Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Справедливость богов(Общий файл)


45 791 +47    2    23    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
627 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.02.2014 - 25.03.2019
КНИГА НАПИСАНА. Обновление от 25.03.19.(Выложено добавление к последней тринадцатой главе!)Продолжение следует
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уровень первый!

Основная профессия. Не выбрана. Открытие ветки развития зависит от статуса игрока.

Дополнительная профессия. Не выбрана. Открытие ветки развития зависит от достижений и навыков в процессе начальной игры.

Способности отсутствуют.(не более девяти)

Навыки. Отсутствуют. (не более двух)

Базовые характеристики.

Опыт 0/10.

Здоровье 2/10. Регенерация 24 часа.

Интеллект свободен и не привязан к локации ? 7463888594443210394!

Закрепление интеллекта в центре системного узла БУ-357-657-587-215-451!

Интеллект 0,01/1.

Сила 1/3.

Ловкость 1/3.

Выносливость 1/3.

Дополнительные характеристики и слоты. Скрыто. Возможно Открытие при определённых условиях.

Профессиональные и специальные характеристики. Скрыто.

— То, что надо! — духовник торжествовал.

Я вновь увидел нечто похожее на большое окно с множеством закорючек и кружков, заполненное белым светом. Внутри окна надписи сообщений и цифровые данные. За ними пустота.

Загрузка в память...

— Сейчас я покопаюсь в твоих мозгах. Нужен обходной манёвр. Настрою на нужную ветку развития, подключусь к глобальной виртсети. Мы попробуем взломать ветку развития и открыть доступ к другой индивидуальной информации, — продолжал бормотать сам себе Мариус, раскладывая на столе какие-то приспособления, бойко тыкал пальцем в закручивающиеся светящиеся спирали, готовые выскочить наружу из прямоугольного предмета не более тарелки.

Речь стала ко мне возвращаться, языку стало легче.

— Если я останусь здесь? Что тогда?

— Тогда сожрут мобы, несмотря на твои достижения и уровни. Система сама может закрыть локацию. Погибнут все кто в ней. С принятием в ряды игроков предмет выживаемости для тебя выходит на первый план. Или ты или тебя!

— Зачем мне это?

— Общий мир закрыт. Никто тебя никогда не вытащит без помощи высших сил. Кому нужен такой бесславный ублюдок?!! Трудно выжить одному. Пока мы под защитой высших сил, нас никто не тронет или почти никто. Вот такая политика.

Устал смертельно. Есть больше не хочу. Наконец желудок ощущаю отяжелевшим, набит до отказа, как надутый барабан. Впервые чувствую невероятную сытость за многие дни и годы, проведённые в трущобах. Глаза сами собой начали закрываться. Голова кружится. Клонит ко сну. Полный живот мешает шевелиться.

— Я хочу отдохнуть!

— Можешь поспать пару часиков, — охотно согласился духовник. Больше нельзя. Мне нужно закончить настройки. Как-только сформирую шаблон, перекину твой виртчип и заживлю с помощью наноробота. Есть парочка барьеров, которые пока перескочить не удаётся. Блок статуса. Хотя оставайся на ночь, но только до утра. Нас никто не должен видеть. Тебе надо будет идти обратно. В бараки. Как поступать со своими знаниями дальше решаешь только ты сам. Я лишь наблюдатель! Ложись вон там! На лавке у дверей. Разбужу!

— Я могу рассказать это своим друзьям?

— Нет.

— Почему?

— Потому что это может повлиять на расклад сил в локации. Они не будут готовы. Я не знаю этого расклада. Опасная информация. Важно, чтобы расклад сил был на нашей стороне, чтобы баланс сохранялся и не перевешивал ни в какую из сторон, на какое-то время. На тех смышлёных неписей с прокачкой, что напрямую подчиняются нашим врагам. Таких не мало! Это не понравится местным князькам, в частности правителю города. Колебать устои и миропорядок в локации не входит в планы клана и братства. Нарушение правил. В мои точно. Могут быть большие неприятности и проблемы. Восстания, смуты, войны, голод и всё такое. Неоправданный бунт на корабле. Это может привести к твоей и моей гибели. Я здесь нахожусь тайно. Я научился быть незаметным. Я ведь тоже рискую. Что скажу агентам и покровителям? Дескать, мне надоело прятаться. Хочу вести боевые действия самостоятельно, но это равноценно самоубийству. Я не партизан, не террорист и не камикадзе. У меня есть одно конкретное задание, которое ты поможешь мне провести.

На удивление самому себе смог встать на ноги, пошатываясь, дошёл до длинной лавки у стены, куда присоветовал прилечь трактирщик.

Что ещё за задание у него ко мне? Спрашивать не стал. Стащил жилетку, бахнулся на левый бок и накрылся ею с головой. Дрожание во всём теле не прекращалось, но я легко отключился от внешнего мира и ушёл в себя, поэтому быстро заснул.

День был очень трудным.

Глава 4. Камелиус.

В городе прошла ночь. Наступил новый день.

— Вставай! Тебе пора!— слышу над ухом бодрый голос трактирщика. Давай, не раскисай! Соберись!

Казалось, минуту назад, что весь кошмар вокруг только страшный сон. Какое горькое разочарование!

Вижу только подтверждение ужаса. Внутреннее убранство таверны, таинственный трактирщик, сытость в желудке, состояние полуобморока. Ломка во всём теле такая, как будто пропустили сквозь канализацию. На теле новая рубашка. Ранка на руке с закатанным по локоть рукавом. Непривычные плотные штаны с карманами. Не радует тот факт, что от сытости раздувается живот. А ведь о таких ощущениях, я — ох, как давно мечтал!

Я ещё не соображаю. Меня корячит, колбасит, треплет. Всё равно, что щепку в водовороте. Горько усмехаюсь. Нет! Скорее, я сейчас хуже утопленника в бурном потоке быстротечной реки. Меня неминуемо кинет к водопаду, и полечу с него ломать голову.

В мозгах крепко сидит одно. Мир, что я считал единственным и неповторимым в своём роде вовсе не является таковым. Мир не один. Мир распался, развоплотился. Возможно, раздвоился, растроился, расчетвертился, расщепился на сотни и тысячи мелких кусочков. Мало того, данный мир никогда не являлся настоящим. Всё это — фикция!

Хотелось бы мне, чтобы всё, что происходит здесь, приснилось! Не тут-то было!

Ломота страшенная! Тело ватное! Раз я до сих пор ещё не умер, значит, не умру в ближайшее время точно. Во мне борются две сущности. Два чувства — одно за трактирщика, другое против. Но, что лучше — я уже понимал. Трактирщик не врёт. Какой смысл врать, вообще? Карты открыты.

Но тогда, кто я сам? Это мне ещё предстоит узнать. Совершенно ничего не помню из прошлой жизни. Какая-то давящая пустота! Возможно, что-то вспомню потом или что-то начну вспоминать. Но опять же не сразу. Со временем, конечно. Меня и такой вариант устроит. Буду жить! Буду бороться! Буду дальше смотреть.

Я всё это думал, натягивая на плечи жилетку и запуская ноги в башмаки. Слышу движение сзади. Поворачиваю голову.

Оказывается трактирщик никуда не уходил, а спокойно стоит за спиной и ждёт окончания моих сборов. Видимо, во время и после обморочного сна также находился неподалёку в зале и приглядывал.

— Что случилось? — спрашиваю, застёгивая пуговицы на груди.

— Ничего. Тебе надо идти, Кам.

Результат магии. Я смотрел на него, как заворожённый. Даже не так, как зачарованный. Я болванка, а он кукловод.

Вот и ответы на все вопросы. Попал под магическое воздействие. Что со мной творилось — это его рук дело. Он же маг. Вот ещё сомнения появились — всё его стараниями.

Обычные стандартные базовые представления о мире разрушены. Несколько часов назад этот маг разорвал порочный круг. Я стал совершенно другим. Меня полностью подменили, кроме внешности. Спасибо, что хоть её оставили, а то находится в теле какого-нибудь урода не очень приятное занятие.

Прозвучал усталый голос трактирщика.

— Я не сказал главного. Вся эта процедура идентификации личности едва не сорвалась, она и сейчас не завершена. Система распознала неладное. Мы обошлись малой кровью. Сделали доступными пару блоков и остановились. Другие блоки заблокированы. Нежелательное действие. Система может заняться проверками. Действовать надо до конца. Пока я не могу никак влиять...

— Что не могу? — я вздёрнул от удивления брови.

— Сам увидишь,— отговорился трактирщик. Поэтому заканчивать процедуру будешь вдали от таверны сам. Я буду только давать советы с расстояния. Перед тобой откроется личный интерфейс игрока. Ну, это потом! Будут возможности управлять состоянием и отслеживать текущие параметры. Это легко. Проще пареной репы. Следи за сообщениями. Особо за системными! С тонкостями будешь разбираться сам. По ходу. Научишься методом проб и ошибок! Так все учились. Здесь я тебе мало чем смогу помочь.

Я открыл рот.

— Я не умею читать афиши и письма! Как буду читать эти самые сообщения?

— Не паникуй! Сейчас научу. Это просто. Как только контролирующие системные органы перестанут считать угрозу важной — всё пройдёт гладко. Так, как надо! Если же операция сорвётся, в данную локацию может прибыть для твоего устранения ещё один некто, а может и не один. Специальный доктор смерть. Мне не совсем ясно, как это будет. Но агент из верхних миров может убить, а может, стереть память полностью или превратить в пепел, без возврата в предыдущее состояние. Таких мирков, как эта локация, миллионы! Что он предпочтёт сделать знает только контролирующий искин. От всех остальных нападок я постараюсь тебя оградить. Пока это возможно. Опять же по мере сил и возможностей. Я тоже не всесилен.

Трактирщик был невероятно бледен. Всё, что он говорит вероятно имеет второстепенный смысл, только для отвода, между тем есть что-то ещё более важное и конкретное.

— Зачем кому-то убивать меня?

— Ты мешаешь! Ты угроза! Новое препятствие на пути к порабощению человечества! Также как и я. Будущую угрозу лучше задавить в зародыше. Свежее предупреждение пришло от моих друзей, сидящих на логах. Немного поломали в локации. Я называю это намусорить. Думаю, не стоит тратить время на пустые объяснения, кто это и зачем. Если не знаешь, так лучше тебе и не знать, кто это такой. Надо торопиться, чтобы затеряться в толпе. Убийца, нацеленный забрать жизнь игрока, обычно действует безошибочно. Но, помни, не так-то киллеру будет просто это сделать. Я имею в виду отнять бесценный дар. Игровую жизнь да, жизнь вообще много сложнее. А сейчас выпей это и сосредоточься на своих раскрытых ладонях. Сядь на скамью.

— Я не буду пить из этих пузырьков!

— Тогда умрёшь. Придётся с этим справиться, в противном случае я зря трачу на тебя время. Кто предупреждён, тот вооружён. Мне твоя смерть не нужна. У нашего братства всегда было много недоброжелателей. Никто не знает, где именно в индивидуальной локации можно спрятаться, а я знаю. Твоя сила игрока, мягко говоря, незначительна. Выжить с ней невозможно в одиночку.

Я присел на скамью, после того как приложился к протянутому пузырьку с голубой горькой настойкой.

— Сейчас ты научишься читать. Я проведу небольшой ликбез. Закрой глаза и расслабься. Мускульной силы не требуется.

Я покорно выполнил его требование.

— Ты видишь перед собой поле с множеством ячеек. Белые и чёрные. Их сотни. Как будто шахматная доска. Тот квадрат, что станет подсвечиваться синим, ты должен немедленно проткнуть, не открывая глаз, пальцем. Действуй! У тебя всё получится.

Я сделал в точности, что он просил.

— Теперь открой глаза.

Я открыл.

— Вот и всё. Первый урок закончен. Настройка завершена.

Я в недоумении посмотрел на трактирщика. Лицо его было очень серьёзным.

— Теперь опять закрой глаза и проделай тоже самое, но уже с красным квадратом.

Я выполнил.

— Что это?

— Калибровка. Теперь ты уже умеешь читать. Закрой глаза.

Я закрыл.

Перед моими глазами на чёрном фоне выступило белое окно.

— Существуют два режима. Стандартный и расширенный. Ты должен выбрать стандартный режим. Расширенный для древних текстов с заклинаниями. Тебе это не под силу. Ты не маг. Пока.

Ни секунды не задумываясь, я нажал пальцем на соответствующий режим.

— Вот видишь, теперь ты умеешь читать.

Перед моими глазами пронеслось несколько системных сообщений сигнализирующих о полном подключении. Я легко мог их прочитать, если бы захотел. Сообщения бежали снизу вверх.

Трактирщик не сводил с меня глаз.

— Теперь второй урок. Связь. Для связи существует визор. Пользоваться им очень просто. Все, что я смог добиться это направленное действие. Нам хватит для обмена. Дальше барьер. Но мне кажется, это связано с твоим уровнем. Чем выше уровень — больше и шире возможности. Проверим. Я назначил связующую базу. Бочка Диогена. Если ты там, мы даже сможем переговариваться.

— Где это?

— За моей таверной. Там, где склады. Бочку ты сразу найдёшь. Самая большая по центру внутреннего дворика. Забор невысокий. Перелезешь. Собак у меня нет. Всё защищено магией.

Я почесал затылок.

— Принцип действия визора. При включении визора, небо становится, как паутина. Светящиеся, как планеты шары, при нажатии на которые, те дают различную информацию или выдают запрет на доступ, если он имеется. Информация открыта или закрыта. Всё просто. Открыта, читаешь. Нет, тогда извини. Пробуй!

— Что для этого надо сделать?

— Положи руки на колени. Ладонями вниз. Закрой глаза. Обычное белое окно. Сверху надпись. Выбор режима. Смотри на этот прямоугольник, пока он не станет красным. Как только он зажёгся, выбирай режим пальцем.

Я проделал и у меня всё получилось.

Выбор режима визор

Выбор режима стандартный с характеристиками.

— Пользоваться режимом можно и в другом месте. В любом, а не только в бочке Диогена, но без связи со мной. Чтобы узнать о скрытых свойствах предмета наведи цель визора. Визор покажет. Я смогу говорить слышать и видеть, а ты только слышать, но ответ твой не дойдет до меня, как бы ты не кричал. Таковы особенности.

Я пытался проделывать разные штуки. Мой внутренний виртуальный курсор рассекал пространство затянутое светящейся паутиной вдоль и поперёк, как нос лодки. Я находил это забавным какое-то время, но очень скоро мне это надоело.

— Как это убрать?

— Очень просто. Подними правую руку и опусти вниз.

Виртуальная звёздная паутина исчезла.

— Вот это да! — я был просто ошарашен.

— закрепи урок и ничему не удивляйся.

Я задействовал визор повторно, но уже с опаской. Визор также легко откликнулся на мои неуверенные действия.

Скоро стал осваиваться и понимать, где что можно взять в этом звездном хаосе, то есть привыкать к причудливому расположению искусственных созвездий.

При приближении серебряные шары вертелись вокруг своей оси. На каждом боку такого шарика высвечивалась определённая надпись.

Основа.

Я попытался сделать надпись красной. Буквы зажглись, а затем выдали простыню сообщения.

Общие сведения о местонахождении. Локация 3-го уровня.

площадь 61945 сухопутных миль

леса 3

горные массивы 1

карстовые пещеры 1

подземные реки и озера 2

море 1

реки 3

острова 5

общее население 46 тыс. человек

город 1

поселения и деревни 7

27 тыс. чел. в городе

17 тыс. в деревнях и в окрестностях города

2 тыс. чел. на островах

Когда сеанс закончился, я вернулся обратно, отключив визор аналогичным способом, трактирщик смотрел на меня с ещё большим любопытством, чем прежде.

— Ну, вот. Я же говорил, что ты смышлёный. Теперь о деле.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх