Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Справедливость богов(Общий файл)


45 784 +40    2    23    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
627 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.02.2014 - 25.03.2019
КНИГА НАПИСАНА. Обновление от 25.03.19.(Выложено добавление к последней тринадцатой главе!)Продолжение следует
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Соловей же бил чётко. На этот случай знаменитый кнут пастуха с железным набалдашником действовал безотказно. Соловей не расставался с ним даже во сне. Дрался кнутом со шпаной, если приходилось. Пользовался, как молотком или открывашкой. А вообще, драться кнутом и кулаками он умел, как и орудовать на бойне против крысиных выродков. Этому следует поучиться. Выпады получались быстрыми и точными. Одна из крыс наверху обязательно свалится на землю после мощного сокрушительного удара Антония. Я даже не сомневался. Тут уж всё зависит от вложенной силы, прогулявшегося по ней набалдашника. Впрочем, кнут сбивал крыс даже в промахе потоком воздуха, выбивал глаз или проходил насквозь.

Вот очередная серая тварь убегает со всех ног и медленно уползает под кости, а то и падает замертво с разбитым черепком, перебирая при этом покалеченными лапками, вздёрнутыми к верху в предсмертной агонии. Я обзавидовался.

Соловей сгубил огромное количество здешних грызунов. Крысам есть, за что ненавидеть Антония лютой ненавистью. От одного единственного мастерского удара нередко валится сразу три, а то и все пять тварей. Правда, в бараке таким кнутом действовать нельзя. Не с руки. Всё надо делать предельно осторожно, чтобы никого не задеть и не изуродовать. Именно только по этой причине отказ от своего любимого орудия смерти в бараке, заставлял Соловья действовать, как все, палкой, что получалось заметно хуже. Умудриться воспользоваться плёткой в бараковской комнатушке — не представляется возможным по одной простой причине. Один замах таким кнутом не уступает длине всей комнаты, а превышает в два раза.

К Талботу ходили многие, но далеко не всем приходилась по душе такая работа. От помощи сторонних колбасник никогда не отказывался. Так как крысы сильно достали в последнее время, избавителей приходило много. Они же уходили толпами, но лишь один Соловей нет-нет да вновь появлялся на складах со своей знаменитой плёточкой, если не сказать частенько туда заглядывал. Все прочие любители лёгких денег довольствовались всегда одним разом. В те редкие моменты, когда заработка нет совсем никакого, кое-кого выручали эти мясниковские крысы, но каждый медяк добывался с трудом и потом. Приходилось подвергать себя смертельной опасности. Соловей заглядывал сюда не только в виде исключения, но и в виде удовольствия. Почему бы не погромить крыс! Да ещё таким славным оружием!

Иметь в виду заработок на худой конец именно здесь. По правде говоря, Соловей не раз говорил мне, что у него рекорд в пятьдесят штук. Это не всегда удаётся повторить даже на три четверти. Крысы на бойне совсем другого рода, нежели чем в бараке. На бойне крысы монстры. Они агрессивные и кровожадные до ужаса. Они шипят, урчат и кидаются, как кобры. К тому же в зависимости от уровня имеют разный по силе действия яд. Скорость их выпада ещё та. Реакция молниеносная.

Попробуй, зазевайся и не уследи, крысы одна за другой накинутся на тебя. Сам не заметишь, как перегрызут горло. Ну, а если уследил — попробуй убить хоть одну. Если успел ударить и даже попасть, но не добил, то попробуй убежать. Бить надо наверняка.

Рубщик мяса и забойщик скота из Соловья не получился, несмотря на все старания заполучить это хлебное место. Так остался первоклассным крысоловом при мяснике Талботе. На рубке мяса одновременно и постоянно работали три здоровенных детины. НПСы с пятым уровнем. Имелись также три забойщика. Четвёртого, пятого и шестого. Каждый разделывал корову за несколько взмахов топором. Так что вакантные должности выходит, что заняты.

Скоро Соловей вышел ко мне из-за горы. Он нёс несколько мёртвых крыс, держа их за длинные хвосты.

— У меня три! -похвастался он. — если не считать первых пять, тех, что убил до тебя! Ну, а где твоя добыча, Кам?

Мне осталось только потупить взор в землю и развести руки. Не удалось.

В бараке, надо заметить, получалось с крысами много лучше, чем здесь.

Соловей сбил при мне четвёртую крысу, прежде чем я освоился наконец-то с плёткой и умудрился убить первую. Да и то, чисто случайно. Метил я в другую, а подвернулась крыса-самоубийца. Тварь пришлось добивать двумя ударами сверху. Каблуком башмака и рукояткой плётки в полуфуте от себя. Удары получались смазанными и нечёткими. В единицу силы или чуть больше каждый. Нанёс десять ударов, а по-настоящему попал только три. К тому времени прокачка плётки остановилась на двадцати пустяшных попаданиях из сотни. 20/980

Шкатулка была со мной. Это и придало мне некоторую манёвренность и необходимую скорость принятия решений с быстротой в движениях.

Поздравляем! Убита обычная крыса с мясобойни! Крыса 1-го уровня!

Награда +1 опыта. Итого опыта 10/20.

Внимание! Осталось до следующего уровня набрать 10 единиц опыта!

В мою общую копилку незаметно капнуло дополнительное очко опыта.

Первые впечатления — слегка подустал шевелить плеткой. За полчаса здоровье просело само собой на единицу. Выносливость на 0.5. В таком режиме меня хватит на шесть часов.

Учитывая тот факт, что крысы Талбота обладают поразительной живучестью, что в два раза превосходят барачных, предстояла сложная работа. От шести до десяти единиц здоровья. У барачных от двух до пяти. Сила удара кулаком и плетью суммируется лишь при удачном попадании. При особенном крите получается дубль, иначе это только две единицы или вскользь менее единицы, а то и 0,5 урона. Такие дубль криты большая редкость. Не более одного на сто попаданий. Таким образом, требуется попасть не менее шести раз обычным ударом без наворотов, чтобы убить крысу первого уровня. Муторно. Соловей обходился тремя ударами кнута с точным попаданием в любую точку тела или голову, даже для крыс второго уровня. Урон в единицу наносился даже при достаточно близком промахе рядом с носом крысы.

Итого, счёт открыт с обеих сторон. 1/4. С явным перевесом за Соловьём. Я подозревал о том, что так или иначе всё же придётся расстаться с плёткой, что, в моём теперешнем положении, было не такой уж убийственной потерей. Старался не думать об этом. В конце концов, я в состоянии купить себе новую, да и не одну. Всё зависит от будущего желания охотиться на крыс.

Открыто самостоятельное задание независимое от решения игрока и не связанное с основным рабочим квестом!

Задание завязано с областью "Главная мясобойня" на карте города!

По выполнению обеспечивается символической наградой! Игрок получает звание "Сокрушитель крыс мясобойни" и новую запись в книгу личных достижений с дополнительными единицами опыта

Самостоятельное задание состоит из 5 минизаданий!

Выполнено первое минизадание! 1 из 5. Убийство крысы! Награда +1 опыта.

Открыто второе минизадание! 2 из 5. Убить три крысы! Награда +1 опыта.

Расслабляться я не собирался.

Иногда крысы переходят в неожиданную атаку и кидаются скопом на близко подходящего человека. Тогда крысоловы спасаются бегством. Бегут обычно к будке с привязанным волкодавом. Правда, от волкодава также надо держаться подальше. Злобный пёс хоть и ненавидел крыс, как жители города и крысоловы, но также не любил и чужих, поэтому при каждом удобном случае зловеще клацал зубами, мог ухватить за зад кого угодно и когда угодно.

На этот раз с десяток крыс кинулись за Соловьём из-под костей, когда он тащил убитых собратьев за хвосты. Антоний увидел их атаку только тогда, когда я закричал. Он не нашёл ничего лучшего, как кинуть добычу. Бросив крыс, растерявшись, побежал сначала ко мне.

Я попытался растянуть плётку, но ударил слишком рано. Сдержать всех сразу мы бы не смогли, какие-нибудь из крыс всё равно достигли бы цели и естественно покусали в руки и в ноги.

Я и Соловей устремились бегом к будке пса. Волкодав был натаскан хозяином на крыс основательно. Поэтому, как только первая крыса приблизилась, пёс привычно вырвался вперёд и перегрыз её пополам на наших глазах. Остальные крысы изменили направление на сто восемьдесят градусов. Вступить с псом в драку такой малой ватагой, крысы не решились.

Впрочем, волкодава на ночь хозяин всё равно отцеплял и уводил со склада, иначе бы крысы сожрали. От него остались бы на утро только рожки да ножки, несмотря на скрытый талант душителя.

Между нами и крысами очутилось живое препятствие в виде пса. Переждав, мы вновь заняли свои удобные боевые позиции, не желая останавливаться на достигнутом. Вышли вперёд, удачно миновали злобного лохматого стража и нашего помощника. С двух сторон большущей горы белых обглоданных костей количество крыс резко возросло. Не знаю, что это был за крысиный сговор.

Теперь после печального инцидента и встречи с натуральным крысодавом, хвостатые твари перешли опять к глухой обороне, но выползло их из укрытий ещё в несколько раз больше, чем раньше. Назревал знатный махач. Видно прятаться в скелетах или между рёбер останков крупного рогатого скота, то ли быка, то ли буйвола, им надоело. Может быть, эти рогатые черепа отдельно, а рёбра отдельно. Кто их разберёт? Где здесь конские, а где бычьи или козлиные?

Так или иначе, наш бой с крысами продолжается.

К тому же у меня появилась нехилая возможность просматривать логи в режиме реального времени или я только-только научился пользоваться этим нехитрым инструментом. Теперь это могло здорово помочь.

Я боялся одного, зная о здешних серых, что натруженная нога начнёт вновь кровоточить и запах крови может возбудить и привлечь ко мне без того кровожадных тварей. Решение одно, держатся от холма костей на расстоянии удара и не ближе.

Правда, на этот раз сам Соловей подошёл очень близко, непростительно близко, дабы воспользоваться новым счастливым случаем, ударить в центр одного из крысиных скоплений и заодно покрасоваться передо мной. Наиболее шустрая крыса моментально прыгнула с горы костей ему на голову. Это была месть. Благо укус не состоялся. Ленивая тварь только намеревалась запустить зубы в плоть и выпустить яд, Соловей сбросил её резким движением головы на землю и затоптал ногами. Этого хватило только потому, что тварь являлась подранком. Крыса не успела нанести никакого вреда. Ни разу не укусила и тут же издохла, но демонстрация была впечатляющая.

Крысодав несколько раз рванулся на тяжёлой цепи с диким обиженным лаем.

1/5. Пять крыс Соловья против одной. Ещё плюс пять вне конкурса. Лидер очевиден. Зря я ввязался в это дело.

Выждав положенное время, Соловей свистнул. Однако со стороны Жерома не последовало никаких признаков жизни.

-Что-то долго он там! — забеспокоился Соловей. — Неужели заблудился?!

— Быть такого не может!-ответил я, наблюдая за ближайшей кучей крыс и высматривая серых жертв, разгуливающих в гордом одиночестве и поближе ко мне.

А в это время, Жером с мешком на плече, наконец-то, подошёл к забору с другой внешней стороны и ждал от Соловья условного сигнала. В первые два свиста он был далёк от забора и не слышал. И всё это случилось не раньше, чем он отважно смог отвлечь свору голодных и диких собак, пойманной кошкой.

Лишь с третьего свиста Соловья Жером перекинул верёвку с привязанным на конце железным болтом в качестве грузила.

— Ну наконец-то!-произнёс невольно при этом Соловей, оглядываясь по сторонам.

— Вот видишь! Дождались! — радостно вырвалось и у меня.

Нам никто не мешал. Ко мне опять вернулось чувство собственного достоинства. Я подмигнул Соловью.

На склад мясник приходил проверять своих подопечных, вызвавшихся бить крыс, дважды. Заметив, что оба нанятых на сегодня крысолова занимаются делом, тут же покинул территорию заднего дворика, чтобы не мешать убивать вредных грызунов и заниматься своими делами. Теперь он явно придёт не скоро, возможно только к концу смены.

В то время, когда я вступил в задний двор склада, отрекомендовавшись знаменитым крысоловом, Жером впервые пытался пройти поближе к забору с внешней стороны. Бездомные собаки рычали, огрызались и никак не хотели пускать оборванного чумазого мальчишку с дурно пахнущим подозрительным мешком на плечах.

Наконец к нему пришла одна блестящая идея. Мальчишка оставил мешок и верёвку, с привязанным накрепко к ней железным болтом на конце, в подворотне и отправился на поиски какой-нибудь кошки.

В поисках кошки и инструмента для ловли ему пришлось пройти три квартала, ушла масса времени, но цель была достигнута. Удалось приманить кусочком хлеба чью-то кошечку.

Жером отвлёк собак, пойманной в большой самодельный сачок, кошкой. Когда собаки побежали за ним, Жером бросил кошку и свернул в переулок. На мгновение собаки разразились таким бешеным лаем, что случайные прохожие и Жером едва не оглохли, но затем всё внезапно стихло. Вся разномастная кавалькада диких собак скрылась за переулком. Все собаки убежали, а сам мальчишка спокойно подтащил мешок к забору и начал терпеливо ожидать условного сигнала. Как только сигнал Соловьём был подан, Жером оживился. Наступило время действовать. Вскочил, расправил плечи и затем перекинул верёвку тем концом, к которой был привязан крепко накрепко ржавый болт.

По особому сигналу со стороны Жерома, я стал тащить за верёвку. Мы подтягивали вместе с Соловьём. Вскоре дотащили доверху, откуда мешок и попал на задний двор. Жером всячески помогал руками, с той стороны забора, подталкивая мешок, пока у него была такая возможность, пока хватали руки. Затем Соловей встал на шухер. Всё удалось. Несколькими уверенными рывками перевалили мешок, подтянутый к верхнему бортику каменного забора. Мешок тяжело плюхнулся на землю и прорвался в нескольких местах. Дохлые крысы высыпались на землю, но из рабочих никого поблизости не было. Никто этой процедуры с мешком не заметил.

Я и Соловей поспешно разгрузили доставленный Жеромом мешок и разобрали крыс по своим индивидуальным мешкам поровну, пока живые и любопытные крысы разгуливали возле кучи.

Так начиналась следующая фаза операции, разработанной непосредственно мной со своими товарищами. Пока всё у нас удавалось, как нельзя лучше.

Я помнил о своей сверхфункции в бою и ждал подходящего момента, чтобы опробовать в деле. Ещё раз задействовать её по полной. Применять такую вещь просто так ради любопытства нельзя. Такой случай скоро представился, но до этого произошли ещё вот какие события.

Я не сказал одну важную деталь. Повсюду густым ковром лежал помёт крыс.

На их испражнениях мы с Соловьём всё это время и топтались, выбирая наиболее выгодные места почище. Вдобавок, существовала опасность в ответственный момент поскользнуться на этом дерьме. Координацию направлений для своих ударов плётками, так или иначе, приходилось производить на лету, подстерегая серых тварей или подстёгивая их провокациями на различные действия, чтобы не мешать друг другу или действовать в одной упряжке, как одно целое. Крысу легче сбить с лап на земле, выманив на выгодную для себя территорию, а лучше всего убить одним ударом наверняка.

Перед этим я мазал лицо и открытые участки тела, руки и ноги. Из-за этого всё тело саднило. Мазал часть одежды. Точнее рукава куртки и штанины. Что касается запаха... Запах у мази действительно отвратный. А когда это ещё смешалось с потом, меня стало подташнивать. Не знаю, как справлялся с этим Соловей? Возможно, привычка. Хотя если говорить по правде всё это было мелочью по сравнению с запахом, исходившим от жидких испражнений серых тварей под ногами. Эти мерзкие испражнения приходилось месить, отчего тошнить стало больше. Тошнит и от запаха мази и от испражнений. Помёт частично подсох и лип к башмакам. Там, где этого добра было не так много, мы и старались ступать.

123 ... 2829303132 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх