Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 711 +3    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В самой что ни на есть культурной форме, попросил товарища покинуть место моего отдыха. Последовали с самого начала обычные, после необычные и апогеем и вовсе не понятные угрозы. На этой расчудесной ноте мой первый посетитель ушёл, но спустя десяток минут пришёл второй, третий и четвёртый!

Бригада Стальных! Во главе был странно одетый орк, этакий бомж от кутюр. Рваные вещи, местами у шкур, из которых их делали, даже головы поленились убрать. Некую ясность вносил висящий на поясе бубен — видимо, шаман.

Народ пытался выторговать голову, правда, делал это как-то странно. Получалось, им уходил ценный лут, а мне с барского плеча прощали все грехи перед кланом и оставляли разбираться с городской властью самому. А ведь я до последнего хотел разрулить всё миром, и провести-таки выгодную для всех сделку с катакомбами. Судя по всему, на крупных крыс были завязаны какие-то квесты или ритуалы — неспроста же шаман прибежал разруливать. А уж если вспомнить, что я был на первом уровне данжа, то, как минимум, там есть и второй!

— И это, по-вашему, честная сделка? — прогибаться я не собирался.

— Это самая выгодная в твоём положении сделка. Все козыри у нас на руках, мальчик. Таким как ты народ не симпатизирует, Проклятый. В том числе и судья, — ухмыляясь, вещал шаман.

— Напугал, уйду в релог, и всё. День как-нибудь перебьюсь, — набычился я в ответ, и чего это я ему мальчик?

— Валяй, — с удовольствием ответил собеседник, словно только этого и ждал.

Манёвр явно не удался. Уж что-что, а уйти в релог я не мог. Шаман для виду подождал, позубоскалил и только после продолжил.

— Ну что паренёк, не всегда хорошо играть по таймеру? Не понимаю я вас, гоняющихся за слиянием. Ну да не это главное. Можешь тянуть сколько душе угодно, вот только заключение тебе придётся отсидеть, все двадцать восемь часов и уходы в...Астрал иных миров в зачёт не идут. Согласишься на сделку, так уж и быть, поможем! Срок увеличится втрое, но два лишних дня погуляешь, а тут побудет твоя кукла.

Вот те новость! Это админы так пропагандируют хорошее поведение? Хотя мне вариант от Стальных точно не светит ничем хорошим. До выхода в реал чуть меньше трёх суток, так что выгодней проторчать здесь двадцать восемь часов и свалить куда подальше. Вот только клановцам о моём весьма интересном положение знать не стоит.

— Я подумаю, — более интересного ответа пока не было.

— Подумай, подумай. А для стимула подскажу, так сказать для общего образования — в жёстком режиме наказания, как у тебя сейчас, потихоньку режутся статы. И не рассчитывай, что всё целиком и полностью зависит от твоего согласия. Это лишь один из путей для Стали!

А вот это уже не весело, совсем не весело. Какой-то развод со стороны разрабов, минусовать характеристики слишком жёстко.

Довольным произведённым впечатлением, шаман ушёл, оставив меня наедине со своими мыслями. Соглашаться мне не с руки, трое суток в клетке куда хуже одних. Да и прогнёшься один раз, потом всю жизнь будешь стоять в интересной позе. И просто так отсидеть срок в онлайн режиме не катит, явно заметят и заподозрят неладное.

Раньше я как-то не задумывался об этой стороне невозможности покинуть игру. Да и в доброту с сердечностью шамана не очень верилось. Свой подход, решение вопросов с позиции силы, они уже засветили.

— С этим нужно что-то делать, осталось выяснить что именно...

Так, что мы имеем? Характеристики, которые в перспективе уменьшатся — не то. Профы, да, грибник это решение всех проблем. Что там, в талантах и умениях?

Через полчаса мозгового штурма, вертел в руках голову крысы и раздумывал над не самым весёлым планом. Отдавать явно ценный трофей Стальным не хотелось, и вроде бы даже выход из ситуации нашёлся, вот только от него нехило воротило. Сожрать чёртову голову, это не хухры-мухры. Голова-то для меня была условно съедобной, спасибо Всеядности.

— Отставить меркантильность, не вживую же это ем!

Рот открыл, а кусануть всё равно не смог. Как и ожидалось, сказать намного легче, чем сделать. Разобрать что ли на составляющие? А что, идея. Глаза-то я уже приловчился есть, а там, может, и есть всё не придётся. Подпорчу товарный вид и ладно.

Пальцы привычно потянулись к глазнице, но замерли на полпути. Красный зрачок дёрнулся и чуть расширился.

Уф, а я даже не вздрогнул. Да у меня стальные...нервы!

Хоженые тропинки и проторенные дорожки это не для вас! Острый ум и немалая толика удачи помогли если не сплести воедино, то отчасти совместить некоторые из ваших умений и талантов, что дало интересные результаты!

Успешное частичное слияние модификации Цепкий Глаз и Искра.

Модификации Цепкий Глаз добавлено свойство — распознание искры.

Плюшки это хорошо, но было бы неплохо знать, что конкретно эти собственно делают. Так, описание есть, это хорошо: позволяет с энным шансом распознать искру в любой момент времени, а не только перед самой гибелью противника. И что нам это даёт?

А давало оно нечто интересное, заставившее в очередной раз проверить на прочность стальные нервы. Голова крысы уже не казалась такой уж мёртвой. Оба глаза внимательно следили за каждым моим движением. Хотя в этом есть некая логика, аура то осталась, значит не просто кусок трупа — в глубине трофея ютилась искра! Тусклый, едва тлеющий, но всё же огонёк. Итого: искра обнаружена, у крысы явно меньше одного процента хитов, а значит, всё совпадает. А как поглощать-то?

— Искра! Поглощение? Дыхание...пожирание!?

Факир был пьян и фокус не удался.

Слово-ключ не помогло, значит нужно ехать дальше. Ищем подсказки в название. Искра — тут понятно, я её уже вижу. Сам талант в ветке Дыхания, будем плясать от этого.

Делать искусственное дыхание крысе не собирался, так что импровизировал. Искра тлела где-то в глубине черепа между глаз. Поднеся голову поближе, сосредоточился на искре и сделал глубокий вдох. Та, дрогнула, словно огонёк свечи, и тускло-светящейся дымкой слилась с моим дыханием.

Успешное поглощение Искры крысы каннибала

Вы сумели перенять свойство: Чувство Стаи

Вы поглотили Мёртвую Искру

Осложнение — слабость плоти

Процесс слияния запущен: 1%...1%...1%...

Из меня словно вырвали позвоночник, и я тряпичной куклой распластался на земле. Меня бросило в жар, и тут же начало знобить. Тело корёжило и сковывало оцепенение.

Свернувшись калачиком, кое-как погрузился в медитацию. Стало немного легче, но ненадолго. Лихорадка всё усиливалась, грозя вот-вот превратить мозги в кисель.

— Я помогу тебе, — тихим эхом принёсся голос Лиэль, — отдай её мне. Не сопротивляйся, отдай...

Стоило довериться и открыться, тут же стало легче. Открыв глаза, осмотрелся, но девочки рядом не нашёл, зато чувствовал, как та вытягивает из меня боль и при этом страдает сама. Поганое это чувство — прятаться за маленькой девочкой, пусть и виртуальной, но исправить я ничего не мог.

Корёжить перестало, но чувство было странным, словно кусок вырвали, только не из тела, а... души? Боль ушла, но на её место пришла пустота.

Но как бы мне ни было фигово, хотя бы из принципа, оно того стоило — от крысиной головы осталась лишь горстка пыли.

Добив свои немногочисленные запасы, кое-как восстановил хиты. Спешить мне было некуда, так что занялся самокопанием, ну или изучением логов. А изучать было что!

Цепкий глаз достиг пятого ранга, принёс мне единичку к интеллекту и апгрейд на выбор! Последнее было особенно интересным.

Модификация Цепкий Глаз достигла пятого ранга!

Вы можете выбрать одно из доступных улучшений

Истинный Взор — Активное! Время действия 5 секунд. Откат 1 минута. +100% радиусу обзора.

Сквозь Пелену — Пассивное! Вдвое снижает штраф на обзор в ночное время, воде, непогоду. +10% шанс распознать невидимых противников.

Кошачий Глаз (скрытое) — описание недоступно до выбора.

Выбор был очевиден! Первое явно снайперский перк. Второе отлично подойдёт тем же стелсерам. Ну а с кошачьим глазом я уже успел познакомиться и полюбить, а ведь это, по идее, лишь урезанная версия. Даже отсутствие описания не особо пугало. Как там говорится: кто не рискует, тот живёт долго и счастливо?

Помня свой горький опыт, прежде чем прокачать светлые очи, погрузился в медитацию и только после подтвердил улучшение. Резануло глаза знатно, словно на солнце без очков и не моргая смотришь. Глаза под веками напряглись, грозя то ли лопнуть, то ли вылезти из орбит, но обошлось. Помучался секунд пятнадцать, столько же потёр глаза, но всё это были мелочи по сравнению с тем, что меня вырубило в канализации. А уж результат точно того стоил.

Серые краски разбавились пусть и тусклыми, но всё же иными цветами. Зрение стало острее, а предметы чётче. Поначалу пришлось пыжиться и выпучивать глаза, дабы насладиться полнотой эффекта, но спустя минут десять, наигравшись с рассматриванием трещин в полу, вроде как осилил систему.

Порывшись в рюкзаке, достал башмаки, те после ремонта выглядели на порядок приличней, и отполированная застёжка вполне сошла за зеркало. Поначалу даже расстроился, но, присмотревшись, понял, что не ошибся с догадкой: зрачки стали овальными! А если учесть, что в темноте они были расширенными, то при свете дня могло оказаться, что я урвал реально кошачьи глаза с вертикальным зрачком! Может, и мелочь, а мне понравилось.

Дальше шла Медитация, также достигшая пятого ранга. Единичка в интеллект и вкусняшка на выбор!

Чакра — каждая единица духа, добавляет 5 единиц маны.

Познание — за каждые 30 минут медитации, есть 30% шанс идентифицировать предмет.

Поток сознания (скрытое) — описание недоступно до выбора.

Первое для магов, мне ману и так девать некуда. Второе интересно, но слишком уж муторно. Третье было непонятно, но понадеявшись на опыт с Кошачьим Глазом, взял. По логике вещей скрытое должно быть лучше обычного.

Медитация, добавлено новое умение — перенос сознания!

Во время медитации ваше сознание способно покинуть тело.

Шикарное описание, с глазами мне повезло куда больше. Видимых внешних изменений я не нашёл, так что решил двигаться дальше. Живодёрство так же достигло заветной цифры пять. Плюс один к силе, а вот на выбор давало лишь два свойства. Первое повышало шанс на калечащие удары, второе позволяло напугать животное. Видимо, тут я сделал что-то не так, или не успел сделать, но бонусного скрытого апгрейда в меню выбора не было. Благо, улучшение можно было отложить, что я, собственно, и сделал. Будет время — обмозгую, может, чего и смогу придумать.

На этом грандиозные плюшки закончились. Приятным бонусом второй ранг Отверженного, и дополнительная единичка к Телу.

Раскидал пять единиц Талантов. Кровь повысила свою токсичность и теперь отнимала вдвое больше у врагов за тик, и в три раза больше у меня за активацию. Повторное улучшение Язв добавило умение, контролирующее их активность. Проще говоря, без моего на то ведома, больше никто не пострадает, схватив меня за руку.

— Где же оно было раньше...

Второй уровень Ликов позволял сохранять неиспользованные за уровень возрождения. Не умер на этом, на следующем можно уже аж два раза, после три, ну и по возрастающей. Дыхание качнул дважды, повысив необходимый минимум хитов жертвы до четырёх процентов, ну и время ступора до стольких же секунд.

Десять единиц характеристик раскидал между силой, телом и ловкостью: пять, три и два, соответственно. Ловкость прокачивал нехотя, но скорость мне не помешает. А то сила вроде есть, а применить её толком не могу.

Неприятная новость, после десятого уровня перестали давать по пять хитов за каждый лвлап, жаль. А вот стойкость исправно работала, и в мою копилку упало ещё десять единиц характеристик, которые система раскидала сама, правда с десятого по четырнадцатый столько же временно сожрала болезнь. Так что ждём пятнадцатый, на котором будут реальные плюхи!

Итого!

Имя: Алькор (слава 950)

Раса: Проклятый

Уровень: 14

Свободных: характеристик 0; Талантов 0

Опыт: 900/16.000

Характеристики:

Телосложение: 26

Сила: 38

Интеллект: 13

Ловкость: 15

Дух: 11

Осколки Душ:

Живодёр: V ранг (улучшение не выбрано)

Отверженный: II ранг

Всеядный: II ранг

Показатели:

Жизнь: 260

Выносливость: 380

Мана: 130

Способности:

Поток Сознания (Медитация): V ранг

Бегун: III ранга

Акробат: II ранга

Профессии:

Грибник: II ранг

Картограф: I ранг

Модификации:

Кошачий Глаз (Искра): V ранг

Недурно! Войдя во вкус, сложил в кучу бонусы от всех достижений. Если я буду вызывать на дуэль монстров выше себя уровнем и животного типа, то получу ещё двадцать три процента к дамагу. Без малого четверть урона плюсом!

С новоприобретёнными плюшками разобраться не успел, ибо гости. На этот раз шаман пришёл в сопровождении не только Кулака, но и стражника из числа местных. Видимо, в лице последнего был тот самый запасной вариант Стальных призванный сломить мой дух.

— Четыре часа пролетели незаметно? — ехидно поинтересовался шаман.

Цифра впечатлила. Я-то думал, что меня минут десять корёжило, и то чуть душу местным богам не отдал. А на самом деле четыре часа провалялся. Неужели всё это Лиэль помогла? Если так, то я ей очень сильно обязан.

Моё замешательство шаман истолковал слишком уж неверно и вовсю хорохорился.

— Не пыжься, мой зелёный товарищ, нет больше головы, — красивого развода-подкола у меня не было, так что решил ответить в лоб и понаглее.

Шаман в ответ лишь скалится, думает, что обманываю — наивный.

— Достопочтенный Онклиф, — подал голос Кулак, обращаясь к стражу, — позволите мне собрать возможные улики?

А вот и секретное оружие пошло в бой. Кивок от местного и вот Кулак уже рыщет по камере. Поначалу он очень долго потрошил сумку, но после принялся рыскать по углам, даже копать пытался. Ползает на коленках, бросает на шамана непонимающие взгляды, а тот отвечает злыми. Красота! А стражник уже явно не доволен затянувшейся пляской вокруг меня. Переиграли парни со своей показной крутостью, теперь то я уж знаю, что до местных не дотянулись их загребущие ручонки, одна пыль в глаза.

В итоге я лишился всего имущества, хоть одежду не сняли, и на том спасибо. Хотя пытались, но тут не выдержал стражник, перед уходом заверивший, что все вещи вернут в сохранности, по факту отсидки. Отдельно порадовало то, что вещи нёс местный, а не Кулак и уж тем более шаман. Братия из Стали уходила мрачная, бросая на прощание многозначительные взгляды. Бойцы виртуального мира — всё при них, разве что не пригрозили вычислить по коду капсулы, кто я такой.

Помахав на прощанье, и мило улыбнувшись, отступил вглубь камеры и уселся в тёмном углу. Подмывало забуриться на форум и прошерстить тему минусованиястатов. За четыре часа в отключке ужасного не случилось, так что теперь в душе теплилась надежда, что мне откровенно навешали лапшу.

123 ... 1314151617 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх