Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Справедливость богов(Общий файл)


45 740 +55    2    23    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
627 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.02.2014 - 25.03.2019
КНИГА НАПИСАНА. Обновление от 25.03.19.(Выложено добавление к последней тринадцатой главе!)Продолжение следует
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вдогонку прилетело сообщение.

Вам нанесён физический урон!(-1,5)Поглощено штанами (1)!

Внимание! Ваш противник представляет для вас физическую угрозу! Будьте осторожны!

Здесь сообразно новой ситуации преступник нанёс сверху удар кулаком свободной рукой карлику по затылку. Это единственное, что я мог сделать.

Сработала личная защита! Сопротивление физическому урону! Источник сопротивления: амулет противника!

Я уже уверовал в свою исполинскую силу, когда мой нешуточный удар по голове, что без сомнения способен расколоть череп на две половины или завалить медведя, на поверку вдруг оказался не больше комариного писка. Вышел пшик. Карлик едва повел головой и стряхнул крошечный дебаф 'слабое оглушение' на 2 секунды и ещё раз смачно укусил в то же самое место, но злее.

Ему хоть бы что! Пришлось с прискорбием отметить, что львиная доля физического урона исправно поглощается особенным предметом Тришки, что присутствует на шее в виде шестиконечной звезды. Проходит менее 1/6 части от удара. Карлик морщился, но держался. Слуга врачевательницы ещё раз успел укусить за икру сквозь штанину. Я понёс новый физический урон. Как будто укусили сразу две крысы в застарелую рану, но не более.

Внимание! Вы понесли повторно физический урон!(-0,5)

На вас наложен дебаф 'кровотечение'! Эффект дебафа действует один час! Жизненная сила вытекают каждые пять минут по 1 единице, если не будут приняты меры к лечению!

Это в большей или меньшей степени отразилось и на двух других параметрах характеристик. Здоровье и выносливость. Эти два незыблемых показателя заколебались. Одной четвёртой жизненной энергии, как не бывало. Здоровье также убавилось на единицу.

Попытка сорвать и найти амулет оказалась просто невозможной. Теперь я наносил удары беспорядочно один за другим всё сильнее и сильнее.

Внимание! Противник понёс физический урон! Удар прошел на 25%!

Второй рукой воспользоваться не мог, в ней я сжимал кошелёк. После серии резких и болезненных ударов хватка карлика всё же ослабла.

Пробить глухую оборону амулета Тришки не удавалось довольно долго.

Двадцатый удар прошел критично и увеличил урон до требуемого количества. От такого удара Тришка не смог оправится.

Он уже похож на того самого Тириона, что Варис перевез в ящике для животных через море и извлёк, чтобы поболтать по душам, желает ли он отправиться с ним в Меэрин. Отказа не будет.

Удар пришелся в темечко. Ай! — вдруг вскричал карлик.

Легкий нокдаун! На большее меня самого уже не хватает. Запыхался, как загнанная собака. Получил пару внушительных дебафов перед этим, но отметил, что один мой крит прошел в четверть силы на славу.

Противник поплыл, обмяк и выпустил икру из коротких рук, но стремился снова зацепиться, как бульдог, вгрызался зубами в лохмотья штанин.

Перед лестницей, уже на крыльце, я вытащил ногу и освободился от карлика. Понимая, что если карлику дать возможность ухватиться надёжнее, то уже никакой силы не хватит оторвать этого клеща ни у меня, ни у кого бы-то ни было. Скоро с нескрываемым чувством полного удовлетворения, я толкнул Тришку подошвой башмака левой ногой от себя, что есть силы, спиной вперёд, окончательно лишившегося опоры. Карлик едва ли отошёл от прежних ударов, уже пытался вновь, в который раз, крепко вцепиться в убийцу госпожи, но капитулировал и всплеснул руками. Надо сказать, мне стоило невероятнейших усилий и труда оторвать этого малорослого безумца от ноги и столкнуть вниз так, чтобы тот приземлился прямо хребтом на прогнившие ступеньки. Однако борьба и здесь закончилась в мою пользу, как и борьба с медведем. Я торжествовал.

Уверен, если бы смотрел со стороны на всё это действо, то хохотал бы, как помешанный. Но сейчас вовсе не до смеха. Я выиграл по всем параметрам и проиграл окончательно репутацию. Про честный поединок речи не шло.

Тришка театрально перевернулся назад через голову, вскрикнул и покатился по ступенькам лестницы кубарём, хватаясь налету за спину.

Я же бойко спрыгнул с крыльца, роняя кровь на землю, в прямом смысле этого слова, словно подранок.

Прокушенная нога болезненно отозвалась. Обернулся. Пока карлик барахтается, охает в траве, влёт преодолел пару ярдов, сдёрнул верёвочную петельку, накинутую ещё рукой убиенной ведьмы, дабы выскочить в калитку на волю и немедленно отдышаться.

Система работала беспристрастно, фиксируя каждые изменения во враждебной окружающей среде.

Внимание! Ваше недоверие общества в данной локации "Ольдинбург" достигло предела!

Репутация перед слугой врачевательницы.

Карлик Трифон. Персонаж 2-го уровня. Кровная месть! Без адресно!

Итого. Репутация перед деревенскими жителями и прислугой (-2001)! Достигнута последняя степень градации отрицательной репутации! До репутации Месть осталось +1001 пункт!

Внимание! Обнаружен игрок в локации! Врачевательница Гингема! Персонаж 6-го уровня! Состоит в одном из самых больших кланов виртмира "Тёмное братство"!

Информация из доступных источников.

Могущественный клан "Тёмное братство", известный во всем виртмире "Cправедливость богов" и во всех других виртмирах, объявляет преступнику, повинному в смерти, открытую войну!

Репутация с этим кланом отныне Кровная месть (-2000)!

Мало того, лидер клана "Тёмное братство" верховный маг Мзахорей объявляет убийце личную вендетту. Репутация с верховным магом клана Кровная месть! (-2000 пункт)!

Предлагается повысить репутацию в городе любым из законных способов, среди деревенских жителей и прислуги, иначе при обнаружении и опознании на улицах города персонажу под именем Камелиус Редингерг грозит суд Линча!

Сдайтесь немедленно властям города! Тем самым Вы избежите суда Линча, но подвергнете себя законному суду!

Будьте максимально бдительны и осторожны!

Иначе остерегайтесь встреч с лидером травников города, со стражниками, с властями города, с правителем города и верховным магом Мзахореем!

Эти сообщения стали для меня последним звонком. Я совершенно терялся и не знал, что мне следует делать с такими отношениями общества и что предпринимать, чтобы исправить создавшееся положение в меру сил и возможностей. Тем не менее, игра продолжается.

Вы покинули частные владения врачевательницы Гингемы!

Я бежал через кладбище обратно в город. Последние сообщения догнали и убили наповал. Отныне я не задавал себе глупых вопросов. Кто такой этот Макорей? Какая война? Что такое суд Линча? Мне было всё равно. Важен сиюминутный момент спасения. Пересиливая боль в ноге, ни о чём отвлечённо не рассуждал, просто боялся оглянуться назад. Казалось, торчащие обвалившиеся склепы расступались передо мной неохотно и нарочно путали, выползая из-под земли прямо на пути, как будто приглашали внутрь, посмотреть на мертвецов. Конца им нет. Той же дорогой, боясь даже думать, что здесь происходило несколько минут назад, а может часов. Что я мог предъявить в своё оправдание?

Бежать! Бежать и бежать! Как можно дальше! И забыть! Забыть всё! Как страшный сон!

Только сейчас осознал, какие дремлющие страшные силы разбудил своим беспримерным поступком! Какого джина выпустил на свободу одним единственным убийством ведьмы!

Как только покинул калитку, тысячи ворон огромной тучей сорвались в небо с раскидистых ветвей макушек вековых сосен.

Лес заволновался. Поднялся такой ужасный гвалт над старым кладбищем, что самому неустрашимому герою стало бы неуютно, а не то, что простому юноше. Вероятно, небо свернулось в тёмный комок. Нависло и обрело пугающий размер. С овчинку.

Чудилось, что все эти осиротевшие летучие твари сейчас накинутся с небес сверху и обязательно разорвут в клочья, жадно поглощая мясо строптивого нищего, мстя за убийство злобной вредной старухи своей кладбищенской повелительницы, покой которой я так неосторожно нарушил в её же собственной хижине.

Глава 11.

Я бежал, как мог быстрее, изо всех сил. Поскольку сорвался резко в бег, то быстро и выдохся. Очень скоро вынужден был остановиться совсем.

Это же всего лишь вороны! Что они могут со мной сделать? Заклевать насмерть?

Я не достиг и пролома в стене, едва одолел кладбище и лесную полосу.

Между тем угрожающий тёмный комок в небе над головой рассеялся, как злой туман. По пути мне никто не встретился, на старое кладбище редко кто заходит.

Бледное небо вновь развернулось. Сразу на душе повеселело. Туча ворон разлетелась. Часть их возвратилась назад на кладбищенские макушки сосен к своим гнёздам.

Когда выбегал из калитки, настигло новое сообщение. Теперь я имел возможность прочитать. Открываю.

Внимание! Системное сообщение с грифом важности!

За проведение критического мастерского удара в поединке голыми руками! Выполнен баф "Оглушение"! +1 опыта.

Количество опыта 9/20. До нового уровня осталось 11!

Вами выполнено 3 из 5 заданий квеста "Обучение"!

Вы победили в смертельном поединке соперника сильнее себя!

По завершении квеста получите +1 опыта за каждое из пяти выполненных заданий(общее количество опыта +5)! Получите 1 свободное очко для распределения!

Натерпелся страху, так что зуб на зуб не попадал. Но отлично! Принимается! Первой мыслью стукнуло в голову, надо повышать репутацию, а не то очень скоро жители города будут кидать мне вслед камни, так низко я упал в их глазах. Умею испортить себе жизнь! Что есть, то есть!

Обернулся, на дороге от леса к моим ногам ведёт пунктирная дорожка из кровяных пятен на песке. По ним легко найти убийцу.

Кроме системы, об убийстве старухи никто не знает. Искины контролируют непонятные явления из ряда вон, им дела нет. Стоп! Кроме, системы и Тришки — в городе, пока об этом, никто не знает. Но система не болтает, а Тришка может. Вернуться поздно, лучше не возвращаться. Разбираться с Тришкой на этот раз я не буду, если только встречу в городе.

Пока шагал, думал.

Второй мыслью, знать бы ещё какие два задания квеста остаются и как их выполнить, не затрачивая сил напрасно? Но подсказок нет, всё в процессе игры.

Я тотчас попытался восстановить сбитое дыхание, удалось с трудом. Выйти на Мариуса прямо сейчас? Рано. Тут же передумал делиться какой-либо информацией. Пусть также ничего не знает. Так вернее. Выйду завтра с утра, как уговорились. Дальше буду действовать, что скажет. Деньги мне пригодятся. Их не так много, но они уже есть. Действовать на свой страх и риск.

Некоторое расстояние пришлось пройти с кровоточащей на ноге раной, пока не остановился, чтобы кое-как перевести дух окончательно. Дух перевёл, но из прокуса на голени продолжает обильно течь кровь. Перевязать нечем! Разве порвать одежду, штаны и так рваные, привязать к ране придорожные травы?

Вот зияет большой пролом в городской стене. Гигантские камни, заросшие зелёным и белым мхом.

Огляделся, плюнул на ладонь и смазал слюной, как мог. Спрятался за один из камней. Сел на травку. Надавил пальцем, чтобы остановить кровотечение. Попытался не двигаться, прилечь на траву и передохнуть. Щиплет немилосердно. Убедился, что погони нет. Какая может быть погоня? Тришка один.

Теперь привести мысли в стройный ряд. Сердце стучит, как взбесилось. Видимо, на ноге поврежден кровеносный сосуд. Под валуном нашёл и сорвал пару лопухов. Слегка растёр листья в руках. Разорвал подол рубахи, связал длинные обрывки вместе на подобие верёвки, перетянул, как жгутом сверху и снизу. Вот так. Хлестать перестало, но под лопухами заметно набухло. Лучше бы какое-то время не двигаться, но каждая минута дорога.

Заглянул перед самыми стенами города в главное окно интерфейса. С чем вернусь к жизни, после такого происшествия. Мысли переменились, как только появилось новое сообщение.

Предупреждение! У вас осталось 68 часов! Позаботьтесь о статусе!

Ах, да! Я совсем забыл о том, что до назначения мне сурового статуса и закрепления ярлыка черни навсегда, остаётся не так много времени для раздумий. Дерьмово! Не скажу, что я привык к нищете. К этому привыкнуть невозможно, но хорошо знал, что меня может ждать в этом статусе(барак мой дом!) и не так страшился, как хотел это дело немного отодвинуть, а там будь, что будет. Я умею жить и знаю к чему надо готовиться. Но если другого выхода нет, плевать, буду сосуществовать, как прежде, до лучших времён. Надеюсь когда-нибудь закончиться. Для меня и это не ново. Ничто не ново под луной. Ведь предыдущие одиннадцать лет я как-то жил нищим. Не погиб.

Внимание! Дебаф "кровотечение" перестал действовать! Немедленно восстановить силы и передохнуть!

Здоровье 7/12

Вы можете приобрести за деньги в лавке лекаря навык врачевания открытых ран для прокачки!

Сколько стоит открыть навык, будет зависеть от лекаря.

К сожалению, все врождённые навыки заняты! 9/9

8 активных

1 не доступен. Связан с магией.

Получить дополнительные справки?

Да/нет

Не сейчас. Ответил отказом. Радует, что параметр здоровья увеличился. Хотя, маловато будет. За два взятых уровня максимальное здоровье выросло только на две единицы с десяти.

Восстанавливаться нечем и ждать некого, я беспрепятственно миновал пролом в стене.

Видел какое-то время перед глазами Тришку, когда пустился бежать за калитку. Слуга старухи перевернулся через голову и широко открыл рот от боли, схватился за голову. Почему всё это произошло, я понятия не имел. Теперь ясно, удар удался. Да ещё как!

Вот интересно! Я обратил взгляд на кошель. Не камнями же он набит!? Сколько же там может быть монет? А если ещё и серебром? Так это, вообще, целое состояние! Ведьма-то была зажиточная штучка. Кажется, она даже говорила мне о золоте, если я не ошибаюсь! Хотя золото старуха, наверняка, прячет где-нибудь в избушке, а уж никак не в кошельке. Да и не поместятся такие деньжищи в кошелёк, о которых она мне упоминала. Если бы не явление надоедливого Тришки, можно было бы поискать получше. Обшарить углы и погреб, а может, того, на чердаке.

Я дал команду визору. Визор пересчитал деньги за меня, гораздо точнее и быстрее.

Сканирование имеющихся денежных средств!

Количество медяков 59(вместе с моими до ведьмы)

Количество серебра 9

Неплохо! Визор прекрасно справился с этой нехитрой задачей всего за пару секунд.

Ну, вот! Теперь в курсе.

Как только очутился на узких городских улочках, ко мне вернулась прежняя уверенность в собственных силах и зыбкое спокойствие. Я вернулся в свою тарелку. Это случилось далеко не сразу. Сначала всё же испытал панический страх погони. Погони в действительности не было.

По мере удаления от избёнки с убитой старухой, всё больше верил в себя и успокаивался. Я не предполагал, что сталось с Тришкой. Судьба его, меня менее всего беспокоила. Огромная стая ворон не причинила никакого вреда. Как-то отвлечённо вспомнил, что меня ждут на базаре. Ахнул. Значит, надо скорее возвращаться! Зачем же мы ходили на базар? За плёткой! Именно, туда! Значит, надо купить плётку! Денег у меня теперь хватит. Что планировали делать? Бить крыс! Значит, надо идти бить крыс. Куда мне идти из города? Но сначала... надо взять себя в руки!

123 ... 2324252627 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх