

— Мне кажется, шеф, что это она сама все мутит по задумке игры. То есть она и есть главный монстр. Всех обманула и типа того.

— А почему женка его здесь в виде мавки?

— Не знаю. А вот этот здоровый кто?

— Вурдалак какой нибудь?

— Это Молчан. Только обращенный, да.

Я пригляделся к огромному монстру, который тянул лапу туда, где меня уже не было. И правда похож на хозяина дома в котором мы были. Голоса с неба правду говорят.

— А это вокруг знаешь кто?

— Бесы болотные?

— Нет. Жители деревни. Твой генератор выпустил на непрокачанных героев свору монстров, целый рейд из монстров практически и не дал им никакой подсказки, никакого ключа к разгадке тайны и любого артефакта. Это как называется?

Второй голос только что-то промычал смущенно. Я не понимал о чем они говорили, интересно можно ли перебить монстров пока они в спячке? Ткнул самого здорового кулаком в грудь и отскочил на всякий случай. Он чуть качнулся. Где же меч Влада?

— Это называется плохой баланс, херовый сценарист и квест,который пройти нельзя. Не работает ваш Генератор заданий нормально.

— Шеф, я все понимаю, — затараторил голос, — Он сейчас тестируется. Новый инструмент же. Сам себя настраивает, сам себя тестирует. Нельзя выключать — конкуренты поджимают. У них уже давно генератор подключен.Будем подмахивать немного тестеру. Будем следить, чтобы не проигрывал. Нормально все будет. Позже еще человечков подключим. Говорят, что у китайцев уже десяток бета-тестеров сотого уровня работает и столько же сдохли прямо с бесами. Знаете сколько у китайцев бесов в мифологии ? Одиннадцать тысяч пятьсот двадцать. Сила, да?

Я разбежался и толкнул здоровяка в спину, он так и рухнул протянутой рукой вперед. Упал челом о землю, чуть не зацепив Влада. Что-то подозрительно хрустнуло.

— Что он творит? И почему он вообще не замер как остальные?

— Пользуется ситуацией. Пытается переломит ход боя. А насчет остального... Наверное потому что он не часть кода, потому и реагирует так.

— Как в этом фильме про Нео? Взломал Матрицу?

Приложил с ноги демоницу. Она рухнула на спину, не издав ни звука. Наподдал еще ногами пару раз. Толкнул Влада, надеясь на что-то. Он не просыпался.

Бесят уже эти голоса над головой. Я поднял палку, крепкая, большая, вросшая в землю — пришлось поднатужиться. Демоницы уже не было, сгинула, оставив вместо себя только пару монет. Молчан тоже. Вот и хорошо, не нужно добивать будет.

Раззудись плечо, размахнись рука! Я пошел охаживать бесов палкой. Раз махнул — двоих зацепил, два махнул — еще троечку. Статуи бесов валились в стороны, как куклы детские. Задевали друг друга лапами, плечами, головами, когтями. Падали оземь, да исчезали почти сразу. Если голоса с неба дадут мне еще немного времени можно будет сравнять силы. Влад продолжал отдыхать. Голоса говорить.

— Смотри,ка. Нашел выход. А пропадать они так и будут? Ну трупы, в смысле.

— Да. Мы решили реализм в игру не вводить. И в жизни сейчас хватает ужасов, поэтому в игре люди хотят отдыхать. У китайцев также. Ударил мечом, программа высчитала хитпойнты и если жизнь падает ниже нуля то враг пропадает среди моря спец эффектов. Не беспокоятся о реализме.

— Американцы я слышал пожестче.

— Да. Ну и игра у них не историческая. Нет у них толком истории. Они качественный постап лепят. Там и кровища и кишки и изнасилования — весь набор. Игрок испытывает всю гамму чувств при желании, но может и регулировать кровавость и порог боли. Так что эти опять ввалили кучу денег и естественно опять первые. Китайцы берут массовостью, а мы оригинальным сеттингом, интересной историей ну и патриотизмом для своих как всегда. Богатыри это все таки общеславянская гордость. Все подтянутся, кто помнит.

— А что это он разошелся?

Я рубал со всей отдачей, аки мечом. Ряды нежити уменьшались с каждым ударом. А много их, не справились бы с Владом.

— Еще пару секунд дадим ему, — продолжил голос, — Что там с вторым бета-тестером?

— С Альфой? Он уже в игре. Хотим посмотреть, как они пересекутся. Интересный социальный эксперимент. Там Альфа такой,своеобразный тестер. Увидите.

— Ладно, заканчивай. Пошли кофе пить.

После этих слов воцарилась тишина. Я успел сделать еще два замаха, когда грянул гром и меня швырнуло назад. Порыв ветра или что это было швырнул прямо на Влада. Приложил задом о землю, так что молнии в глазах сверкнули.

123 ... 35363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх