Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Справедливость богов(Общий файл)


45 774 +30    2    23    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
627 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.02.2014 - 25.03.2019
КНИГА НАПИСАНА. Обновление от 25.03.19.(Выложено добавление к последней тринадцатой главе!)Продолжение следует
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Убита крыса 4-го уровня!

Вами выполнено третье минизадание! Условия задачи: Убить десять крыс мясника!

Открыто четвёртое минизадание! Убить двадцать крыс!

Сканирование здоровья 7/12

Убито десять мобов! Добавлено 2 единицы здоровья! 9/12

Жаль только, что данная возможность длилась около тридцати секунд. Я почти не целился, а бил наугад. Больших крыс четырёхуровневых тут же добивал ногами. Невероятно!

Крыс легло много. Я нанёс плёткой не менее пятидесяти раз и ровно столько же сбил с лап и покалечил. Правда, убил далеко не всех. Тем более твари сыпались, как из ведра картофель.

Слабые грызуны отлетали, как мячики в разные стороны. Более крупные представители складывались штабелями. Плётка в моей руке была легче пёрышка. Мне казалось, что здоровье заполнилось на все двенадцать единиц. В действительности на одиннадцать, но тут же превратилось в 10/12.

Я бил в лоб стае крыс. С левой стороны потока с крысами едва справлялся Соловей, а справа вгрызался зубами пёс. У нас получился совершеннейший тандем! Идеальный способ ловушки. С той и с другой стороны крысы валились одна за другой друг на друга, как скошенные снопы.

Рукоять моей плётки вся в крови, грудь, спина и штаны сплошь густо перепачканы в крысиную кровь. Как будто сверху на меня вылили по ушату этой самой крови.

Оказывается, действие замедления имеет два подвида воздействия. Круговое и направленное. На что я обратил внимание и о чём слишком поздно узнал, когда уже действие сверхфункции началось. В моём случае сработало круговое. Остановить и переиграть запущенный процесс я не мог. Круговое действие распространяется на все живые объекты в радиусе трёх футов от применителя, захватывая голову колонны крыс.

В таком случае поток крыс наткнулся на препятствие. Остальные крысы, что не попали в зону действия, могли беспрепятственно окружить жертву вокруг. Ничего им не помешает броситься на своего врага, когда круг перестанет сдерживать. Если бы крысы были разумны, как неписи и об этом знали, как игроки, то положение моё только бы ухудшилось. Действие круга истекает по времени.

Возможно, при прокачке радиус имеет свойство увеличиваться согласно ранжиру и успехам правообладателя магической способности, расширяет границы. Источник подпитки Мана автоматически заменена здоровьем, которое пополняется с учётом успехов по убийству мобов. А если прокачать способность до предела...

Что случилось бы тогда? Я мог бы остановить поток полностью, применив против крыс направленный противоборствующий поток замедления или круговой радиусом во всю мясобойню. Сковал бы, таким образом, мёртвой хваткой на много большее количество крыс, а возможно всех кто принял участие в атаке и тех, что прячутся в недрах горы, чтобы разгромить их плёткой вместе с Соловьём.

В данном же случае ограничился доступным минимумом. Часть крыс, не попавшая под воздействие заколдованного периметра, оббежала вокруг меня ровно по кругу, но тут включился в работу ободрённый моим бесстрашием сам Соловей и начал громить со своей стороны крайних. Я легко мог бы оказаться у крыс в тисках, если бы не он.

Лавина остановлена. Малая часть уцелевших грызунов оказалась за спиной, большая часть повернула к куче, наткнувшись на своих убитых сородичей, послуживших барьером и препятствием.

Когда действие замедления прекратилось, передо мной землю устилали несколько десятков убитых крыс с перебитыми лапами и черепушками. Параметр здоровье колебался между шестью и семью единицами. Я обернулся, когда мне уже ничто не угрожало. Вынужден был принять новый бой, что с переменным успехом вёл Соловей. Вдвоём нам осталось добить около десятка из всей сотни. Подумать только! Сотня крыс остановлена!

Те мобы, что уцелели, разбегались в разные стороны. Одну тотчас перекусил пёс.

Вдобавок, черепок другой крысы громко хрустнул. Железяка Соловья точно легла между глаз. Как только действие замедления закончилось, добавилось трагичности к происходящему. Когда я обернулся к везучему крысолову, капля крови брызнула мне в глаз. Дуэль на крысах превратилась вдруг в дуэль с крысами. В дикую, в безжалостную, в самую жестокую, какую можно себе представить. Не на жизнь, а на смерть.

Стая грызунов плавно изгибалась в сторону Соловья, как натянутый лук. Пёс загрыз не менее десятка, с начала моей небесной инаугурации, так как оттуда чувствовалась наибольшая опасность. Этому зверю не требовалось время для замаха. Пёс вгрызался зубами молниеносно. Зверь чует зверя.

Время скоро истекло, но спасаться бегством нам не пришлось. Отступать перед пятью крысами было бы смешно. Победа в этом бою на всех фронтах. Осталось немного помочь Соловью, добить остатки. Огромный поток серых крыс остановлен. Загнанные в угол крысы мечутся между двух огней. Преимущественно мобы от первого до второго уровня. Между мной и Соловьём. Дело сделано.

Яд, против которого у меня сработал полный иммунитет, мне больше не угрожает.

Теперь можно ничего не опасаться. Крысы оставляют свои позиции, не солоно хлебавши. Мы же отступили подальше, только для того, чтобы ненароком не попасть друг другу по лицу хлыстами, бить каждый в своём направлении. Помощь пса очень пригодилась. Она неоценима. Если бы не эта зверюга, Соловей, вероятно, не выстоял так долго, а значит, пришлось бы уступить поле боя врагу, да и я очутился бы в смертельном кольце, из которого в одиночку не выпутаться.

Пришло время удивляться. Соловей был поражён моим бесстрашием и фантастическими способностями. Он видел такое впервые, чтобы сотни крыс шли вот так напролом лоб в лоб на одного крысолова, а тот встал, как столб, остановил их, да ещё сумел обратить в бегство меньше, чем за минуту времени. Если даже Соловей прибавил сейчас себе штук двадцать убитых крыс, то у меня получается на порядок больше.

Система наложила свою окончательную бесповоротную резолюцию на этот праздник маскарада.

Внимание! Возможность исчерпана!

Полная регенерация через 72 часа!

Регенерация запущена!

Запрещение на сверхвозможность наложено на уровне подчиненного искина локации номер 593 МПРСС!

Случилось нечто страшное, но пока до меня не дошло, я не воспринимал всей трагичности данного сообщения. Подчинённый искин! Ну и что! Пятьсот девяносто три! Ну и что! Какой-то МПРСС? Звучит, как насос на водонапорной башне.

В последнем случае я мало помог Соловью, он справился и без моей плётки. Сверхбой закончил действие. Вялые удары и тяжесть плётки сказывались.

— Ого! Вот это да! — наконец смог произнести Антоний, сматывая кнут на локоть и спеша ко мне. Что это за приём, Кам? Кто тебя такому научил?

— Знаешь, Соловей! Мне долго рассказывать и трудно говорить. Дай отдышаться, — я ушёл от ответа.

— А здорово ты их! — Соловей всё ещё не мог успокоиться. Никогда не думал, что так можно изловчиться! Теперь мы с тобой на равных! Пожалуй, перевес в твою сторону! Можно только позавидовать точности! Я так не умею! — воскликнул он, приблизившись и похлопав меня по плечу. Никогда не видел, чтобы от одного удара падала крыса четвёртого уровня!

Ваша репутация среди нищих выросла на 3 пункта! Текущий уровень: нейтрально. До дружелюбия 89!

Я промолчал и кивнул на трупы. Осталось собрать и сосчитать добычу. Всё прошло на ура.

Едва мы оба дружно сделали шаги по направлению к горе костей, как косточки зашевелились. Оттуда неожиданно высунулась голова огромной крысы или не крысы. Меня поразил её уровень.

Как мне показалось в первое мгновение, двуногое и двурукое существо, очень напоминало человека, выползающего наружу. Однако, в тоже время, животное, так как голова похожа на кабанью, а не на крысиную или человеческую. Этот обросший шерстью оборотень, с головой кабана и с клыками во рту, по мере того, как выползал, внушал неподдельный ужас и страх.

Глазки маленькие. Морда заросла щетиной. Длинный пяточкообразный нос. Под ним из пасти показательно торчат два больших клыка, а между ними бегает длинный раздвоенный змеиный язык. На передних лапах очень похожих на руки, пальцы заканчивались острыми длинными когтями.

С такими когтями на передних и задних лапах передвигаться тяжело. Существо лениво и вальяжно, продвинулось к нам, опираясь при этом исключительно на задние ноги. Как человек, но с длинным хвостом, постепенно предстал во всей первобытной красе.

Кабанокрысочеловек шумно выдохнул через широкие ноздри, как бык, хлебнув чистого воздуха.

Однако, для такого монстра не имело большой разницы, как и чем атаковать, броситься по всей вероятности он мог и со всех четырёх. Любой прыжок уже будет внушать доверие, если к нему добавить ещё удары когтистыми лапами или укусы. Я сомневаюсь, что можно найти какое-нибудь животное более сильное во всём городе и его окрестностях, чем этот представитель крыс. Не думал я здесь такое увидеть!

— О! А это ещё кто? — восклицание Соловья заставило меня опомниться, остановиться и изменить решение. Интерес разглядывать живую диковинку пропал. Я замер в шоке.

Крысиный принц

уровень 6

здоровье 15

физический урон 3

сила яда 3

Не стал расшифровывать все данные из визора, но предупредил Соловья, что с таким связываться крайне опасно.

— Это не крыса! — прошептал Антоний. Намного крупнее любой собаки. Даже самой большой!

— Сам вижу. Только осторожней!

Здоровье кабанокрыса превышает жизненный запас, тем более мой запас просел уже наполовину. Если в бараке была королева крыс, то теперь пожаловал на бал собственной персоной их крысиный принц. Где-то ведь есть ещё и крысиный король!

С ним схватиться Соловей не решился, как и я. Разум возобладал, какими бы не были плюшки. Мы оба ретировались на приличное расстояние и готовы были вовсе покинуть эту часть мясобойни, а то и истошно кричать и просить о помощи, но, к счастью, монстр посмотрел лениво на пса маленькими глазками, остановился.

Крысодав как-то странно при виде этого чудища присмирел. Возможно, он видел его не в первый раз в своей жизни.

Пёс заскулил, залаял и завизжал, виляя хвостом, как будто увидел старого знакомого. Крысодав казался для него младшим братом, не более. В действительности лишь почувствовал силу настоящего крысиного монстра и прижал уши плотнее к голове. Тем более, тот не уступал в росте самому хозяину мясобойни, вдобавок щедро снабжён виртприродой острыми клыками, как у кабана и длинными когтями, как у медведя.

В этом существе перемешались сразу три ипостаси: человека, крысы и кабана. Странный симбиоз для принца всех мобов в локации. Вероятно, очень многим меня ещё может удивить эта загадочная локация. Сколько загадок скрывается под покровами тайны? Сколько секретов таит в своих подземных недрах средневековый город?

Возможно, также существует ещё какая-нибудь потусторонняя связь с верховными сущностями, населяющими локацию. Например, магическая.

Это мне предстояло узнать.

Глава 13.

На всякий случай постарались полностью выйти из агро босса. Наверное, нам так казалось. Нападать так далеко от своего логова крысокабан не стал, но не потому, что боялся нас или сомневался в собственных силах. Расстояние для него, вообще, не проблема. С кем-кем, а с нами бы монструс справился. С плетками или кнутами, с хлыстами или палками— всё равно. Мы не представляли для него никакой опасности.

По всей видимости, наша с Соловьём охота на крыс сегодня благополучно заканчивалась. Начиналась охота на нас самих.

Не успел предупредить напарника, что следует остерегаться резких движений, как несмотря на все заметные преимущества, босс крыс неторопливо обвёл внутренний дворик мясобойни маленькими бесцветными подслеповатыми кабаньими глазками, поводил ушами, ни на ком не остановился, мирно и лениво переваливаясь развернулся к куче и проследовал назад, чтобы вернуться опять в излюбленное логово ни с кем кроваво не расправившись, не обращая никакого внимания на главных виновников общего шума и переполоха в нашем лице, хоть и мельком, но, безусловно, угодивших в поле зрения — двух подозрительных чумазых и тощих крысоловов, жмущихся в глубине дворика в сторонке, что трепещут в этот миг с замершими сердцами. Крысиный принц не зарычал, никого не тронул, а тут же скрылся с шумом в ту же нору, прорытую в куче костей из которой, собственно, и выполз на свет. Шумно внедрился внутрь, как крот.

Принц не собирался ни на кого нападать, лишь продемонстрировал готовность к серьёзному отпору, но что в таком случае послужило для него толчком к этому? Видать, мой сверхбой ему жутко не понравился. Пора делать выводы.

— Кто это? — снова спросил испуганно шепотом Соловей, спустя минут пять.

Но если не знал он, то, что говорить обо мне. В первый раз промолчал, сглотнув слюну. Я-то здесь впервые, а Соловей на мясобойне частый гость.

— Тебе лучше знать! — огрызнулся чуть слышно.

— Старые крысоловы как-то говорили мне, что внутри горы живет какое-то чудовище. Я не верил. Мне говорили, что стоит особо опасаться бить у самого подножия, как и заходить за гору. Всё это чревато последствиями. Не вздумай залезть на кости — это верная смерть! Только я не верил всем этим бредням и никого никогда не видел до сих пор. Теперь убедился, что слухи не напрасны. Поздравляю! Мы разбудили чудовище! Впрочем, скорее его разбудил ты, Кам! До твоего появления здесь всё было по-другому. Думаю, лучше сегодня не подходить близко! Боюсь не справиться, если такая туша клыков и зубов попрёт ещё раз и вздумает напасть по серьёзному. Собраться бы впятером или вшестером, это дело, а лучше многочисленной ватагой из барака, вот тогда да. Обманом выманить, накинуть рыболовную сеть, растянуть за концы и ударить разом. Вот бы это чудище поплясало! Страсть хотел бы это увидеть! Уверен, что за труп, Талбот, отвалил бы не вялый мешок денег. Всем бы хватило! Ты как, Кам? Со мной?

Я не расслышал и половины всей этой тирады, лишь одобрительно хмыкнул, глядя сосредоточенно одним глазом в визор, что выдал с небольшой задержкой во времени конкретный результат. Больше меня беспокоило в этот миг другое.

Вами выполнено четвёртое минизадание! Условия задачи: Убить двадцать крыс мясника!

Открыто пятое последнее минизадание! Убить сорок крыс!

Сканирование здоровья 8/12

Убито двадцать мобов! Добавлено 2 единицы здоровья! 10/12

Ух ты и увы! Отметил, что для нового подвига, общим числом в сорок крыс, меня явно не хватит, даже при полном здоровье, да ещё при содействии монстра, такой барьер непреодолим. Значит, нового достижения не видать, как своих ушей. Сверхбой исчерпан до донышка. Но если задание не ограничивается временем, кто сказал, что я не смогу вернуться на мысобойню вновь. Да хоть бы и завтра! Тогда добыть из крыс необходимый остаток для выполнения полного задания по истреблению, если само собой плётка останется при мне, только так соблюдается условие выигрыша в дуэли, будет значительно легче. На сегодня достаточно риска, но это только на сегодня.

123 ... 3031323334 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх