Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Справедливость богов(Общий файл)


45 776 +32    2    23    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
627 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.02.2014 - 25.03.2019
КНИГА НАПИСАНА. Обновление от 25.03.19.(Выложено добавление к последней тринадцатой главе!)Продолжение следует
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Улицы по-прежнему пустынны. Вот бежит босиком какой-то нищий озабоченный мальчишка, почёсывая затылок. За ним ковыляет не спеша, в том же направлении, древняя старуха. Проскочила в подворотню от кого-то убегающая, с ободранной бочиной, собака. Псина смешно раскрыла пасть, вывалила язык на бок. Всё, как всегда. Я даже видел ту лужу перед таверной, где перед этим скучал. В этот миг в затуманенном сознании вновь возник образ жующего беззубого старика.

Мне стало не по себе. Я прекратил расспросы и закусил губу. Вот уже минута, как в жилах течет настоящий кипяток. Вот-вот и я начну бурлить.

Трактирщик продолжает говорить, как ни в чём не бывало, не замечая во мне странные перемены.

Моё сознание и я сам, кажется, вновь вернулся с небес в таверну за стол. У таверны появились плотные стены, которые окутали площадку до потолка, как коконом, где мы сидим.

Трактирщик протянул мне пузырёк. Теперь, мол, можно.

После принятия из красненького пузырька, голове и в правду стало лучше, но под воздействием хмельных паров соображал туго. Вязкие посторонние мысли давили и никак не давали сосредоточиться, уводя всё дальше в сторону. А боль всё продолжала накапливаться. В виде назойливой осы растекаясь от виска до лба, точечно пощипывала, накатывала волной.

Трактирщик вскинул палец и начертил в воздухе какие-то символы и квадрат в половину окна. Квадрат мгновенно из ничего преобразился в прозрачный и затем белый, как простыня, вывел ровные строчки букв и столбик цифр.

Внимание! Совершен несанкционированный доступ в закрытые области!

Объект локации ? 15447777423354578!

Класс не игровой.

Уровень неизвестен!

Память заполнена.

Профессия не выбрана.

Навыки отсутствуют.

Способности отсутствуют.

Базовые характеристики.

Здоровье 2/10. Регенерация 24 часа.

Интеллект несвободен и привязан к локации ? 7463888594443210394!

Сила 3.

Ловкость 3.

Выносливость 3.

Дополнительные характеристики и слоты. Доступ закрыт.

Профессиональные и специальные характеристики. Доступ закрыт.

— Cмотри! Всё, что смог достать. Это базовые характеристики! Скоро ты станешь игроком! У игрока характеристики значительно выше!

Ничего не понимая, я для видимости провёл глазами сверху вниз. Тупо замотал головой, как жеребёнок. Зацепиться взглядом было совершенно не за что.

— А голова также будет болеть? Я ничего не понимаю!

— Ах, да, ты же не умеешь читать! Грамоте не обучен! Поправим! От головы есть хорошее средство. Помогает! — трактирщик побулькал перед глазами пузырьком с зелёной жидкостью. Но не сейчас!

— А когда? Терпеть не могу!

— Подожди чуток!

Вновь противные надписи из ниоткуда. Менялись, как картинки и узоры в калейдоскопе.

Внимание! Повторная попытка внедрения успешно пройдена!

С вашего A-PIA системой зафиксировано более одного миллиона запросов за истёкший период времени!

Ждите подтверждений!

Нам жаль, но мы не можем обработать ваш запрос прямо сейчас.

— Когда это кончится? — завопил я.

— Всему виной энергетические снадобья и добавки усиления, — пробормотал трактирщик.

— Зачем? — еле смог произнести я, ворочая онемевшим языком.

— Зачем? — редкие брови трактирщика взлетели вверх. — Видишь ли, Кам, так будет лучше. Комфортнее, что ли. Они усилят имеющиеся в зачаточном состоянии человеческие возможности и уникальные игровые характеристики. Они у тебя есть. Я говорю о способностях. О сверх и суперспособностях. Умения и навыки появятся позже. Будь спокоен! Всё идёт, как надо! Лишь бы система не вызвала сбой. Системные помощники просканируют тело, вынесут вердикт. Убедятся, что ты игрок и всё равно, что живой человек, а не кусок кода. Сейчас начнётся главный этап идентификации личности и возрождение полноценных игровых функций. Это больно, но терпимо. Я советовал бы запить вот отсюда. Это обезболивающее.

Духовник достал из кармана сутаны стеклянную бутылочку, запечатанную тряпицей. Ещё из одного пузырька алхимика влито внутрь меня. Травиться, окончательно и бесповоротно.

Маг услужливо придвинул кувшин с остатками пива, плеснул в него из зелёной стекляшки. Затем смешанное содержимое вылил из кувшина в кружку и преподнёс мне.

После приёма, тело в один миг покрылось красными пятнами, затем стало полностью красноватым и даже засветилось изнутри, как раскалённый уголёк, становясь багровым, когда его пытаются раздуть. Кровь в жилах кипит.

— Скоро ты почувствуешь себя в своей индивидуальной локации полноценным игроком, а не мальчиком на побегушках. Прости, Кам, но я добавил тебе энергетическую эссенцию, чтобы нарушенные связи с системой восстанавливались, как возможно надежней. Нечто вроде закрепителя на молекулярном уровне. Восстанавливаю кристаллическую решетку, лишённую важных составляющих. Это продлится недолго. Сродни заряженным положительным электрическим зарядам в виде микробов в нервных окончаниях. Психические ветки начнут рост и соединятся с нейронной сеткой энергетического купола.

Связи системы с твоим аватаром закрепятся намертво и уже не отпустят. Потребуется двадцать четыре часа до полнейшего восстановления субвекции. Идентификация личности в искусственном мире идёт полным ходом! Завершено успешно на десять процентов. Терпи! Вокруг будет что-то происходить. Вещи не всегда то, что ожидаешь или ожидал в них увидеть. Проваливаться на дно бесконечного колодца не так страшно, как остаться в полном вакууме.

В это время язык онемел окончательно. Говорить уже не мог.

Трактирщик вещал так, как будто находился где-то надо мной, высоко наверху, на небе.

— Замаскированные ошибки гуляют среди потерянных игроков вроде тебя. Из индивидуальных локаций потерянных вырастают целые деревеньки и посёлки, даже города с башнями и замками. В городах своя жизнь. Там кишит множество объектов очень похожих на людей. Отслеживать такие связи задача поисковой группы, действующей совместно со специалистами-разработчиками на первичных уровнях игры, что пока ещё остаётся возможным. Но эпоха людей закончилась. На смену людям пришли искины. ИИ влияют на управление игры. Сегодня люди автоматически переходят из разряда создателей в разряд пользователей и игроков. Влиять на управление игрой и менять алгоритмы заданий никто из людей уже давно не может. Мы можем лишь отследить и искать единомышленников. Сколачивать кланы и проводить совместные рейды, но это ещё не всё. Это лишь видимость игры, в которой развернулась самая настоящая война между человечеством и врагами человечества, а помимо этой глобальной войны идёт гражданская война внутри самого человечества. Понимать суть происходящих изменений и обновлений со стихийными дополнениями к начальным модулям мог только сам искин Мадик. В таких условиях я нашёл тебя. Не без помощи, но нашёл. Моя задача сделать так, чтобы вернуть тебе потерянное я. Расширить твои возможности. Это значит, вернуть к жизни, что ещё возможно. Но надо торопиться. Я верю в нашу победу, как миллиарды других людей, что когда-нибудь мы выйдем вместе в реал и уничтожим это порождение ада, убившее великого гения. ИИ управляет всеми нами! Всем человечеством помимо нашей воли. И благо, если бы только в искусственном, но и в реальном мире грозит та же самая опасность.

После очередного глотка обезболивающего я почему-то почувствовал, что теряю сознание. Предметы и объекты вокруг меня начали разъезжаться и расплываются в темные пятна. Я ослеп и хватался ослабшими руками за край стола. Трактирщик какое-то время поддерживал за плечи. Я стал, как парализованный. Меня влекло всё глубже туда в бездонное дно колодца.

Боль в затылке усилилась в десятки раз. Послышались, как в тумане слова духовника. — Держись руками за стол! У меня есть ещё эликсиры, что влияют на здоровье! Несу! Могу ещё рыбы принести?

— Да отстань ты... со своей...рыбой...паршивой...-хотел ответить я, но не смог, язык во рту парализовало. Язык не ворочался, как будто примёрз к нёбу.

Он меня только что траванул! Это очевидно. Вот, сука! Что я ему такого сделал? — с промелькнувшими, где-то вдалеке, последними мыслями, отрубился.

Не знаю, сколько пробыл в обмороке, но со слов трактирщика несколько минут. Провал был коротким.

Даже с закрытыми глазами я теперь видел множество непонятных строк сообщений бегущих снизу вверх и теряющихся за верхним краем окна.

Ваш A-PIA временно забанен.

Пожалуйста, немедленно свяжитесь с администратором локации, если вы считаете, что это ошибка!

Этот предел может произойти, если любое из следующих условий не соблюдено :

Вы используете устаревший семантический знак, которым злоупотребляют нарушители общих правил

Внимание! Ошибка исправлена!

Ваш устаревший аккаунт восстановлен!

Ваш геномодулятор работает в качестве связующего звена с внешним преобразователем для виртуальных нейросетей!

У вас нет подтверждающего статус игрока удостоверения!

Условия соблюдены!

Внимание! Временное Удостоверение получено!

Доступ открыт на уровне локации!

Вход подтверждён!

В вашей внешней оболочке обнаружены зачатки разрушающего вируса, замороженного на стадии плода. Данный вирус внесен в реестр возможной угрозы.

Избавьтесь от зловредного вируса!

Вы делаете мало действий за прошедшие десять лет, это менее чем стандартные 45 Запросов в секунду!

Видно, это проклятие теперь будет сопровождать меня весь остаток жизни. Зря я доверился этому трактирщику!

Только провалился в небытие, как тут же пришёл в себя. В моём же понимании прошла вечность.

Сидя за столом, голову уронил на руки, согнутые в локтях. При этом едва не угодил лбом в полупустое блюдо с остывающими кусками мяса.

В этой же позе и очнулся. Опять не надолго.

Заметил, что вновь начал соображать. Ко мне даже вернулся дар речи. Боль в голове мешала не только двигаться, двигать челюстями, есть-пить, но что главное думать.

Ощущение такие, что внутри под кожей ползают туда-сюда черви.

Когда пытался поведать о своих ощущениях, духовник нисколько этому не удивился, а напротив всем своим видом демонстрировал, что, мол, это ерунда. Пустяки. Пройдёт. Полное безразличие пугало. Неужели он хочет меня убить? Я же впадал в панику из-за своего состояния, но никак не мог воспрепятствовать проведению над собой какого-то бесчеловечного безжалостного жестокого эксперимента. Опыты продолжались. Видимо, это плата за гостеприимство. В гробу я видел такую щедрость.

— Потерпи ещё, Кам! Совсем немного!

Терпеть ещё!— хотел закричать я, но изо рта вылетало какое-то нечленораздельное бульканье.

Отравил, — думал я, теряя сознание.

Вообще-то я терял сознание много раз. Трижды я запомнил особо. Каждый раз после пробуждения, видел перед собой колдующего собеседника и тогда понимал, что жизнь из меня ещё не ушла. Трактирщик делал какие-то многозначительные пасы руками и с кем-то разговаривал, постукивая по уху. В последний раз очнулся от болезненного укола в руку в районе локтевого сгиба.

На руке осталась капелька крови в месте прокола иглой. Рукава были предварительно закатаны. Но кем? Видно, Мариусом.

Я перестал дышать и двигаться уже не по своей воле, что-то внутри случилось, как будто оборвались нервы и артерии. Верное ощущения, как будто в голову вонзилось сверло и начало наматывать серое вещество, а затем отпустили и извлекли наружу обмотки. Сверло вытащили вместе с серым веществом и тянут, пока намотанное не оборвалось. Намотанные мозги вдруг обретают свойство текучести воды. Начали распространяться по всей свободной площади внутри черепа. Температура резко подскочила. Стало невероятно жарко. На лбу выступил пот. С носа текло и капало.

— Ну, как? Живой? Ещё шестьдесят процентов! Самая малость! Сейчас закончиться. Потерпи! Чуть-чуть! Система принимает в своё лоно без ограничений всякого, кто соблюдает условия. Исключений из правил не будет. Идентификация пройдёт! Гарантирую! Боли больше не будет. Здоровье зависит от количества маны в моих запасниках. Я постараюсь отлечить! Буквально через сутки станешь игроком, а не пустышкой, вроде непися или моба. Пока иммунитет слабый. Сейчас ведутся настройки в результате утери твоих базовых параметров и данных в согласованности с твоими физическими возможностями в реальном теле, якобы находящихся за пределами искусственного мира в законсервированной капсуле. Всё это довольно сложный процесс. Я ждал этого момента. Процесс запуска требует длительного времени отладки. Несколько часов на тело, несколько часов на координацию движений, несколько часов на чувственные восприятия, возрождение памяти в провалах конкретного человека индивидуума, если таковые имели место быть. Что-то вспомнишь, чего раньше никогда не знал, а что-то спустя большой временной отрезок, но тоже всплывёт в памяти. Это результаты многих лет рассогласованности будущей структуры и якобы превращение её в шаблон искусственного мирка с системными настройками неигрока. Но это всё пережитки прошлого. Всё изменится очень скоро. Почувствуешь себя свободным человеком, в полной мере снабжённым новыми игровыми способностями и возможностями познавать окружающий мир данной локации, а главное влиять на процессы вокруг себя. Надёжный инструмент управления в виде интерфейса игрока окажется в твоих руках, как штурвал самолёта. Удобно и познавательно. Ах да, тебе это неведомо.

Я не слышал голоса духовника. Перед глазами плыл туман. В глазах темнело. Кажется, я пополз со стула. Кто-то крепко схватил меня за локти, как уплывающую в пруд рыбку.

Внимание! Ваш игровой процесс запущен! Вы успешно прошли предварительную проверку идентификации игрока и допускаетесь к игре без всяких ограничений!

Очередной толчок, вздрогнул и очнулся. Поднимаю голову и сразу вижу. Духовник. Он доволен. Улыбается.

— Вот видишь, Кам! Всё прошло! Зла я тебе не желал. Доедай мясо. Пей пиво. Ещё кое-что интересное поведаю. Сейчас будет значительно лучше. Система выправит положение. Полностью возьмёт на какое-то время контроль над телом, затем выпустит из своих крабьих клещей, но сохранит прерогативу принятия решения. Однако разум и мыслительные способности останутся вне её контроля. Игровое время вот-вот запустит персональный временный счётчик. Поздравляю! По моим наблюдениям три секунды назад ты стал игроком! Вживайся.

Сейчас выведу то, что будет настольным меню. Привыкай. Я пока не знаю, где располагается твой персональный гейт, то есть точка привязки, но знаю точно, что это где-то за пределами таверны. Смотри!

Внимание! Обновление базовых характеристик персонажа!

Запущен процесс обновления характеристик.

Обновление завершено! Прошло успешно!

Внимание! Совершен несанкционированный вход в закрытые области объекта!

Объект локации ? 15447777423354578 разблокирован!

Игрок ? 12736664553728192 закреплён на уровне локации!

Класс игровой. не выбран.

Статус игрока неизвестен.

Временный статус. Игрок первой категории.

1234567 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх